Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Астрологические тезисы от V

  • Я не хочу ничего менять, особенно Ф.И.О...
    Благодарю вас. Я так и думал.
    Протоархонт - не фраер...))

    " Есть люди, и их достаточно много, кто имеет право и возможность жить не совсем в рамках натальной карты. "..
    Тов. Сталин поменял днюху и имя...
    Судьба - всем известна..))
    Но такое г. воплощается под аццкими Силами.
    Творец балуется...))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Оксан, не соглашусь.
    У мамы моей паспортная дата расходится с реальной. Но как астропсихологические качества, так и событийный ряд соответствуют дате настоящей. Вплоть до нюансов.
    К слову, мама о ненастоящей дате узнала в возрасте прилично за 40: очередной ее день рождения праздновали, бабушка (малость выпив по этому поводу) и раскололась. Празднуем всю жизнь по дате паспортной, но это лишь в силу привычки и традиций.
    У самой бабушки дата также была ненастоящая. Мало того, что ей родители в свое время 2 года в метриках прибавили (свои там были тому причины), так и после перехода на Грегорианский календарь она продолжала днем рождения считать 10 августа (хотя должно было быть уже 23). От паспортной даты на деле ничего и близко не было.
    Есть у меня еще несколько таких случаев, из числа знакомых, клиентов.
    Да что уж там: сам Пал Палыч Глоба изменил в свое время себе дату рождения, радикально (из Льва 1958 г. превратился в Рака 1953 г.), тем не менее событийный ряд его жизни логично ложится на дату реальную, но многие из значимых событий никак не перекликаются с датой ныне паспортной. И в астромире это не секрет.

    Некоторые из знаменитостей любят даты менять, "молодить" себя. В частности, покойная Ирина Пороховщикова или та же Яна Рудковская; встречала информацию, что Валерия в свое время, когда имя сменила, попутно и дату рождения подправила.
    Зачем? Мне этого не понять.

    Всем до свидания.

  • Да, это связано с астрологическим аспектом - Нептун находится в водной стихии, в Рыбах, в своей обители.
    Он отвечает за искусство и культуру, за тонкие высшие вибрации, которые посещают художников и музыкантов, пишущих музыку и картины. Нептун дает Высшую Интуицию, которая ведет человека мимо бури, мимо подводных течений к его Высшей Цели. Но вода, это эмоциональный мир, находясь в Рыбах, Нептун как бы дает нам намек, что развитие будет происходить через наш эмоциональный мир. Хочу заметить, не всегда в положительном направлении. Рыбы отвечают и за асоциальные элементы. То есть деградация также будет, только она может незаметно происходить, этакая распущенность нравов может стать нормой. Эмоциональная имеется в виду : )

    Но если мы говорим все же о высоких вибрациях и о наступающей Эре Водолея, то и предполагаем, что люди с высоким духовным развитием получают дополнительную энергию на развитие своих способностей. Нептун, к слову сказать, чувствуют многие люди - те же алкоголики, только его не регистрируют своим сознанием.

    К этому аспекту нужно добавить нахождение Хирона в Рыбах. Прохождение этого планетоида будет меньшим по времени, нежели у Нептуна, однако свои пять копеек Хирон уже добавил. Данный планетоид показывает наши недоработки, места, где у нас нет гармонии, где мы неадекватны, не стабильны. По хорошему, найдя эту зону, мы должны бы ее проработать - вылечить, но когда эмоции бьют через край, врят ли кто-то из нас об этом задумывается. Однако, Хирон - это лекарь и учитель. Я бы назвала его нахождение в Рыбах целительным воздействием через эмоции. Снова возвращаемся к тезису, что таких людей, кто сможет в гармоничном и благожелательном аспекте продвинуться, не так много. Однако в целом всем Рыбкам, всем рожденным в период с конца февраля и до 20-го марта дана возможность в ближайшем будущем своим эмоциональным отношением к миру лечить окружающий мир, через чувство любви, которое также дается через Нептун, Рыбы.

    Обобщая вышесказанное, аспекты на духовное и целительное развитие идут. Идут аспекты на тонкие вибрации, и действуют эти аспекты на большие массы людей - Рыб в нашей действительности очень много. Однако сможем ли мы уловить высшие аспекты и дать им верное звучание, уже зависит от нас. А латентно действие аспектов происходит уже сейчас.

    Как-то так. Надеюсь, на Ваш вопрос ответила)

  • В ответ на: когда имя сменила, попутно и дату рождения подправила.
    Зачем? Мне этого не понять.
    Регина, вопрос в том, что другое имя, другая дата дают дополнительный спектр вибраций, которого не было в изначальном гороскопе. Это может быть тем самым доп.звучанием, которое облегчает основной гороскоп.

  • С именем как раз всё ясно. Становиться еще одной Аллой на отечественной эстраде было бы нелепо, Шульгин ей новое и придумал, весьма креативно получилось.
    Но смысл на 7 лет моложе становиться? Этого мне и не понять.

    К слову, за крайние 2 года не единожды доводилось слышать/читать, что и у ВВП настоящая дата рождения другая. Так или нет -- говорить не берусь, я в его гороскоп не лазила и не хочу, равно как и изучать нюансы биографии.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: У мамы моей паспортная дата расходится с реальной.
    У моей мамы такая же песня. Родилась в конце сентября, а записали 11 января. Такая неудобная дата для дня рождения (все помнят, что третья четверть с этого числа начинается?), но праздновали всегда именно 11, хотя реальную дата знали тоже.
    Такого козерога ещё поискать надо, как будто с неё гороскоп писан. Весы робко прячут взгляд, не смогли поучаствовать и привнести свои качества.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Так причины могут быть совсем в другом. Сильный Сатурн. Или заметный 10-й дом. Еще ли что.
    К слову, я бы не стала Весов слишком уж идеализировать. Да, им свойственно колебаться, подолгу выбирать. Но когда выбор сделан -- прут, порой как катком по головам, давя всё, что им мешает. Экзальтация Сатурна знать о себе дает.

    Моя мама по паспорту Водолей. Но от этого знака там и близко ничего не лежало Как и от Овновской Луны (которая была бы у нее в этом случае) и прочих личностных планет (которые совсем в других знаках и иных аспектах между собой оказываются). А вот Козерог с Рыбьей Луной, Козерожьим Меркурием -- это про нее.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Надеюсь, на Ваш вопрос ответила)
    Да, спасибо! Оооочень интересно! Я как раз Рыбы :biggrin:
    В ответ на: А латентно действие аспектов происходит уже сейчас.
    Да-да :улыб: Хотя, любви к миру у меня пока не прибавилось :хехе:

    Кстати, распущенность нравов, приложенная к эмоциональности, - как это выглядит?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Кстати, распущенность нравов, приложенная к эмоциональности, - как это выглядит?
    Человек не сдерживает своих эмоций, выплескивает их везде и всем, хотя стоило бы держать все в себе. Излишняя ранимость и плаксивость, жалостливость, непрактичность. Вместо решения проблем - оправдание себе и своей "ранимости", выпячивание ее. Закалка воли и стойкость советского периода, когда люди могли сжать зубы и продолжить дальше во чтобы то ни стало - она в прошлом.

    Кроме того, это и неразборчивость связей. Рыбы - знак косвенно указывающий на проституцию. Стойкости нет, границы стерты, можно делать что хочется и по настроению. И с кем хочется здесь, сейчас.

    Как-то так.
    Хотя, возможно, этот период начался еще при прохождении Нептуна знака Водолея, там он только иначе проигрался, а общий фон схож.

  • В ответ на: официальная дата уже является действенным механизмом.
    а можно узнать этот механизм?

    Именно механизм, который определяет характер человека по его официальной/паспортной дате рождения. А если это статистические наработки, то как можно со статистикой познакомиться?

    Невозможно не согласиться, что некое поле ребенка в момент выхода его из поля мамы сразу же подвергается влиянию внешних факторов, в том числе влиянию планет.

    Но, как смена официальной даты может влиять на поле ( читай: характер и судьбу ) человека если у него меняют дату в паспорте? И в какой момент начинает действовать такой механизм? В момент написания на бланке нового дня? нового месяца? нового года? или в момент постаноски росписи в паспорте? Или в момент регистрации в паспортном столе?

    ( хотя в военкомате это может иметь существенное значение! из чего следует логичный вывод - наши военкоматы по влиянию на судьбу сравнимы с планетами :biggrin: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Доброе утро! ))
    Нужны подсказки астролога. По астрологическим терминам и их характеристикам. Если кто из астрологов читает форум, но не пишет, не скромничайте )) напишите в личку, если есть желание помочь разобраться (кстати, личка у меня заработала).

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Игорь, не знаю, отписались Вам или нет, я пока пасс.

  • Спасибо, Вика, за внимание. ТИШИНАаааа!!! ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • так Вы озвучьте в целом Ваш запрос? Астрологию многие изучают, может и ответит кто?

  • Думаете?. ))) Даже вопроса не последовало, что меня конкретно интересует))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: так Вы озвучьте в целом Ваш запрос? Астрологию многие изучают, может и ответит кто?
    Решил таки задать вопросы ))) Мож повезёт??? )))
    1. Как определить негармоничные - дисгармоничные - в изгнании - злые планеты.

    Это из транзита.
    2. Обнаружил оппозицию Урана к самому себе 179 гр. 35 мин.
    Что это значит, как трактовать?
    3. Обнаружил оппозицию Марса к символу напоминающему подкову 179 гр. 13 мин.
    Что это значит? (не смог найти значение данного символа)
    4. А что значит ромбик между символами планет ? (синенький) )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Нет ответов от Регины((((((((((

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: 2. Обнаружил оппозицию Урана к самому себе 179 гр. 35 мин.
    это как к самому себе? )) к Солнцу оппозиция урана? или к асценденту?
    В ответ на: к символу напоминающему подкову
    это видимо Восходящий узел, Раху. Если бы Вы прочитали основы, самые первые, астрологии, сразу бы все символы нашли. а ромбик видимо обозначение аспекта.


    п.с. Тема, на мой взгляд не была задумана ТС как обучение азам астрологии. Вы задаете вопросы, ответы на которые есть в книгах и интернете.

  • В ответ на: как к самому себе? )) к Солнцу оппозиция урана? или к асценденту?
    Видимо, транзитный Уран к натальному подразумевается. Бывает у каждого, в возрасте 42 года, плюс-минус немного. Тот самый "кризис среднего возраста", когда нередко кажется, что "жизнь трещину дала". (Обычно при этом и ряд других, не слишком приятных, транзитных моментов на ситуацию накладывается.)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Видимо, транзитный Уран к натальному подразумевается. Бывает у каждого, в возрасте 42 года, плюс-минус немного. Тот самый "кризис среднего возраста", когда нередко кажется, что "жизнь трещину дала". (Обычно при этом и ряд других, не слишком приятных, транзитных моментов на ситуацию накладывается.)
    Умничка Регина! :миг:*правда правда* ))) Я не шучу. Вот почаще бы так. )))
    И эта.... (( Я извиняюсь за утро. Наверное ещё полнолуние действует. ))) Я вобче не злопамятный и отходчивый, но в сердцах, могу жёстко обидеть((. Давайте уже находить общий язык. Чтобы я не нервничал и Вас не обижал.
    А ряд каких (не слишком приятных) транзитных моментов накладывается?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: А ряд каких (не слишком приятных) транзитных моментов накладывается?
    Квадрат Нептунов: отрицание прежних идеалов, кроме того, может случиться и неадекватное восприятие себя, душевный разлад.
    Вторая оппозиция Сатурна к самому себе. Упадок сил, пессимистические настроения. Может возникнуть отрицание прежних серьезных решений, поступков.
    Очередная оппозиция Юпитеров: переоценка сил, а также прежних путей к достижению целей, может случиться и ощущение потери перспектив. Разочарования мировоззренческого толка.
    Ну и Уран-Уран, оппозиция: масса разочарований -- в профессии, в своей семейной жизни, возникает желание во что бы то ни стало сломать прежние рамки, вырваться из плена прежних условностей.
    Всё на цикличности ж завязано. И вот в возрасте 42 (плюс/минус) означенное происходит. Бывает, что и всё разом, бывает, что на несколько лет растягивается (между 40 и 45 обычно).
    Тот самый "кризис середины жизни".

    Всем до свидания.

  • Виктория, хочу вернуться к обсуждению ваших слов, сказанных здесь и здесь.

    У меня последнее время эмоциональность как-то уменьшилась, вернее, внутренне восприятие действительности стало менее эмоциональным. Появился отстраненно-созерцательный тип реакции на людей, их поступки, порой граничащий с равнодушием. Как это можно соотнести с вашим прогнозом?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Скорее всего, в Вашей личной карте действует дополнительный аспект.
    Я не могу соотнести описанное Вами с экзальтацией по Рыбам, только если Вы ушли в мир грёз, образов, фантазий, фотографии???
    А с какого периода Вы стали замечать в себе такое состояние?

  • Наоборот, я погружена в материальный мир как никогда :улыб:
    Состояние такое примерно с февраля текущего года.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вика, прошу прощения за вмешательство.

    Оксана, могла прогностика так сработать (в дирекциях-прогрессиях ингрессия чего-нибудь куда-нибудь особенно). А могло твое собственное состояние, мироощущение измениться (хотя нередко также в прогностике что-то при этом срабатывает).
    Показать скрытый текст
    Могу и совсем крамольную (неастрологическую) вещь сказать: модераторская бронЯ так знать о себе дает. :biggrin:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум