Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 2)

  • В ответ на: Но я вас уверяю, Истина - существует.
    И все и про каждого - "записывается".
    Знаю из опыта.

    А может, известно наперед?)
    Кто знает, кто знает...
    Однозначно существует. Я для себя просто решил, тупо неси в мир добро каждый день и не требуй ни чего взамен.
    То что "записывается", согласен, что сделано то сделано. А вот про то что известно наперёд, вернее неизменяемо, вот тут я с Вами категорически не согласен. Но кто знает, может мы и не может ни чего изменить, но считаю что можем.
    Мне оченб нравится выражение- Хочешь изменить мир, начни с себя. И это работает.

  • Дровосек,
    вы - рискуете очень многим, неся добро...
    Обязан вас предупредить.
    Мир этот - он Живой и у него свои законы. Ему не понравится, если вы принесете Добро тем, кому он приготовил зло.

    Проверено.

    ".... но считаю что можем."
    Не знаю...
    В разных ситуациях по разному.

    Но лучше верить как вы..
    Иначе будете как я..))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вы или не вы - увидим из ваших последующих постов!))
    А вы писали, что вы - не сенс?!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну это не специально, это спонтанно получается, очень редко...
    я уже спать легла... и вот пришлось встать и пойти написать

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (17.09.13 21:32)

  • Ни за какие коврижки не хочу быть сенсом!
    Я просто знаю, что они "видят" - из редкого опыта.

    Это настоящее наказание человеку.
    Три сенса мне пообещали скорую дорожку...

    Сейчас найду у классика...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не знаю. Мир живой, эт да и разумен, но я вижу в нём другие законы (отличные от Ваших), но я не открывал те двери, что открыли Вы.
    И если честно, я верю в добро и верю в правду, сильнее силы не знаю и знать не хочу.
    Иначе как Вы. Не знаю, я верю. И меня жизнь молотила по морде, как и всех, но оборачиваюсь в прошлое и понимаю что именно так и надо было, иначе не получилось бы моего сегодня.

  • А, вот...

    " Мне хотелось показать вам нашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на той площадке и спит, но когда приходит полная луна, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но п его верного
    сторожа, собаку. Если верно, что
    трусость - самый тяжелый порок, то…
    собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять
    участь того, кого он любит. - Что он
    говорит? - спросила Маргарита, и… ее лицо подернулось дымкой сострадания. -
    Он говорит, что и при луне ему нет
    покоя… когда спит, то видит одно и то же - лунную дорожку, и хочет пойти по ней и разговаривать с арестантом Га- Ноцри, потому что… он чего-то не договорил тогда… четырнадцатого числа
    весеннего месяца писана…"

    Такая вот дорожка...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • лунная тоже красивая:улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • Я где то читал, еще в универе...

    " Пока путь не пройден, мечта о нем останется вечным соблазном для людей."...

    Думаю - это хорошо, что вы удовлетворены своим путем.
    Значит, ваша судьба реализовалась правильно...
    Если удастся продержаться ни ниве добрых дел - год, два, то отпишитесь.
    Любопытно...

    А законы - они не мои..))
    Всеобщие, так сказать...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • И Вам оно надо, 2000 лет, а если 20000 лет, прекратите ходить по сенсам, мой Вам совет (хоть он Вам и не нужен) умойтесь водичкой из лесного родника.

  • Родники....
    Было дело и недавно.

    Надо.
    Вот про тысячи лет не понял.?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да. так же как и ожидание нового года например. Я свой путь начал всего 5 месяцев назад (случайно для меня), можно сказать на 180 градусов развернулся. Всем конечно же не удовлетворён, но чувством свободы упиваюсь.
    Ну а чтоб Вам дождаться моего отчёта. со скорой дорожкой Вам придётся повременить. Да. Да.

  • Я тоже об этом подумал..))

    Чтож...
    Удачи вам!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: можно сказать на 180 градусов развернулся. Всем конечно же не удовлетворён, но чувством свободы упиваюсь.
    Да, да...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Тара, хороший ролик, и особенно слова-пояснения Сэнсэя в конце ролика. Но опять таки, а что он
    имеет ввиду?. Общие слова созвучны многим, совершенно разнонаправленным воззрениям.
    Все главное в деталях, "мелочах", трактовках, понимании, восприятии.
    вот он говорит по сути.. Слова сенсея это хорошо, но к этому ролику не имеют значение, это в других роликах про вино...
    там история)

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вот апостол Павел на эту тему:
    "Если мы надеемся на Христа лишь в этой жизни, то мы находимся в более жалком положении, чем все прочие люди"
    а слова самого Христа на эту тему не пробовали найти на эту тему? Он четко сказал, где находиться РАЙ, без вариантов...

    В ответ на: Если вы верите в истинность "Апокалипсиса Петра", то как благородный человек должны предупредить Тару (как я понял, вы знакомы лично) о том, что её ждёт:
    Глава 12:5-7
    "Течет огненный ручей, и все судимые попадают в тот ручей. Ставит их туда ангел Уриил. И есть тут огненные колеса, и мужи и женщины приковываются к ним силою вращения колес этих. И горят те, которые во рву. Это колдуны и колдуньи. Этим колесам при каждом суде несть числа."
    :)
    Меня не интересует чего Петру там приглючилось после гибели Иисуса.
    Он вообще заснул. Хотя Иисус говорил " Бодрствуйте! Ибо хозяин придет а вас нет," То сть Христос к нему придет, а Петра тютю Но видимо не внял Перт, раз на нас погнал)))

    У нас все будет отлично и мы верим что РПЦ совладает с нечестью то весть с вами

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Квадрокуб,
    Евсевий Кесарийский жил в 263-340 годах..))
    Лет за 200 после написания Апокалипсиса Петра и после имперских Соборов..)))
    Он был хитрожопый придворный историк...
    Не ему опровергать ( передо мной, а не перед его императором..))) этот и другие тексты.
    Помните в чём вы меня упрекали:
    В ответ на: Вы не можете на серьезные посты возразить по делу, так так пытаетесь либо обесчестить их автора, либо извратить смысл , либо отделаться общими словами
    и
    В ответ на: Разница в том, что такие как ты подобным образом пытаетесь у слушателя создать образ автора - как недоумка.
    Не то же самое пытаетесь делать сами?
    Не возражаете по существу, а просто отметаете мнение этого историка, потому что он "хитрожопый придворный историк", т.е. пытаетесь обесчестить и создать образ не просто недоумка, а продажного недоумка.
    Другими словами, если тот или иной историк подтверждает вашу теорию, то он по определению становится авторитетным и его мнение безошибочным, а если его труды не совпадают с вашими воззрениями, то он попадает в разряд "хитрожопых придворных историков".
    Если это "хитрожопый придворный историк", то зачем он выражает сомнение в подлинности некоторых текстов канонической Библии? Ему же по статусу положено писать, то что угодно властьимущим, а не выражать сомнения.
    Евсевий Кесарийский жил в 263-340 годах - и что? Кушу жил на 2 тысячи лет позже, но ему вы вполне доверяете.

    А по существу вы так ничего и не сказали что же такого содержит Апокалипсис Петра, что идёт вразрез с канонической Библией?

  • В ответ на: Меня не интересует чего Петру там приглючилось после гибели Иисуса.
    Он вообще заснул. Хотя Иисус говорил " Бодрствуйте! Ибо хозяин придет а вас нет," То сть Христос к нему придет, а Петра тютю Но видимо не внял Перт, раз на нас погнал)))
    Хм, а какие ко мне претензии? - Я-то как раз считаю этот текст подложным.
    А вот Феникс, как я понял, уверен, что это истинные слова ХрЕста, которые записал Пётр, так что с ним и разбирайтесь.

  • "но чувством свободы упиваюсь."

    всё что в ощущениях даётся - от лукавого.
    Особ. если очаровывает
    хехе

  • " А по существу вы так ничего и не сказали что же такого содержит Апокалипсис Петра, что идёт вразрез с канонической Библией?"...

    А меня и не спрашивали..)))
    Это Правсиб обозвал его "контрафактом"...))
    Я лишь привел цитату из него, поясняющуу мои мысли.

    Опять начались демагогические уловки, призванные поставить чела в положение оправдывающегося?
    Да, Квадрокуб?)

    Теперь немного Евсевии..
    Мой пост предназначался Правсибу.
    В этой связи замечу, что Евсевий был арианин и почитатель Оригена.
    Это он крестил Конствнтина на смертном одре в арианство.
    Не будучи ни известным богословом, ни праведником Евсеыий принял самое деятельное участие нв Никейском Соборе и с его именно слов принят текст Символа Веры, скрыто укрепляющего централизованную власть императора и Церкви.
    Сам Евсевий признавал, что он подписал символ Никейского собора, чтобы не нарушать мира церкви и угодить венценосному "епископу".))

    Непрерывно учавствуя в арианской смуте, при поддержке императора постоянно боролся с Афанасием Великим - столпом Православия (тот еще.. "товарищ")))
    Обвинял последнего и в убийствах.
    Евсевий сразу после смерти Константина потерял свое влияние и пережил последнего лишь на два года.
    Без сомнения, он был талантливым царедворцем и пришедшее
    признание империей Христианства,
    требовало создания апологических работ касающихся самых разных вопросов. Чистки текстов и составления догматов. Под
    конец своей жизни, Евсевий - придворный писатель и богослов, написал серию хвалебных речей прославляющих императора Константина.
    Евсевий закончил «Церковную историю» где-то между концом 323 и серединой 324 года.
    " Евсевий является историографом эпохи Константина Великого ; но именно благодаря его искусству наводить свет и тени мы до
    сих пор не знаем много важного о жизни императора и о процессе превращения христианства из религии гонимой в
    государственную. О том и другом вместо портрета он оставил нам икону. Его «Жизнь Константина» служит предметом горячих споров. Многие исследователи
    обвиняют его в фальсификации документов.
    Авторитетный современный богослов и историк церкви протопресв. Иоанн Мейендорф характеризует Евсевия как
    «придворного епископа» при императоре Константине. Еще в большей мере, чем
    «Жизнь Константина», вызывает сомнения в правдивости и его «Церковная история».

    Как видите, ничего не преувеличиваю.
    Любой здравый ум понимает, что такой функционер, живший через три столетия после Иисуса и занимавший такое положение - не мог непредвзято судить как о древних текстах, так и о Слове Божьем.
    Как и те, кто учавствовал в этих "Соборах".
    А Кушу лишь ученый, занимающийся текстологическим анализом.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • " вот Феникс, как я понял, уверен, что
    это истинные слова ХрЕста, которые
    записал Пётр, так что с ним и
    разбирайтесь."...

    Опять вы прямо лжете, Квадрокуб.
    Я отношусь к этому тексту как примеру развития христианской мысли и наличия даже на начальном этапе серьезных противоречий внутри ортодоксов.

    Там словами ни Иисуса, ни Хреста - и не пахло.
    Думайте, что вы пишете, уважаемый.
    Похоже мои слова до вас не дошли.
    Таже ложь и софистика.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс...., про скифов прикольно....
    а еще , в китае , вроде ....казнь .....неторопливая ....на тысячу кусочков....
    ...хлеба и зрелищь - лозунг толпы....
    в эту тему говорить .......все не скажешь....

    только вот по моему , в людях какая то ошибка ....ИМЕННО ИМЕННО...
    и демоны с печалью взирают на их дела.....от начала времен....
    писала уже , что у Толкиена очень интересная трактовочка ....сотворения всего....,
    сказка ...дааааа , только некоторые сказки , пораньше всех .....архивных документиков то будут...
    и до человека ....ДРУГИЕ ...были , и были они прекрасны , и мир их покоился на других законах.....
    ...воистину творец дал человеку странные дары.....
    отчего ж , живя бок о бок долгое время ..., отгородили СЕБЯ другие от человеческого рода....????
    Снова вспомню легенду о флейтисте из Гамельна , уж больно она показательна....

    вот Правсиба зомбировали , и он , из самых лучших побуждений ( все помнят , куда ведет дорога ,
    вымощенная благими намерениями..... :злорадство: ) , с мессионерским пылом , пытается привлечь на
    эту дорогу РАБОВ божьих ....
    уже говорила , хуже нет , чем волки в овечьей шкуре...., святоши , посылающие других на костер.....,
    волк - животное прекрасное , смелое , преданное.....отчаянное ,
    а вот те , кто скрывается под личиной овцы....( вот она , кстати , одна из чисто человеческих черт )
    лживые , трусливые мутанты , исключительно человеческого происхождения......

    Федуция , мне кажется очень добрая и искренняя , просто отгородилась от мира розовыми ширмами ....,
    плохо , а ты представь , что хорошо , и главное поверь , что это хорошо и есть ....
    как там ....я самая обаятельная и привлекательная ...... :ха-ха!:

    неее мир не изменится , зачем его менять ....измените свое отношение к миру.....

    внутреннее богатство - это хорошо , прекрасно .....( у кого есть , конечно....) , вот только без внешнего
    ничего не имеет смысла ....НИЧЕГО !
    Все наши желания , привязанности , большие и маленькие , метания и восторги , только НАСТОЯЩИЕ ,
    не поддельные , кем то навязанные , пусть даже кем то более совершенным , чем человеческая пыль
    ( на портьерах.... :cray-1: ) это та самая ...волшебная одухотворенная пряжа ,
    из которой соткана самая ....суть ......, и не бежать от нее надо , или отгораживаться затейливым ,
    восточным декором....., а идти ....дальше....., как в русских сказках , куда глаза глядят ( читай : сердце
    .....тянет.....)....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • " внутреннее богатство - это хорошо , прекрасно .....( у кого есть , конечно....) , вот только без внешнего ничего не имеет смысла ....НИЧЕГО ! Все наши желания , привязанности , большие и маленькие , метания и
    восторги , только НАСТОЯЩИЕ ,
    не поддельные , кем то навязанные ,
    пусть даже кем то более совершенным , чем человеческая пыль ( на портьерах.... ) это та
    самая ...волшебная одухотворенная
    пряжа , из которой соткана самая ....суть ......, и не бежать от нее надо , или отгораживаться затейливым ,
    восточным декором....., а
    идти ....дальше....., как в русских
    сказках , куда глаза глядят ( читай :
    сердце
    .....тянет.....)...."....
    Вы очень ярко пишете, как рисуете на холсте...)

    Эх, Анна..
    Чувствуется в вас удивительная тяга к жизни!
    Полноте чувств, поступков и страстей! Бешенному ритму событий..
    Я ж говорю - влюбиться вам надо и с головой в омут...
    Не за прожженого циника, а за безбашенного парнишку (такие и в 20 и в 30 и в 40 и в 50 бывают!))))

    А мне только - убиться ап стену!)))
    И на консультацию к .... патологоанатому!)))

    Да - жестко вы с Правсибом..)))
    Я думаю, с женой добрым вечерком и при свете свечей вокруг кованной бронзой кровати с фиолетовыми шелковыми простынями украшенными алыми огромными розами, в сполохах огня на стенах с мордами зверей и оружием, с играющими золотыми пузырьками в бокалах - он совсем другой!)
    А не с женой, так с молоденькой богиней-язычницей!))))

    Дело то - житейское!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (18.09.13 09:44)

  • В ответ на: а слова самого Христа на эту тему не пробовали найти на эту тему? Он четко сказал, где находиться РАЙ, без вариантов...
    Я так понял вы имеете ввиду слова Иисуса:
    "...Ибо, вот, Царство Божие внутри вас"
    Да, согласен, это отличная новость для каждого, что он может найти Царство Божие уже сейчас, внутри себя. Найти мир с Богом в своём сердце, в своей душе.
    Здесь, пожалуй, надо уточнить 2 момента.
    Во-первых, Царство Божие внутри нас не означает отсутствие Царства Небесного, т.к. Христос много говорил именно о существовании "внешнего" ада и рая:
    "Не бойтесь тех, кто убивает тело, а душу убить не может. Бойтесь скорее Того, Кто может бросить в ад на погибель и душу, и тело"
    "Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца"
    "Потом к Иисусу подошла мать сыновей Зеведея с сыновьями. Кланяясь, она обратилась к Нему с просьбой. - Что ты хочешь? - спросил Иисус. Она сказала: - Вели, чтобы оба мои сына сели один по правую, а другой по левую руку от Тебя в Твоем Царстве... Иисус сказал им: - Пить из Моей чаши вы будете, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но кому сидеть по правую, а кому по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены Моим Отцом" --- Согласитесь, несколько странно выглядит просьба этой заботливой матери, в том случае если Рай (Царство Божие) находится ТОЛЬКО внутри нас - не могла же она просить о том, чтобы её сыновья поселились внутри Иисуса.
    Во-вторых, существует другой возможный перевод: "среди вас", в таком случае здесь говорится о сообществе верующих людей, о церкви, в которой отношения между людьми будут уже как в Царстве Небесном. Сразу прошу избежать сравнений с ныне существующими официальными церквями.

    Насчёт "заснувшего Петра":
    "Тогда Иисус сказал: - Счастлив ты, Симон, сын Ионы, потому что это было открыто тебе не людьми, а Моим Небесным Отцом. И Я говорю тебе: ты - Петр, и на этой скале Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют ее. Я дам тебе ключи от Небесного Царства, и что ты запретишь на земле, то будет запрещено на небесах, и все, что ты разрешишь на земле, будет разрешено и на небесах."
    (От Матфея 16:17-19)
    Несколько странно читать ваши суждения о Петре, дескать он чего-то не так делал, заснул и бредил, в то время как Христос счёл его человеком, заслуживающим быть владельцем ключей от Царства Небесного.

  • житейское....ясен пень....:yes.gif:
    Правсиб , тоже добрый , я думаю , хочет как лучше , а получается.....

    человеки , как песок ...., но среди песка , самородки то намывают.....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

Записей на странице:

Перейти в форум