Погода: -12°C
  • церковь далеко не та что была раньше,

    раньше ставили вечки за здравие, а сейчас больше ходят ставить за упокой живых,

    ради интереса можно посмотреть какой от этого темный столб стоит у алтаря.

    и дело не в своих лично корыстных целях, а присутствие массы жаждущих корысти
    и это передается всей толпе, а потом пожинают плоды.

    Исправлено пользователем TezirA (19.10.13 19:05)

  • на сколько помню по истории церковь всегда была такой. Вернее не храм сам а их руководители,не знаю как правильно назвать. А по поводу свечей за упокой... то же всегда было, каждый там видит то за чем приходит.

    хотите счастья- заведите таксу

  • вот уж никогда не думала, что можно за упокой за живых ставить, бред полнейший.....душа же в теле, а не в мире ином, получается просто ни о чем молитва?

  • Марина, а вы в какую церковь ходите, которая вас вдохновляет?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: ... то же всегда было, каждый там видит то за чем приходит.
    да, не место красит человека, а человек место)

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Марина, а вы в какую церковь ходите, которая вас вдохновляет?
    я челвек православный....догадайтесь :хехе: Верно заметили, каждый видит то за чем пришел!

  • Марина, ставят и еще как.
    Одна барышня, было дело, взахлёб рассказывала, как она таким вот образом то с любовницей мужа, то с бывшей коллегой "расправлялась". Что уж там с ними по итогу было, понятия не имею, но барышня, по ее словам, невероятное облегчение сразу чувствовала. Правда, вскоре после подобного новых и новых "врагов" находила...

    Всем до свидания.

  • Я имела ввиду именно какую церковь ходите вы,где она находиться?
    Я место ищу.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Я имела ввиду именно какую церковь ходите вы,где она находиться?
    Я место ищу.
    где живу - туда и хожу, жила на Затулике туда ходила, там очень нравилось, теперь на МЖК - сюда хожу, она маленькая пока (строительство идет), но что удивительно ты порой один в ней можешь быть, странное чувство, будто все святые разом тебя слушают, а вобщем-то мне везде хорошо )).Ехала недавно на дачу, там меня на проселочной дороге, что после Гусинного брода, остановили и про церковь спрашивают, говорят старая она, я и не знала, может кто знает отпешитесь.

  • Про церкви-храмы. Зачем зашел сюда даже не знаю, ну нет никаких рациональных, объективных
    причин. Может просто поскулить как старая собака, может просто поделиться опытом,- не знаю.
    Опять же для кого? Как видим, в храмы ходят по разным причинам и для различных целей. В то же
    время не надо забывать, что и эзотерики есть образ Божий. Поэтому общие рекомендации. (Во как,
    уже как просветленный гуру рекомендации раздаю).

    1. Ходить в тот храм, что ближе по расстоянию, по месту жительства. Особенно это касается
    людей с ограниченной "подвижностью".

    2. Для легко подвижных,(для кого 100 км. не круг),- можете искать "свой храм". Критерии "своего"
    могут быть самые разнообразные. В этом могут быть и свои плюсы, но могут быть и опасности.

    3. Не ищите чудес, благодати, мест силы и т.д.- Бог везде один. Все зависит только от нас,- насколько
    мы сами готовы принять Его.

    Вот и все. Удалось избежать скуления, а так хочется, прям спасу нет.
    Единственное, что скажу может быть еще, но это мое исключительно субъективное мнение- лучшая
    панихида служиться в храме "Пресвятой Троицы" прихода "Рождества Пресвятой Богородицы" в "Щ".
    Я всегда с трудом сдерживаюсь чтобы не кинуться к хору и не обнять их с криком: девченки, как я вас
    люблю, как же вы хорошо поете. ("Девченки там от 30 до 70 лет).

    А вообще, опять же мое сугубо личное мнение,- не большие деревянные храмы как-то "теплее",
    как-то там, чисто психологически наверно, Небо чувствуется ближе.

  • В ответ на: ...а сейчас больше ходят ставить за УПОКОЙ ЖИВЫХ....
    Это как?

  • В ответ на: Про церкви-храмы. Зачем зашел сюда даже не знаю......
    А как в таком топе без Вас, Вы ведь у нас здесь, ткак сказать "Главный по тарелочкам".

    Чёт не понял, вроде топ про церкви в новосибе, а у меня ответ показывает на порчи , сглазы, ....., а я его не читаю, полтергейст:улыб:

  • Зачем вам церковь? Если нет храма в себе, чужой храм не поможет.

    Первое, второе и...

Записей на странице:

Перейти в форум