Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 3)

  • завести православную тему не позволит главный смотрящий здесь, Тезира.
    про главенство Вы погорячились:улыб:
    имхо, вы из себя страдальца изображаете, типа отбиваетесь от нападок.
    вот и интересно как Вы можете представить свою веру. без риторики, а от души. почему православие?
    потому что нравится?
    мне нравится ислам, но я не становлюсь мусульманкой, ибо это чужая вера. чуждая духу.

    :cray-1: ну если не хотите, как хотите ..

  • Да - Свидетели Иеговы еще...
    Но разве они - христиане?)

    " Они учили о единстве Бога. Усиливая односторонне это учение, вероятно под влиянием иудейства (!), некоторые стали ослаблять
    силу другого христианского
    догмата — о троичности лиц
    в Боге, находя эту
    троичность в том виде, как
    о ней учит церковь, несовместимой с единством Божиим. Еще во II в. Иустин Философ в "Разговоре с
    Трифоном иудеянином" говорит, что некоторые в его время отрицали личность Бога-Слова (λόγος),
    признавая его лишь силой (δύναριις) Отца, которую Отец то проявляет, то
    возвращает в себя.
    Имена Отца, Сына и Св. Духа стали понимать как три последовательных момента или проявления одного
    Божественного лица, единого
    начала всякого бытия.
    Отец, Сын и Св. Дух — одно и
    то же лицо, лишь различно
    обозначаемое соответственно отношению его к миру. Сын был Отцом, когда открывал себя во вне,
    напр. в творении и
    вочеловечении; Христос был сам Бог-Отец."...

    " Лица Святой Троицы являются не вечными Личностями, а лишь проявлениями, гранями,«модусами» (отсюда другое название ереси — модализм ) Единого Бога.
    В Своей глубине, «пучинеБожества» (выражение св. Игнатия Лойолы ,
    Майстера Экхарта, Н. Бердяева и др.) Бог абсолютно един, и проявляет Себя в мире лишь по своему замыслу, поочерёдно. Эпоха Ветхого
    Завета была эпохой сурового Бога Отца, эпоха Нового Завета является эпохой Бога Сына, или
    Иисуса Христа, а грядущая после
    Апокалипсиса «жизнь будущего века» будет эпохой Святого Духа."...

    Помните слова Правсиба - что Иисус улетел на небо, оставив нам Святого Духа - и "мы не без Бога теперь"..))

    Эх, Правсиб, Правсиб, дружище..
    На Суде я за тебя молвлю словечко - "Мол - вы не трогайте его?!
    Мол, кроме водки - ничего!
    Проверенный, наш - товарищ!"))

    Сотый раз повторюсь, Иисус Хрестос - не Яхве.
    О чем он прямо заявляет иудеям, семени Авраамову :

    "Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
    38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. Рим 4:16
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от
    Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца
    от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 1Ин 3:8
    45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
    46 Кто из вас обличит Меня в неправде?
    Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин 10:27; 1Ин 4:6
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня."

    "Если бы знали Меня, то знали бы и Пославшего Меня!"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "мне нравится ислам"...

    Кхе.. кхе.....)))
    Эк вас приплющило....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • в исламе нет лукавства.
    мусульманам удалось сохранить непорочность духа.
    мусульманская молодежь до 30 однозначно уже читала Коран.
    это не люди такие. это религия со стержнем

  • "мусульманам удалось сохранить непорочность духа."....

    Какого духа?))

    Видимо мы о разном...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Еретик-иудей?! :eek: Сильно, ни чего не скажешь :ха-ха!: А я думал - милый дедушка, рукоблудющий на форуме и иногда играющий в танчики, а тут вон оно что!!!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем rtz (05.12.13 09:52)

  • Немного про БЭ
    http://www.yaplakal.com/forum3/topic694239.html
    я только не до конца понял про то, что она раньше была Андреем? :eek: :eek: :eek:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем rtz (05.12.13 10:39)

  • Пожилая родственница похитителя решила свести счеты с гадалкой, обвинив её в смерти тетушки и собственном нездоровье. Журналисты, воспользовавшись ситуацией, раздули скандал. Вот и готова история, которая привлечет внимание телеаудитории. Авторы сюжета позлорадствовали - мол темные силы колдунье не помогли, когда её скрутили и уронили со всей силы лицом об пол силы добра и света в лице нашей доблестной московской полиции.
    Про Андрея, думаю, очередные журналистские враки.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (05.12.13 11:00)

  • А может реклама такая?))) Типа - ну очень крутая колдунья)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • А что? Вариант. Условно бесплатный полутораминутный рекламный ролик на НТВ во время прайм-тайма, который будет показан еще несколько раз днем, наверняка его посмотрят домохозяйки и пенсионеры.
    Девушка с татуировкой на руке с двумя красными свечами на фоне леса очень неплохо смотрится, а в телесюжете несколько раз повторяется сцена проклятия в суде.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (05.12.13 11:11)

  • у темных тоже есть вертикаль.
    у нас духовное совершенствование , у них джихад (не путать с культом смерти за веру).
    у мусульман есть единение, все другие (неверные :улыб: каждый сам по себе. у русских нет единения. однозначно. а корни одни..

  • О! Там уже и продолжение появилось - "экстрасенс Дарья Миронова готова оказать помощь родственникам проклятых" - короче, очередной пиар и реклама - как говорится - "рассходимся, нас наеюююли!!!"

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Лана, объясните мне, пожалуйсто что такое духовное совершенствование и что надо делать для совершенствования духа? Спрашиваю без сарказма, я этого действительно не понимаю. Я понимаю, что значит осознаться, пробудиться, испытать просветление. Ну не пониманию в каких случаях происходит духовное совершенствование, а в каких духовная деградация.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Илоне не нужна реклама.
    бабушка лучше бы душе внука побеспокоилась..
    когда внук преступление совершил не стыдно жить было, а когда люди узнали об этом совесть жить мешает. и не внучок виноват, а разоблачитель..
    Илонку конкуренты заказали.
    я здесь не за черных не за белых, но должна быть справедливость..
    когда люди за нее не голосовали, хотя она была лучшая в той битве- понятно.. что взять с людей..
    суд за правду это жестко.. даже для этого мира..

  • а она правда Андрей?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • я уже говорила, что поскольку за пределами нашей мерности нам придется жить в несколько другой ипостаси, где вся "жизнь" управляется лишь силой мысли вот в этом и тренируюсь.
    постоянное самоосознание. не дошла еще до так называемой "многомерности мышления" (образами, не словами)..иногда получается..
    энергетические тренировки .. создание/уничтожение различных энергетических форм.. манипуляции с ними.. развитие ясновидение.. интуитивно все.. как представляю, что там необходимо, тем и упражняюсь..
    визуализация необходима.. в АЙ сказано, что многие "там" даже "одеться" не могут.. вот так придешь и опозоришься с ничтожным духом..
    я тож говорила, что высокие этические нормы культивировать необходимо.. а соблазнов... туева хуча:улыб:

  • вот новость. уточнюю..
    мужиковатая, но я думаю женщина все таки..
    если бывают добрые черные ведьмы, то это Илона. она за справедливость.. не раз видела ее слезы.. я сама рыдаю, как дурочка, на БЭ почти всегда..:улыб:

  • "экстрасенс Дарья Миронова
    у Дашечки кишка тонка..
    кто чувствует энергетическую защиту, тот знает если гнев справедливый , то визави не спрятаться не скрыться

  • А если гнев справедливый, то как быстро это скажется на том на кого "гневишься"?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • я не отслеживаю, но примерно полгода крайний срок

  • "гневишься"?
    это не обычном понимании гневишься. это даже совсем не гнев. это боль. вот она то и "карает"

  • Ответ понятен. Спасибо.
    Честно говоря ожидала большего. Значит, духовно богатые это те, которые имеют хорошее воображение и легко визуализируют.
    Лана, прости за шутку ))) я представила себе картинку мира потустороннего: все в норковых манто, делов то... вообразил и надел, а я не визуал, (не повезло мне, другой у меня канал доминирует) мне то что делать, хоть не помирай, чтоб не позориться ))).
    Не обижайтесь :роза: . Наверное "многомерность мышление" это нечто большее. Надо думать и искать. Буду думать и искать.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • мне больно и моя боль карает того, кто мне ее причинил? так?
    хорошая схема, мне нравится больше чем ".....подставь левую щеку"

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • ожидали большего? да я то монстр духа конечно:улыб:

    большее для меня за гранью.. мне бы это осилить..
    думаю, мне понятно о чем Вы. чтобы к картинке подтянулась осознанность во времени это пока для меня высший пилотаж. но, думаю, там только таких и принимают.. остальные на повторное обучение на Землю..

    задумалась про деградацию.. думаю, это сложно -соскочить с уровня.. разве что нарушить этику сознательно..

    можно взять готовую духовную практику и достичь желаемых результатов. но в АЙ важно стать кем должно в обычной жизни, можно сказать вслепую.. что наблюдаю на взрослых просто простых хороших людях..

    чем это круто , когда-нибудь узнаю

  • чего ж хорошего? человек недругу не всегда сможет своим моском такую кару придумать..
    надо напрягаться заранее простить чела (принять с понимаем - подставить другую щеку), чтобы не жалеть его потом

Записей на странице:

Перейти в форум