Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 3)

  • В ответ на: так а в вашей же теме кажется материал был, что они "плохую" энергию жрут, а больше никто не хочет. И это похоже.

    LanaYT, вы что имели "энергию нужно слить"? В частности акцептор интересует, - разве человек возьмёт?
    Аааа! всё торможу, прошу прощения. ))))))) Под градусом сижу. )))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: так а в вашей же теме кажется материал был, что они "плохую" энергию жрут, а больше никто не хочет. И это похоже.
    Нууууу! вы меня возводите в ранг эксперта....?!? Не слишком ли? )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Феникс, мы еще не закончили с "перевоплощениями". Давайте закончим с одним, потом перейдем к
    другому вопросу. Тем более осталось не много. Только VikRoSS и Лана пока еще сопротивляются, а
    остальные, я так понимаю уже соглашаются что нет никаких перевоплощений.

  • В ответ на: Феникс, мы еще не закончили с "перевоплощениями". Давайте закончим с одним, потом перейдем к
    другому вопросу. Тем более осталось не много. Только VikRoSS и Лана пока еще сопротивляются, а
    остальные, я так понимаю уже соглашаются что нет никаких перевоплощений.
    Уважаемый православный, Вы, бы хоть аватарку сменили))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "Любящий и просто родной человек не только не откажет, но и рад будет,"

    полагаю вы это просто так говорите.
    А в той статье (от fiducia, если не ошибаюсь), прямо так и говорилось, что именно кошки "любят" эту "грязную" энергию, а человек её должен кому-то сливать. Но не человеку же. Другой, какой бы он любящий ни был, долго такого не вынесет. Убьёт или сам подохнет.

    Хотел бы всё-таки от LanaYT комментария дождаться..

  • Как я уже вам говорила, полагать вы можете все, что угодно, я же крайне редко говорю и спрашиваю что-либо, как вы выразились, "просто так"...
    В статьях много чего говорится, это не значит, что нужно хватать и сливать негатив на первое попавшееся существо лишь потому, что кто-то просто так сказал
    Как опытный кошатник и не только просто хочу предупредить - не стоит гробить любое живое существо за ради своего комфорта и основываясь лишь на пустых домыслах
    Дай вам бог узнать и понять на ЧТО способна Любовь (надеюсь, не надо объяснять, что привязанность и сексуальное влечение тут места не имеют..)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: А в той статье (от fiducia, если не ошибаюсь), прямо так и говорилось, что именно кошки "любят" эту "грязную"
    Вы меня с кем то попутали, я про кошек ни чего не знаю и не писала ни чего вроде бы...
    Энергия не бывает грязной...

    Творец Рая на Земле.

  • "хватать и сливать негатив.."

    про разное говорим.. Кошкам [u]нравится[/u], они сами приходят и "впитывают" (это из той статьи). Там же говорилось, что кошки тем и хороши в доме, что (очень немного кто кроме них) может принять эту "грязную" энергию от человека. Эту энергию, вероятно, можно как-то оформить, чтобы получилось то что вы называете "любовь".

    Да, правильно, это был пост от Мариман

  • наверно не оформить, а трансформировать, из низких энергий в более тонкие

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: 1. Спешу сообщить вам, что в РПЦ (...) что-то кому-то они
    запретить в принципе не способны.
    была просьба (сами знаете куда) не распространять эту археологическую новость, -уточняет источник.. Посмотрите офиц. визиты Кирилла : без ФСО не обходится..

    В ответ на: 2. Такого цветущего и здорового цвета лица у вашего 12000-летнего трупа я не у многих ныне
    живущих встречал.
    если бы Вы были археологом с опытом вскрытия таких погребений , то знали, что пока горят лампы вечного огня , то тело выглядит , как уснувший живой человек. Поэтому и при вскрытии гробницы (три саркофага -один в другом!) сразу наготове видео-кино съёмка и фото.. А как же нетление святых , конечно с известными мощами не сравнить , но здесь - всё по-честному : нет тления , как его не должно быть у святых , а РПЦ не имеет таких образцов нетления, вот и встревожились Вы, что монополия на "чудеса" нетления нарушена..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (18.12.13 22:06)

  • да пофигу, лишь бы утилизировать как-то
    Народ поголовно от этого мается, сами не знают что с ними.

    Как-то это свзяано с индивидуализмом, по-моему.. Со смыслом жизни (предназначением) тоже связано напрямую: большой смысл махом всё структурирует и туда всё лишнее ухает со свистом. Я очень мало встречаю людей, у которых был бы низкий "уровень шума".

  • Им НЕ нравится это, просто поймите, прошу..
    То, что они _принимают_это одно, но не значит, что это им на пользу и в удовольствие
    Не стоит тому, кто называет и чувствует себя человеком, столь беспечно пользоваться зависимыми от него существами, даже в утилитарном смысле это ему как минимум не на пользу .. Когда уже люди перестанут быть просто пользователями? (вопрос риторический)
    Любовь не оформляется и не трансформируется..
    Она есть, она данность и она безусловна..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ну не знаю.. Сами приходят, лезут, мурлычат.. - гнать что ли?
    (о разном говорим всё-таки, похоже)

  • В ответ на: ну не знаю.. Сами приходят, лезут, мурлычат.. - гнать что ли?
    (о разном говорим всё-таки, похоже)
    Дабы не "сорить" здесь, может перейдём в тему про кошек?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "Спешу сообщить вам, что в РПЦ нет силовых ведомств, тюрем и лагерей, поэтому что-то кому-то они запретить в принципе не способны. Так что врет Ваш не названный источник ..."...

    ))))))))
    Ох, Правсиб, Правсиб....)))
    Реально, хорошее настроение благодаря подобным перлам - не помешает.))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Благодарю за цветочки!)))
    Вам в ответ: :роза: :роза: :роза: !

    Не обращайте внимания, человек зашёл просто плюнуть в мою сторону...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я уже говорила, что мне странно читать про то кто захочет/не захочет. я так всегда делаю.
    умерла в 30 лет моя подруга. пришла толпа в их дом. я подошла , обняла бабушку. она сразу поняла что я это я(можно сказать узнала, что Ирина подруга из офиса именно я), до этого не разу не виделись. женщина была комком горя. я видела, что ей стало легче.
    так обнимаю своих близких. вижу как оживает муж, дети любят "прикыситься", как они говорят. парень когда расстроен, смыкаю ему ладошки и держу в своих руках. быстро восстанавливается.
    это нормально. в данный момент у меня более устойчивое эмоциональное состояние, я могу взять эту энергию без последствий.
    можно избавить человека от негатива словом, если все не совсем печально.
    а так то у меня 3 кошки. видимо лишний негатив забирают:улыб:

  • сказать, что Вы странный - ничего не сказать.
    людям всегда помощь нужна. есть реально светлые люди к которым все тянутся. такие и воплощаются осознанно.
    типа ангелы во плоти. Сергий Радонежский, к примеру.
    есть другая идея осознанного воплощения - просвещение, все великие ученые, конструкторы (Бартини и пр..) и писатели фантасты воплощаются для ускорения развития человечества..
    грубо выражаясь, для духа это работа контрактом на всю земную жизнь..

    говорила уже, у агни-йога не должно быть привязанностей ни к чему материальному. ему легче принимать эту жизнь.. есть цели. они достигаются. такая жизнь на уровне идей..
    если чел пришел сюда с хорошим потенциалом, у него по меркам даже обычного человека всегда все ОК. он сам создает этот ОК внутри и реальность подтягивается..
    уныние не даром смертный грех.. реально убивает дух. расщепляет, ну или утилизирует Человека

  • В ответ на: Любовь не оформляется и не трансформируется..
    Она есть, она данность и она безусловна..
    Кому то данность, возможно...
    Любовь это тонкая энергия, энергию можно преобразовать.
    Кто то преобразует грубую энергию в тонкую, кто то может и наоборот.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... в данный момент у меня более устойчивое эмоциональное состояние, я могу взять эту энергию без последствий...
    а так то у меня 3 кошки. видимо лишний негатив забирают
    В устойчивом состоянии тоже считаю, что можно без последствий принять на себя негативную энергию.
    У меня бывает такое, что захожу либо в торговый центр, либо еще куда, где много народу и через меня начинает чиститься пространство. Негативная энергия заходит спереди через сердечную чакру, там очищается или как я говорила выше, трансформируется в свет и выходит со стороны спины свет.
    Когда в сердце есть любовь, я думаю, вы так же, через своё сердце негативную энергию трансформируете в свет, в любовь. :heart:

    Творец Рая на Земле.

  • "...через меня начинает чиститься пространство. "..

    Всегда не мог понять - как у людей совесть подобное писать позволяет..
    Может хоть одно доказательство представите?

    Ну хоть кому с форума?
    Вы работать просто не пробовали?
    Менеджером, там .. Директором - не шарлатанской конторы?
    Грузоперевозки?
    Не?

    Может - мед.центр?
    Хотя - упаси Бог...)
    Уж лучше так вот - пространство чистить...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Попробуйте, может и у Вас получится....
    -----------------------------------
    Мне всё послушно, я же — ничему;
    Я выше всех желаний; я спокоен;
    Я знаю мощь мою: с меня довольно
    Сего сознанья...
    А.С. Пушкин
    --------------------------------------

    так уж вышло... как вы говорите - СУДЬБА

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (19.12.13 17:11)

  • Понимаете, Вера...

    Есть один непререкаемый авторитет в эзотерике - Правда.
    Когда она с Вами - с вами Бог.

    Если с вами ложь...
    И она вас не напрягает ...
    Денег будет много.

    Только вот...
    Хотя для вас Бог - фуфел, на котором вы бабки рубите..))
    Нет ничего святого.

    Вот как остановить таких как вы?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Каждому своё... кто то бухает, кто то служит ...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: была просьба (сами знаете куда) не распространять эту археологическую новость, -уточняет источник.. Посмотрите офиц. визиты Кирилла : без ФСО не обходится..
    Кто, кого и о чем просил понятия не имею. А этих-то, под рукой, че не приструнили?
    web-страница .

Записей на странице:

Перейти в форум