Погода: -12°C
  • любовь к ретро, с эзотерической точки зрения, не означает ли, что человек не вылупился из кокона прошлого воплощения?
    это относится как к любителям костюмированных исторических игрищ, так и древним культам. живет девочка в 21 веке в европейской стране, склонна к медиумизму, практически интуитивно начинает практиковать вуду. или взрослый дядька становится вдруг христианином..
    что думаем, господа астрологи и эзотерики?

  • ну а что в этом такого, если человек использует наработки прошлых воплощений?
    ну вот человек научился ездить на велике, а потом через лет 10 по новой садиться на велик. Это означает, что он живет прошлым?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (18.02.14 15:53)

  • Астроязыком это как раз легко описывается.
    Это как идти против потока - все идут в светлое будущее (условно), а ты навстречу толпе идешь в прошлое, ориентирован на прошлое.
    Иногда я склоняюсь к мысли, что такие люди могут быть и из будущего, двигаясь через настоящее в потоки прошлых событий, видоизменяя их своим опытом. Но это моя точка зрения (при наличии нескольких ретропоказателей в карте и активной зоны Водолея).

    В целом же, ретро планета ориентирована на анализ прошедшего, энергия должна быть направлена внутрь человеческой судьбы и природы. Должна быть, потому как не всегда это правило соблюдено. Есть теория, согласно которой ретро планету получает тот, кто слишком использовал ресурсы этой планеты в прошлом. Однако работа с одной женщиной-целителем, дает повод думать, что это не 100% случай. Есть души, пришедшие на Землю с конкретной задачей, они помнят свою жизнь в других условиях, и они могут также получить ретро планеты. Им нет задачи вписываться в социум, заякоривать на себя земные ресурсы (генетику, любовь как первоисточник), поскольку их пребывание относительно разовое. То есть, все то, что имеют целью обычные планеты, не ретро - им и не нужно. И обычная жизнь простых клеток проходит для них фоном мимо, пока они ищут то самое, ради чего и родились.

    Вопрос тут в другом.
    Есть у человека и тяга к прошлому, и он ориентируется в нем лучше, чувствует или помнит. Не суть.
    Кто-то уходит в прожитие прошлой жизни - костюмированные шествия, допустим. Я не берусь говорить в данном случае о развитии. Всё же, по моему представлению, это полностью якорь в том прошлом, пережитом, без движения вперед.

    Если смотреть с точки зрения непотраченной энергии, которую человек так или иначе чувствует (а что еще его ведет туда, в прошлое?), то, может быть, пока не истратится вся энергия на шествия, игрища впустую, пока душа не натешится, может быть в душе ясности и не появится, что это ничего не дает? Что пока играется, жизнь тратится на эфимерное, а более осязаемое не появляется? Тут сложно судить, ибо динамику движения души никто из нас не видит - кому-то нужны столетия, кому-то трех шагов достаточно. Однако не все умеют жить осознанно. Ретро планеты не щадят, они очень жесткие учителя, если душа не готова к таким урокам, будет броня на понимание уроков жизни, на осознание, на неудачи судьбы. Впадет душа в кокон спячки, и будет через такого человека идти мощный поток медиумизма, когда он не живет своей волей, а лишь марионетка более мощных сил. Вот Вам и девочка с увлечениями прошлых веков.

    Бывает, что душа и прикипела к прошлому, не хочет идти вперед, сама агрессивно вторгается в потоки прошлого. Те самые зависимости второй книги Лазарева "Диагностика Кармы" или Скрудж МакДак и его золотое море. Вот здесь, видимо, человек и не вылупился из кокона прошлого, как Вы и говорите.

    Но по моему опыту, даже получив ретро показатель в карту, ведь карта - единый срез, не кусочками, - зачастую, должно быть некое объяснение этому показателю. То есть проистекание такой завязки в карте все же так или иначе просматривается, или должно просматриваться. Так вернее. На мой взгляд, эти показатели обязательно имеют под собой основание, объяснение.

    Ну а массовость таких шествий, игрищ и прочего - это уже, наверное, смотреть не индивидуальную карту нужно. Если собралась целая группа людей, организовавших процесс, инициализировавших ситуацию, то проводниками чего они выступили в данном случае? Какой эгрегор тешится, или распыляет свою мощь в данном случае, собирая паству?

    Впрочем, не претендую на истинное видение ситуации.

  • спасибо, Виктория! очень похоже, что такие люди сами себе не рады

  • наработки прошлых воплощений вполне могут проявляться как интуиция. вполне достаточно

  • Не совсем. Некоторые просто не понимают, что именно не так, по сравнению с людьми обычной судьбы.

    Бывает, у некоторых есть потребность понять себя, свое прошлое, поэтому анализируют и разбираются с ним на десять рядов, пока та самая ясность в душе не появится. Они так устроены, это их природа, против которой они не могут и даже не понимают, как идти, и когда окружающие кричат вокруг: брось это, живи, радуйся, у человека может возникать вопрос: как жить, если он не понимает не слышит себя, и только найдя это осознание, человек обретет себя. И разве он не живет?))

    Вопрос в том, что тут тот же механизм насыщения работает. Когда человек или разберется в себе, или действительно устанет постоянно анализировать себя, менять, осознавать, тогда и направление в свое прошлое будет готов сменить. Иначе никак. Просто может быть настоящее непонимание, что он живет иначе.

  • В ответ на: наработки прошлых воплощений вполне могут проявляться как интуиция. вполне достаточно
    ну вот наработка делать обереги с прошлых жизней - вполне суперская наработка.Вот не вижу нечего плохого
    Я знаю девушку, которая с прошлых жизней умеет делать фантомы...
    Проявилось у нее еще в детстве, и сейчас она изучает Кастаньеду. Осмысливает.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ох, Вика! Пообщаться бы на тему ретро...))) Вы не против? Вот, только мне придётся немного"разрушить" некоторые, ваши же мысли.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ретро-Меркурий, конечно, склоняет к разговорам на ретро-тему, но всё же я воздержусь.

Записей на странице:

Перейти в форум