Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 5)

  • В ответ на: Никакого отношения сексуальность к просветлению не имеет.

    Зато имеет к рождению детей...)
    Сексуальная энергия это не просто желание воспроизвести на свет детей, это стремление к Единому.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В эпоху Рыб преобладали мужские жесткие, агрессивные энергии. Но они (эти энергии) искаженные по многим причинам. Энергии Марса. Отсюда и войны.
    Что это с вами? Ну вы хоть бы астрологию для ознакомления прочитайте.
    Павла Глоба почитайте, он хорошо про эпоху Рыб пишет и про все эпохи.

    В ответ на: Отец, Сын и Святой Дух - где женское начало?
    ну понятно что это уже видоизменное под мужским шовинизмом. Дух святой изначально был женского рода :biggrin:

    В ответ на: Мужское начало не может творить без женского.
    Это очень упрощенно, конечно же.
    мужское начало вообще нечего не творит... Если б женщин не было, то мужики переубивали бы друг друга.
    А так женщина цементирует общество

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Никакого отношения сексуальность к просветлению не имеет.
    Сексуальная энергия -это самая большая драгоценность Она как раз имеет самое прямое отношение к просветлению.
    Либо ее копять, а это целибат, либо идут путем тантры, то есть перевод в верхние центры.
    Но целибат он может быть первой ступенью тантры
    Вернее первая ступень тантры - это половое воздержание. Иногда несколько лет.
    Сексом нормальные люди не занимаются не потому что секс плохой, а чтоб не тратить энергию на оргазм.
    Вторая ступень целибата- это убрать сексуальное воображение напрочь.
    А вторая ступень тантры- это найти подходящего партнера. Но это сложно. В Новосибирске задача эта не решаемая.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Скажу вам, типо по секрету, что Святой Дух в оригинале еврейской традиции и тот самый, что "носился над водами" в Библии - женского рода.
    Святой Дух это гармоничный союз мужского и женского божественного начала.
    Вообще то Святой Дух содержит в себе 144 т. аспектов.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Павла Глоба почитайте, он хорошо про эпоху Рыб пишет и про все эпохи.
    Кого угодно, но уж только не Глобу, Вы уж извините...не могу его читать... тошнит, даже не знаю почему.

    Творец Рая на Земле.

  • это не единственное ваше заблуждение.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • У меня много "заблуждений", поэтому я и живу не так, как другие... меня это вполне устраивает :роза:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (04.05.14 09:33)

  • Про духа тут вам уже ответили. Повторяться не буду.
    Вы мне тут просто какие-то общеизвестные и на сто раз обмусоленные всем кому не лень вещи пишите. Посерьезнее и глубокомысленней можете что-то написать?
    А вообще вы в какой парадигме работаете? То у вас Иисус, то Анунаки и другая всякая-всячина. Эклектика сплошная.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А вторая ступень тантры- это найти подходящего партнера. Но это сложно. В Новосибирске задача эта не решаемая.
    так надо выходить на международный уровень! :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну вот, ждешь вас ждешь, чтоб побеседовать о заумном, а вы все по банам бегаете.
    Не хорошо, сударь :1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Посерьезнее и глубокомысленней можете что-то написать?
    Серьезнее не могу, ума не хватает на серьезности, не говоря уж о глубокомыслии.. это точно не про меня...
    мне нравится все упрощать, чем проще, тем понятнее.
    Хочешь просветления - стань таким, как Христос, обрети качества Христа, т.е. Христосознание - какое уж тут глубокомыслие...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Сексуальная энергия это не просто желание воспроизвести на свет детей, это стремление к Единому.
    сексуальнось это не более чем сущность женщин в плане взаимодействия с мужчинами.
    и то при условии что между одной ж и одним м. чуть больше чем 1 и уже разврат. вы про какой Единый?

  • В ответ на: так надо выходить на международный уровень! :biggrin:
    надо ехать в Голливуд

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • я вам отвечать не буду. Я все написала выше. Если у вас другие понятия, то это ваши проблемы

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Валерия Ильинична, ну ты че сразу психовать?

  • В ответ на: сексуальнось это не более чем сущность женщин в плане взаимодействия с мужчинами.
    Сексуальность имеет больше значимости, чем могут люди себе представить.

    Творец Рая на Земле.

  • секс в чистом виде- это плоть, воспроизводство рода в основе своей, в излишестве - получение наслаждений.
    наслаждения не есть путь развития, но деградации. о чем еще представлять могут себе люди?

    в союзе м и ж необходимая вещь, но опять же если уровень этих м и ж - страсть и невежество, в терминологии вед. при союзе благостных людей - уже неважная.

    в чем некая высокая по-вашему значимость сексуальности в жизни?

  • Не хочу долго рассуждать на эту тему, многое можно найти в интернете.

    Пройдя несколько ступеней, я попала в болото, долго не было продвижения вверх, пока я не поняла в чем дело.
    Страсть и невежество это низкий уровень эмоциональной распущенности.
    Между м и ж могут быть другие отношения, более высокого плана, но только они очень редки, как отметила госпожа Новодворская практически неосуществимы.
    Но без этого не пройти.
    Священный Союз между М. и Ж. возникает только в том случае, когда у обоих отработаны полностью все кармические личные "болячки" типа ревность, притензии и пр.
    И только в этом случае сексуальная энергия не расходуется, а усиливает многократно энергетическое тело или тонкие тела.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (04.05.14 23:24)

  • В ответ на: в чем некая высокая по-вашему ---- многое можно найти в интернете.
    :хммм:
    В ответ на: Страсть и невежество это низкий уровень эмоциональной распущенности
    не более чем отсутствие знаний о реальном положении вещей

    В ответ на: другие отношения, более высокого плана, практически неосуществимы
    без понимания шансов нет. мало кто стремится узнать, но по сути что это меняет в том, как есть на самом деле? уровень большинства авторитет для вас чтоли?

    куда не пройти?

  • В ответ на: уровень большинства авторитет для вас чтоли?
    Для меня нет авторитетов среди живущих.
    У меня другие показатели.
    В ответ на: куда не пройти?
    В миры Высшие :улыб:

    Нужно искать понимание в себе, кто может дать это понимание если люди сами не стремятся к совершенству?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: другие отношения, более высокого плана, практически неосуществимы
    =========================
    без понимания шансов нет.
    Какие нужны понимания?
    Когда научишься принимать друг друга, ценить, не ревновать, не обижаться, не врать, цепями не приковывать к батарее... не знаю что еще... я уже забыла как это у людей бывает.
    Это очень сильно другие отношения, основанные на полном доверии, любви и принятии.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.05.14 06:10)

  • В ответ на: Для меня нет авторитетов среди живущих.
    Нужно искать понимание в себе
    :biggrin:
    В ответ на: кто может дать это понимание
    дак и кто же?
    многие писания секс определяют как помеху а не помощь в развитии

  • В ответ на: многие писания секс определяют как помеху а не помощь в развитии
    это развод, если сказать по русски
    крутой обман

    Творец Рая на Земле.

  • аа, ну тогда соддом и гоморра за зря сгинула))
    развели, обманули и разлилось мертвое море на его месте, где и поныне нет жизни никакой

  • В ответ на: Какие нужны понимания?
    понимание что ведет в гору а что вниз

    В ответ на: Это очень сильно другие отношения, основанные на полном доверии, любви и принятии.
    и? причем здесь секс то?
    об этом и речь, что полное доверие - цель и идеал, а не койка

Записей на странице:

Перейти в форум