Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Это может быть порча или сглаз?

  • Не знаю куда обратиться. Помогите советом. У меня уже несколько лет не прекращаются разные болезни, врачи не помогают. Причем болезней становится все больше, а причины неясны. Мне 40 лет, а я чувствую себя физически очень старой. А сегодня мне приснился буквально секундный сон, от которого я мгновенно проснулась, и стало очень страшно. Это был врезающийся в меня автомобиль и белая вспышка. Стараюсь не зацикливаться на болезнях, думать о хорошем, но лучше не становится. Что со мной происходит?

  • Здоровый образ жизни и йога, ритуалы целительство вам в помощь.
    Книги есть хорошие, могу скинуть вам.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Эх жалко расстановщик хороший питерский только что уехала
    она такие вещи легко на расстановках распознает, что да почему да где выход

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да куда уж здоровее. Я не курю, не пью практически, стараюсь нормально питаться. Это ведь и обидно, что здоровья от этого не прибавляется. Что за ритуалы целительство?

  • Это типа психологического тренинга?

  • В ответ на: Да куда уж здоровее. Я не курю, не пью практически, стараюсь нормально питаться. Это ведь и обидно, что здоровья от этого не прибавляется. Что за ритуалы целительство?
    Здоровый образ жизни это не значит только не пить не курить

    Это еще и работа с негативными эмоциями, это еще и йога. Йога -это здоровое и гибкое тело, и здоровые эмоции

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Насчет негативных эмоций я согласна. В последнее время стараюсь думать позитивно, но вот вечером или во сне трудно контролировать свои мысли. Вот ведь стараюсь не допускать негативных мыслей, так ужас приснится. А вот йогу я боюсь. С позвоночником куча проблем.(

  • В ответ на: Это типа психологического тренинга?
    нет, это работа с энергиями, психология тут не причем
    читайте здесь

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Почитала. Это к тому, что все болезни имеют причину в психологических проблемах? Метод интересный. Но вот вопрос- а если я сама знаю о своих психологических проблемах, какой будет толк от этого метода? Как это здоровью поможет? И вообще обязательно ли это связано или причина болезней в другом?

  • 1. есть мнение, что иногда душа специально выбирает больное слабое тела для решения своей основной жизненной задачи, т.к. через боль ей легче что-то понять
    эти задачи можно понять расстановочным методам

    2. иногда болезнь дает некое преимущество, допустим, привлекает к себе заботу и внимание родственников
    поэтому болеющий по большому счету и не хочет выздоравливать, это его бонус

    3. иногда болезнь - кармическая, для возвращения равновесия
    Как-то на расстановки пришла очень больная девушка с неизлечимой наследственной болезнью
    (правда это не обычные расстановки были, а глубокий тренинг с заходом в предыдущие жизни)
    в этой жизни она имеет душу спасателя, ей все время хочется помогать попавшим в беду, убогим
    но она ничего не может сделать, ибо ее тело немощно и малоподвижно
    Расстановка раскопала историю, которую она сейчас отрабатывает:
    она жила в глухой тайге, был голод и нищета и родился у нее сын инвалид, родился для того, чтобы она научилась заботиться и помогать. Но она не выдержала трудностей и послала сына на верную гибель - в зимой в тайгу за дровами, где он и замерз. Теперь она сама инвалид, но уже с жаждой всем помогать...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Насчет негативных эмоций я согласна. В последнее время стараюсь думать позитивно, но вот вечером или во сне трудно контролировать свои мысли. Вот ведь стараюсь не допускать негативных мыслей, так ужас приснится. А вот йогу я боюсь. С позвоночником куча проблем.(
    на самом деле грамотный йога- терапевт улучшит ситуацию с позвоночником полюбой
    Тут главное, все делать без боли, постепенно растягивать мышцы.
    А что стараться думать?
    Негативные эмоции это привычка. А с ней надо работать

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А как работать? Есть ли несложные методики для чайников или нужно обращаться
    к специалистам?

  • Энергетический баланс нарушен полностью.

    Если задет позвоночник, то болеет все тело.

    А то что Вы заставляете думать себя позитивно, это грубый самообман - ваше Внутреннее(Врожденное) знает это и выдает вам обратную реакцию по ночам. Вы можете обмануть себя, как человека, но Врожденное обмануть не возможно.

    Высвобождать нужно все накопленные в теле эмоции, они не дают энергии свободно проходить по телу, создается блок, там где есть блок, ваши ткани, не получают достаточного питания, нет лимфооттока, кислородное голодание ну и т.п. Энергетическое нарушение в теле приводит не только к заболеваниям, но и к проблемам в жизни.

    Творец Рая на Земле.

  • И еще, позвоночник, по моим наблюдениям связан с системой ценностей.
    Пока Вы не разберетесь со своей системой ценностей, Вам ни какие лекарства не помогут.

    Творец Рая на Земле.

  • Это началось гораздо раньше, чем Вы сами можете себе представить, я Вас вижу еще девочкой в школе.
    Хотя, для Вас видимая Вами самой причина, может быть в уже осознанном возрасте.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: А как работать? Есть ли несложные методики для чайников или нужно обращаться
    к специалистам?
    Вы можете работать самостоятельно, но для того чтоб исцелиться нужна помощь специалиста

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А где таких специалистов искать? Как они называются?

  • В ответ на: А где таких специалистов искать? Как они называются?
    Иногда они никак не называются... Просто Люди Света. Вон, fiducia выше спросите, как она себя называет?
    А ведь реально может правильно направить.
    Только идти за здоровьем придется вам самим. Готовы ли вы к этому?
    Есть психотерапевты, работающие с энергиями
    Есть целители, но мало настоящих
    Тоже знаю Мастера по лечению Души. Так она себя никак не называет, хотя и энергии корректирует, и боль снимает
    Но даже она может только направить. Целитель - это не лекарство, это помощник, но меняться придется вам лично
    Готовы ли вы взять НА СЕБЯ ответственность за результат, не обвиняя потом помощника в обмане?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Я бы сказала, что тут нужна групповая работа.
    По Гурджиеву негативные эмоции -это плохая привычка эмоционального центра. Тут помогает ежедневная работа над собой, самонаблюдение и работа в группе. Например, упражнение "Колокольчик "
    Нужно чтоб появился зазор между вами и негативными эмоциями
    Можно относиться к негативным эмоциям как злому духу,как лярве, как злым духам можно, кстати и болезни отнести
    Вот допустим болезни селезенки можно отнести как зависти. То есть есть злой дух зависти и он уже настолько стал сильным и могучем, что превратился заболевание.
    Независтливых людей нет, поэтому никто и не пусть не обижается.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Да хоть бы понять в чем причина и с чего начать. Трудно сказать, готова ли меняться. Смотря в чем. Вообще боюсь я немного, если честно. Лишь бы не навредили. Но что-то делать нужно, так жить уже невозможно, с таким здоровьем.

  • ОАК - все показатели в норме?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Трудно сказать, готова ли меняться. Смотря в чем.
    Причина номер один.
    Страх нового, страх потерять свою идентичность.
    вы хотите быть здоровой или быть такой как есть?

    В ответ на: Вообще боюсь я немного, если честно. Лишь бы не навредили.
    Вот таким отношением Вы только сами себе навредите еще больше того, что уже сделали для себя.
    Бояться нужно только себя, больше некого бояться в этом мире.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Бояться нужно только себя
    Мож заменим "бояться" на "любить" :улыб:
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(1Иоан,4:18)
    А отсюда рвение в том, чтобы быть счастливым в здоровье, если конечно ТС несчастлива в болезни... так это свободный выбор!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну ничего серьезного, в пределах нормы. Причем здесь оак вообще? У меня не простудные заболевания, а посерьезней.

  • Мой приятель постоянно ходит на какие-то группы. В результате он дважды бросал своих жен и детей. Говорит, мне так лучше. Я так меняться не хочу. Есть вещи, которые для меня священны, я их менять не буду. Например-семья.

    Исправлено пользователем Флорида (18.12.15 13:22)

  • В ответ на: Есть вещи, которые для меня священны, я их менять не буду. Например-семья.
    :ха-ха!: я Вам предлагала бросить или сменить семью???

    У Вашего приятеля свои тараканы в голове и на первом месте безответственность за свои действия и группы тут не причем.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Мож заменим "бояться" на "любить" :улыб:
    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(1Иоан,4:18)
    А отсюда рвение в том, чтобы быть счастливым в здоровье, если конечно ТС несчастлива в болезни... так это свободный выбор!
    Да, все верно... только вот так вот взять и по своей воле заменить страх на любовь... не видела таких пока еще случаев :dnknow: к сожалению наверное.
    Это можно только на словах сделать... но это не более чем самообман.

    В теле должен произойти алхимический процесс... как в чаше грааля...

    Творец Рая на Земле.

  • но будто никто не разводиться без тренингов
    Никто вас не заставит вас разводиться, если сами этого не хотите.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я хотела сказать, что боюсь таких тренингов, которые учат тому, чтобы избавляться от привязанностей, от забот, ответственности и пр. Всякие же есть. Я не о вас конкретно.

  • Избавляться от привязанностей, это не значит бросить свою семью, своих близких. А просто не зависеть от них,
    морально, энергетически и пр., т.е. искать свою точку опоры внутри себя, а не в своем муже например или ребенке, что женщины делают очень часто.

    Творец Рая на Земле.

  • учат избавляться от больных привязанностей, но не от близких людей и ответственности. имхо

  • В ответ на: Я хотела сказать, что боюсь таких тренингов, которые учат тому, чтобы избавляться от привязанностей, от забот, ответственности и пр. Всякие же есть.
    Это беда многих тренингов, мало того, что нет истинного понимания у самого тренера, так еще и слушающий воспринимает информацию через свои призмы.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Я хотела сказать, что боюсь таких тренингов, которые учат тому, чтобы избавляться от привязанностей, от забот, ответственности и пр. Всякие же есть. Я не о вас конкретно.
    Вот у вас постоянно слово " боюсь"
    У вас как то много страхов. Это тоже лярвы, злые духи надо от этого вам избавляться, а не от семьи. Куда же вы без семьи?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Уже сейчас по ответам видно, как болен ваш дух, как запутался он в страхах, в путаницах понятий, как боится ваше истинное Я показать свое лицо. Поэтому все тело и симофорит о болезнях.
    Начните уже с чего нибудь! доставать свою здоровую Силу. Нужно найти ей выход проявиться и потихоньку налаживать гармонию
    тут самой точно не справится, правильно сказали, через группу нужно, ведомую тренером

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да, в последнее время очень много страхов. Я бы и рада от них избавиться.

  • Вот еще один мой страх-не хочу в группу, не смогу открыться при людях.

  • В ответ на: Ну ничего серьезного, в пределах нормы. Причем здесь оак вообще? У меня не простудные заболевания, а посерьезней.
    при том что серьезные заболевания - дадут серьезные изменения в параметрах ОАК
    так что сдается мне вы тут пургу нам гоните - или про то что у врачей были и лечились и ничего не помогло
    или про что-то другое

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да мне, честно сказать, по барабану, что вы думаете. У меня уже 18 лет серьезное заболевание плюс проблемы с позвоночником добавились и еще кое-что. В период ремиссии кровь в норме. А при обострении мне и кровь сдавать не к чему. Я ж не сегодня на свет родилась. Или мне делать нечего, по-вашему, сочинять тут вам.

    Исправлено пользователем Флорида (18.12.15 21:22)

  • Вылечиться, а вернее стать здоровым, человек может только сам. Врачи и целители только временно уберут симптомы. С вами происходит то, что вы дошли до момента, когда необходимо по-настоящему задуматься о причинах происходящего. Желание сходить к кому-то, кто все исправит - это только начало. Можно на этом этапе задежаться до конца своих дней, а можно пойти дальше и заняться самопознанием и саомоосознанием. Тогда физическое здоровье станет просто побочным эффектом.
    Возможностей для подобных занятий сейчас множество. Но, как и к любому делу, которое может иметь глобальные последствия, к самопознанию при помощи посторонних людей, нужно подходить внимательно. Шарлатанов и просто дураков так же много, как и возможностей ))
    Попробуйте настроиться на себя и почувствовать, что вам нужно именно сейчас. Не думайте сразу о глобальных переменах. Может быть вам захочется походить в бассейн, а уже в бассейне вы поймете, что вам не хватало именно "вот этого". Когда не знаешь куда идти, то проще всего остановиться и успокоиться. Часто после этого решение приходит само собой.

  • Человеку нужна срочная и адекватная для её состояния помощь, на самопознание и хождение в бассейн и пр. нужна уйма времени.

    Ни одна проблема не может быть решена на том уровне сознания, на котором она создана.

    Альберт Эйнштейн.

    Творец Рая на Земле.

  • Срочная помощь - в реанимации. Все остальное подождет.

    "Ни одна", "проблема", "не может", "создана". Такое ощущение, что вы бьете тяжелой кувалдой прямо по мозгам. Наверное, чтобы быстрее в реанимации помогли? :biggrin:

  • Знаете, я раньше была уверена в своих силах, здоровье, в том, что все в моих руках. Но после ряда событий, вера в это сильно пошатнулась. А в последнее время вообще стала думать, что мне просто не повезло, досталось слабое тело, и я не могу уже с этим ничего поделать. Не могу повлиять на процесс разрушения тела. Тем более в 40лет. Вот такие у меня сейчас мысли.

  • В 40 лет жизнь только начинается... Ваше тело полно и сил и жизни, просто Вы маленько ушли не туда... чуть чуть заблудились... ни чего страшного

    Творец Рая на Земле.

  • С такими мыслями повлиять действительно сложно. Придется искать всемогущую бабушку, или дедушку ))
    Если себе веры нету, то нужно хотя бы им верить, или врачам. А потом уже смотреть по ситуации.

  • Понимаете, когда приходишь к врачам, а они говорят "ну чего вы хотите, у вас же весь позвоночник скрючен, шея длинная, мышц мало, после 40 лет у всех уже протрузии и пр, ваша болезнь хроническая, это на всю жизнь, лечить ее еще не научились и т.д. и т.п" . После всего этого уже никакой веры ни в себя, ни в свое здоровье, ни в медицину. А может, врачи правы и с каждым днем будет только хуже?

  • В ответ на: А может, врачи правы и с каждым днем будет только хуже?
    А это уже Ваш выбор, ваша ответственность во что верить

    Творец Рая на Земле.

  • Ну осталась надежда только на нетрадиционную медицину. Традиционная призналась в своем неумении все это лечить, может только облегчить симптомы.

  • И еще у меня вопрос ко всем. Кто как считает, что первично, а что вторично? Тело или ощущение себя (не знаю как выразить-психика иди душа...)К примеру : лет в 15 у меня был тяжелый переходный период, вплоть до мыслей о самоубийстве, я тогда впервые поняла, что мне тяжело с самой собой. Потом я думала, что это было из-за гормонов (Т.е. из-за тела). А позже пришла к мнению, что просто от рождения я нервная, склонная к депрессиям и прочей фигне, характер дурацкий. А сейчас уже не пойму то ли от болезней депрессия и неврозы, то ли наоборот.

  • Все едино и связано, душа и тело.

  • В ответ на: Знаете, я раньше была уверена в своих силах, здоровье, в том, что все в моих руках. Но после ряда событий, вера в это сильно пошатнулась. А в последнее время вообще стала думать, что мне просто не повезло, досталось слабое тело, и я не могу уже с этим ничего поделать. Не могу повлиять на процесс разрушения тела. Тем более в 40лет. Вот такие у меня сейчас мысли.
    Это плохо!
    А мантропениием вы не боитесь заниматься?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум