Погода: -12°C
  • Наверное, как и в любой другой области человеческой жизнедеятельности, есть 5-10% специалистов, настоящих профессионалов и 90-95% людей, которым это не дано, но есть элементарные потребности, обязательства перед своими родственниками и кредитными организациями, поэтому приходится заниматься несвойственным им делом ради банального заработка и денежного дохода.
    Как определить шарлатана или скажем так - как отличить специалиста своего дела от хорошего актера/психолога?
    Есть ли действительно сильные специалисты своего дела в Новосибирске и области, а также в России, чья репутация незапятнана и не подлежит сомнению?

  • Мне не понятна цель данного поста.

    "5-10%" - Вы исследование проводили? Может быть, их 0.5-1%? Хороших, как Вы выражаетесь "актеров/психологов" - тоже нужно постараться найти. Сейчас и таких нет.

    Каковы по-Вашему критерии "профессионализма"?

    Ищите и обрящете - учитесь на своих ошибках. Никто Вам на блюде "рабочего" практика не преподнесет.
    Или жалко ресурсов на наработку собственного опыта?

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • А Вы розовые очки снимите, тогда и вопросов про 5-10% не будет.
    С текущими реалиями по ЕГЭ сколько у нас специалистов в различных сферах уже есть и будет в самом ближайшем будущем?
    Т.е. Ваше мнение, что даже актеры/психологи в настоящее время в этой сфере, так себе и даже их надо постараться найти?
    Т.е. чуть ли не треть населения страны потенциально может принимать участие в шоу, подобных Битве Экстрасенсов, и это нормально. У нас реально столько сильных специалистов в эзотерической сфере, что их хватает на десятки циклов подобных передах и конца и края этому не видно?
    По-Вашему, это нормально, купить газету типа "Доски обьявлений" с сотнями обьявлений и ходить на приемы по очереди, начиная с первого, платя тысячи рублей за прием?
    Нет ли необходимости проредить ряды действительно помогающих людям от мошенников? Или рука руку моет?

  • Экстремист!
    Его уже давно на форуме нет, а народ его ищет!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Не совсем показательно )
    Т.к. это именно я его на форуме и искал

  • А Вы внимательнее читайте: я говорю, практиков от силы 3%, но никак не 10%.

    В отличие от Вас, мной были пройдены этапы от газет и приемов у участников "Битвы" до "по рекомендации".
    Да, в начале поиска - это нормально.
    Ищите сами - никто контактами людей, которые действительно помогают делиться не будут.

    На форуме, как говорит Валерия Ильинична - это Экстремист. Дело Ваше.

    P.S. А Вы поспрашивайте у ВИПов (депутатов, политиков), к кому они ходят, если никто Ваши запросы не удовлетворяет - легче на форуме дискуссии разводить.

    Разрешите больше не участвовать в данной теме.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Разрешаю, конечно.
    Сами с непонятной целью вызвались.
    Наболело, наверное.
    И почему Вы однозначно решили, что я не отношусь к Вашей категории ВИП? Привиделось что-то?

  • Цель такова - Ваша подоплека "усидеть на двух стульях".
    Вам был дан дельный совет - проверяйте на собственной шкуре.
    Если Вы ВИП - так Вам повезло - Ваши товарищи могут Вам посоветовать практиков, ритуальщиков очень высокого ранга, к которым не ходят все подряд.

    Тут Вам могут посоветовать только Экстремиста (по эзотерической теме). Я рекомендую - потому, что я его ученик (это моя естественная реакция).

    Честно Вам скажу - Ваше сообщение вызвало негатив, не более. Тут таких тем - на десять форумов. Все ищут бабушек-дедушек - волшебных людей и прочих персон.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Никаких двух стульев здесь нет.
    Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.
    Дали свой совет - отлично, спасибо.
    Десяток тем здесь есть, а вот ответов по существу - нет. И эта закрытость вызывает определенные сомнения.

  • В ответ на: Не совсем показательно )
    Т.к. это именно я его на форуме и искал
    ну не только вы.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: На форуме, как говорит Валерия Ильинична - это Экстремист. Дело Ваше.
    но не только он. А то совсем грустно было бы

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Нет ли необходимости проредить ряды действительно помогающих людям от мошенников?
    Прошу прощения, но КТО есть (в Вашем понимании) действительно помогающие?
    И в чём заключается необходимость "проредить ряды действительно помогающих людям от мошенников"?
    Критерии означьте, плз.

    Подпись неразборчива

  • А то Вы сами не знаете?

    Или по принципу - раз я не вижу суслика, значит его не существует?

  • Nick99, вы пришли на форум чтобы склоку организовать? Так и до бана недалеко.

  • Никакую склоку организовывать не собирался.
    Не нравится топик - удалите по праву модератора.
    Банить не нужно.
    Но, как человек, знающий всю подоплеку, могли бы дать и свой личный комментарий по теме.

  • Не знаю.
    Почему и спрашиваю.

    Подпись неразборчива

  • Подойдите к этому с точки зрения психологии что ли.
    Например, можно дать на задание "чужую историю", фото умершего.

    На личный прием одевайтесь так, чтобы человеку не за что было зацепиться - без каких-то украшений, которые носите постоянно, не используйте любимые, яркие цвета и так далее. Может быть и свое что-то придумаете, основываясь на психологии конкретного человека. Смотрите на цены, которые Вам оговаривают (например, узнайте сколько будет стоить снятие порчи - в той же газете - это стоит порядка 200.000, что удивительно), смотрите на посетителей в очереди (если таковые есть) - иногда все может напоминать секту, где люди отдают последние.

    Вообще, слушайте внимательно и взвешивайте каждое слово. Познакомьтесь с такими техниками, как гипноз, НЛП, надо понимать, что человек может использовать именно эти приемы.

    Пост скриптум: каждый из шарлатанов или актеров, как Вы их называете, очень хорошо "играет" на определенных моментах. Иногда сразу станет понятно, что это или психологическая консультация или откровенный развод. А так, 100% - ых техник по распознаванию еще не изобрели. И каждый рискует "отдать деньги просто так".

    Regуnа также спрашивает Вашу цель - всяко Вам не порчу снять. Так как лучше выбирать специалиста, который более хорош в чем-то одном. Потому что одинаково "отлично" делающих всю работу - это в телевизор, в БЭ.

    По поводу того, что "нет ответов" - все пишется в личку (потому как, если контакты выставить публично - это реклама).
    А вот отвечая на Ваш вопрос по репутации - это Вам к Всевышнему только или к бабуле в глухую глушь, у которой нет интернета, соответственно, и про нее бессмысленно что-то писать.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Подойдите к этому с точки зрения психологии что ли.
    Например, можно дать на задание "чужую историю", фото умершего.

    На личный прием одевайтесь так, чтобы человеку не за что было зацепиться - без каких-то украшений, которые носите постоянно, не используйте любимые, яркие цвета и так далее.
    ======
    Странный совет. По аналогии можно сказать: Дайте врачу ЭКГ женщины 20 лет и путь он по ней расскажет о проблемах мужчины лет 50-ти.
    Про одежду тоже не понятно. Что плохого в том, что человек наблюдателен и умеет правильно интерпретирывать информацию лежащую на поверхности. Ведь именно за этим к нему и идут. Могли бы сами, глядя в зеркало на свои украшения и прическу, поставить себе диагноз, то не ходили бы.

  • Мы не идем к целителю. Мы идем к ясновидящему - как бы есть разница.
    А что Вы посоветуете?

    Когда идешь к врачу - не стоит задача "проверить", при чем тут врач - соответственно Ваш довод отметается.
    Я иду не за тем, чтобы "ясновидящий" привязался к красному цвету одежды и сказал "вы натура экспрессивная и страстная" и любите яркие цвета и исходя из этого начал строить предсказания и т.д. - вовсе не факт, что так и есть. А интерпретировать такую информацию сможет любой человек с улицы и бесплатно.

    Если уважаемый вопрошающий увидит какой-то смысл в данном ответе на его вопрос - воспользуется.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Попробую перефразировать и переформатировать вопрос из первого топика.
    Сейчас читаю посты с ЭФ в обратном хронологическом порядке, охватил часть материалов с 2002 по 2010гг.
    И несколько раз сталкивался с таким моментом, что люди, занимающиеся практиками, пытаются дать некую оценку правильности выбора своего пути, а также понять насколько далеко и успешно они продвинулись на этом пути.
    Конечно, обьективной и полноценной оценки здесь, наверное, быть не может, но есть определенные попытки сравнить себя с коллегами, понять, что у них получается лучше/хуже чем у тебя и в каком направлении двигаться далее.
    Наверное, это заложено в природе человека, вне зависимости от сферы деятельности, периодически "сверять часы", что в общем-то, позволяет с позитивной точки зрения оценить пройденную часть пути и получить дополнительную порцию мотивации для дальнейшего движения вперед.
    Так вот, в этих старых постах, встретил даже вполне конкретную цифровую самооценку, что-то вроде (точно цифр не помню - не суть, главное смысл), что я себя считаю находящимся в топ-10 сильнейших практиков Новосибирска и топ-100 - России.
    Конечно, в большинстве случаев, обьективную оценку самому себе давать сложнее, чем оценить коллегу.
    С другой стороны, люди, длительное время "варящиеся в общем котле", знают лично или по наслышке друг друга, знают методы работы коллег, имеют некоторое представление об их сильных и слабых сторонах, об успехах и провалах, поэтому, вполне вероятно, что имеют в голове некий "рейтинг" и ориентировочно свое место в нем.
    Поэтому, если это не запрещено правилами форума, предлагаю замахнуться на Вильяма нашего Шекспира и каждому, у кого есть желание, написать здесь свой личный рейтинг сильнейших эзотериков как Новосибирской области, так и России целиком.
    Также, вероятно, всем будет интересно увидеть себя в этом рейтинге от коллег по цеху.

  • Вы сделали мой вечер :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Эзотерики (назовем их условно так) из числа тех, кто действительно может, не нуждаются ни в раскрутке, ни в рейтингах, ни в прочих элементах рекламы и маркетинга... в отличие от "эзотериков", которые зарабатывают на темных или просто несчастных, слабых людях.
    Именно потому, что они могут, они не нуждаются в этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :rofl:
    Еще бы понять, зачем все вдруг кинулись рейтинги составлять и способностями мериться?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А это затем, чтобы еще и рейтингами помериться, не иначе. :rofl:

    Подпись неразборчива

  • Мысль любопытная и здравая.

    Однако. Задалась я тут давеча просмотром своих событий 10-летней давности.
    В ту пору ходила к женщине, снимала она приличную штуку с меня. Позже был и хороший рост доходов и личная успешность и жизнь нормализовалась. Кайф. Однако в астрологических терминах у меня и период такой объективно начинался. И вот размышлизм терзает меня - если мне было время успеха, я его и закрепила, убрав негатив. Или это суть совпадение? И как у других людей это проигрывается? Мастерство эзотерика вещь важная, но...

  • Прочитала и заулыбалась :biggrin: веселая суббота))))

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Совпадение)вряд ли, может просто вы пошли в правильное время и в правильное место. И Ваш поход поспособствовал или открыл дорогу к успеху, так сказать снял паутину, удерживающую Ваш рост.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Так и я о чем. Именно этого мастера я могу для себя выделить как Мастера, поскольку эффект его работы был весьма масштабным. Но открывая астрологическую раскладку я вынуждена задаваться вопросом, а не подкрепила ли сама этот результат. Я не сомневаюсь в том мастере, но дело в том, что другие не дают мне хорошего эффекта последние 10 лет. И такие аспекты повторяться только через 2 года.

    Так что вопрос открыт.

  • ViktoriaDV, я, кажется, про то же.

    Огромная просьба, поднимите свой интересный топик, чтобы не читать такую вот бесполезную кашу.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • "Как определить шарлатана" ИЛИ "Рейтинг реальных и шарлатанов, не считающих себя таковыми"?

    Забавен Ваш подход, решили зайти с другой стороны?

    Кстати, даже Бог не всем способен помочь.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • А может не в сильном эзотерике дело, а просто пришло время - нашлись люди, а все шло так, как и должно было идти :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :respect: Присоединяюсь :улыб:

  • В ответ на: Однако. Задалась я тут давеча просмотром своих событий 10-летней давности.
    В ту пору ходила к женщине, снимала она приличную штуку с меня. Позже был и хороший рост доходов и личная успешность и жизнь нормализовалась. Кайф. Однако в астрологических терминах у меня и период такой объективно начинался. И вот размышлизм терзает меня - если мне было время успеха, я его и закрепила, убрав негатив. Или это суть совпадение? И как у других людей это проигрывается? Мастерство эзотерика вещь важная, но...
    Вика, но звезды как известно нам дают 80% энергии, остальные 20%
    Но порча может все равно блокирнуть энергию звезд
    Может и пойдем в гору, но процентов на 50%, а не на все 100%
    Я много раз просто себе вопрос подобный задавала. Пашишь пашиь, тратишь деньги, а итог?
    Но для меня лучше так, чем сидеть нечего не делать. Лучше к магу пойду!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: . И такие аспекты повторяться только через 2 года.
    подготовиться к ним надо!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • У меня часто резонансно происходит - всё в одной точке сходится, и пойди, определи: время пришло, маг сильный, это дОлжно или случайное, или подтянул сам поскольку не хватало своего резерва... Такая вот рефлексия))

  • В ответ на: Огромная просьба, поднимите свой интересный топик, чтобы не читать такую вот бесполезную кашу.
    Смех смехом, но Меркурий - обсуждения - сейчас в соединении с Плутоном - магическая мощь.
    Вопрос "шарлатаны или нет" астрологически вполне резонно имеет место быть)

    Нюанс только в том, что еще звезда Вега - хорошая, сильная, - действует на это соединение.
    Тему надо переименовать! По принципу: ах, как помог мне маг такой-то! И оду ниже в стихах на 30 страниц) Вот тогда совсем красиво будет :миг: :biggrin:

  • Меркурий еще и в петлю вчера вошел к тому же. :злорадство:

    Подпись неразборчива

  • Виктория, вопрос извечен, "стоит", так сказать веками :ха-ха!:
    Тема плавно переходит в продолжение Ваших тезисов.

    Там дело состоит в другом - почему маг не может определить по переписке, с каким вопросом обратились? Значит - это не маг!Шарлатан просто какой-то, как это так? - так что Вега тут может и действует, но...

    И, кстати, имеет место уточнить хотя бы, кто нужен: целитель, видящий, астролог, таролог, ритуальщик, белый, черный, белка с бубном (я уже молчу про подгруппы).

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • О! я к белке с бубном еще не обращалась)))

    Если серьезно, то в моем видении, если какая-то выборка людей поступает определенным образом, то это уже системное, не индивидуальное. А значит, здесь "работает" что-то еще. То есть, если масса людей уверенна, что маг может или должен определить, как знать, может это архаическая память о том, что прежде такие вещи были видны?

    Потому что та же астрология создана до нас, на самом деле, хорошо механику тела, событийный фон описывает, а с душой или с выбором сложнее. Но это ладно. Вопрос в том, что мы современные даже аналога той же астрологии создать не можем. А прежде то ее создали! Значит - видели? :dnknow:

  • В ответ на: Тема плавно переходит в продолжение Ваших тезисов.
    ну не хотите, не буду)
    Однако чем больше изучаешь, тем ярче видно: астрология лишь часть общего, объемного представления о Мире, о месте человека в мире, его задачах. По сути, маги, тарологи, астрологи сейчас - практики узкого направления. А общий котел забыт. И чтобы понимать что ты делаешь и как делаешь и для чего - нужно это знание воссоздавать заново. Это слышу и от людей, реально изучающих целительство, магию, и свой опыт учитывая.

  • В ответ на: имеет место уточнить хотя бы, кто нужен: целитель, видящий, астролог, таролог, ритуальщик, белый, черный, белка с бубном (я уже молчу про подгруппы)
    Да уж Вы-то знаете ведь, что в восприятии рядового обывателя всё это -- одно и то же! Хватает же обращений из разряда: "У меня всё плохо, сделайте что-нибудь с этим". (Типа: "тыжастролог! -- значит, все мне исправишь".)

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: О! я к белке с бубном еще не обращалась)))
    Это был бы интересный опыт. :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    Запасайся бубном, я костюм белочки поищу, опробуем. :appl: :rofl:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Хватает же обращений из разряда: "У меня всё плохо, сделайте что-нибудь с этим". (Типа: "тыжастролог! -- значит, все мне исправишь".)
    Это ты как "узкий" специалист говоришь.
    Но смотри, к чему нас приучили:
    Если болит тело, ты идешь куда? К терапевту, или скорую вызываешь. Тебя диагностируют и направляют уже к конкретному специалисту. Так?

    Болит у тебя душа. Тебе куда податься, м? К какому "терапевту", чтобы диагностировать проблему? Вот и начинается, что сам себе диагноз ставишь, перебираешь "узких" спецов, а к ситуации порой и близко не продвигаешься. Вот люди и идут с широким спектром вопросов. И я сейчас даже не про халявщиков, а реально у кого в жизни проблема.

  • Да вот чем дальше, тем сильнее убеждаюсь в том, что во многие проблемы люди сами себя загоняют. При этом все у них виноваты, все на свете им лишь вредят и далее навредить готовы, все их обижают, сами же они сплошь белые да пушистые. Ну да, ну да.

    Подпись неразборчива

  • Наоборот - продолжайте. Толково пишите.

    Пришлось повидать многих, кроме белочки, пожалуй)

    Если вкратце - если спец толковый и результативный - без разницы, широкий или узкий.
    Я в том плане, что ну не снимет астролог/гадатель воздействие (а это эзотерики - ритуальщики) будь он самым лучшим специалистом.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Это да, но и понимания, что болит-к кому идти в эзотерике тоже не особо развито. :dnknow:

  • Обрати внимание на ник ТС. А теперь открывай таблицу астероидов: астероид по имени Nicky сейчас в 12-м Весов. Соединение с Лилит на днях.

    Подпись неразборчива

  • Регина, а что это значит?
    Лилит, если не ошибаюсь, Черная луна.


    Виктория, пока всех не перепробуешь - так и ходишь по кругу. В свое время отсылались и кругленькие суммы интернет-мошенникам (почему-то верилось - вдруг повезет).

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • В ответ на: А теперь открывай таблицу астероидов
    заразительная штука, дажешь? :злорадство: :rofl:

  • Мастеров действительно мало.
    Но тут дело, возможно, в другом.

    Наш мир - это именно система.
    Она и создана как система, как организация, где у тебя в ней есть место.
    Если ты по какой-то причине не можешь выполнять некоторые функции - сбой - то есть специалист, который тебя как элемент системы наладит: врач. Есть учителя, которые учат, как жить внутри этой системы, есть гаишники, которые регулируют передвижения внутри системы и тыды.

    Но есть нечто большее за рамками системы. Что? Знает только тот, кто создавал нашу систему. Мы пытаемся что-то там нащупать. Но это смешно. Много мастеров для взаимодействия нашей системы и чего-то Большего и не треба. Их и есть, наверное, на постах по стражу, и достаточно.

    А то, что мы не можем нормально работать и функционировать внутри системы, что началось наше шатание по каким-то магам и прочая, лишь говорит о дестабилизации системы, ее внутренних ценностях. Возможно, сама система находится на этапе перестройки, реорганизации. Но это фантазии или догадки. А по сути, слишком много мастеров, которые будут связывать видимую часть системы с невидимой - просто не имеет смысла. Система не для этого же создавалась.

    Как-то так. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум