Погода: -12°C
  • кризисные ситуации это мое все)

    make the better world shoot by shoot

  • мне нравится обнаженка :смущ:


    ок, спасибо за мнение)

    make the better world shoot by shoot

  • Наташа, мы с тобой вина выпьем и разберемся)

    make the better world shoot by shoot

  • Думаешь, без пол-литра не пойдет? :help.gif: :злорадство: :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • нууу тут же написали, что это девочковые штуки))) а такие штуки только с винишком и можно))))

    make the better world shoot by shoot

  • Из Вашего топика, чтобы не засорять, здесь ответьте.
    Ты приходишь в эту жизнь, пройдя через тысячи прошлых жизней, проведенных в битве с теми энергиями, которых ты был не в состоянии преодолеть… но вдруг происходит Сдвиг и появляются изменения: Начинают «всплывать», выталкиваться на поверхность все эти тяжкие переживания… и они говорят о том, что твои Акаши всё еще несут в себе тот древний страх. И он преобразуется в твою заниженную самооценку, в недостаток самоуважения.
    есть мнение, что никаких других прошлых жизней нет. реинкарнация отсутвует в христианстве, как и впрочем и других традициях, которые допускают лишь "подселение".
    желовек конечно живет одну и туже жизнь каждую манвантару вселенной , один раз в 306 720 000 солнечных лет, закладывая тропу/карму на следующую.

    "сны" подсознания о прошлых жизнях не доказательство, имхо. в подсознании мусор этой жизни, спаенный хаотично. осюда всякие "воспоминания".
    интересно, все Ваши пациенты говорят о "прошлых жизнях" или некоторые?
    судя по тому, что Вы пишите Вы активно используете личное сверхсознание. интересно почему его символы говорят Вам о пршлых жизнях? почему их нельзя коррелировать с сегодняшней?
    Вы всегда делаете выводы за всех своих пациентов, может они сами должны?
    вопросы конечно риторические :роза: просто мысли вслух. как бэ нарушается закон "здесь и сейчас":улыб: зачем уходить от реальности?может поработать в этих декорацияз, без разрушения? просто найти выход

  • В ответ на: вопросы конечно риторические
    Риторический вопрос подразумевает ответ вопрошающего. Ну, Аристотель по крайней мере это подразумевал, когда риторику придумывал. :миг:
    В ответ на: реинкарнация отсутвует в христианстве
    А как же апофеоз и рай небесный? :миг:
    В ответ на: один раз в 306 720 000 солнечных лет
    Забавно, но... Если мы принимаем некое правило, то оно должно работать одинаково. И на бесконечно больших периодах, и на бесконечно малых. Иные начётники и толкователи Корана, скажем, полагают, что заявленная "будущая жизнь" - это через мгновение после "сейчас". А условная "прошлая" - это мгновение назад. И тогда у всех правил и догм появляется интересная суть, которая запросто поверяется практически, а не только книжной цитатой.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: интересно, все Ваши пациенты говорят о "прошлых жизнях" или некоторые?
    Они вообще о них не говорят и слыхать не слыхивали, покивают, да уходют :biggrin:
    Начиналась моя практика с историй рода, теперь всё больше ПЖ выходят. Что другого я могу сказать пациенту, если точно понимаю что вошла в ту часть его, которая застряла на земле как приведение и держится за место? Освобождаю, душа уходит "на небо", пациент в шоке, доХтор в психушке :biggrin:
    В ответ на: есть мнение, что никаких других прошлых жизней нет
    Ну и пусть нет, каждому своё, лишь бы человек был доволен и в мире с собой
    В ответ на: почему его символы говорят Вам о пршлых жизнях? почему их нельзя коррелировать с сегодняшней?
    это кожей чувствуется, могу спутать с родовой историей, но не суть важна. Важно дать хорошее решение и закрыть, чтобы мир у фигур появился. Нет разницы откуда она вышла.
    В ответ на: Вы всегда делаете выводы за всех своих пациентов, может они сами должны?
    моя задача озвучить что за фигура вышла, в чем загвоздка, что поменялось в конце. Смогут выводы сделать сами, так пожалуйста.
    "Мало открыть человеку глаза, большинство ещё просит указать дорогу и ждёт волшебного пенделя.")) надо в подпись поставить :umnik:
    В ответ на: нарушается закон "здесь и сейчас"
    нет, не нарушается. Именно в моменте сейчас чел несет все эти воспоминания с собой и все блоки. В момент сейчас и отпускаем. Некоторых специально ставлю в "здесь и сейчас", кто мыслями в будущем или прошлом живет. Нахождение в здесь и сейчас - один из важнейших правил жизни.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: почему их нельзя коррелировать с сегодняшней?
    есть расстановки, которые прочищают только информационную зону (на уровне мозгов), некие механизмы, которые чел придумал уже сам в этой жизни, даже до рода не доходим, и такое бывает

    расстановка не прыгает в глубину, если не закрыты верхние слои проблем
    сначала тараканы в мозгах, потом механизмы родовые, потом прошлые жизни (ПЖ), потом духовная суть, потом астрал
    примерно так

    Проводник через зону нейтральности

  • что такое духовная суть и астрал? Астрал это как?

    Творец Рая на Земле.

  • В моей азбуке кроме генетики (рода) у каждого чела есть духовный уровень. Всего их 6.
    ничего общего с религиозной духовностью!
    начиная с первого уровня чел проходит жизненные уроки, накапливая опыт, пока не раскроет все возможности божественного в себе.
    определяя, на каком он жизненном уроке (уровне) мне становится понятно какова его духовная задача на данном этапе
    Как нибудь расскажу об этом подробней в теме

    После духовного идет магический уровень

    Про астрал - это условно, это выход Я за колесо перевоплощений. Иногда это Я дает расшифровку со своей колокольни того, зачем всё это.

    Проводник через зону нейтральности

  • Но астрал это эмоциональный план... какой уж тут выход за колесо? И кто его туда выпустит... там же стражи.

    В таком деле разве можно допускать неточности? Условности?

    Творец Рая на Земле.

  • Скажите уже кто-нибудь, что там с прошлыми жизням -есть реинкарнация или нет?

  • зачем Вам? Какая разница?

    Творец Рая на Земле.

  • Есть. :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • моя имха очевидна- реинкарнации нет, конструкцией не предусмотрена.
    Энигма практик, она должна знать наверняка, но и она похоже не сильно уверена.

    заявленная "будущая жизнь" - это через мгновение после "сейчас". А условная "прошлая" - это мгновение назад.
    вполне может быть что это есть изначальный смысл прошлой и будущей жизни..

  • В ответ на: но и она похоже не сильно уверена.
    Сильно уверена! :yes.gif:

    Проводник через зону нейтральности

  • имхо, опять же. если даже считать, что Вы реально видите момент рождения, то где гарантия, что дальше двигаемся в " прошлую жизнь", а не в "параллельную" по времени?

    Вы уже говорили, что в Ваших расстановках это не имеет принципиального значения. меня вопрос интересует с технической стороны,для кругозора. и поржать: как впариавают "продукт" знатоки страждущим знать, кто на какой ветке сидел:улыб: ну и как маркер "знатока" - насколько чел продвинут. вдруг мне надо будет узнать- кто же я и где была моя ветка
    :роза:

  • В ответ на: реинкарнации нет
    Вопрос только в том, что ей считать.

    В профанном смысле реинкарнация понимается, как сохранение в неизменном виде какой-то части ментального домена при каждом воспроизведении системы. Если это программа, то она должна где-то быть записана физически. У программы должен быть носитель. Который тоже должен воспроизводиться. Допустим, этот носитель - ДНК. Тогда реинкарнация - это всего лишь наследственная передача информации о предке. А пресловутый "опыт прошлых жизней" - это память поколений всё того же "рода".

    Можно допустить, что алгоритм уникального воспроизведения системы всё же допускает повторения. И возможно повторение конфигурации носителя и программного домена. По системной ошибке или особому алгоритму. Тогда "память прошлых жизней" копии основана на образах оригинального воплощения, но получает свой уникальный опыт. Эта модель также близка к пресловутой "реинкарнации". Но, если это ошибка, то такого рода реинкарнация, скорее, болезнь, а не норма.

    Допустим, что алгоритм такого резервирования и накопления кармы существует, и это не ошибка. "...А после из прорабов до министра дорастёшь. А если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Ну, то есть алгоритм резервирования и накопления нужен для саморегуляции, для управления. Тогда система должна воспроизводить ментальные домены избирательно, а не все подряд. И для того, чтобы домен воспроизвёлся - нужно получить определённый результат опыта в текущем воплощении. Как мотиватор - зашибись. Типа - рвите когти, это - конкурс на должность Нового воплощения.

    Но тогда возникает вопрос: Какие могут быть "прошлые жизни" у среднестатистического индивида со среднестатистически способным ментальным доменом? Ответ - никаких.

    The Witchfinder General

  • А Вам какая? С какой целью интересуетесь?
    На самом деле вопрос существенный , особенно в части есть ли смысл копить добро? Если есть реинкарнация, то есть и смысл.
    Если опять вернешься в начало своей жизни, то есть смысл прорабатывать отношения, наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия.

  • :eek:
    А сейчас вы не хотите получать удовольствие от/в жизни?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А внутри Вас Дух, Сила, которая могла бы проявиться через Вас, что бы что то изменить на Земле ...
    А вы вообще знаете, кто вы?
    Дух это кто?
    Вы задавались вопросом кто вы?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: копить добро?
    Индивид без вида вообще не имеет никакого смысла. Новое воплощение индивида (его части или модуля) - программа видовая. И если вы мыслите видовыми категориями, тогда
    В ответ на: наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия
    Вот это не имеет никакого смысла. Это следствие отношений вида и индивида, а не цель. Чем большую пользу (добро) индивид приносит, тем более вид ему благодарен (платит больше денег на наслаждения и удовольствие).

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Дух это кто?
    В приведенной тобой цитате - видовая сущность в человеке. Может и так. А может и более возвышенно: Сущность (цели-карма-судьба) всего этого катаклизма под названием Земля))) А не только человеческого вида.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Сильно уверена!
    Уверенности мало. И на практике реинкарнационную догму проверить просто. Только долго. Для понятности могу пояснить на колоде Таро. Есть 78 карт. Раскладываем их все в матрицу, скажем, 6х13. 6 строк и 13 столбцов. Фотографируем и запоминаем. Это - первое воплощение. Затем перетасовываем карты. И снова раскладываем. До тех пор, пока расклад полностью не повторит Воплощение №1. Ну, или хотя бы до тех пока не повторится целиком одна из строк или один из столбцов. На нескольких миллиардах повторений мы таки должны получить это совпадение.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Теперь допускаю, что толкования при знании астрологии могут быть глубже. А вот астрологам таро для чего - по-прежнему не понятно.
    Для того чтоб астрологию толковать глубже.
    Астрология- это логика! Таро это интуция

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • алгоритм резервирования и накопления нужен для саморегуляции, для управления. Тогда система должна воспроизводить ментальные домены избирательно, а не все подряд. И для того, чтобы домен воспроизвёлся - нужно получить определённый результат опыта в текущем воплощении. Как мотиватор - зашибись. Типа - рвите когти, это - конкурс на должность Нового воплощения.


    похоже, что этот вариант и работает, но где то не здесь. здесь выращивают отличников кармы

  • В ответ на: На самом деле вопрос существенный , особенно в части есть ли смысл копить добро? Если есть реинкарнация, то есть и смысл.
    Выгодой попахивает... нажива. Добро какое? материальное - нет смысла. Другое какое то добро копить тем более нет резона. Добро можно делать искренне, а не для того, чтоб нажиться на этом...
    В ответ на: Если опять вернешься в начало своей жизни, то есть смысл прорабатывать отношения, наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия.
    тут вообще.... хочется прокомментировать, но я воздержусь.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: здесь выращивают отличников кармы
    :live: классно сказано....

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Выгодой попахивает... нажива.
    Почему обязательно нажива. Потребительская выгода - это улучшение качества жизни. Человеку свойственно стремиться к благополучию. Это одно из проявлений инстинкта размножения. Ну, или способности репликации. Системной в том числе.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Почему обязательно нажива.
    Накопи добра, потом как попрет, довольство из существа того, О! Какой я! Сколько добра сделал людям --- а тут вывеска:
    ИНФЕРНО ЗОНА ПРИМЕТ ВАС В СВОИ ОБЪЯТИЯ! - может даже неоновая... :ха-ха!:

    и по новой.... на сотни воплощений, на Земле, в инферно... как будто больше заняться нечем

    Творец Рая на Земле.

  • С таким багажом таможню межвоплощенческую не пройдешь - не пустють.

    Творец Рая на Земле.

  • Ну, вы рассуждаете с точки зрения профанной. То есть на формальном уровне. Типа "что будет с сантехником, получи он выгоду Цукерберга". Как правило, люди благополучные адекватно воспринимают добро. Т свое и общественное. Там, уровнем выше, в смысле материальном, парадигма ценностей другая. И проблематика другая. Она уже не в приобретательстве, а в инвестициях и реинвестициях.

    The Witchfinder General

  • Вопрос то был какой изначально? Человека интересует вопрос реинкарнации, он(человек) переживает, за свое будущее воплощение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вопрос то был какой изначально?
    Именно. Связь материального и духовного, не к столу будет сказано, интересует человека. Ответ - "да". Связь самая непосредственная. Добро - Деньги - Духовность. Благополучие - это ресурс добра.

    The Witchfinder General

  • Аааа, я то про другое добро...

    у меня нет склейки добро - деньги

    Деньги это деньги

    Добро это добро

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Добро это добро
    Формулировку можно? Что есть добро?

    The Witchfinder General

  • долго, нудно и ни чего не даст

    творить добро - другим во благо.... - крутой самообман, ловушка инферно зоны

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Что есть добро?
    ООоо! Вспомнила, когда Вы писали про сочувствие, а я пример привела про знакомого своего, он отправил необходимый прибор, вовремя, именно тогда, и именно туда кто и где в нем нуждался - думаю это есть добро.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: долго, нудно и ни чего не даст
    Почему? Формулировать - полезное занятие обычно. Вы там ниже в теме про Просветление не стесняетесь вроде.

    The Witchfinder General

  • Для того, чтобы я могла дать именно мою формулировку добра, мне надо отключиться, расслабиться попросить мое тело показать мне что такое добро именно для меня, а мне это сейчас не интересно - видимо время еще не пришло...

    а писать догмы и домысли --- неее

    Творец Рая на Земле.

  • Я писал про сопереживание. И о том, что ощущение собственной ничтожности и потребности отображения в людях - очень сильный мотиватор. Про примеры самоотверженного служения не написал.

    The Witchfinder General

  • :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: он отправил необходимый прибор, вовремя, именно тогда, и именно туда кто и где в нем нуждался - думаю это есть добро.
    А если он просто откупился? Ну, купил себе индульгенцию и живет теперь с чистой совестью. Я продолжаю рассуждать теми же категориями, что вы предложили в предыдущем. О том, что потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги, которые в нём участвуют - путь в инферно.

    The Witchfinder General

  • Неее, Вы не поняли... путь в инферно - это довольство, гордыня.

    А про чистую совесть да, согласна, он же это для себя делал не для них.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... что потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги...
    Потребительство да потребительство - я вообще то против него ни чего не имею...
    Главное какое самоощущение при этом (это так к слову) - главное, что внутри.

    Деньги - это вообще отдельная мощная тема, которая мне мега интересна на данном этапе. Именно деньги как стихия.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Неее, Вы не поняли...
    или я так написала, не понятно

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги, которые в нём участвуют - путь в инферно.
    если бы я так думала или говорила это было бы лицемерием, а лицемерие это уже точно: инферно ждееет тебя, милочка...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Почему обязательно нажива.
    Я поняла... нажива это не в смысле метериальная нажива...

    Нажива - это когда цель оправдывает средства.

    Например, человек стремиться делать добро, не ради самого добра, а ради того, что ему "зачтется"

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: путь в инферно - это довольство, гордыня.
    Гордыня, как смертный грех - это личное самоутверждение за чей-то счёт. Три симптома Гордыни - Кликушество, Жертвы и Публика. Одержимый не просто должен победить Жертву или сам себя принести в жертву, но во имя какой-то цели, во имя благих намерений. И обязательно найти или вызвать одобрение. Гордыня самоутверждается и за счёт согласных с мнением тоже.

    The Witchfinder General

Записей на странице:

Перейти в форум