Погода: -12°C
  • Доброе утро. А не испить ли нам кофейку.... Хотела про сержанта, но... . Фантазии раздвоились по нескольким направлениям, никак не могу выбрать, куда их послать.
    И у нас тоже вчера первый снег лег. Это значит, через месяц ляжет окончательно.

    Люди, берегите природу.

  • Мне наша студентка написала, что в Питере дубак. На полном серьезе жалеет, что шубу не взяла. Неудивительно, с тамошними ветродувами и влажностью...

    Подпись неразборчива

  • Хорошо, что не взяла, ибо шубе там придет хана. Зонты там не помогают, дождь со снегом хлещет не только сверху, а со всех сторон.
    Реальная одежда, которая спасает - это бушлаты, проверено в колхозе, выдавали красавицам в модных курточках, то бишь всем девочкам студенткам. А два бушлата ещё лучше: один носишь, а второй на батарее сохнет.
    ненене в Питер больше не хочу... но говорят в Париже такая же фиготень с погодой(((

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: в Питере дубак
    А в Хатанге - хорошо. Плюс один и мокрый снег. С прояснениями.

    The Witchfinder General

  • Погода...
    А мне завтра целый день создавать благоприятное впечатление о нашем городе :tantrum:
    Отпаивать меня придется глинтвейном, видимо.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: завтра целый день создавать благоприятное впечатление
    Стесняюсь спросить: Впечатление создавать у кого?

    The Witchfinder General

  • У гостей города.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Только что посмотрела фильм на ютубе из цикла "Счастливые люди" про жизнь людей севера на Енисее. Очень впечатляет. Тайга, вода, холода, рыбалка, охота.

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: Тайга, водка, холода, рыбалка, охота.
    Чет навеяло. Навязчивая, но добрая мелодия с утра.
    В ответ на: жизнь людей севера на Енисее
    Если не смотрели, настоятельно рекомендую посмотреть "Территорию" почти по Куваеву. Сюжет переврали и книга вообще не про это, но снято в Путоранах и снято божественно: Джексон с Новой Зеландией отдыхает.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: У гостей города
    Кэп! Это понятно из контекста было. Шо за гостя то имеем? И шо вы там им показывали, кроме серых пакгаузов?

    The Witchfinder General

  • В ответ на: У меня вопрос касательно совместимости. К сожалению, конкретных дат рождения потенциальных партнеров я не знаю. Эти люди находятся в зоне моего внимания, но я не знаю кого из них предпочесть: 41 год Козерог, 49 лет Скорпион, 42 года Рак, 45 лет Весы, 46 лет Лев.Понимаю, что информации минимум. Интуитивно мне ближе Скорпион, но боюсь, у нас с ним разные цели. Спасибо.
    Что называется -- "мамадарагая". Хораром только что-то увидеть пытаться...

    Подпись неразборчива

  • Ага, смотрела. Люблю фильмы про север, северные моря. Была бы мушшиной, уехала б туда и жила б там, где нибудь в тайге, лесником. В конце там хорошая песенка.
    Колыбельная о 4 дождях....
    Дождь прохожих осыпает,
    В окна моросит.
    Мой мальчишка засыпает, но еще не спит.
    — Мама, расскажи мне о дожде…

    И пою я тихо сыну
    Днем и под луной:
    Дождь бывает желтый, синий,
    Серый, голубой…
    Голубой, он самый добрый,
    С ним цветы цветут.
    Голубой идет недолго —
    Его долго ждут.

    А приходит летний вечер,
    Шмель в траве гудит.
    И летят земле навстречу
    Синие дожди.
    Синий дождь раскрасит сливы
    У тебя в саду.
    Синий дождь, он самый сильный,
    От него растут.

    Осень озеро остудит,
    Клен озолотит.
    В сентябре приходят к людям
    Желтые дожди.
    Желтый дождь протянет руки
    К той судьбе и к той.
    Желтый дождь, он для разлуки,
    Он пока не твой.

    — Мама, а бывают черные дожди?

    И пою я тихо сыну
    Днем и под луной:
    Дождь бывает желтый, синий,
    Серый, голубой…
    Спи, мой сын, приходят к людям
    Разные дожди.
    Только черный дождь не будет
    На твоем пути.
    Верю, черный дождь не будет
    На твоем пути.

    Люди, берегите природу.

  • Это реальная проблема. Размазываем по тарелке то, что есть. Спасает дорога до паровозов и обратно :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот ведь, выбор у кого-то, ни один и ни два :tantrum:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да по всему барышня на сайте знакомств сидит. И с данными таварисчами реальных встреч не было. Только примеривается.

    Подпись неразборчива

  • Да уж...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С раннего утра размышляю над смыслом мистики. Почему во времена смут, мистика, гаданья набирает силу. И наоборот, когда все хорошо, то и в голову не придет этим заниматься. Не кажется ли вам, друзья, что сейчас маятник качнулся в сторону, когда мистика идет на спад. И чем это обусловлено. Обычно когда земная стихия активнее, мистики меньше. Во все космос вмешивается... или наоборот, мы, как следствие космической реальности. Значит ли, что когда Уран войдет в Тельца, таинственные мистические силы отойдут совсем или преобразятся как- то. Если вспомнить мифологию о (Земле) и Уране, что получилось от этого союза. Земле опять придется позаботиться о спасении своих кошмарных неразумных детей, прятать, т.е, их в свое чрево, чтоб батюшка не сожрал их. Для меня лично астрология не является мистикой, но для кого- то, мож быть, шарлатанством даже.
    .... пошла кофэ варить, черте чем голова занята...

    Люди, берегите природу.

  • Вот же вас с утра :umnik:
    А мне кажется, что сейчас наоборот увлечение всякой мистикой

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Это реальная проблема.
    Почему проблема? Тут очень много занятной истории начала ХХ в. Надо только присмотреться. Иностранчикам, возможно, тоже было бы интересно. В смысле - "как было" и "как стало". Темпы роста обычно благоприятное впечатление производят.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Почему во времена смут, мистика, гаданья набирает
    Кризис не бывает только финансовым, социальным или политическим. Истерия всегда порождает ещё и кризис моральный.

    The Witchfinder General

  • А сейчас начало 21 века...если сравнивать с началом 20 века, то, боюсь, сравнение будет не в пользу современности.

    Это я просто из-за погоды переживала. Холодно по улице ходить. Ноги замерзли, но в итоге все нормально.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нууу, сегодня 13 октября. Покров (традиционно) 14-го.
    Наталья, мы не на югах вообще-то. Погода и так нас ныне очень и очень баловала (начиная с апреля). Чудесной была весна, отличнейшим лето и бесподобным весь сентябрь!
    Совсем бы не возражала против таких погод каждый раз в этот временной промежуток...

    PS. Вечером сегодня решила не ждать наземного транспорта, с огромным удовольствием (и не спеша) прогулялась от офиса до метро. Замечательная для октября погода!

    Подпись неразборчива

  • Как все красиво покрыло Землю снежком, в Покров.

    Люди, берегите природу.

  • И тишина....
    А где все?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Видимо дома :biggrin: не до нас

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум