Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Эзотерическая практика...

  • ...поговорим, о том...кто что умеет, и кто на что учился...и насколько это возможно, управлять реальностью...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • вам зачем эта информация?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: ...поговорим, о том...кто что умеет, и кто на что учился...и насколько это возможно, управлять реальностью...
    В мистике нельзя нечего достигнуть. Можно только достигать...
    Я вот терпеть не могу тратаку на Шри-янтру, а чо делать?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ...мне это может быть интересно, как прикрытие...всевозможных чудесатостей, что-то вроде...инопланетного, эзотерического Театра...с элементами мистификации, второго пришествия Христа...на местном материале

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...а мне интересно понять, как можно управлять реальностью не привлекая внимания санитаров...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Не совсем поняла тему. Сформулируйте поточнее. Управлять реальностью можно. Конечно это нелегко. Но надо начать с себя. Может, конечно, это общие слова. Но это так.

    рунолог

  • Возможно. Только каждому своё.

  • ...управлять собою, и управлять реальностью...это я думаю не совсем точно, когда представляешь будущее...о своём месте...в нём, как-то не думается...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Не очень понятно Ваше высказывание. Зачем управлять реальностью, если не видишь себя в ней?

    рунолог

  • ...реальность, это как картина...и автор совершенно не обязан, как-то...себя прописывать, в ней...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Если автор не будет центром своей картины, то он ничего не сможет прописать.

    Проводник через зону нейтральности

  • Управление собой это и есть управление реальностью :biggrin:
    Сережа, а вы научились управлять собой?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Согласна. Выше был просто вопрос

    рунолог

  • ...хорошая мысль, я подумаю...главное, что бы автор...не затмил, своих соавторов...это как в фотоИскусстве, как свет поставишь, такое фото и получится...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...в управлении собой, я совершенство...иногда, меня это доже пугает...а вдруг, и другие научатся...и тогда, у меня появятся конкуренты...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Это прекрасно что вы в совершенстве владеете собой! Сережа, может быть других людей, умеющих владеть собой так же в совершенстве, стоит рассматривать не как конкурентов а как коллег и друзей? Чем они вам могут мешать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...нас учили не задавать вопросы, ибо нам потом...на них, и отвечать...иногда да, чисто символически...хочется понять, почему...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...если это вопрос, то чем мне может помешать Путин...у меня всегда есть возможность, остановить его сердце...и он знает, об этом...и опять же, друзей не выбирают...ими, просто становятся...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Сережа, Путин тоже умеет управлять собой? Он ваш конкурент?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...возможно, он умеет управлять собой, мы же просто друзья...я бы даже сказал, событыльники...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Чего вы сразу на святое замахиваетесь!
    Начните, например, с Трампа.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: событыльники...
    События творите?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...это такой, эзотеричский ход...демократы в США, думают...что Трампа, в их президенты...назначил Путин, но...дело в том, что Трамп...путешествовал, ещё по Советскому Союзу...и когда-то, попал в поле нашего зрения...а потом, мы его вели...и так, он стал президентом мира...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...это даже не событие, а переосмысление реальности...в свете, новых откровений...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: он стал президентом мира...
    Президентом США, вроде... нет?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...я так понял, нас подслушивают на сайте...пошли, какие-то сбои...но попробую повториться...если он конечно работает по нашей программе, тогда конечно...но если, кто-то ещё для него..что-то придумал, и озвучил...и ему это понравилось, тогда конечно...пусть, импровизирует...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...президентом мира, он стал...если конечно он работает по нашей программе, а если...ещё, кто-то что-то для него придумал...озвучил, и ему это понравилось...тогда конечно, пусть импровизирует...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Расскажите о вашей программе, Сережа, хотя бы кратко.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...если совсем кратко, то прозрение всех...не останется на планете Земля, никого...кто бы не прозрел, и не увидел промысла божьего...в его сотворении, Будущего...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Такое мы от многих ваших товарищей слышали. Но никто не может назвать конкретную дату, даже год. А вы сможете, Сережа?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Женя, я тебе говорила, что у тебя будет личный аппокалипсис?

    У меня , кстати, тоже,но в другое время.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ты бессовестно утаила от меня эту информацию :nea.gif: Давай, рассказывай теперь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да мы все умрем....

    Мне кажется, это единственное, чего боится каждый человек. Смерти.
    Он представляет, что он умрет.... и все его близкие

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ...дата и год, прозрения...каждого, в отдельности...индивидума, меня меньше всего интересует...я знаю, что все прозреют до 2061 года...может быть, тогда...им, это Искусство...станут преподавать, в школе...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...не всё так просто, обычно...люди более разочаровываются, когда узнают что смерти нет...и не было, никогда...если мы конечно говорим о душе, а не о какой-то материальной оболочке...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...я думаю, что теория...без практики, мертва...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...и ещё, если мы чего-то и умеем...то как-то, это всё должно быть наглядно для обывателя...вот к примеру, теперь всё завязано на деньгах...без средств к существованию, как бы...и самого существования, нет...это я всё о свобоном художестве...поэтому, есть смысл попробовать...что такое, есть трейдинг...вот я к примеру, работаю...на ТехноТрейде, вроде бы и зарплата есть...но, чего-то не хватает...система работает, а чего-то эзотерического...чудесного, нет...нет, инициативной личности...так сказать, индивидуального предпринемательства...надо, начинать с себя...пробовать, осваивать новые территории...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...или, как говорится...теория, без практики мертва...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Для начала надо определиться – что такое управление реальностью? По сути, вы сейчас находитесь в той реальности, которую вы себе на управляли.

    Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Господу Богу с такой просьбой:
    - Спаситель, мой крест слишком тяжёл, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?
    И сказал Бог:

    - Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится.
    Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты и все ему казались слишком тяжелыми. Перемеряя все кресты, заметил он у самого выхода крест, который показался ему легче других и сказал Господу:

    - Позволь мне взять этот.
    И Бог сказал:

    - Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные.

    Если говорить о быстром воплощении, в каждой магической системе делают это по-разному. Кто-то подключает сущности тонкого мира как правило элементалов, уровня сознания маловато и выше не получается, отсюда и качество воплощения. Они делаю что-то для вас, вы делаете что-то для них.
    Другой вариант желание – неким образом закинуть на уровень воплощения.
    Результат зависит от многих факторов – реалистичность результата (мешают собственные убеждения. Хорошая проверка – представьте результат и два стража перед ним, объясните им почему они должны вас пропустить), умение концентрироваться (тренировка с темной и белой точкой), уровень энергетики (от упражнений по раскачки до колес), технологичности (уровень моделей описания реальности), чем уже границы, тем сложнее (блондинка модельной внешности, 90х60х90)… При этом, если вы мешаете другим, вам накидывают новые задачи, которые не стоят полученного результата.
    Как только вы достигаете уровня, при котором все быстро реализуется, у вас начинают пропадать желания чем-то управлять. Здесь вас начинают интересовать ваши состояния, которые не зависят от внешней реальности.

  • В ответ на: Как только вы достигаете уровня, при котором все быстро реализуется, у вас начинают пропадать желания чем-то управлять. Здесь вас начинают интересовать ваши состояния, которые не зависят от внешней реальности.
    Точно! :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • ...для меня, управление реальностью...это как, помните такое кино..."Королевство кривых зеркал, очень понятно...и наглядно, с самого детства...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Умею, не училась, это возможно..
    Мой дар по роду..
    Откуда-то знаю... делаю..
    Не хочу...заставляют..
    Иначе - расплачиваюсь..и это серьезно..

    Про тех, кто учился этому, не знаю..не отвечу..

    P.S.Для тех, кто жаждет мистики, я бы на их месте побоялась..Многого вы не знаете...


    P.P.S. Я так поняла - вы любитель?!!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • ...да, я любитель...однажды решил, что так будет лучше...к профессионалам, совсем другое отношение...восприятие, и понимание...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: P.S.Для тех, кто жаждет мистики, я бы на их месте побоялась..Многого вы не знаете...
    Вся мистика заключается в развитии нашего сознания, и если все делать чисто, по порядку, т.е. вначале освободиться от своих демонов, а потом развивать свои способности - то нет ни чего страшного в мистике.

    Если встать во главе своих эмоций, желаний, чувств и пр и пр.

    Управлять своей действительностью возможно только на высоких уровнях сознания, именно тогда, когда научишься владеть своими инструментами (ум, мысли, эмоции и т.д...) На низких уровнях сознания, когда человек не владеет своими мыслями, эмоциями, умом - т.е. своими инструментами - они владеют им.

    Творец Рая на Земле.

  • На самом деле все просто: либо Бытие управляет нами, либо мы Бытием.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...поговорим, о том...кто что умеет, и кто на что учился...и насколько это возможно, управлять реальностью...
    по большей части для людей все предрешено, и до уровня просветления нет возможности управлять реальностью реально. Можно исполнять лишь некоторое задуманное, какие то свои желания, которые не противоречат судьбе.

    Управлять реальностью реально, на самом деле трансформируя свою жизнь можно лишь с уровня Творца, который находится выше уровня сознания Просветления.

    Творец Рая на Земле.

  • Вот Гегель считал , что Абсолютное Бытиё и Абсолютной Ничто это одно и то же.
    Написано в его культовом труде "Наука логики".
    Друзья и враги шутили - там нет ни науки , ни логики. И действительно - очень специфическое, но всё же поэтическое немецкое мировосприятие.

    Принципиальный же противник Гегеля - Шопенгауэр (немец же) считал, что Мир (ну, то есть то же бытиё) это воля и представление.

    А потом пришёл Ницше (ну тоже немец) и заявил, что основа бытия - воля к власти!

    И ведь все эти поэтически настроенные философы очень даже на всех повлияли!

    Включая Гегеля - теоретики коммунизма и фашизма - Маркс, Энгельс, Ленин, Джентиле) - были принципиальными гегельянцами. Правда коммунисты - материалистами.
    Гешель был потрясающе популярен в России в середине 19 века - причём как именно фактически эзотерик.

    И всё-таки наверное Гегель это интерпретация уже тогода известного буддизма с его теорией пустоты как основы всего существующего - структурирцющаяся пустотность умов.

  • В ответ на: Управлять реальностью реально, на самом деле трансформируя свою жизнь можно лишь с уровня Творца, который находится выше уровня сознания Просветления.
    Если Вы читали Библию, то становится ясно, что и у библейского бога - были проблемы.
    А иначе как интерпретировать , к примеру, евангельскую историю - Бог Отец воплощает Сына в человеческом облике, чтобы тот реально за всех страдал!
    Это реально - наличие проблем!

    И там много чего в Библии и другого в этом смысле.

    Вот в буддизме так называемая "божественное" состояние считается менее поддающимся усилиям для полного и окончательного освобождения (нирвана) чем у человека.
    В силу того, что божественное состояние - совершенно (относительно того мира, в котором эта личность - бог). А Творца в буддизме нет.

  • В ответ на: ...поговорим, о том...кто что умеет, и кто на что учился...и насколько это возможно, управлять реальностью...
    Имеет смысл - создавать русский буддизм.
    Рациональное интеллектуальное учение на основе европейской академической буддологии и рациональных (как это ни кажется парадоксальным) буддийских практиках медитации, в том числе используя опыт дзен-буддизма.

    Вполне рациональная, хорошая программа.

  • У меня нет таких глубоких познаний всех этих известных и достойных людей.

    Весь свой путь, от обычного человека с проблемами и до активации своей Силы Магии я прошла самостоятельно, практически без обучения, без помощи других людей и учителей.
    Ни чего не могу сказать о них, только о себе: раз я смогла пройти самостоятельно, значит могут и другие.
    Сила магии в потенциале есть у каждого, сила магии = силе Творения.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: А Творца в буддизме нет.
    Я и есть в буддизме творец

    Творец Рая на Земле.

  • Про магию хорошо Кастанеда писал.
    Но опасно.
    Надеюсь, что у Вас обошлось без методик дона Хуана!
    :улыб:

    Кстати, создатели метода нейролингвистического программирования (НЛП) назвали свой основополагающий труд - "Структура магии". Скажем так - магия по их понятиям это правильно подобранные и применяемые слова.

    Вот Кастанеда нашёл слова и расставил их правильно для достижения успеха.
    Секрет в том, что необходимо подзодить системно.

    Но с другой стороны - у каждого своё понятие успеха.
    Вот арестованный ныне Бог Кузя тоже достиг успеха, как он его понимал. Нов стиле той системы, в которой он играл можно сказать - жадность фраера сгубила.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Я и есть в буддизме творец
    Локальное творчество в буддизме приветствуется. Если Вы в нём достигли совершенства, то наверное (в нём) Вы - богиня!
    :улыб:

    А Мир это не результат творчества, а результат того, что - некуда деваться конечному обусловленному существу.
    Кроме как освобождаться.
    Творчество - помогает!
    :улыб:

  • Мир это все, и то и то и это

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Про магию хорошо Кастанеда писал.
    Но опасно.
    Надеюсь, что у Вас обошлось без методик дона Хуана!
    Не встретила за 20 лет ни одной опасности.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Локальное творчество в буддизме приветствуется. Если Вы в нём достигли совершенства, то наверное (в нём) Вы - богиня!
    :knix: так и есть

    Творец Рая на Земле.

  • Опасность в том, что многие ищут в обсуждаемыех методиках не столько смысл, сколько необычные состояния сознания и восприятия.
    По разным причинам - от скуки до авантюризма.

    Часто это приводит к наркомании.
    Или зависимости от мошенников и не совсем вменяемых личностей.
    Что - печально.

    Вот Кастанеда. Культовый писатель контркультуры 60-х 20 века.
    Причём, судя по всему, поначалу даже не мечтал об этом.
    Написал книжку, думал получу гонорар и проведу весело время с друзьями.
    И вдруг -тыдыммм!!!!- книжка стала культовой. Попал в середину цели.
    Книжка в общем - компиляция разных смыслов с методами использования галлюциногенов.
    То есть - уже можно сильно ошибиться.
    Это он потом, в других книжках пытался всё представить, что всё под контролем, а главное это - смещать точку сборки!

    В некотором смысле это следующий этап в развитии идей, которое начал пророк контркультуры немец Герман Гессе.
    С культовыми романами "Игра в бисер" и "Степной волк".
    Вот "Волк" особенно влиял на - массы.
    Со своим "Магическим Театром". Где тоже - искусственно достигаемые необычные состояния. Гессе-то сам вполне благопристойный обыватель, но многие, что называется, кто последовал примеру, "бросили кони".
    Написано-то талантливо.

    Но сам принцип - Магический Театр - это методологически и есть то самое, к чему многие стремятся, не всегда понимая принципов и последствий.

  • У меня точно все обошлось без галлюциногенов. Все чисто на осознанности, понимание, внимание, намерение, чувствование - только свои собственные инструменты задействованы.

    Творец Рая на Земле.

  • А Кастанеду я даже не читала, так же как и другие книги.
    В самом начале, читала одну книгу Свияша, да трансерфинг .

    Творец Рая на Земле.

  • Ну и зря. Читается на одном дыхании. Не смотря на то, что мы тут обсуждаем его книги в негативном ключе, все равно Кастанеда внес большой вклад в развитие эзотерики. Да, галюциногены не есть хорошо, но если покопаться в истории, то многие шаманы и у северных народов и у южных используют этот метод для глубокого вхождения в измененное состояние сознания. И, самое главное, они используют его в правильном направлении, а не для балдежа. Благодаря этому состоянию эти шаманы получают такие результаты, которых в обычном состоянии не добиться. Даже под гипнозом.

    Я не оправдываю применение галюциногенов. В большинстве случаев это зло. Все верно. Вопрос лишь в необходимости и дозе, как и у любого лекарства.

  • Не зря. Мне необходимо понимать чистоту знания поступающего изнутри. А так я не пойму, где мое, где не мое.

    Творец Рая на Земле.

  • Все великие где-то у кого-то учились. И это нормально. Вот и вы учите других тому, что знаете сами. Если не передавать свой опыт другим, то человечество так и топталось бы в каменном веке. На основе новых готовых знаний, на открытие которых у вас пока не хватило сил и времени, вы сможете пойти еще дальше. Вам не нужно заново изобретать то, что уже изобретено до вас. Вы свой готовый "велосипед" будете совершенствовать дальше, а не думать, какой формы должны быть его колеса. Особенно это касается эзотерики. Здесь очень до многого невозможно самому добраться. Всегда должен быть наставник, который возьмет вас за руку и поведет наилучшей дорогой.

  • ...хорошо, предположим...есть сила, а можно ли управляя реальностью...к примеру, заработать...необходимое количество денег...и именно, необходимое...и пойти в Банк, и снять...со счёта, столько...сколько, действительно надо...тогда, и эзотерика...имет смысл, и перспективу...ибо это не для всех, а только для прозревших...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • можно

    Творец Рая на Земле.

  • ...да, взял щенка...в этом году, и понял...что такое, настоящая радость...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...Театр, это наше всё...если бы я был, к примеру...вторым пришествием Христа, я бы никогда...никому не сказал, кто я есть...но, предложил бы сыграть...эту пьесу, и во времени...и в пространстве, и попрошествии...скажем, 50 лет...посмотреть, что же у нас получилось...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...интересная тема, я тоже как-то призадумался...что такое, есть чистая инфорация...и перестал смотреть телевизор...и уже так, года три...очень, интересный...эксперимент, получается...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • У меня вообще нет телевизора

    Творец Рая на Земле.

  • ...это опять вопрос веры, а не знания...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...можно, но в начале...надо поверить, что даже в Интернет...за день, можно заработать 50 рублей...и что всегда, в доме будет хлеб...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...вы должно быть, очень счастливый человек...некоторый думают, что без телевизора...жизни, нет...а это, примерно...как жизнь, после смерти...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...то есть, люди рождаются...по своему выбору, и со своим предназначением...и когда начинают импровизировать, тогда-то у них и начинаются проблемы...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...то есть, могу ли я запоминать...всё что мыслю, когда...и в каком контексте, и как...моя мысль, потом возвращается в моих воспоминаниях...словах, и действиях...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...интересно, а почему они все немцы...а не римляне, с их...римским правом, и рабовладением...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...так уже есть, русский космизм...или же, сибирский шаманизм...которому, многие тысячи лет...то есть, обо всё этом...уже очень литературно, и фантастически...описано Иваном Ефремовым, как нечто атеистическое...и коммунистическое, а всё это сектанство...и фашизм, уже был на Крите...до элленизма, и римского права...когда были боги, и все остальные...не ведовавшие, знания...о мире, Космосе...и вселенной

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...трава, в армии...это конечно, было интересно...но после, гипноза...и возможности, откровенно почудить...вне конкуренции, речь может идти только о дворовых развлечениях...и о профессионализме, всевозможных спецслужб...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Деньги это то, чего вам не хватает для самосовершенствования и счастья?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...как говорится, цель оправдывает средство...если хочешь быть сильным, будь-то физически...или эзотерически, то придётся...многих, победить...или, даже убить...или, они убьют тебя...и станут, сильнее...и к ним придут учиться, слабые и немощьные...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...не, деньги это средство...передвижения, и свобода...если бы у меня были деньги, я бы по настоящему был...свободным, Художником...а сейчас, мою свободу...и тему, для размышления...определяет работодатель, и он не может мне дать более...чем другим, таким же...иначе, он меня...как-то выделит, из других...и другие спросят его...почему, при всех равных возможностях...умениях, и навыках...ему, дают больше...и не потому ли что он эзотерик, а мы...простые, рабочие...крестьяне, ничего не видящие...дальше своего носа, но исполняющие...производствнные, задания...и не помышляющие, о том...что бы захватить власть, на планете Земля...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Ну, Достоевский В романе "Братья Карамазовы" такой сценарий рассматривал в легенде о Великом Инквизиторе.

    Но сейчас было бы актуально снять всё в стиле Тарантино.

    Также актуален подход согласно русскому переводу названия шопенгауэровского труда "Мир как воля и представление".
    В аспекте воля и спектакль, и даже воля и шоу. "The Show Must Go On"

  • Ну, это полезно прочитать писателя отлично вписавшего в контекст эпохи некоторые идеи.
    Правда Кастанеда практически не оставил никаких практик, кроме невнятных "магических пассов" и этих самых идей.
    А ученицы после его смерти исчезли в неизвестном направлении...

    В этом смысле Гессе гораздо успешней - он создал стиль.

    Но эта эпоха на Западе заканчивается.

    А в России в некотором смысле - начинается нечто подобное.

  • ...представление, может быть и как воображение...что-то вроде совмещения, мира реального и воображаемого...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: ...можно, но в начале...надо поверить, что даже в Интернет...за день, можно заработать 50 рублей...и что всегда, в доме будет хлеб...
    Вера нужна когда нет силы, когда появляется сила, приходит знание. Я Знаю...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...не, деньги это средство...передвижения, и свобода...если бы у меня были деньги, я бы по настоящему был...свободным, Художником...
    Вначале надо стать свободным художником

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...представление, может быть и как воображение...что-то вроде совмещения, мира реального и воображаемого...
    Это называется искусство, художественное творчество.
    И даже - художественная реальность!
    Есть же даже - реалисты...

  • В ответ на: ... мира реального и воображаемого...
    между реальным миром и воображаемым нет разницы, когда есть сила

    Творец Рая на Земле.

  • Да, кстати, управлять надо не реальностью, а своим сознанием.
    Представьте, что Вы смотрите фильм 5Д . Вы только сидите в кресле, На Вас надеты очки - но происходит все очень реально. Можно поддаться этому фильму и начать переживать и бояться резких спусков, поворотов, высоты, скелетов всяких и пр.А можно спокойно сказать себе: я только зритель и не включаться эмоционально, а просто смотреть фильм, осознанно.
    Разница в том, что на том экране мы не можем создавать, творить новый фильм.
    А на своем внутреннем экране, мы можем творить новое...

    Вот только люди предпочитают привычное кино, боясь всего нового.

    Творец Рая на Земле.

  • Ага, вот что происходит...
    Первое - так и управляют людьми через их внутренний телевизор, показывая им навязанное кино (пресса, новости, телевизор и пр.)
    Второе - люди смотрят привычное кино, т.е. думают о том, что постоянно происходит в их жизни, снова и снова (страхи, сомнения, страдания, боль, думание об одной и той же проблеме и пр. и пр.) - изводя себя этими мыслями.
    Третье - овладение собой, своими мыслями, чувствами и пр. - творец своей реальности, пишет свое кино.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Третье - овладение собой, своими мыслями, чувствами и пр. - творец своей реальности, пишет свое кино.
    Ну, да, забыла уточнить - утверждение верно при активно работающем шишковидном теле.

    Творец Рая на Земле.

  • Когда получаешь информацию из вне, чаще, она так и остается на уровне информации. Она не становится Знанием. Это больше похоже на шлаки. Какие то крупицы безусловно - усваиваются и становятся знанием, те, которые Вы примите на веру, и сделаете их своими убеждениями.

    Чтобы информацию трансформировать в Знание, её необходимо прочувствовать, усвоить, пропустить через себя. Я могу здесь писать - записаться, что надо делать и как, но для большинства, это лишь информация, поэтому читают - читают, в итоге ни у кого ни чего не меняется. Сколько уже написано книг - многим ли удалось изменить свою жизнь согласно этим книгам? Или открыть в себе какие то сверх способности?

    Когда Знание приходит из нутри, это Знание обладает Силой, трансформирующей жизнь, открывающим новые возможности, новые пространства, новые горизонты. Нет необходимости читать Кастанеду, если возможно разбудить внутри себя дона Хуана.

    Творец Рая на Земле.

  • Я не настаиваю, оставайтесь при своем мнении. Лично я прошел через несколько разных школ и мастер-классов. Мне эта учеба дала очень многое. Да, какая-то информация приходит и свыше, но база была дана именно в школах. Я до сих пор использую эти знания. Ну а вы пользуйтесь своими методами. У каждого свой путь познания и свои Учителя.

  • ...знание, это опыт...проб, и ошибок...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...где-то очень глубоко, в душе...я свободен, но...как всегда, приходится...работать на конвеере, что бы обеспечить существование...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...можно даже такой эксперимент поставить, вообразить...представить, чего-нибудь такого на Марсе...а потом полететь, и посмотреть...действительно ли там есть то, что мы себе представили...вообразили, и увидели...как-бы, во сне...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...должно быть это сила духовная

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...я как-то пробовал, начинать управлять...в сновидениях, главное...не проснуться, иначе...получаются просто фантазии, на заданную тему...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, это очень трудно сохранять свою картинку...в толпе, не потерять сюжет...и его развитие, будь-то в общественном транспорте, в магазине...или же, просто на улице...среди прочих прохожих, и массе визуальной информации...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...про тело не знаю, но раньше думал...что здесь очень важна связь, между левым и правым полушарием...это как если бы человек, одинаково умело...писал, и работал...как правой, так и левой рукой...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...я пробовал читать, начинаешь размышлять...по прочитанному, и мыслить то...до чего ещё не дочитал, как бы опережая прочтение...и получается, что-то вроде дежа-вю...мы ещё пионерами играли в телепатию, поначалу просто игра...просто, весело...но потом, когда...действительно, что-то начинает получаться...становится, как-то страшнова-то...и игра обрывается, на самом интересном месте...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Я видимо на этом бале самолюбования - лишняя....
    Но, не удержалась..
    Как, Вы, многие, можете говорить, что управляете реальностью???
    Всё, что мы можем, это выбирать этапы своей жизни...не более..
    Мы, не управляем реальностью, не надо себе льстить...мы просто расходный материал, для достижения определенных целей, заданным "космосом"..не более..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Если бы Вы прочитали чуть внимательнее, вы бы увидели поправку. Я написала, что управляем не реальностью, а своим сознанием, создавая желательные для себя события.
    Потом, это зависит от того, на каком уровне сознания Вы находитесь и какими знаниями обладаете.
    Вполне возможно, что для Вас все именно так и есть, как Вы пишете и не более.
    Просто не нужно приплетать всех в одну кучу.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... очень важна связь, между левым и правым полушарием...это как если бы человек, одинаково умело...писал, и работал...как правой, так и левой рукой...
    Во время медитаций и происходит балансировка правого и левого полушария. Левое мыслительное, отвечает за логику и пр. и оно развито хорошо у современного человека, правое - Творчество - страдает немного.
    Нет баланса - нет гармонии и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... когда...действительно, что-то начинает получаться...становится, как-то страшнова-то...и игра обрывается, на самом интересном месте...
    Да, тоже это замечала много раз. Старалась преодолеть страх, но там типа стража, или граница которая старается тебя не пропустить.
    Страх и боль это границы, которые нужно преодолеть, чтобы двигаться дальше.

    Творец Рая на Земле.

  • Управление реальность = владению собой, своими мыслями, эмоциями, желаниями и т.д.
    Это неизбежный процесс саморазвития.
    Это уменее расслабляться, концентрироваться, владеть своим вниманием и пр.
    Такого уровня развития сознания достигают единицы, вот поэтому и кажется недоступным управление реальностью.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (11.02.18 06:16)

  • ...зачем вы так, вот к примеру...я, прочитал три книжки...Александра Беляева, "Властелин мира...и потом ещё "Час Быка, Ивана Ефремова...а третьей книжкой, были "Пришельцы ниоткуда...Франсуа Карсара, и родился у меня сюжет...фантастического романа, в котором...может получиться персонаж, как властелин Вселенной...что-то вроде двойного агента, мисликов...и спецслужб, Местной группы галактик...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, я думаю...что праворукость, внедрена...и воспитана, в современном...так сказать, цивилизованном обществе...не случайно, ибо творческими людьми...управлять, значительно труднее...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, помнится в детстве было такое кино...где человек проходит сквозь стены, самое главное...преодолеть, в первый раз...с разбегу, или голова вдребезги...или, мир становится иным...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: ...можно даже такой эксперимент поставить, вообразить...представить, чего-нибудь такого на Марсе...а потом полететь, и посмотреть...действительно ли там есть то, что мы себе представили...вообразили, и увидели...как-бы, во сне...
    В детстве читал фантастический рассказ.
    Сюжет такой - когда космонавты с Замли высадились на Марс, то попали в лапы странно знпкомым монстрам. Знакомым по фантастическим романам.
    Оказалось, что с Земли на Марс есть односторонний информационный поток, из-за которого всё на Марсе трансформируется в согласии с тем, что массово читают на Земле о Марсе в фантастических романах.
    Марсиане были крайне недовольны.
    Но потом отпустили к удивлению космонавтов.
    На вопрос - почему? - они ответили, что изучили землян и изменили направление информационного потока. И стали писать и читать фантастику о Земле.
    Когда космонавты вернулись на Землю, они увидели - что по ней уже гуляют монстры!

  • ...хороший сюжет, я постараюсь...как-нибудь, его прикрутить...к своему, фантастическому роману...типо, вам не нужен Христос, что ж...получайте, антихриста...или ещё, какие инопланетяне вам нужны...такими, они явятся...на вашу планету, Земля...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Вообще-то я не вам отвечала..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ну для фантастического романа с уклоном в мистику - это сам врач прописал..Мало у нас хорошей мистики, пополам с триллером..
    Но, для жизни, слишком угловато и нагло..Есть такое..
    P.S. Я надеюсь, мы с вами книжками меряться не будем..а то есть у меня одна на примете)

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Сергей, я вас прочитала полностью, и ужаснулась..Это же парад имени самого себя, при этом вы не скрываете, что боитесь конкуренции, тех, кто учился лучше вас!!
    А еще, не дай Бог вам зададут неудобные вопросы..
    А как быть с теми, кто не учился?? А оно само есть?? Против их мировоззрения и желаний?!
    Из ваших сообщений складывается впечатление, что силы в вас мало, а амбиций много, и вы обижены на весь свет по этой причине..И пытаетесь себя превознести выше всех..
    Но это так мелко и глупо...
    Хмм...

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • ...я ещё не очень понял, как работают уведомления на Форуме...поэтому, иногда могу...что-то не тому, и не по теме ответить...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...не, меряться не будем...я пишу одну, ещё с детского сада...о своих необычайных встречах, с инопланетянами...и думаю, что при этой жизни...никто, так и не увидет...и не прочтёт, конечного результата...оказалось, что "Открытый Контакт...это, как детство...которое проходит, и приходится...становиться, взрослым...это как у Артура Кларка, "Конец детства...и начало, приобщения...к великому, Космосу...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, согласен...с вами, действительно...есть ещё, над чем работать...поэтому и решил, немножко поменять тему...на ближайшие лет двадцать, попробую...без каких-то личностных особенностей, просто поработать с эскизом...типо я это нарисовал, а не просто...если оно есть, как чудо...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Сережа! Просим разместить избранные главы вашей неизданной книги на форуме!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...да, я вас понимаю...нужен результат, так сказать...конечный, продукт...иначе всё это надолго, и во всей этой неопределённости...получается, просто флуд...я уже и сам начинаю понимать, что вся эта призентация...не изданных трудов...слов, и эскизов...подзатянулась...конечно надо было бы в начале написать всё, сформулировать...и только потом уже начинать, продвигать в массы...художественное, произведение...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Т.е. мы от вас ничего не дождемся?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...да, не многие доживут...до всеобщего прозрения, это если бы вдруг Путин...начал всем рассказывать, как мы...в августе 1991 года, захватили власть...тогда, когда нас эзотериков...вообще, за людей не считали...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Ну респект вам, за красивый ответ, на некрасивый вопрос!
    Обычно гаденько отвечают..
    Я о вас думала хуже, чем вы ответили..прошу меня простить)

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Своей книгой, то хоть поделитесь?
    Читать люблю до дрожи......

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • ...не, правда...я такой, какой я есть...если честно, а если думать...что я просто, мимо проходил Форума...и решил, здесь немножко почудить...прежде чем застрелиться, то это было бы не совсем правда...иногда приходится учитывать мнение, и отношение...ко мне, тех...кто меня знает, очень давно...и даже бы хотели забыть, своё знание...и понимание, обо мне...просто к примеру, в ЦРУ...меня знают, намного лучше...чем в администрации Трампа...и не всегда, мнения...отношения, и желания любителей...могут совпадать, с информацией...и планами, профессионалов...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...задумывалась книга, как онлайн лаборатория...типо, как мы пишем...творим, нетленку...сейчас и здесь, вместе с современниками...когда, они соавторы...и персонажи, и их прототипы...может быть, где-то и перемудрил...но фишка в том, что даже Путину...придётся, как-то определяться...что же это такое было, и что же такое в действительности произошло...в августе 1991 года, в кафе...у станции метро "Щёлковское", иначе...и на том свете, ему не будет покоя...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: fiducia

    Да, тоже это замечала много раз. Старалась преодолеть страх, но там типа стража, или граница которая старается тебя не пропустить.
    Страх и боль это границы, которые нужно преодолеть, чтобы двигаться дальше.
    Вот на этом агате можно увидеть хрустальные фигурки Страх и Страж.
    А между ними маленькое зеркальце - окно в тонкий мир.
    Интересно, сможете пройти мимо охраняющих вход?

    Исправлено пользователем Allexey (01.03.18 22:09)

  • В ответ на: cherepovOK
    ...я пишу одну, ещё с детского сада...о своих необычайных встречах, с инопланетянами...и думаю, что при этой жизни...никто, так и не увидет...и не прочтёт, конечного результата...оказалось, что "Открытый Контакт...это, как детство...которое проходит, и приходится...становиться, взрослым...это как у Артура Кларка, "Конец детства...и начало, приобщения...к великому, Космосу...
    Думаю, инопланетян, как их понимает современная фантастика не существует в природе.
    Логос планеты созидает по Планам "Логоса" Галактики.
    И делает он всего лишь клеточку Единого Организма Галактики.
    Нет в Галактике самодеятельности, нет и никаких идиотских мыслей захватить или поработить...
    Разве что у сознаний, воспринимающих себя "от уа-уа до спи спокойно дорогой товарищ"...
    Таких за пределы их родного мирка не пускают... :sad:

    Исправлено пользователем Allexey (02.03.18 05:32)

  • ...попробую, тупо ответить...я представитель инопланетян, вспупаю в контакт с Путиным...в августе 1991 года, при свидетелях...и потом, всё случается и происходит...так, как было оговорено...потом его товарищи всё проверяют, типо Степашина...и перепроверяют, и оказывается...что я, или агент инопланетян...или ЦРУ, и вот тут...они, напряглись...ибо власть захвачена, а истоки неопределены...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...я так понимаю, это не есть хорошо...ни для правительства, ни для фараонов...поэтому нас, жрецов...хоронили, не менее торжественно...чем фаранов, и прочих президентов...и кто там ещё был и есть, от типо власть захватили...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...скорее всего вы смотрели Аватар, по психологии всё правильльно...солдат, тупо боец сумел сделать невозможное, а вот учёная...очень умная женщина, и даже симпатичная...не смогла, типо Наталья ...дочь, вполне известного эзотерика и гипнотизёра, Бехтерева...стать живой, после сметри...в фильме это же очевидно, и видно...и теперь предположим, что фильм снимался...по вполне конкретному сюжету, и теперь...придётся подождать, как всё разовьётся...в реале, а не просто придумать...иначе, помрёт не персонаж...а тот, который хотел на этом заработать...типо, потом доснимаем и всё объясним...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...конечно трудно возражать, против очевидных фактов...но в моём случае, проще согласиться...чем вылечить, если честно...у живых, в действительности не много вариантов...или я победю, или Путин убьёт себя...вот и вся философия, в моём понимание...а как всё будет, мы это будем смотреть по телевизору...и наблюдать, в новостях...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...думаю вы понимаете, что не всё так просто...и если вдруг окажется, что мы с Трампом...где-то пересеклись, тогда что...я в действитльности, ночной директор ЦРУ...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Умею вводить человека в трансовое состояние, особо этому не учился, но хорошо помню что с детства питал интерес к той теме, например хорошо запоминались эпизоды из фильмов где используют гипноз, хотя сам фильм и не помню. Считаю, что многие люди почти 90% тоже на это способны.

  • Вы не правы, далеко не 90%.
    И вообще многое зависит на этом пути от целеполагания.
    Вам вот зачем вводить человека в транс?
    Допустим, неврологи, владеющие трансовыми техниками НЛП могут лечить в трансе неврозы, или кодировать от вредных привычек.
    Эзотерики практики вводят своих учеников в разнообразные медитативные состояния, для того, чтобы провести обучающие мистерии.
    Гипнотизеры достают из мозга воспоминания, или с помощью шоу деньгу зашибают... :улыб:

  • :umnik: Есть мнение, что инопланетянин, воплотившийся в тело человека уже не инопланетянин....

    Исправлено пользователем Allexey (05.03.18 06:34)

  • В ответ на: ...скорее всего вы смотрели Аватар,
    нет, не смотрела...

    Если бы она была не такая умная, возможно, ей бы повезло больше.

    Творец Рая на Земле.

  • Повезло в чем?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :mauridia:

    Творец Рая на Земле.

  • Совершенно не понял причину вашего веселья. :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Умом астрала не понять.

  • Астрал, астрал...
    Женская логика!
    А счастье было так возможно,
    Так близко. Но судьба моя
    Уж решена. Неосторожно,
    Быть может, поступила я...
    (А.С.Пушкин)

  • ...в нашей, советской...фантастичекой литературе, инопланетяне были...вполне, нормальными...и с ними, можно было даже вступать в телепатический контакт...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, мы то же в детстве практиковали самогипноз...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...много путей, для достижения гармонии с окружающим миром...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • В ответ на: ...много путей, для достижения гармонии с окружающим миром...
    Много? Назовите десять...

    Творец Рая на Земле.

  • Последние десять! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...только одно, прозрение...для баранов, путей...очень много, в зависимости от того...что они видят, и как они это понимают...и дети их, и внуки...будут, по их подобию...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • вроде как эзотерическая практика, а у вас скучнее чем на политическом форуме...
    что нет практик (практиков) совсем?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Практики языками не трепят, ибо им все ясно. Что необычного в эзотерике, когда находишься в ней каждую минуту, о чем тут говорить?
    Обсуждение интересно только на стадии исследования...

    Проводник через зону нейтральности

  • Ну если всё ясно, зачем тему создали? :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вас увидеть, уважаемый! Очень приятно! :knix:
    Я старая поклонница ваших постов на политическом))
    Интересно было бы услышать ваше видение темы непознанного. Какие вами сделаны открытия? Куда курс держите?

    Проводник через зону нейтральности

  • отрадно видеть, что на эзотерическом не только те, кто своей крышей давно не управляет:улыб:

    Курс - непознанное.
    Открытия - каждый день, всего не перечислить... ведь мир загадка, которую пока почти никто не разгадал.
    А что в теме непознанного вас Марина интересует? Ну кроме регрессивного анализа?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А что в теме непознанного вас интересует?
    На данный момент тема эфира. Оказывается есть такой раздел эфиродинамика, разработанный академиком Ацюковским Владимиром Акимовичем.
    Задаюсь вопросом стоит ли слепо верить школьному учебнику?
    Возможно, многое из того, что мы видим, материализует эфир?
    Облака, подземные воды, ледяное цунами... Это тема первого видео

    А на втором, лекция его последователя, физика Дайнеко В.И., где он умными, непонятными мне словами объясняем то, что я вижу сейчас находясь в точке нуля - потоки тора, замкнутые и спиралевидные пространственные вихри, и, кстати, ту самую материализацию, когда при понижении температуры до определенного предела протоны эфира превращаются в водород! А что такое вода - Н2О. Вот вам и материализация воды природой.
    А что такое человек? Вода, облаченная в жесткую материю. Эту жесткую материю я вижу астрально как обмотка тора алгоритмами кодов... Я на подступах к разгадке вопроса об осознанной материализации материи))) :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Я на подступах к разгадке вопроса об осознанной материализации материи)))
    ага... я уже несколько раз пробовала... казалось, что уже почти почти получилось - то ли концентрации не хватило, концентрация внимания уплотняет эфир, то ли еще внутренней силы маловато (веры, уверенности - что это реально)

    Творец Рая на Земле.

  • Ну, пока я только обмотку тора меняю, которая есть коды, создающие видимый образ тела человека. Бракованные, подогнанные под болезни и ограничения, заменяем на коды, образованные духом человека, отражающие его суть, как бесконечность. Пока опыты удачные, тела как новые.
    Правда это довольно долго, дело не одной расстановки... Пока верхние блоки ловушек поснимаем (незавершенные процессы переживаний), пока тор души отремонтируем, пока индивидуальную суть духа человека найдем. И уж только после этого дух ремонтирует свое тело в материи.

    Проводник через зону нейтральности

  • Скажите, пожалуйста, какие процессы лежат в основе вашей чудо машины или системы, прогнозирующей варианты исхода политических и прочих событий?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, какие процессы лежат в основе вашей чудо машины или системы, прогнозирующей варианты исхода политических и прочих событий?
    обычный искусственный интеллект:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: На данный момент тема эфира.
    Еще в прошлом веке академик Наан открыл явление "кипение вакуума"...
    Физическая суть "эфира" очень проста: он состоит из замкнутых энергетически фрагментов материи. Эта замкнутость нарушается естественными внутренними процессами в этом замкнутом фрагменте... и тогда может появиться летающая тарелка или город над озером или просто излучение вакуума...:улыб:
    В ответ на: Возможно, многое из того, что мы видим, материализует эфир?
    на мой взгляд, материализация безусловно возможна, для этого надо лишь нарушить равновесие в замкнутой (а значит никак не проявленной в нашем мире) системе.
    а вот трансформировать вакуум в золото, бриллианты и т.п. можно только лишь в том случае, если они есть в одной из замкнутых систем. т.е., это не трансформация, а скорее "экспресс-доставка" из другого мира, замкнутого в отношении нашего...
    В ответ на: А что такое человек?
    мне ближе позиция Кастанеды:
    Человек - это энергетический кокон восприятия. Восприятие же окружающего пространства регулируется точками сборки...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Человек - это энергетический кокон восприятия. Восприятие же окружающего пространства регулируется точками сборки...
    Второе предложение более-менее понимаю. А первое, нет. Дело в том, что в пространстве, где я читаю информацию, нет слова "энергия". Там есть движения различных видов (синусоидальные, вихревые т.д) и объекты (строгой и нестрогой геометрии).
    Что есть энергия в вашем понимании?

    Проводник через зону нейтральности

  • Все мы воспринимаем мир через модели восприятия, диктуемые нашим сознанием, нашим генотипом и фенотипом (развитием)... В каждой модели есть свой язык, свои термины.
    Энергия принадлежит к базовым определениям физического мира. Ее определение как аксиома не предполагает опоры на иные определения...
    Эзотерики взяли этот термин на вооружение за неимением лучшего.

    Энергия в науке - это физическая величина, мера разных форм движения и взаимодействия форм материй, их перехода из одних форм в другие. В зависимости от формы движения материи различают такие формы энергии, как механическая, электромагнитная, химическая, внутренняя, ядерная и т.д. Но это деление во многом условно... А открытие "темной материи и темной энергии" спутало все карты этого условного понятия.

    Маги обычно понимают под энергией не только способ взаимодействия, а и способ существования души (двойника и пр.) вне физического тела, т.с. "Я" в чистом виде без привязки к материи.
    В мирах Кастанеды (одна из моделей описания окружающего мира) - человек представляет собой светящийся кокон. Сам кокон представляет собой дубль человека или в более привычных терминах его душу. Внутри кокона находятся эманации - структурированные сгустки энергии, отражающие в себе суть всего окружающего человека физического мира... Но это упрощенно.

    В вашей модели эквивалентом энергии вероятно будут те самые вихревые субстанции, не имеющие "материальной" физической основы...

    В какой модели воспринимать окружающий мир, не более чем дело вкуса. Важен лишь тот факт, насколько данная модель позволяет прогнозировать поведение окружающего мира и управлять им... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Пред история. У одной богатой женщины дочка выходила замуж за простого парня, по любви скорее всего, на свадьбу невеста взяла платье на прокат. Мама была принципиальна в итоге формирует негативный посыл именно на платье, далее другая девушка берет это платье и получает посыл вместе с платьем и в семейной жизни это создает ей проблемы. и вот очередь дошла до моей знакомой, она тоже в этом платье вышла замуж и получила с платьем такой подарочек. Было это дело давненько.
    Фаза р.г. в: что за платье ты видела? о: на нем негатив в: откуда негатив? о:девушка страдала хотела чтобы другие также страдали. в: позови девушку, пришла? о: да. в: как ее зовут? о: на букву S. в: Samanta. о: и что? в: помоги нам, ты поможешь? о: да помогу. в: откуда негатив на платье? о: вижу женщину она плохо думает на платье. в: позови эту женщину, появилась? да. в: как вас зовут? о:Elisabeth. далее состоялся небольшой разговор с Elisabeth. Она поняла свою ошибку и сняла или забрала негатив с платья. Всех отпустили. Проделали еще небольшие манипуляции с платьем и теперь это платье наоборот стало приносить радость.

  • Эта предистория выдумана от начала и до конца. Любой свадебный специалист знает, что платье максимум можно использовать два раза, но не более. Все пункты проката платья на самом деле являются магазинами продажи платья. Взять новое платье в прокат можно без проблем, только вот сдать его обратно крайне сложно, почти невозможно. За свадебный день невеста так уделывает свое платье, что ни одна химчистка его не отчистит.
    Я это знаю по реальным свадьбам, на которых работал видеооператором.

  • Не тревожьте умерших.
    Давненько это было, одна знакомая по молодости дружила с парнем, и что то на этой волне их на кладбище потянуло погулять, как раз тогда когда на Шинном какие то раскопки вели.
    И вот недавно она обратилась с проблемой, зрение на -1 упало, всегда говорит хорошо видела, а тут что-то совсем плохо вижу.
    Фаза Р.Г. в: прошу сканируй тело, что видишь. о:вижу на глазах две картонки налеплены, как покойникам глаза закрывают. в: сканируй картонки, какая информация идет? о: кладбище. в: ты была на кладбище? о: да с другом давно гуляли и я там подняла что-то и положила на место. в: ты там сейчас? о:да. в:позови того кто тебе картонки налепил, он здесь? о: да. в:попроси у него прощения за то что потревожили его и что можно сделать что бы это исправить? о: закопай это (возможно кости). я прошу ее закопать. в: закопала? о:да. но не отпускают. в: что они хотят? о: тишины. я говорю давай помолчим. спустя немного времени. о: все можно уходить. Вернулись в область. Поработали с удалением, говорит на жвачку приклеено, надо ножом срезать. удалили. Говорит надо святой водой омыть. Набрали воды из озера, передай воде самые светлые чувства любви и благодарности. о: все я омываю, волосы тоже здоровые стали.

  • ...да, практически...мы, делаем события...события, которые...потом, делают и политику...и мировозрение, и бизнес...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...это как левое, и правое полушарие мозга...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, это уже скорее напоминает шизофрению...два сознания, и ещё подсознание...где они, могут сосуществовать...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...мы стараемся, что бы политики...переводили нас, в нормальную плоскость...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...я тоже думаю, что инопланетяне путешествуют духовно...а материализуются, на местном материале...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, и кто станет чемпионом мира по футболу...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Наверное давно в футболистов сборных вселились-материализовались инопланетяне из разных созвездий и галактик!

    У себя-то на Юпитере не могут выдумать такой игры как футбол...

  • В ответ на: ...мы стараемся, что бы политики...переводили нас, в нормальную плоскость...
    А некоторые получают уже ордена и звания за практическую прикладную эзотерику!

    http://www.mk.ru/social/2018/03/20/tayny-boevykh-ekstrasensov-v-chechne-supersposobnosti-protiv-dudaeva.html

    Так что - можно создавать нечто вроде эзотерического военного сословия. Ниндзи!

    :улыб:

  • ...Я душа, воплощённая в тело...что-то вроде аватара, инопланетного...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...это же всегда интересно, меняя себя...изменять мир, вот мне...уже 60 лет, значит и мир, станет другим...

    ...эскиз, для автопортрета...

Записей на странице:

Перейти в форум