Погода: -12°C
  • Подъемная сила возникает и в покоящемся воздухе, восходящие потоки не требуются. Это характеристика формы крыла и угла атаки.

  • Я говорил именно о характеристиках ЛА (имеющем крыло и какой то угол атаки соответственно) :1: Тебя уже только ленивый не ткнул в невнимательность :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: я не спрашиваю, чем физики занимаются или не занимаются и почему.
    Как раз таки ты уже два дня возмущаешься, почему физики не занимаются такой интересной и важной темой, как сказочные виманы! )))
    А я тебе ответил, что для физиков эти виманы ничем не интереснее летающей ступы бабы-яги, левитирующих йогов или ковра-самолета Хоттабыча. Степень реализма примерно одинаковая, т.е. практически нулевая ))

    Видимо, тебе просто нравится флёр древности, МХБ, йогов и прочей индийской мишуры.

    И вообще, у нас своя славянская Атлантида в Сибири и тундре еще не изучена, и Тунгусский метеорит как ядерный космический корабль пришельцев, нам некогда отвлекаться на всякие чужеземные виманы.

  • Сам написал ерунду, а я невнимательный.
    Твои слова: "способность летательного аппарата держаться в воздухе благодаря уравновешиванию действующей вниз силы тяжести подъемной силой, создаваемой восходящими потоками воздуха".

    Это неверно! Подъемная сила крыла создается не восходящими потоками воздуха.

  • Извини за занудство, но там написано благодаря уравновешиванию действующей вниз силы тяжести подъемной силой, создаваемой восходящими потоками воздуха :biggrin: Не только лишь восходящим потоком!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То есть, сила тяжести тоже создает подъемную силу??
    Или один восходящий поток не создает достаточной подъемной силы, а "потоки" создают?

    Кстати, когда самолет летит горизонтально кверху брюхом, подъемная сила на крыло тоже действует, только направлена вниз, к земле. )

  • Диега, ну читай внимательней и не передирегивай :ха-ха!:
    Вот за что я люблю форумы, так это за то, что все слова топором вырублены и не откажешься от них )))
    перечитай все сначала ))
    и не фига не два, со времени моего первого поста в этой теме еще даже сутки не прошли :бебебе:

    Я тебя ткнула носом в то, что ты голословно утверждаешь о невозможности Х
    и прошу либо привести исследовательские доказательства, что Х невозможно, либо - раз таковых исследований не было по неважно какой причине - не употреблять не обоснованных, голословных утверждений
    а ты зачем-то меня пытаешься убедить, почему физикам неинтересно изучать Х
    Мне все равно, ПОЧЕМУ им неинтересно, мне важен сам ФАКТ наличия / отсутствия исследований

    Повторюсь - при наличии факта прошу привести доказательства работы/НЕработы Х, при отсутствии факта исследований Х, по неважно какой причине, прошу не быть голословным и не делать утверждающих заявлений, не имеющих доказательной базы.
    Нет доказательств состоятельности/НЕсостоятельности Х - не имеют права быть утвердительные заявления
    - это все, что я пыталась до тебя донести
    Будь аргументированным, ты же этого сам требуешь от тн эзотериков, так будь сам таким, каким ты хочешь видеть других

    а насчет всего остального - Атлантиды там, метеоритов и прочего - ты не волнуйся, я никого не обделяю своим занудным вниманием :knix:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Будем точны: среда - 1-й день, четверг - 2-й день. Два дня.

    И еще в одном нужна последовательность. Если уж нельзя говорить, что виманы - практически невозможные летательные аппараты, то точно так же нельзя говорить, что виманы - это реально существовавшие и летавшие аппараты для перевозки людей в атмосфере и космосе.

    По рукам? )

  • ННП

    Мой отец тоже говорит, что в детстве они градусники с детворой разбивали и монетки ртутью чистили-начищали и тоже никаких отравлений. Еще играли с ртутью. Понятно, что дворовая ребятня не заботилась о том, чтобы руки мыть, например, после использования ртути.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня привычка дни по часам считать ))
    ок, оба правы )
    В ответ на: что виманы - это реально существовавшие и летавшие аппараты для перевозки людей в атмосфере и космосе.
    так этого и не утверждается же ж ))

    Все, по рукам и по кофе :drinks:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Наливай! Лишь бы без ртути )

  • Тут нельзя, тут Виктор ругается ..
    Пошли в кофейню, там все найдется )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Нет никаких свидетельств того, что на Земле до нынешних людей были развитые цивилизации с таким уровнем технологии.
    Почему нет? Пирамиды чем вам не свидетельство? У нашей, технократической, цивилизации до сих пор нет возможностей построить что-то подобное, а самое главное нет понимания для чего строились такие сооружения.
    Как уже говорили где-то, то, что не финансируется, то и не изучается. И ещё...наука и образование слишком однобоки, узконаправленны, и ограничены в интересах исследований того, что не изучается в университетах, отсюда и скепсис и предвзятость.
    И с чего автор темы решил, что СПИДа не существует?

    И тогда сможем понять все и поговорку в устах мира: «Не показывай незаконченную работу глупцу».

  • Ситуация со свалками в Подмосковье примерно похожа-те, кто годами на них работает, не травятся вонью, а тут вдруг массово взяли и отравились местные, да еще и детей приплели. А меж тем врачи,которых толпой отправляют к этим детям, не находят никаких симптомов отравления. Но про это им запретили говорить. По-моему, никакой эзотерики, чистой воды политика
    Показать скрытый текст
    заскочила на секунду вставить словечко, все не читала, но порицаю и тд :biggrin:
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум