Погода: -12°C
  • В ответ на: Математики боятся только шарлатаны и жулики
    Интересное утверждение. Я считаю лучше тебя. Когда дело касается. Цифр. Ты сливаешься. Ты кто, Диего? Шарлатан или жулик? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты сливаешься еще ДО цифр, — как только услышишь, что жульничать тебе не дадут.
    Твой изотермический предел — это 51 раз из 100 угадать сторону упавшей монетки. :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: Ты сливаешься еще ДО цифр, — как только услышишь, что жульничать тебе не дадут.
    Диего. Я не ура-эзотерик. Свои способности. К предвидению. Переложил на математику. Получилось. Стабильно предсказывать. События. Вероятность которых. 0,1-0,01. В отличной форме. 0,001. Но такое не часто бывает. Для физиков переведу. На угадывание карт. Верно определить одну карту. Из 52. 1/52. Или 0,02 (округленно). Верно определить. Две карты. 0,0004. Три карты. 0,000008. А это уже. Сопоставимо. С крупным. Выигрышем в лотерею :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Засунь свое чванство. Куда-нибудь. Поглубже. Очень-очень. Глубоко :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Твой изотермический предел — это 51 раз из 100 угадать сторону упавшей монетки
    Физик. Хватит умничать :ха-ха!: :ха-ха!: Если 10 раз. Угадать. 51 из 100. То это будет. Статистически значимый. Результат :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты бесишься — значит, ты не прав. (с). :biggrin:

    Ну так что, берешься обеспечить солнечную погоду в Новосибирске по воскресеньям до конца ноября?
    Тебе в половине случаев и делать-то ничего не придется, она сама такая будет.

    В декабре подведем итоги.

  • В ответ на: Ты бесишься — значит, ты не прав.
    Диего. У меня сегодня. Спокойно-ироничное. Настроение :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Ну так что, берешься обеспечить солнечную погоду в Новосибирске по воскресеньям до конца ноября?
    Так договорились уже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну так что, берешься обеспечить солнечную погоду в Новосибирске по воскресеньям до конца ноября?
    Так кенгу несколькими постами выше взялся же... к тому же раздвинув рамки и добавив конкретики.
    Диего, ты становишься невнимателен, когда входишь в раж :1:
    Кстати, такой интересный факт из биологии в рамках школьной программы: тетерева на току тоже фрагментарно реагируют на окружающую действительность... благодаря чему становятся легкой добычей : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Теперь о Кенгуру можно забыть до декабря, а у нас впереди два месяца хороших выходных! :улыб:

  • Поздравляю :улыб:
    А что в залоге пари? Или вы так... на щелбаны?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это же не азартная игра, а поиск истины.

  • А, ну понятно... Приблизительно как с горьким линдтом на вес... слова на ветер : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сам придумала про горький линдт на вес, сама надулась :улыб:

  • Отработка техники. Будет потом. Диего. Плохо себя вести. Я ему на голову. По 20 см. Осадков ежедневно выливать буду. Деревню Гадюкино. Смоет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ... солнечную погоду в Новосибирске по воскресеньям до конца ноября?
    Тебе в половине случаев и делать-то ничего не придется, она сама такая будет.

    В декабре подведем итоги.
    Только не в половине, а почти в трёх из четырёх случаях.
    За 2019 год в октябре-ноябре из 61 дня 44 были с осадками менее 1 мм.
    Так что "расширенные рамки" дают на восемь воскресений ~0.72^8 ~= 0.07

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да вообще легкотня! :agree:

    Только солнечный день - это солнечный день, а менее 1 мм осадков - это уже не солнечный.
    Так что от рассвета до заката должно сиять солнце, и не должно быть никаких облаков и осадков!

  • Диего. Переведу цифры. На доступный язык. 0,07 соизмеримо. С вероятностью. Угадывания 3 чисел. В лотерею 7 из 49. Рамки расширены. Исходя из предыдущего. Опыта. Вместо дождя. Была переменная облачность. Пару раз моросил. Дождь. Не более 20-25 минут. За день. Суммарно. Зонтик. Не понадобился. Никому :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Или ты опять. По ходу. После договоренности. Задний ход. Включил? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это ты хочешь заранее соломку подстелить, чтобы потом выдать пасмурный день с 0.1 мм осадков за солнечный. :facepalm:

    Условие простое и четкое — все воскресенья октября и ноября должны быть солнечными.
    Не пасмурными, не с 0.1 мм осадков, не такими, что до обеда дождь и снег, а после обеда светлеет или наоборот.
    Просто солнечные дни.

  • Диего. Или делаем. Как я сказал. Или в очередной раз. Ты объявляешься. Обычным. Мирным мячиком. И идешь в пешее. Эротическое путешествие. С МАЗом. На веревочке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Переведу цифры. На доступный язык. 0,07 соизмеримо. С вероятностью. Угадывания 3 чисел. В лотерею 7 из 49
    Сравнимо. Но, справедливости ради - в 3-4 раза более вероятно, чем "3 в 7 из 49"
    Там (7/49)^3 * (42/49)^4 ~= 0,015 (если я логически не ошибся)
    7% против 1,5% (на самом деле, чуть больше полутора процентов будет, если считать не "ровно 3 угадывания", а "не менее 3-х угадываний" - там суммировать с так же рассчитанными вероятностями для 4-х, 5-ти, 6-ти и 7-ми угадываний.)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Кстати, для лотереи надо ещё выбывание чисел учитывать - т.е. при перемножении каждый последующий числитель (для второй части выражения, начинающийся с 39-ти) и знаменатель будут на единицу меньше. Но округлением расчётов это нивелируется, наверное... Можно завтра пересчитать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Блин, не 0,015, а 0,0015 , конечно:улыб:
    Так что не в 3-4 раза, а в 30-40 раз более вероятно угадать с погодой, чем с лотереей.
    Так что слово "созмеримо" тут не подходит:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (25.09.20 23:02)

  • С учётом выбывания чисел результат для лотереи ещё в полтора раза уменьшается - примерно до 0,001
    То есть разница с погодой примерно в 70 раз.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Мишутка. Не заморачивайтесь. Вот ссылка . Там формула. Уже все посчитано. Найдите нужную строчку. В нужной табличке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это неспортивно:улыб:
    Думать всегда интереснее, чем просто смотреть таблицу, не понимая ее смысла.
    Завтра подумаю, где мог ошибиться.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну здраваааавствуйте... что начинается-то опять?
    Во-первых, надуться на тебя означало бы блокирнуть себе приток высокой энергии, а значит фиг тебе : )
    Во-вторых, на мой пост о том, что линдт и иже с ним изгадились, а шоколада не осталось, ты предложил покупать горький весовой.
    А в-третьих, непонятно, зачем ты мажешься... Ну не хочешь сказать, где, не говори. Стройнее буду : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты от эмоций не видишь смысла за буквами, читай внимательнее :1:
    Я написал, что можно покупать горький весовой, но не писал, что это линдт, это уже был твой домысел. :улыб:
    А стройность тебе пойдет. :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум