Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • из таких умных как ты и лютуют эпидемии в цивилизованном обществе.
    платки носовые не держим, грипп не лечим.. портрет развенчателя в "интерьере

  • не так
    через три дня назначают антибиотики врачи времен СССР, и из-за этого сейчас полно антибиотик-резистентных бактерий, из-за которых люди умирают
    антибиотик всегда назначается после ОАК по смещению лейкоцитарной формулы и никак иначе
    иммунитет работает несколько не так как вы описываете, и о чудо - именно на третий день после попадания вирусов организм дает мощный специфический иммуный ответ - именно столько дней уходит на подбор антигенов к вирусу, после чего идёт повсеместное распознавание и уничтожение вируса
    а до этого иммунитет уже во всю работает, неспицифично, работает система комплимента, фагоциты и натуральные киллеры, это как раз работа встроенной иммунной системы
    а вот адаптивная включается позже, когда антигенпрезентующие клетки приносят в лимфоузлы куски патогена, и там Т-лимфоциты превращаются в Т-киллеры или Т-хелперы, и вот вся эта настройка занимает 3 дня
    дальше B-лимфоциты начинают воспроизводить антитела, с 3-го дня, и до 15-го дня это идёт в пик выработки

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Можешь "лечить" свой грипп арбидолом или другим мелом и крахмалом, никто же не запрещает.

    Просто надо сознавать, что антивирусные гомеопатические препараты в аптеках - это циничный обман и банальный отъем денег.

  • если мне нужно в люди, то максимум что применяю, это препарат против симптомов. любой. их туева хуча.
    иммудомодуляторы зло, согласна

  • В ответ на: Просто надо сознавать, что антивирусные гомеопатические препараты в аптеках - это циничный обман и банальный отъем денег.
    Яков, ты в чем-нибудь разбираешься? Или во всем на уровне среднего общего образования?
    Под гомеопатическими препаратами производители часто выпускают нормальные препараты, просто не хотят тратится на дорогостоящее и длительное тестирование. Вектор Кольцово, например, иногда выпускает препараты для животных из тех же соображений, но пускают "слух", что это лучшее лекарство от ОРВИ!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: а вот адаптивная включается позже, когда антигенпрезентующие клетки приносят в лимфоузлы куски патогена, и там Т-лимфоциты превращаются в Т-киллеры или Т-хелперы, и вот вся эта настройка занимает 3 дня
    дальше B-лимфоциты начинают воспроизводить антитела, с 3-го дня, и до 15-го дня это идёт в пик выработки
    Вы всему этому верите? Проверить не пробовали?
    Давайте-ка этих умников ученых на тест к Гудини, пусть докажут состоятельность теории. Покажут свои Т-лимфоцитыB-лимфоциты, антитела пускай продемонстрируют обязательно на третий день и повторяемость явления в 100 случаях из 100.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ты веришь слухам больше, чем здравому смыслу и науке? Если Вектор делает такое, то он ничем не лучше арбидольщиков.

    Ты сама себя послушай и поразись! Откуда без тестирования может быть известно, что препарат "нормальный", если сама "нормальность" - это следствие тестирования.

  • В ответ на: Под гомеопатическими препаратами производители часто выпускают нормальные препараты, просто не хотят тратится на дорогостоящее и длительное тестирование.
    Вы же наверняка можете привести примеры?
    В ответ на: Вектор Кольцово, например, иногда выпускает препараты для животных из тех же соображений, но пускают "слух", что это лучшее лекарство от ОРВИ!
    Вы же наверняка можете привести примеры?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Причем тут верите? Если это давно известно, результаты исследований по работе иммунной системы.
    Это называется наука.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Получается, что белые халатики могут рассчитать, где будет находиться звезда. Убедиться в правильности расчетов можно, посмотрев в три часа ночи на восточную часть неба, звезда будет как раз над горизонтом. А еще электрон, выпущенный из пушки показать, такая точка на экране возникнет точно в том месте, где расчеты показали. Простуда и вирусная респираторная инфекция слишком мелка для науки, чтоб ей заморачиваться. Пусть больные к шаманам ходят, те в бубен постучат, травок дадут и человек поправится. Да, Диего? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: антибиотик всегда назначается после ОАК по смещению лейкоцитарной формулы и никак иначе
    Ага, общий анализ крови надо сдать день на пятый, иначе количество лейкоцитов может быть в норме или увеличено незначительно. А до этого лежать пластом с температурой 39 и пить аспирин. Его-то эффективность доказана?

    В ответ на: иммунитет работает несколько не так как вы описываете
    Если убрать из вашего поста умные слова, то больших различий нет. И у меня понятнее написано :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Но вы так и не ответили на вопрос: иммуносупрессивные препараты тоже не действуют и с иммунитетом ничего нельзя сделать?

  • Да, если заболел ОРВИ, то лучше всего отдыхать, спать и побольше пить. А аспирин не нужен, он не борется с вирусами.

    Если дать обезьяне клавиатуру, она тоже будет печатать буквы русского алфавита, и в этом нет больших отличий по сравнению с тем, как печатает человек.

  • В ответ на: побольше пить
    Препаратов, снижающих интоксикацию организма тоже еще не открыли? Какие-то у тебя прапрадедовские методы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: А аспирин не нужен, он не борется с вирусами.
    Не нужен, даже если температура 40?

    В ответ на: Если дать обезьяне клавиатуру, она тоже будет печатать буквы русского алфавита, и в этом нет больших отличий по сравнению с тем, как печатает человек.
    Глядя на тебя, на то, что ты печатаешь, я охотно верю в это утверждение :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А вот это мне понравилось:
    В ответ на: Давайте-ка этих умников ученых на тест к Гудини, пусть докажут состоятельность теории. Покажут свои Т-лимфоцитыB-лимфоциты, антитела пускай продемонстрируют обязательно на третий день и повторяемость явления в 100 случаях из 100.
    :live: :ха-ха!:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Вы же наверняка можете привести примеры?
    Могла бы, а зачем? Я это знаю и этого мне достаточно.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Ты веришь слухам больше, чем здравому смыслу и науке?
    Откуда без тестирования может быть известно, что препарат "нормальный"
    Яков, опять ты ничего не понял. Так часто возникает ощущение, что я общаюсь с человеком с нулевым образованием, ты бы уже почитал чего что ли :tantrum:

    Здесь не в слухах дело, а в рублях, которые никто не хочет тратить на исследования и проверки. Т.к., это дополнительные расходы, а главное потеря времени и потеря прибыли!
    А "нормальный" потому и в кавычках, что слово описывает обычный лекарственный препарат, а не гомеопатию, но выдается за гомеопатию, для которой не нужны такие проверки.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Ну как "зачем?"...
    Всем будут интересны и полезны примеры "нормальных препаратов" и "лучших лекарств от ОРВИ"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Маша, не спи, следи за логикой.
    Чтобы называть препарат лекарственным, его нужно испытать по определенному протоколу и доказать, что при приеме препарата происходит статистически значимое улучшение здоровья. Без таких испытаний остается только вера. Ты отличаешь веру от фактов и доказательств?

  • Диего, а твой метод лечения ОРВИ: лучше всего отдыхать, спать и побольше пить - прошел испытания по определенному протоколу и было доказано, что при таком подходе происходит статистически значимое улучшение здоровья? Или: остается только вера - и ты не отличаешь веру от фактов и доказательств? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Когда ты уже поймешь, что от ОРВИ нет лечения, и что иммуномодуляторы и гомеопатия - это мифы?

  • Было у меня раньше в жизни увлечение путешествовать на автомобиле. Как-то раз влип я конкретно, вырвало задний мост. Пружины заломило, рычаги и тяги, которые уцелели, погнуты, кардан напоминал галочку. Хоть зад на лыжи ставь и дальше на передке вперед. От одного населенного пункта 300 км, а до другого 400. Вокруг тайга, да замерзшие болота. Вахтовые поселки и ремзоны, где Камазы и Уралы чинят с помощью кувалды, лома и такой-то матери. Сотовой связи нет, а до ближайшего телефона около 100 км. Самое плохое, что я тоже поломался к этому моменту, температура 38, сухой кашель, боль в горле. То самое ОРВИ. На улице -30. Через полутора суток я все-таки оказался дома вместе с машиной. Но горло прошло, кашель исчез, температура 36,6. Я так понимаю, что выброс адреналинов подстегнул иммунитет так, что вирусы пешком из организма ушли. О чем это говорит, Диего? И второй вопрос, есть препараты, ослабляющие иммунитет, почему не может быть таблеток, усиливающих его? Потому что Панчина энд Ко не устраивают те исследования, которые были проведены?

  • почитайте рекомендации ВОЗ при ОРВИ
    обильное питье
    прохладный воздух в помещении, проветривание, увлажнение воздуха
    температуру сбивать только высокую, в зависимости от состояния человека и его возраста
    больше ничего делать не надо, это давно и официально известно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Посмотрите пабмед сами, а не просто скопируйте из раздутого источника)

  • В ответ на: А аспирин не нужен, он не борется с вирусами.
    ============================================
    Не нужен, даже если температура 40?
    А нас учили, что во время гриппа нельзя давать аспирин.

  • А медицина, здравоохранение, это науки? А больницы, поликлиники, министерства здравоохранения, научные организации?

Записей на странице:

Перейти в форум