Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • В ответ на: так с какого перепугу, после взрыва это самое излучение равномерно распределено по Всей Вселенной
    во-первых, есть флуктуации. Которые сейчас картографируются с помощью современных технологий.
    во-вторых - см. теорию инфляции.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: нет ни какой "точки", когда говорят о сингулярности - это состояние вселенной до большого взрыва
    да, у вас еще больше запущено, чем я предполагала!

    Итак, так где же произошел "взрыв"? Сразу во Всей Вселенной? В каком пространстве, если пространства-времени еще не было? Или оно было? Тогда почему взрыв?

    Куча вопросов без ответа - и это вы называете теорией?!
    Право, танцы с бубнами больше похожи на теорию, чем ЭТО! :biggrin:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • дело в том
    что вы вообще не разбираясь в теме
    придумали себе что-то в голове, взрыв какой-то, точку и прочее
    вообще не понимая что такое Большой Взрыв
    и после этого обвиняете вокруг всех что они придумали ерунду и требуете объяснения
    не знаю, это от необразованности или от паталогии мышления

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: включаем элементарную логику.
    Это у вас не получается, даже не пробуйте!
    В моей фразе: "Заметим, пытался объяснить, а не предсказывал это излучение". Подразумевается "пытался объяснить ТБВ, а не предсказывал это излучение на основе этой теории"! - Мы же об этом говорили!
    Ваше отползание не засчитано! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: дело в том что вы вообще не разбираясь в теме
    от "просветленного" слышу! :ха-ха!:

    Аргументы от вас, я полагаю, не последуют!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • аргументы были, но вы же не читаете то, что вам не нравится
    для того чтобы была дискуссия, требуется чтобы вы хоть что-то знали и понимали
    поэтому просто почитайте про космологические модели, для начала
    модель Расширяющейся Вселенной
    модель Горячей Вселенной
    модель Инфляционной Вселенной
    хотя бы это, для начала

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И с чем тогда спорите, если согласны, что реликтовое излучение - предсказание на основе ТБВ, впоследствии подтвержденное экспериментально?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Чем вам не понятна моя фраза: "Подразумевается, пытался объяснить ТБВ, а не предсказывал это излучение на основе этой теории"! Ну совсем для 5-го класса расшифрую: Ученый пытался объяснить существующую теорию, выдергивая известные факты и пытаясь привязать их к этой теории!
    Это совсем не "реликтовое излучение - предсказание на основе ТБВ"!
    Или еще раз поговорим о логике и ее наличии у троих мужчин на данном форуме?! :biggrin:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Какие он "факты выдёргивал"?
    Вы как-то очень странно формулируете мысли.
    К тому же, имея представления о научных теориях в их очень упрощённом виде. Что "Большой Взрыв" - это взрыв "где-то", что шарики-электрончики летают вокруг ядра как планеты вокруг звезды, что человек произошёл от каких-то ныне живущих обезьян,...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Про ТБВ дальше читай сама. На сегодня ты и так уже в шоке от того, что услышала.

    Давай поговорим о твоем дипломе. Какой вуз, какая кафедра, какая степень? А то, если ты гуманитарий, то я оставлю безнадежные попытки расширить границы твоих знаний дальше 5-го класса школы и позднее 15-го века. :yes:

  • В ответ на: это в чем теория эволюции, полностью доказанная, вдруг антинаучна стала?
    И когда это теорию эволюции успели аж полностью доказать? Вы опять методичек ВОЗ и минздрава начитались. Антинаучна она по критерию Поппера.

    В ответ на: ВИЧ - один из ретровирусов.
    Я попросил уточнений у Диеги из-за этого предложения: По-моему, изотермики вообще не верят в ДНК, гены, вирусы и ВИЧ… Если расшифровать аббревиатуру, то получится: вирусы и вирус иммунодефицита человека. Тавтология однако. А так я знаю что такое ВИЧ, что поражает вирус, и даже чем ВИЧ отличается от СПИДа. Прикиньте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты хотя бы признаешь, что вирусы есть. А то Маша вон это отрицает.

  • Найдут "кролика в докембрии" - вот и принципиальная возможность опровержения.
    Или нахождение такого рудиментарного органа, возможность нахождения которого по ТЭ невозможна - тоже вполне себе соответствие критерию.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ага, я различаю вирусные инфекции и бактериальные. В первом случае изгоняю дух болезни из человека, а во втором убираю плохие энергии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: я различаю вирусные инфекции и бактериальные.
    Значит последний год всё-таки не прошел даром. Поздравляю!

    А как узнаёшь, какая инфекция? Всё-таки идешь к своим любимым белым халатикам и сдаешь анализы? Или на глазок?

  • В ответ на: Значит последний год всё-таки не прошел даром. Поздравляю!
    Я так уже несколько лет работаю, если что :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: А как узнаёшь, какая инфекция?
    На глазок. А ты предлагаешь мне ПЦР делать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Что "Большой Взрыв" - это взрыв "где-то", что шарики-электрончики летают вокруг ядра как планеты вокруг звезды, что человек произошёл от каких-то ныне живущих обезьян,...
    Мишаня, не надо свою дурь приписывать умной девочке!:улыб:
    а. От нынешних обезьян происходят только обезьяны и часть мужчин!
    б. Электронное облако вокруг ядра не напоминает Гелиоцентрическую систему Кеплера.
    в. Про ТБВ: А по-вашему взрыв он был нигде - в сингулярной области, о которой ученые ничего не знают, кроме того, что сингулярность создала звездную материю и раскидала ее по пространству, запустив время!

    Вы, попробуйте, всерьез осознать эту чепуху! Она, ну ничем не лучше Библии, где сказано, что Бог сотворил Землю и всё сущее!

    Жги, Миша, жги! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Ты хотя бы признаешь, что вирусы есть. А то Маша вон это отрицает.
    Маша признает вирусы, но отрицает существование Диеги (Якова)!
    Ну это ж даже существованием сложно назвать, а жизнью тем более!

    Всё, я пошла готовить эксперимент.
    Не злить, а то нос откушу! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Вот Вы кривляетесь и паясничаете...
    "нигде", "чепуху"...
    "везде". Мировая линия любой точки пространства придёт в "точку БВ". Вы судите по красиво нарисованным кадрам. где красивый такой Большой взрыв, показанный снаружи... Большой взрыв нельзя наблюдать снаружи, поскольку этого самого "снаружи" просто не существует.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Знаем мы твои "эксперименты". Поди, опять собираешься какой-нибудь бабке подбрасывать косточки под матрас.

  • В ответ на: Воттт. А когда целители говорят об единичных победах над раком или рассеянным склерозом, то их тут же обливают грязью. Типа, где повторяемость? да, это всё случайность!
    А как сами оказались в такой же ситуации - орут о великой победе!
    Тут дело даже не в двойных стандартах, а опять наши представители белых халатиков отказываются работать головой. Они в нее только едят и бездумно зырят всякую хню, но в рецензируемых журналах. Некоторые последователи Лидина стараются модными быть, под стать европейским скептикам и Ренди. И голову используют еще в целях удовлетворения партнеров. Надо будет в рецензируемое издание статью тиснуть о снижении критичности пользователей Интернета по отношению к информации, которая соотносится с их мировоззрением. На примере виртуального общения в соцсетях и на форумах :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но довольно лирики. Мой критичный мозг опять шевельнулся, прочитав материал о чудесном исцелении от ВИЧ, его посетили следующие мысли, которые недоступны диегам:

    1. Утка. Белые халатики проведут совершенно бесплатные эксперименты по пересадке костного мозга от донора с редкой мутацией в гене CCR5 больным ВИЧ. Надо будет только оплатить поиск донора. Услуги персонала клиник по взятию костного мозга и хранению биологического материала. Сумма будет немалая, а народ с баблом со всего мира подтянется. Готовый заплатить любую сумму за надежду исцеления от ВИЧ, чтоб потом мучительно не умирать от СПИДа. Так уже было со стволовыми клетками. В России несколько клиник проводили забор и инъекции. Съезжались к ним инвалиды со всей страны. А положительные результатов мало кто получил. Все в рамках исследования, исцеление никто не гарантировал. Только участие в эксперименте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    2. Таблетки от ВИЧ еще долго не будет. Первый исцелен был в 2007 году, второй в 2016. Спустя 9 лет. Пробовали ли ученые повторить успех 2007 года? Уверен на 200%, что пытались, но что-то не заладилось. Со вторым случаем также будет. Может бубен уже в руки взять белым халатикам и попробовать изгнать дух болезни? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Забыл про «после не значит, вследствие», костный мозг был пересажен в 2016 г., а об исцелении от ВИЧ стало известно только в 2019 г. Может тот неизвестный исцеленный к целителям и экстрасенсам обращался :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Или само случайно прошло :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Чтож случилось с обезьянками, что они перестали в людей превращаться? ну и другие твари из нижней цепочки..
    это даже не дремучесть..
    это написано - верю!
    не написано , значит не факт.

    дубль 1000000000. люди действительно "произошли от голой земной водяной обезьяны (Ситчин) в результате генетического эксперимента. "отец - человекообразный гуманоид :umnik:
    Дарвин сказал не всю правду, он реально все знал

  • В ответ на: Вот Вы кривляетесь и паясничаете...
    Я не кривляюсь, а "проявляю критическое мышление!" :yess:
    В ответ на: Большой взрыв нельзя наблюдать снаружи, поскольку этого самого "снаружи" просто не существует.
    Да-да! Где-то я это уже слышала:
    - А что было до Бога?
    - А до Бога просто ничего не существовало!

    Класс! :appl:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: "отец - человекообразный гуманоид Дарвин...
    Вот-вот! Дарвина на машине времени закинули в те времена к обезьянам, где он на практике прорабатывал свою теорию! Вернувшись, в память об этом - он воздвиг обезьяне памятник в рамках своей теории! :ха-ха!:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

Записей на странице:

Перейти в форум