Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 3)

  • Продолжение топика "Развенчание мифов (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

  • Фиалка, Вы же, кстати, не сказали свою версию о происхождении инопланетян. Они-то как появились? Из приматов, сумчатых или земноводных?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Людей создали и вырастили инопланетяне, потому что эволюция слишком медленная и глупая. Инопланетян создал вселенский разум. На этом месте логическая цепочка заканчивается )

  • В ответ на: 1. "Целительница" узнала про матрас и кости от болтливых родственников "больной", которые имели доступ в ее спальню.
    Целительница не могла ничего знать о больной, поскольку в нашем городе практикуют не менее 3000 целителей. К данной бабусе больная обратилась случайным образом.
    В ответ на: а) Ты не предъявила медицинских фактов, что женщина была в самом деле больна изначально.
    По твоему больная ходила по врачам просто так, ради удовольствия? Ты сам не пробовал так походить?
    Ну и диагноз никто из "белых халатиков" поставить не смог, хотя ухудшение отмечали все. Назначали поддерживающую терапию для почек и печени, не более. Гоняли бедную женщину по множеству анализов. Скорее всего залечили бы до смерти, не обратись она к альтернативной (естественной) медицине!
    В ответ на: б) Ты не предъявила медицинских фактов, что она выздоровела через какое-то время
    Больной достаточно, что она чувствует себя великолепно и по врачам больше не ходит!
    А лично для тебя никто справки предоставлять не будет. Смирись уже, что ты не пуп Земли и даже не важный для нее член общества! Адью!
    Больше с обезьянами, с ограниченными мозгами, я не общаюсь! :biggrin: :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Понятно - диагноза не было, анализы были в норме. А что "ухудшение замечали все" - это не факт, а домыслы.
    И факта излечения тоже не было зафиксировано.
    Значит и болезни не было.

    Если они пошли к бабусе, значит у них вся семейка двинутая на почве изотермики — одна кости в матрас зашивает, другая с матерью идет по знахаркам... Туши свет!... :facepalm:

  • В ответ на: Вы же, кстати, не сказали свою версию о происхождении инопланетян. Они-то как появились?
    Наука здесь тоже навыдумывала кучу гипотез! У них и кремневая жизнь возможна и еще масса вариантов!
    Оно и понятно, никаких эмпирических данных нет или нам их не показывают!
    Так зачем у другого искать соринку, коли у самого бревна в глазу?! :pilot:

    На настоящее время нет достоверной теории происхождения видов на Земле и человека в частности.
    Есть гипотезы, которые отчасти подтверждаются существующими данными, отчасти выдаваемые за факты!

    Потому так и запишем: Наука всё знает о происхождении жизни на Земле - это миф! Наука лишь предполагает, что ее теория верна и в дальнейшем подтвердится при изучении других планет со сходными условиями, но в другой фазе развития! Ну еще способ подтвердить - машина времени!
    Так что ждать ученым придется очень долго!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • А куда спешить? Ведь есть еще по крайней мере миллиард лет беззаботной жизни на Земле! :biggrin:

  • В ответ на: Понятно - диагноза не было, анализы были в норме.
    Если они пошли к бабусе, значит у них вся семейка двинутая на почве изотермики
    Ты чем читаешь? Или у тебя глаза сразу на затылок уходят от напряжения?
    Я прям иногда вижу как у тебя в мозгу заржавевшие шестеренки скрепят! :ха-ха!:
    Где я писала, что "анализы в норме"? Не в норме! Но причин не нашли - диагноз не поставили!
    И ни женщина, ни ее дочь до этого не верили в экстрасенсов, пошли к ним от безысходности!
    Как большая часть людей, которым "белые халатики" помочь не смогли или отказались!
    Яков ты от природы такой или мать в детстве на тебе закон притяжения к земле изучала, путем сбрасывания с различной высоты?! :facepalm:

    Но в любом случае, я прекращаю общение с тобой! Слишком неинтересно и предсказуемо!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Так система создана сразу в нынешнем виде, с зачем-то оставленными следами эволюции (археологическими, анатомическими,...) или все эволюционировало и только человек - замаскирован под результат эволюции?
    Система создана, чтоб существовать и функционировать максимально долгий срок. При этом, насколько я понимаю план высших сил. Везде есть запасные варианты и не по одному. Так был, допустим, Ленин. Если бы он по каким-то причинам заартачился и не стал бы во главе мирового пролетариата. Его место занял бы какой-нибудь Машин. Заупрямился бы Машин, нашелся бы Катин. Думаю, в случае с цивилизацией используется тот же принцип. Не будет нас, на смену придет кто-то другой. А «оставленные следы», в которых вы видите следы эволюции, могут быть теми радиодеталями, которые присутствуют в большинстве современных устройств.

    В ответ на: Какая связь между психологическими тестами и "кармой" в плане эзотерики?
    Выявить уровень силы участников эксперимента. На основе анализа личностных качеств сделать вывод о предназначении человек. А потом смотреть, окажется ли он тем, кем ему суждено быть. Или все-таки любая кухарка может управлять государством.

  • Диего, к магам и целителям обращаются, когда официальная медицина не в состоянии помочь. От безысходности: а вдруг правда кто-то сглазил. И касается это не только тех, кто верит в паранормальное, но и тех, кто не верит. Скрутит тебя жизнь в каральку, и ты пойдешь к бабусе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Надо дополнять: верующие обращаются к магами и целителям.
    Остальным людям это не требуется.

  • Вы же не читаете. я сказала, что гуманоиды мигрируют, возможно из других галактик/вот встретимся с Андромедой, тогда узнаем.
    когда и кто их создал нам , рабам, не сказали. то что разумные гуманоиды существуют в разных ипостасях/типа птиц, насекомых, драконов тоже есть у инсайдеров..

    нас то создавали человекоподобные золото рыть

  • Вы всё вчерашнее обсуждение пропустили и "дополнительную литературу" не смотрели?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ко мне обращались и неверующие. И не зарекался бы ты от суммы и до тюрьмы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: от суммы
    опять у тебя одни деньги на уме... :biggrin:

    А какой толк к тебе обращаться, если ты даже карту определить не в состоянии? Куда уж там человека лечить?

  • В ответ на: Выявить уровень силы участников эксперимента. На основе анализа личностных качеств сделать вывод о предназначении человек. А потом смотреть, окажется ли он тем, кем ему суждено быть. Или все-таки любая кухарка может управлять государством.
    Так это психология, без всякой эзотерики.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • читаю.
    Инопланетяне либо также эволюционировали из [подставить по вкусу], либо "были созданы". Переходим на следующую итерацию: их создатели либо также эволюционировали из [подставить по вкусу], либо "были созданы". Переходим на следующую итерацию...:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: если ты даже карту определить не в состоянии?
    У меня другая специализация :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Понятно, - карт не видишь, но рак, диабет, мозг и сердце лечить берешься... :facepalm:
    Страшно за несчастных людей, которых тебе удается дурачить...

  • Как видение карт связано с видением энергетики человека? Ты когда УЗИ пойдешь делать, тоже аппарат и врача на картах протестируешь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Предназначение человека, кем ему суждено стать по жизни, это тоже психология?

  • психологические предрасположенности, качества характера, среда - да, психология (ну, если генетику не брать в расчёт). Наверное, хороший психолог может это увидеть просто взглядом на человека, подсознательно "обработав" мелкие детали - мимика, осанка etc etc, приписав свой вывод интуиции или, если в тему топика, "эзотерике".
    "Сила", "предназначение" - громкие слова, ими можно назвать вышеперечисленное (характер, среда, ...). Более простой эксперимент - определить это "предназначение" уже реализованное во взрослом человеке - и тут начинаются проблемы на проверках.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • для "умных развенчателей.:улыб:
    мы говорили о тех, что обитают на Земле, что это клоны обезьяны и гуманоида. эволюция не успела.

    гуманоиды тоже могут быть клонами, но не факт что в таком же наборе.
    энергия конечно трансформируется в материю, вполне себе может даже в белковую. вопрос - за какой период? про Землю Вам уже отвечали. и "лица эволюционирующих я показывала
    ..
    Вы сами то себе верите? или за ништяки можно любые буквы печатать? :tease: :dnknow:

  • В ответ на: эволюция не успела. ... за какой период? про Землю Вам уже отвечали
    Вы тоже пропустили вчерашнее и не воспользовались тематической литературой?
    В ответ на: и "лица эволюционирующих я показывала
    и что Вас смущает?
    Кстати, есть такой психологический момент: человеку более забавно, смешно или неприятно смотреть на нечто близкое, похожее, родственное, но искаженное с его точки зрения, нежели на что-то далёкое. Ужимки макаки смешнее гримас льва. Украинский язык забавнее английского. Изуродованое лицо неприятнее крокодильей морды. Это родство.
    Показать скрытый текст
    цитата из ЖЖ, перекочевавшая в книгу:

    Меня подвигли на эту тему разговоры с людьми, гордящимися тем, что сам Бог их сотворил. Посему декларирую: Я горжусь своими славными предками!

    Я горжусь обезьяной, которая додумалась взять камень и разбить им орех. Может быть, у нее были больные зубы… Это очень сложная операция для объема мозга обезьяны. На пределе способностей. Как для нас — Ньютон или Эйнштейн. Нужно объединить три предмета в одном месте: камень, на который кладут орех, камень, которым бьют, ну и сам орех. Я горжусь питекантропом, который первым подошел к страшному зверю — огню, ужасу всех зверей. Он взял в руку горящую ветку и понес. И стал подкармливать огонь другими ветками. Его смелость сравнима с подвигами всех героев исторических времен.

    Я горжусь неандертальцем, который впервые стал ухаживать за раненым сородичем или товарищем. Мы знаем о нем из раскопок в Шанидаре, где найдены останки людей, проживших долгое время после тяжелых ранений. Один из них был инвалидом без руки и глаза. Никакое животное не смогло бы жить с такими увечьями.

    Я горжусь кроманьонцами, разрисовавшими стену пещеры картинами охоты на оленей. И людьми неолита, бросившими в землю зерна.

    Их реальные подвиги — выше и интереснее всех чудес религиозной мифологии.

    Эволюция человека. Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Допустим. Тогда остается определиться с тем, что такое карма.

Записей на странице:

Перейти в форум