Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 3)

  • Кто бы там не развлекался, а я всегда была уверена, что лунная программа США - не более чем афера.
    Всё настолько шито белыми нитками по флагу США, что не заметить этого может только слепой! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Твоя вера - это не аргумент. Опровергни с фактами в руках, если они у тебя есть.

  • Ролик, кстати, от г...оканала "плоскоземельщиков", что характеризует фейкоСМИ, которые Вы сюда тащите...

    Ваша "уверенность" - лишь от недостатка знаний и критического мышления. Достаточно просто задать себе логичные вопросы и поискать информацию по теме. Недавно "луносрач" был на "политическом", да и в сети на этот вброс (этой новости про виде пара недель уже) тоже были обсуждения - достаточно просто ознакомиться с информацией из них, чтобы не пересказывать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Похоже, бесполезно. Маша просто не понимает, что надо задавать критические вопросы, скептически проверять источники и т.д.

  • Да, Мишутка, коэффициент трения и реакция опоры, а реакция опоры зависит от массы тела. Вы, крутящий шоферку, никак понять не можете, что никто не тянет и не толкает автомобиль пока он не поедет, увеличивая силу, приложенную к транспортному средству. Делается это толчками. И тут не только трения подошв с опорой, но и надо к этому приплюсовать инерцию тела. Что же вы скептики такие бестолковые, даже в собственной физике не можете разобраться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ЗЫ. Писать буду на ЭФе меньше, вышестоящий уходит в отпуск с последующим увольнением. Я занимаю его место :secret:

  • Давай расскажи, что такое инерция тела и какие толчки? :yes:
    Ты всё думаешь о грузовике, а надо думать о человеке с веревкой, потому что действие равно противодействию.

  • И к чему этот текст? Чего пытаетесь оспорить?

    На тему "веревочек" любой может провести эксперимент (поэтому без видео - сами можете повторить): берете ниточку потоньше, замеряете прочность на разрыв (например, привязываете е к пласт.бутылке и наливаете воду пока не порвется). Моя порвалась на 0,9 кг. После чего нагружаете какую-нибудь тележку и тянете её этой ниточкой). Я утянул 19 кг, больше на тележку не поместились.
    Выводы сделаете?

    "'Мишуткой' меня называют только мама, папа и, по какому-то недоразумению 9-й "б" - но это, просто, с ними надо перестать бухать" (с)
    Так что бросайте свои гелигейские привычки.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Путем нехитрых вычислений получаем коэффициент трения тележки 0,047. Получается, что для того, чтобы сдвинуть МАЗ с телегой, нужно усилие больше 470 кг :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мишутка, у вас женское мышление, полное отсутствие логики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Иди уже крути шоферку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Сдвинуть маз можно массой способов с меньшими усилиями - тут они уже были.
    "Нехитрые вычисления" ошибочны - 19 кг не дали разрыва нитки.
    Это лишь к спору о возможности тянуть легковушку не толстой веревкой.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Какую шоферку, шарлатан Сергей?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Сдвинуть маз можно массой способов с меньшими усилиями - тут они уже были.
    Машутка, с МАЗом тот мужик тренируется, чтоб поезда потом тягать. Так зачем ему искать способ сдвинуть грузовик с меньшими усилиями? Где логика?

    В ответ на: "Нехитрые вычисления" ошибочны - 19 кг не дали разрыва нитки.
    Больше 19 кг силенок утащить не хватило? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так добейтесь разрыва нити, посчитайте коэффициент трения. А затем прикиньте усилие, необходимое для МАЗа.

    В ответ на: Это лишь к спору о возможности тянуть легковушку не толстой веревкой.
    Какую шоферку, шарлатан Сергей?
    Сходите на Автофорум, Машутка, там вам объяснят про шофреку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Не забудьте им сказать, что тросы с усилием на разрыв 3-5 тонн надо заменить на моток капронового шнура 1 мм толщиной :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Поезда тянут с упором - как тот мужик со сварной конструкцией.

    Больше 19 кг просто на тележку не поместились. Да и смысла нет - принцип понятен.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Про тросы и рывки я писал с самого начала. А ты истерил, что никаких рывков при буксировании не бывает.

    п.7

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.06.19 19:39)

  • В ответ на: Поезда тянут с упором - как тот мужик со сварной конструкцией.
    Я уже понял, что спорт и вы несовместимы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Нельзя сразу толкнуть вес в 100 кг от груди, это достигается только тренировками. Поясню, нельзя утащить 200 тонн с упорами, предварительно не потягав более легкий транспорт :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: Больше 19 кг просто на тележку не поместились. Да и смысла нет - принцип понятен.
    Мдя :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Любое исследование начинается с цели исследования. А у вас какая-то белиберда, взяли ниточку, замерили вес. При котором она рвется (1 кг округленно). Утащили 20 кг (округленно) на тележке за ниточку. И чего получили? Что на веревочке с усилием на разрыв 100 кг (диаметром 1 мм) можно утащить 2 тонны и еще запас останется? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Что ж, дерзайте Кукурузер и Сафарь весят за 2,5 тонны, а Прадик 2 тонны :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Про тросы и рывки я писал с самого начала. А ты истерил, что никаких рывков при буксировании не бывает.
    Мишутка, я догадываюсь почему вы не пишите на Автофоруме :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Есть водятлы, которые крутят шоферку, а чтоб машина у них ездила нормально. Надо поменять прокладку между рулем и сидением :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А есть водилы, которые крутят баранку. Вы относитесь к первой категории. Таких на Автофорумах не любят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Рывки при буксировке могут убить АКПП. МКПП тоже не любит рывков, они уже бьют не только по коробке, но и по сцеплению с двигателем. Связь жесткая. Чтоб рывков не было, сначала, при первом трогании, трос натягивают. И только уже потом придавливается газюлька слегка. При дальнейшем движении, водитель буксируемого ТС держит трос натянутым за счет тормозов. Он видит веревку. А водила буксирующий трогается с мести очень плавно. Андестенд? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поэтому веревочки диаметром 2 мм, согласно вашим расчетам. Должно хватить за глаза :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • При горизонтальном движении руками-ногами с упорами (как тот мужик с поездом) несколько другие мышцы задействованы, нежели при "тянуть машину". В любом случае тренироваться тогда имеет смысл с теми же упорами и более лёгким составом.

    Определись уже с назначением буксировочного троса, потом спорь. И да - аккуратно вручную на ровной поверхности утащить можно (собственно, это и было одной из целей эксперимента, кроме просто развлечения). Но это не значит, что этого усилия и прочности достаточно для любых дорожных условий. Это же так просто :dnknow:

    Вообще определись с целью вываливания своих истерик здесь. А то что-то катаешься в судорогах, а сути сформурировать не можешь.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Ваша "уверенность" - лишь от недостатка знаний и критического мышления. Достаточно просто задать себе логичные вопросы и поискать информацию по теме.
    Достаточно просто понять, что вы берете из этих тем только те "факты", которые вас устраивают!
    Это в науке называется выборочное восприятие электората!

    Ладно, продолжайте свое перетягивание каната, пока не надоест Кенгуру! :yess:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Факт - он и есть факт. Да/нет. То, что "плоскоземельщики" выдают за "доказательства" - лишь неверная интерпретация информации (в лучшем случае) либо фальсификация (в худшем). Кроме этого у них ничего нет :dnknow:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Понятно, - тема законов Ньютона и силы трения прошла мимо тебя в школе, в одно ухо влетела, в другое вылетела. И теперь тебя пугают поезда, тонны, большие грузовики и большие мужики... :biggrin:

  • В ответ на: В любом случае тренироваться тогда имеет смысл с теми же упорами и более лёгким составом.
    Мишутка, так у того мужика нет своего депо. Вот и пользуется более доступными тренажерами.

    В ответ на: Но это не значит, что этого усилия и прочности достаточно для любых дорожных условий.
    Теория опять разошлась с практикой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот так в науке всегда :ха-ха!: :ха-ха!:


    В ответ на: а сути сформурировать не можешь.
    Откуда ж мне знать, Мишутка, чего вы с Диего до мужика с составами и МАЗом докопались. К эзотерике он точно не имеет никакого отношения :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так ты уже катаешь вечерами МАЗ на бельевой веревочке? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так это-ж ты сюда начал эти ролики постить с непонятным пафосом. Естественно, там никакой эзотерики нет, одна сплошная физика. И теория с практикой совсем не расходится - к чему этот пассаж был - чисто чтобы что-то написать?

    Давай, Сергей Валерьевич, соберись, сконцентрируйся... и сформулируй мысль.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Мишутка, оффтоп начался с обсуждения достижений человека-магнита. Он тянул легковушку. Диего сказал, что человек не может развить тяговое усилие больше 50 кг. Ноги скользить начнут. После чего я привел ролик, где мужик тащит МАЗ с телегой, весом в 10 тонн. Целью всего этого было подвести вас с Диегой к тому. Что усилие, развиваемое человеком-магнитом, может быть больше 50 кг. А именно 60-70. Чтоб в дальнейшем предложить вам приклеиться пузом к гладкой металлической поверхности (холодильник). Наклоненной под 60 градусов и продержаться некоторое время без соскальзывания. Вы конечно отказались. Но активно продолжили обсуждать ролик, где состав тянет мужик. Дав мне повод лишний раз поржать над чванством и ограниченностью скептиков. Для которых тактика и стратегия ведения дискуссий, переговоров, что-то неизведанное, как черная дыра :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Развиваемое усилие "с места" зависит от веса человека и коэффициента трения. В "идеальном случае" будет равно весу человека. Все просто. Про это и говорили, только ты не понимал, судя по всему.
    Про векторы сил пузатика с малолитражкой тоже было тут.
    Далее ты сам начал что-то свое сокровенное сочинять (что до сих пор не можешь сформулировать), сам со своими фантазиями спорить и истерить.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Хватит боянить, давай свежие мифы, будем разоблачать вашу жульническую братию дальше! :biggrin:

  • В ответ на: Развиваемое усилие "с места" зависит от веса человека и коэффициента трения.
    Да, я помню это утверждение. А также заявление Диего на предмет того. Что любой офисный планктон утянет автомобиль весом в 10 тонн. Усилие для этого потребуется 50 кг. Значит достаточно будет капронового шнура 1 мм толщиной :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Про векторы сил пузатика с малолитражкой тоже было тут.
    Мишутка, ваша теория далека от практики. Легковушку вы буксировать на бельевой веревочке отказываетесь. "Но это не значит, что этого усилия и прочности достаточно для любых дорожных условий" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поэтому приклеивайтесь пузом к холодильнику и повесите чуток, не соскальзывая :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чтоб векторы сил подтвердить экспериментально :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум