Погода: -12°C
  • Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает где можно найти традиционный колодец (не колонку) в свободном доступе в Новосибирске и пригороде? Есть один в районе СНТ Ветеран в Октябрьском районе, но хотелось бы найти еще. Буду благодарна за информацию.

  • Почему ищите колодцы на эзотерическом?
    Тут лозоискателей можно найти, а колодцы - :sorry2:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Машуля, очнись, 21-й век на дворе. Давно доказано, что лозоходство - миф.

  • Лозоходство является мифом только для тех, кто в этом ничего не смыслит. Я на собственном опыте знаю. что это работает и работает четко. Все зависит от оператора, а не от рамки (лозы).

  • Что - прям могут приехать на ближайший пустырь и определить, где совсем неглубоко будет закопана бутылка с водой?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Виктор... вы ведь лучше, чем кто-нибудь другой, понимаете, с чем в виде этого диего и таскающегося за ним следом михаила имеете дело.
    Неужели будете ему что-то доказывать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Изотермика (включая лозоходство) и доказательство — две вещи несовместные. ))

  • В ответ на: Почему ищите колодцы на эзотерическом?
    Нашла пару обрядов с использованием воды из нескольких колодцев, хотелось бы попробовать. А где же еще спросить? Я подумала, что может быть кто-то использует колодцы в своей практике, знает где они есть :улыб:

  • А чем родниковая вода не устраивает или просто фильтрованная?

  • В ответ на: А чем родниковая вода не устраивает или просто фильтрованная?
    Считается, что у них разная энергетика. Родник, река - текущая вода, колодезная - стоячая, скрытая от глаз.

  • Конечно разная. Но это тоже внешний костыль, как и рамка.
    Энергия есть, можешь использовать воду хоть из сливного бочка - результат будет тот же! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Водяная жила, водоносный пласт и бутылка воды. Разницу вам объяснить, Мишутка? Или сами допетрите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ритуальной, обрядовой магии надо четко следовать. Тому, что написано. Если сказано взять воду из 7 колодцев. Значит так и надо делать. В противном случае. Результата не будет. Или результат будет отличаться от ожидаемого. Может в худшую сторону.

  • да я и так понимаю, что вся "эзотерика" сводится к придумыванию объяснений, почему нифига не получилось:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В эксперименте Рэнди известные лозоходцы сами согласились на простые и прозрачные условия опыта. И полностью облажались. ))

  • Ага. А все скептики думают, как бы я н**б*л страждущих. Будучи экстрасенсом. И придумывают проверки. Где в место водоносной жилы. Надо найти водопровод. Или бутылку воды :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Диего, экстрасенсы. Зачастую. Переоценивают свои возможности. И соглашаются на «совершенно прозрачные эксперименты». Которые не имитируют условия реальной работы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Почему-то они переоценивают свои возможности в 100% случаев, потому что подтвержденных экстрасенсорных способностей еще не обнаружено. :biggrin:

  • Определить 54 карты из 52? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да ты своей лозой даже люки канализации и ливневки не найдешь :biggrin:

  • Да. Потому что у меня так опыта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: В ритуальной, обрядовой магии надо четко следовать.
    Если четко понимать, для чего тот или иной обряд нужен, то не обязательно.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Обряд это договор между бесом/ангелом/духом. И колдуном. Первый получает плату за помощь второму. Плата прописана в обряде. Это может быть жертвоприношение. Или что-то иное.

  • В ответ на: Плата прописана в обряде
    Далеко не всегда прописана. Но взимается всегда.
    В этом одновременно и основная защита от случайных людей в деле, и основная опасность для тех, кто, не зная броду, лезет в воду: расплатятся они в любом случае, только не понимая, чем, даже если неумело совершенный обряд не приведет к желаемому результату, т.к. при совершении даже попытки обрядовой деятельности, автоматически акцептуются условия, которых не понимают или не осознают, не оценивают риски.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Обряд это договор между бесом/ангелом/духом. И колдуном. Первый получает плату за помощь второму. Плата прописана в обряде. Это может быть жертвоприношение. Или что-то иное.
    Неверно.
    Вы удивитесь сколько видов обрядов существует:
    1) Обряд связи с силами природы (элементали или чего бы за этим не стояло), типа масленицы, вызова дождя и пр.
    2) Ритуалы, основанные на порождении (уничтожении) энергосвязей между людьми. Например, обряды любовной магии.
    3) Обряды на улучшение (ухудшение) состояния (положения) человека или группы лиц. Например, заговоры и наговоры.
    4) Ритуалы по получению энергии. Например, ритуал солнцеедов, ритуалы поедания магической пищи и пр.
    5) Обряды связи с потусторонним (иным) миром. Например, с миром мертвых, "дьяволом", "богом" и т.д.
    ...

    Полной классификации обрядов не встречала.

    Любое вмешательство в окружающую энергию, естественно, вызывает противодействие. В магии часто этот эффект называют "обраткой". Это обычный закон обратной связи на любое предпринятое человеком действие. И конечно природу этой обратной связи необходимо знать, иначе может очень хорошо прилететь.
    Это как и в физике: толкнул ты маятник или бросил с силой бумеранг, а он вернулся и снес тебе голову.
    Но, это почти никак не связано с канвой "договора" в конкретном ритуале.
    Например, часто ритуал просто приводит к сдвигу твоего сознания, его изменению. И если цель ритуала именно в этом, то никакого договора здесь нет и данный ритуал можно заменить любым, что приведет к тому же результату. Собственно мы это и наблюдаем на практике - существует масса разновидностей того же приворота и прочих ритуалов.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Маша, заклинаю тебя изотермическими силами, — не трогай физику в контексте своей демагогической магии! :tantrum: :biggrin:

  • иди уже в резервацию, я там специально для тебя кость кинула :girl_witch:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Вы удивитесь сколько видов обрядов существует:
    Так вы почитайте сами обряды. Мансура того же. Если сможете найти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Или Практическую Магию Папюса :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: У последнего ничего не работает. Но для общего развития пойдет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: толкнул ты маятник или бросил с силой бумеранг, а он вернулся и снес тебе голову.
    Да. Примерно так и происходит. Откат прилетает спустя несколько дней. После того, как воздействие перестало работать. Либо получен результат. Либо его счистили.

  • Да даже маятник не может вернуться и снести голову. Потому что есть закон сохранения энергии )

  • Диего, умерь свое чванство. И перестань постить детские видосики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В доступной тебе форме. Как в ролике :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Объясняю. Колдун не тянет шар к себе. Чтоб потом отпустить. Он толкает его в противоположную сторону. Дальше шар возвращается. И бьет по колдуну. Чем сильнее толкнул. Тем сильнее ответный удар. Андестенд? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты сперва договорись с Машей, Ундиной и Вафелькой, а потом уж за всех говори, колдун :biggrin:

  • Вы, физики, где рулеткой не измерить. Договориться не можете. А нам зачем? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ты сперва договорись с Машей
    ты еще здесь?
    И тут я согласна с кенгуру про маятник, именно это я и имела в виду. Воздействие = сильный толчок.
    Мы с ним спорим о деталях, а ты как вешалка для шляпы, стоишь в сторонке!
    В резервацию! Срочно. :queen:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Или Практическую Магию Папюса !: У последнего ничего не работает.
    Зачем мне читать то, что не работает? :banned:
    Я сама создаю ритуалы, которые мне нравятся и работают! :yes:
    С некоторого момента надо больше практиковаться, а не читать о достижениях других.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Зачем мне читать то, что не работает?
    Для общего развития. Я же уже сказал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Я сама создаю ритуалы, которые мне нравятся и работают!
    Я давно понял. Что вы освоили всю магию. За очень короткий срок. Плюнули, дунули, ножкой притопнули. И все население астрала. Выстроилось в очередь. Чтоб исполнить ваше желание. Но до одной истины вы пока. Не доросли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Кенгуру, тренируйся пока на диегах.
    Я в эти игры не играю, давно не играю. :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Я же говорю - вы даже в своем изотермическом колодце не можете договориться друг с другом :biggrin:

  • Ребята, а если говорить по теме, как думаете, где можно спросить про колодцы? Нужны позарез :sad:

  • Попробуйте в сад и дача.

  • По области, конечно, по селам, деревням. В городе-то откуда...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эзотерики строем не ходят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вы еще не притомились с ним? : ) зачем вообще вступаете в прения?
    Нет, если чисто в практических целях, я не возражаю, конечно... и даже где-то одобряю : ) в конце концов, пусть платит за удовольствие : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Провожу эксперимент. Проверяю можно ли у скептиков. Изжить чванство :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А. Ну тоже развлечение. Хотя я думала, вы по-другому его используете....

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Попробуйте в сад и дача.
    Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум