Погода: -12°C
  • Здравствуйте.Подскажите кто в курсе такой темы. подругу с 16лет посещал так называемый инкуб ,не так давно он исчез нет его, но щас появилось что то другое,когда ложиться спать не имеет значения когда днём ли ночью, в районе 15-20мин, она начинает слышать голос говорящий на латыни, если не переосилит не встанет но чувствует себя после слабой усталость и тд. Что это может быть чтоб знать что делать почитать и попробовать избавиться.

  • Голоса в голове - один из признаков шизофрении. Так что первым делом исключить этот диагноз.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Читал и такое и такие ответы тоже видел, я понимаю о чем вы говорите), но если посмотреть со стороны так сказать демонологии , что это может быть?инкуб ?или что. А болезнь шизофрении отсутствует одназначно .И голоса появляются именно во время полудрема ,в первые 20минут сна, по вашему это тоже шизофрения ?слышать голоса во время сна

  • Вы же говорите, что инкуб исчез. Кстати, почему вы это решили и по каким признакам это поняли?
    Что касается снов, это отдельная тема, увлекавшая меня довольно-таки серьезно несколько лет назад (если есть интерес, можете здесь же, на ЭФ и посмотреть), теперь не занимаюсь.
    Однако пару слов скажу. Любое вербализованное послание во сне следует трактовать в соответствии с общим контекстом сна, его типом и временем сновидения. В общем случае иностранный язык во сне означает обман (но возможны и иные варианты). То, что язык латинский (по сути мертвый), дает основания предположить, что поступает сигнал об ощибках/обмане/мошенничестве, имевших место в далеком прошлом со стороны или в отношении ушедших уже людей... возможно, связанном с диагнозом или более общими вопросами медицины (по понятной аналогии). Но это очень приблизительный вектор. В принципе, любой сон, а тем более, серия снов, нуждаются во всесторонней и комплексной трактовке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я с вами согласен я не утверждаю , неправильно изложил свою мысль либо слова, я сказал то что мне было сказано,не было ничего подобного эное количество времени,и началось это,как мне было сказано инкуба уже как бы сказать знает,что и как он проевляет себя, а это другое,человек мне не безразличен ,поэтому ищу щас информацию .но приходит так же как и инкуб в принципе так же все немеет двигаться сложно.

  • Пусть начинает учить латынь, и срочно.
    Вы не так давно появились и он не так давно исчез.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: приходит так же как и инкуб в принципе так же все немеет двигаться сложно.
    Медицинское обследование. Сердечно-сосудистая система (возможно, нарушение сердечного ритма, экстрасистолия, проблемы с сосудами и т.д.), дыхательная система, астма, аллергия, невралгия...
    Аллергия есть, кстати?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здравствуйте.Алергии нет, с сердцем проблем тоже ,я извиняюсь а это все тоже может привести к тому что слышит голоса и влиять как сонный паралич ?

  • Всё, что вы перечислили, совпадает с симптоматикой сонного паралича: невозможность пошевелиться, ощущение тяжести и удушья, неспособность говорить, галлюцинации. Сонный паралич - следствие, причину которого нужно искать... это могут быть те, что я назвала выше (кроме, пожалуй аллергии, о которой вообще отдельный разговор, и очень хорошо, что ее нет), а также масса других (общее переутомление, стресс, хроническая усталость, следствие приема определенных тормозящих препаратов, наследственность...).
    В любом случае, в первую очередь, к врачу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ...или искать экзорциста.

  • Главное, не впадать в идиотию. В большинстве случаев те, кто становятся клиентами экзорцистов, по сути должны бы становиться пациентами психиатров... Но для этого нужно иметь более-менее ясный расскудок хотя бы в этих пределах... или нормального человека в окружении, который шуганет экзорцистов куда подальше и поведет за руку к врачу... для начала хотя бы к нормальному терапевту, кардиологу, психотерапевту... чтобы исключить или подтвердить основной диагноз.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо. Я с вами согласен впадать в идиотию это было бы как минимум глупо. Я много читал о с.параличе о инкубах и сукубах, там много людей описывают одинаковые случае ощущения и действия, конечно если не попадать в такую ситуацию судить сложно, у меня был с паралич раза 6 но прошел щас нет его, конечно были моменты ситуации такие когда понятие о сверхъестественном имело место, хотелось бы честно для начала попробовать разобраться с этой стороны монеты ,есть ли это или же нет, обращаться к врачам нужно согласен и обратимся , единственное нужно к хорошему врачу ,а у нас если честно 70% врачей как минимум это ветеринары к таким даже животных страшно вести , поставят не существующий диагноз и найдут болезни которых быть не может .

  • Юмор конечно продлевает жизнь и я поддерживаю вас смеяться тоже надо,но зачем он экзорцист ?если посоветуете хорошего обратимся

  • ...это не шутка юмора была, погуглите ,если не в теме, про экзорцизм.Направление поиска дам- в монастырях искать нужно.

  • В ответ на: а у нас если честно 70% врачей как минимум это ветеринары к таким даже животных страшно вести , поставят не существующий диагноз и найдут болезни которых быть не может
    Если человек говорит с Богом. Это молитва. Если Бог с человеком, то шизофрения. Не хотите к врачам. Идите в аптеку. При подобном анамнезе вам пропишут нейролептики палюбому. Рисперидон или Рисполепт, скорее всего. Минимальную дозу для начала.

Записей на странице:

Перейти в форум