Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Кто как шить учился?

  • Полностью с вами согласна: Бутик намного лучше Бурды. Бурда последнее время вообще отстой. И расход ткани они преувеличивают процентов на 10-20.

  • Можно спросить, как вы бурду и бутик сравниваете, если бутика почти два года нет :а\?:
    А может там тоже отстой.

  • Мда...решение принято отступать некуда!
    Решила, как говориться, нАчать! О результатах сообщу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В моделях Бутика 1997 года и сейчас можно вполне пристойно выглядеть, да и предпочитаю я лично классику. А сравниваю элементарно: по тому, как изделие на мне сидит.

  • Бутика нет год, кроме того всегда можно найти в продаже старые номера. Бурда стала лучше (намного, раньше была для консервативных теток бальзаковского возраста), больше обращают внимание на новые тенденции. Кроме того, Бутик можно и итальянский купить.
    Размеры в Бурде (даже с учетом правильно снятых своих мерок) - свободнее как правило на пол-размера, а иногда можно смело брать на размер меньше. расход ткани с ужасным запасом. Бутик - с более точными расчетами (размер в размер), тоже касается и расхода ткани (меньше указанного лучше не брать). Шик со странностями по выкройкам - сама не шила, но отзывы не очень. есть хорошие форумы именно для тех, кто интересуется шитьем и вязанием - всегда можно получить кучу информации и по всем вопросам:www.osinka.ru , www.season.ru

  • Почему-то все говорят про выкройки (что, конечно, важно), и никто- про чистоту обработки изделия. А ведь от этого зависит, как будет смотреться вещь! А научиться этому можно и самой, ежели терпения хватит. Что касается курсов, то в городе в свое время очерь славились курсы при Доме офицеров, а как сейчас - не знаю...Правда, те курсы были 2-годичные, но они реально учили шить ВСЕ! :ooo:

  • Недавно видела объявление, что некая мастерская Солодовниковой приглашает научиться кроить и шить. Есть какие-то отзывы?

    Золотой Рыбке: где в Новосибирске продается бутик на итальянском?

  • ну да, в н-ске врядли.... :ха-ха!: погорячилась, я же не здесь покупала...

  • я училась шить в школе шитья "Бурда моден" (такие курсы были в Доме быта). Очень понравилось. Там дают такую информацию, которой нет в журналах. Но нужно постоянно практиковаться - иначе все полученные знания и навыки пойдут насмарку

  • Актуальный вопрос: ищу курсы для себя, тк всю одежду последнее время делаю на заказ.
    Где найти курсы? В школу, где и флористы и парикмахеры, идти не хочу, доверия нет, что научат.

    Есть ли специализованные курсы?

  • в школе учили выкройки строить и на машинке строчить. Когда вдохновение стукнуло сильно по голове, что терпеть невозможно было- побежала в магазин за машинкой и тканью и давай шить все подряд, сумку, куртку дочке, сумку для горных лыж, себе платье, костюмы спортивные и тд. Выкройки сама строила или брала из журналов. Искала сначала самое простое, потом сложнее. Вообщем сейчас отхлынуло вдохновение и шитьё тоже вместе с ним )))) Может еще когда захлестнет так :хехе:

    финская и шведская одежда в наличии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: