Я вам желаю, чтобы покупка была удачной! Думаю, что так и будет! Все-таки это не какая-нибудь неизвестная контора, а нормальный производитель! Главное, чтобы вышивалось в удовольствие! А судя по вашему порыву, так оно и будет!
Не забудьте потом впечатлениями поделиться! Очень уж интересно...
Итак, смотрите:
На довольно-таки небольшую картинку (14*18см на 14 канве, 77*100 крестиков) бело-желтой кувшинки у Вас приходится 22 (!) цвета.
Т.е. для того, чтобы вышить такую картинку необходимо купить 22 мотка ниток. ДМС в среднем стоит 20-25 рублей. Т.е. на одни только нитки придется потратить около 500 рублей. Что очень много для такой маленькой и простой картинки.
В итоге у Вас получился обычный прогон, а не проработанная схема. В проработанной схеме на такую картинку должно было остаться не более 10-12 цветов.
К сожалению, Вы не приложили схему, тогда можно было бы оценить еще один параметр - количество "одиночных" крестиков. Их большое количество - первый признак "прогонов".
Я в прошлом году вышивала вот такую картину. Качество схемы той схемы (количество цветов и "одиночек"), по которой я вышивала я могла бы оценить не более, чем на 4 (т.е. не самая высокая оценка, можно было бы сделать и лучше). Она больше размером в 4 раза (415*320 крестиков) и в ней 44 цвета. Т.е. всего в 2 раза больше, чем у Вас. Но сравните при этом сложность этих двух картинок.
На Гл.Вокзале в подвальчике есть маленький отдельчик там этот набор стоит 2000,00 реально понимаю что переплачиваю но ..на данный момент не могу с собой справиться Хочу сегодня и сейчас. На будущее поняла надо покупать заначку...
Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.
Вот здесь можно купить за 1649 р. Привезкт домой бесплатно. Обычно быстро привозят, могут даже на след. день.
(я еще на другом вышивальном форуме общаюсь, там девушкам всегда быстро привозили заказы)
Схема приложена. На прогоне было оттенков немеряное количество + много случайных одиночных клеточек на цветке. Я уменьшила их до 22 и посчитала, что это оптимально. С учетом Ваших замечаний попробую уменьшить еще.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Схема "нечитабельная", т.к. визуально невозможно отделить соседние оттенки. Схема - это когда она черно-белыми значками из ключа нарисована.
Все, поняла где у Вас схема, но все равно она мелкая и я ее сейчас не буду рассматривать, чтобы одиночки считать - просто учтите еще этот параметр. Их должно быть по возможности минимальное количество, чтобы не надо было ради 3-5 крестиков отдельный оттенок покупать.
Да, иногда это может быть оправдано (ну действительно картинка такая), но это не Ваш случай. На такую картинку как я уже сказала 10, максимум 12 цветов.
Не за что вы с ними созвонитесь, если у них есть в наличии, то можно прямо сегодня до 17:00 подъехать и купить. Сама там беру. И девушка там очень приятная работает
Это не просто болезнь, это клиникау меня на компе папка со схемами занимает почти 400 Мб, и это еще не предел, периодически лазание по инету заканчивается новым жильцом в папке. Мне тех ,что уже есть, наверное, до внуков хватит, и им еще останется, но остановиться я не могу:)) в магазин вообще не рискую лишний раз ходить.
Коней покупайте, не бойтесь, я видела их отшитых где-то на просторах инета, получается очень хорошо. А насчет тигра- я восхищена! у меня своей семьи нет пока еще, и времени свободного гораздо больше, но ТАК быстро вышить у меня не получится
Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)
Знаете, мое мнение такое: опытные вышивальщицы очень придирчивы к схемам, никогда не возьмут слабо проработанную схему. Взявшись за серьезную работу, нужно быть уверенной, что время и усилия не будут потрачены зря. Вот именно поэтому большинство согласятся лучше переплатить за какой-то набор или схему от известного производителя, чем рисковать, купив первую попавшуюся схему. Серьезная работа от простой отличается так же, как произведение искусства от слабой подделки. В этой работе очень много тонкостей и хитростей и не так все просто, как кажется на первый взгляд - прогнал через компьютер и готово. Хотя может быть начинающие рукодельницы и заинтересуются вашей схемой, с чего-то же надо начинать. Это только мое мнение. Я бы все-таки делала ставку на известных производителей.
Хорошего всем дня Хочу похвастаться, набор "Четыре коня..." вчера купила, прямо распирает от желания поделиться впечателением. НИТИ просто конфетка, я в восторге!!!!!!!!!!!
Сегодня принесла на работу схему откопирую для рабочей версии ... потому как она сделана книжицей на 8-ми листах (на копиях не так жалко почиркать) Вообщем сегодня вечером приступлю ...
Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.
Подскажите, пожалуйста, где вы Кагаи брали?
__________________________________________
С просторов инета инета В наборах его не бывает. Схема платная.
Эта вышивка очень долгая и весьма недешевая.
Схема + канва + нитки вышли где-то около 3 тыс. Про цену оформления я скромно промолчу, она больше стоимости материалов (к сожалению с простыми и дешевыми багетами эта работа ну никак не смотрится). По времени заняла почти год.
Если бы было все так просто. Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что после "прогнал через компьютер" проводится кропотливая работа человеком с художественным образованием, т.е., простите за нескромность, мной . С
качала схему с одного сайта - не понравились некоторые моменты, исправила для себя- на мой взгляд, стало лучше.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.