Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди - моё хобби

  • Несколько лет занимаюсь созданием авторских коллекционных мишек Тедди.
    Из хобби это скорее перерастает в профессию.
    Решила на этом форуме показть свои работы...
    На фото мишка "Миська", мохер антик, набивка - древесная стружка, находится в частной коллекции.

    Исправлено пользователем Гузель Костына (18.10.08 16:20)

  • Мишка "Анюта" - моя визитная карточка.
    Мохер антик, искусственно состарена, аксессуары из хлопка, кружево - лен.

  • Мишка "Старый друг", мохер, искусственно состарен, набивка древесная стружка, ревун, находится в частной коллекции

  • Мишка "Ася", мохер, аксессуары выполнены из испанских тканей и кружева, находится в частной коллекции.
    Фото: Алена Урсаки

  • Мишка "Медея", мохер , искусственно состарена, набивка древесная стружка, ревун. Призер выстаки "Медвежий вернисаж" 2006, Москва, в номинации "Из прабабушкиного сундука", собственность автора.
    Фото: Олег Шабинский

  • Вы их продаете или нет?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, те мишки, которых Вы видели, у них уже давно есть хозяева. Я могу сделать мишку на заказ, только заказывать надо заранее, у меня очередь.

    На фото мишка "Бродяга", длиноворсный мохер, частная коллекция.
    Фотограф Алена Урсаки

  • На фото мишка Трасти, мохер, кофта связана ирисом в одну нить, без швов. Мишка находится в частной коллекции.
    Фотограф Олег Шабинский

  • На фото мишка Трасти, мохер, кофта связана ирисом в одну нить, без швов. Мишка находится в частной коллекции.
    Фотограф Олег Шабинский

  • А можно узнать примерную цену медведиков?

    :heart:

  • отличные мишутки!!! :respect: :respect: :respect:
    сколько по времени выполняется заказ? (учитывая ,что в вас очередь)

  • Astreya, стоимость авторского коллекционного мишки зависит от многих факторов : аксессуары, величина мишки, используемый материал, набивка....от 4000 рублей.

    На фото, это предпоследний заказ был, такая чудесная парочка...На дворе осень, а у них весна и любовь в душе....Мишки Камиль и Камилла, элитный мохер кид, аксессуры связаны пряжей "Престиж" от "Камтекс".

  • красивые мишки...а сколько по времени примерно будите делать??? если допусти сейчас заказать, когда готов мишка будет???

    :heart:

  • Lady Sonia, Astreya , если Вы сейчас сделаете заказ, то готовы мишки будут в январе 2009 .
    Дело не в том, что я буду три месяца их шить, а в том, что есть в очереди заказы на октябрь, ноябрь, декабрь. Лучше заранее определиться с мишкой, цветом, аксессуарами, так как материал какой - то есть, какой то заказываю постоянно в Европе и Америке. :миг:

  • буду думать...в ближайшее время сообщу о своем решении...вы только скиньте мне свои координаты в личку:улыб:

    :heart:

  • А разве Тедди это не такие мишки?

    Блондинка

  • Лерека , мишка которого Вы показываете это мишка из серии Me too you, это серия известных игрушек . У этого бренда есть посуда, открытки , игрушки, сумки с изображением этого мишки. До сих пор народ путается в понятиии "тедди". Исторически сложилось, что имя "Тедди" мишки получили в честь Теодора Рузвельта, американского президента. "Тедди" "теддики", так называют мишек в целом. В своем посте я веду речь о коллекционных авторских мишках Тедди.
    Это мишки, для которых характерен 1. образ, 2. подвижность всех соединений, 3. профессиональные, качественные или авторские
    материалы , т.е. где автор потрудился, может состарил, может вышил, может раскрасил в технике батик, может загрунтовал или выполнил в технике "декупаж". 4. преобладание ручного труда,
    5. очень ограниченный тираж, чаще мишки в единственном экземпляре. :хехе:
    Разумеется, такие работы покупают коллекционеры или ценители. Это скорее предмет обожания, интерьерная вещь, нежели просто игрушка :хехе:

  • Гузель, а я про вас знаю! Я в лавку художника часто хожу, а там ваши курсы и фотографии мишек. И в журнале я ваших теддиков видела. ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, мне приятно :o, спасибо. Да, фото моих работ есть во многих творческих журналах, в специализированном российском журнале "Тедди медведди" я веду рубрику "Хоббистудия":бебе:

  • Да, и я сама шью мишек. но так.. кустарно). И у меня плохо вышивается нос!(((
    Гузель, а почему почти всек мишки у вас антик?)
    а чета 4 тыщи .. че так недорого? извините, но мохер дорогущий, глазки, шарниры - набегает очень и очень стоимость материалов.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, мишки не все "антик", просто я выложила таких сначала. Выложу всех по-тихоньку...
    Цена от 4000. это Вы сами шьете и оцениваете затраты на материалы и свой труд, а просто покупателю очень сложно объяснить почему мишка ручной работы столько стоит. Большинство моих покупателей это коллекционеры, больше заказов из Москвы, хотя последние полтора года много и новосибирских заказов.
    Специально для Вас мишка фантазийный .
    "Турист", мохер, единственный экземпляр, частная коллекция.

  • Вот еще мишки в стиле "фентази".
    Мишка "Плюша", мохер, единственный экземпляр, частная коллекция.

  • Мишка "Туфелька", мохер, единственный экземпляр,частная коллекция. Знаю, что он живет в Сургуте :хехе:

  • Красавцы!)) Гузель, во сколько слоев вы нос шьете? Ирисом?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нос всегда вышивается в одну нитку , но в два слоя.
    Т.е от середины носа пошли вправо, вышили 1/2 носа, потом вернулись иглой в середину носа и вышили влево 1/2 носа, таким образом получилось, что целый нос вышит в одну нить, потом повторили все сначала. С носом много всяких тонкостей, я учу слушателей на своих курсах вышивать, лакировать, тонировать и покрывать воском носики, эффект разный от разных техник.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: