Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Роспись предметов декора из стекла и керамики

  • Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Хочу немного похвастаться своими последними успехами и еще меня очень интересует Ваше мнение о моих работах.
    Все началось с того, что я решила расписать две стеклянные вазыаквариума, а потом это стало моим хобби. Я стала делать работы для своих друзей, родственников, а позже уже делать работы под заказ.
    Хоч предложить вашему вниманию несколько моих работ.
    Я расписываю стекло и керамику акриловыми красками и покрываю работу лаком для прочности.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще этот же чайник.
    Изначально был обычный керамический белый чайник

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • вот из таких ваз

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • получились такие работы

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • эта же ваза с черепахой и символами инь и ян. Символ мудрости и семейного благополучия

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще одна ваза

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • а эта ваза сделана из графина для вина

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • вот что получилось

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • она же

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Эту вазу делала для своей яркой, необычной и веселой подруги.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • эта же ваза

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • ваза под хохлому

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • ваза в арабском стиле с натуральным янтарем сделана из бутылки от Бейлиза

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • ваза в стиле витраж

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Ваза Городок в табакерке

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • тажа ваза

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • пепельница

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще одна пепельница

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • вазу делала для мамы

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще вот такая штучка

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Это последняя работа. Я расписала стеклянную банку от чая. Получился гламурный предмет интерьера, в котором можно хранить чай или кофе.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • другой вид

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще вид

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • вид

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ!!!!:смущ:

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Картина на стекле выполнена в африканском стиле, выпонена акриловыми красками для стекла и покрыта лаком. Я выполнила картину в этническом стиле и иммитировал старину, наскальные росписи и этнические рисунки народов Африки. Я сделала красками фальш-раму иммитирующую состаренное дерево. В центре композиции изображена сцена охоты, а обрамлена картина символами солнца и луны.
    К сожалению снимок не передает все тонкости работы, в картине есть акценты иммитирующие легкую состаренную и затертую позолоту.
    размер 50х60 см

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Прекрасно!
    А отдельные работы просто великолепны!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне тоже очень понравилось :live: даже захотелось тоже что-нибудь разрисовать. Где продаются акриловые краски и лак?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Прекрасно!
    А отдельные работы просто великолепны!
    спасибо большое, по мере изготовления буду выкладывать новые работы

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • В ответ на: Мне тоже очень понравилось :live: даже захотелось тоже что-нибудь разрисовать. Где продаются акриловые краски и лак?
    В художественных магазинах и отделах, есть на против часовни, в магазине Плиний старший, в метро на пл.Ленина, вход в метро в здании краеведческого муззея. Советую начинать с недорогих красок, а потом переходить уже на более дорогие.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Картина "Красные маки"
    Выполнена на стекле витражными красками, размер А4, краски немецкие, очень хорошего качества с красивым глянцевым блеском

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Ваза зеленая, фактурная.
    Для декора использовалась ваза из прозрачного стекла. Размер 26 см. в высоту.
    Материалы: акриловые краски по стеклу, шпакрил, пластелин, лак, грунт белый.

    Ваза фактурная иммитирующая стену старого кирпичного дома, расписанна под каменную кладку, на вазе сделаны круглые ниши, внутри которых нарисованы оранжевые цветы. Техника росписи - иммитирует маслянные краски. Рисунок вазы и сама фактура создают обем, искусственно сделаны неровности поверхности.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Мне всё очень понравилось!
    А могли бы вы выложить что-то типа мастер-класса, можно даже без фоток, но пошаговый.
    Что сначала: обезжирить, потом фон, потом рисунок?
    И какие краски используете: для стекла, керамики, какие-то другие? И какой лак, чтобы можно было использовать эти вещи?
    Очень хочется тоже попробовать!
    Думаю, что такая информация будет интересна и полезна не только мне.

  • В ответ на: Мне всё очень понравилось!
    А могли бы вы выложить что-то типа мастер-класса, можно даже без фоток, но пошаговый.
    Что сначала: обезжирить, потом фон, потом рисунок?
    И какие краски используете: для стекла, керамики, какие-то другие? И какой лак, чтобы можно было использовать эти вещи?
    Очень хочется тоже попробовать!
    Думаю, что такая информация будет интересна и полезна не только мне.
    Присоединяюсь, хотим пошаговый мастер класс

  • Хорошо, я планирую делать графин под водку и постараюсь сделать снимки что и как делала и выложить сюда. Это примерно в течении недели постараюсь сделать.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Для примера - зеленая ваза была изначально вот такой

    И ловкость рук и немного фантазии позволили создать совершенно другую фактуру.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Решила тоже попробовать разрисовать посуду, начав с красочек попроще. Нашла краски по стеклу 15 мл за 80 руб, скажите это и есть краски попроще или есть еще дешевле?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Решила тоже попробовать разрисовать посуду, начав с красочек попроще. Нашла краски по стеклу 15 мл за 80 руб, скажите это и есть краски попроще или есть еще дешевле?
    Я думаю, вы купили немецкие краски, маленькие баночки витражные краски. Если они, то это очень хорошие краски, хорошо ложаться практически на любую поверхность. Некоторые ими расписывают даже металлические заколки. Если я правильно поняла, то эти краски ложаться ровно, они прозрачные. Неплохие краски Декола (пр-во Россия) Еще вам понадобиться контур для стекла, цвет вы выбирайте по желанию. Это для того, чтобы ограничивать области, которые будите раскрашивать.
    Краски бывают витражные, а бывают просто по стеклу, они либо матовые, либо глянцевые, такие краски ложаться мазками и ровную поверхность сделать практически не возможно. Под обычные краски по стеклу я сначала использую грунт - белая акриловая краска. Наношу ее, а уже потом использую цветные краски.
    Если вы купили витражные краски - то они бывают на растворителе и бывают на водной основе. Эти 2 вида нельзя между собой смешивать, но в одной работе можно использовать, разграничивая контуром. Главное, научиться рисовать витражи ровно, без подтеков и мазков.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Ирина, я прям в восторге-восторге = это наивысшая степень моих эмоций:yes.gif:= от Ваших работ!

    Скажите, а сколько времени у Вас ушло на переход от юнца-любителя до Творца с Заказами? :смущ:

    улыбчивая сырная душа =)

  • В ответ на: Ирина, я прям в восторге-восторге = это наивысшая степень моих эмоций:yes.gif:= от Ваших работ!

    Скажите, а сколько времени у Вас ушло на переход от юнца-любителя до Творца с Заказами? :смущ:
    Понимаете. Я в свое время училась в ИЗО студии и занималась с художником, а вообще с детства очень неплохо рисовала. Поэтому навыки именно рисования у меня были. А потом наверное год назад начала заниматься творчеством после долгосрочного перерыва, сначала делала декор для своей свадьбы, а потом увидела как подружка расписала дома двери на кухне и решила попробовать со стеклом. Мне очень понравилось, потому что стекло очень непростой и капризный материал, иногда краска на него не хочет ложится и мне приходится его укрощать или договариваться с ним. И в этом его прелесть. Мне нравится менять фактуру. делать из стекла иммитацию камня, железа. глины, так чтобы был непонятен исходный материал. Плотно занимаюсь почти год. Сначала были простые работы, поиск технологии, своего стиля, да и просто набивала руку. Сейчас конечно проще, но для меня главное понять, что хочет человек, что ему понравится и что отражает его суть. Поэтому бывает что переделываю вазу или картину по 3-4 раза, пока не пойму, что это действительно то, что надо.
    Спасибо Вам большое за приятные слова, мне действительно очень приятно, что мои работы вызывают у людей приятные эмоции.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Картина на стекле, размер А4. (Сделана для знакомых)

    "Яркие моменты".


    Материал: Стекло, шпакрил, пластилин, акриловый грунт белый, краска акриловая по стеклу, витражные краски, контур, лак.
    _________________

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Мне очень понравилась черепаха, бабочки и картина с фараонами. Супер!!! :respect:

  • В ответ на: Мне очень понравилась черепаха, бабочки и картина с фараонами. Супер!!! :respect:
    Спасибо большое!

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Сахарница - конфетница.

    Сделана в антикварном стиле. (на заказ)

    Материвлы. Стекло, белый грунт, пластилин, лак акриловый, клей акриловый, кракелюр, краски акриловые по стеклу, серебрянное напыление.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще фото

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Ваза "Золотая осень"
    сделана под заказ

    Материалы - стекло, грунт белый, фактурная штукатурка, лак акриловый, кракелюр, краски акриловые по стеклу, клей на водной основе, пластик.

    Дерево на вазе вылеплено в ручную из фактурной штукатурки, на вазе обемные элементы - ствол дерева, лстья и цветы.
    высота 27 см.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • еще

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • фото 3

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • фото4

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Новая ваза
    Ваза выполнена в виде башни.
    Материалы: фактурная штукатурка (для иммитации кирпичной кладки), клей, ак акриловый, скульптурный пластилин, грунт, краски акриловые по стеклу, шпакрил.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: