Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка крестом.

  • Уважаемые рукодельницы и рукодельники! Обращаюсь к Вам с вопросом! Кто может вышить на заказ картину крестом. Картина не простая, очень сложная схема, канва..это вообще отдельная тема. Не канва, а практически ткань :безум: Очень сложно считать крестики и ложить их равномерно. Если есть такие умельцы, прошу огласить мне стоимость Вашей работы! :роза:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Так Вы озвучьте для начала тип и номер канвы, количество крестов, количество цветов, вид креста (полный/полукрест).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Канва Линда 27 (100% хлопок) тонированная,техника счётный крест. Размер работы 34/44, я не знаю, сколько крестиков, данной информации на упаковке нет. 35 цветов.

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Если счетный крест, то должна быть схема - по ней можно определить количество крестиков по разметке - она обычно 10*10 крестиков идет и прорисована более жирной линией и циферки сверху и сбоку. Например как на рисунке.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Если я все правильно считаю, то должно быть около 186*234 крестиков.
    Но по рисунку кажется, что не вся картина, а только ее часть крестом зашита. Собственно, канва-равномерка частично тоже говорит за такой вариант.
    Это готовый набор? Он чей и как называется?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это Ланарте.
    У меня есть отшитая эта картина, кроме этого из этих наборов у меня есть отшитые африканка, перуанка, веницианская маска и Нефертити. Все оформлено в одном стиле, под стеклом.

    Для меня "Ланарте" больше не актуально - увлеклась ГК.

  • Да, это Ланарте. Арабская женщина. Всем спасибо, одна девушка согласилась для меня её вышить.

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • А сама чего??? Умеешь ведь:миг:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Классно,Ир,что ты создала такую тему-я сама не догадалась,а мне тоже надо...
    Хочу также обратиться с вопросом-кто возьмется вышить вот такую работу? Или вдруг у кого-то уже есть готовая? У нее есть еще пара-голова Нифертити,как вариант тоже рассмотрю. На фото-моя собственная работа,висит у меня дома.Но мне нужна точно такая же в подарок-человек очень-очень просил,а у меня нет сил и времени еще раз вышить это (пол-года потратила).Пишите в личку,обсудим

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я то умею, вот только именно эта работа, повергла меня в ступор!! Я таких ещё не встречала :смущ:Не представляю даже, как её начать... Поэтому несказанно рада, что одна из форумчан , любезно согласилась для меня её вышить. :роза:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Это что, Вы эти штуки иголочкой по одному крестику набираете? Вручную?? :eek:
    А разве нету компьютизированных машинок, туда закачал параметры и через час готово???
    Полгода работы - за один час, а продавать, как ручной труд - миллиардером можно стать :knix: *размечтался...*

  • Да, могу похвастать: я во 2 или 3 классе тоже вышивал крестиком платочек и подарил на 8 марта маме, ведь не только девачки могут вышивать крестиком, вота! :beee:

  • есть машинки... но они для промышленной вышивки, например, эмблем всяких или узоров на джинсах или других тканях. Да и прикол весь в процессе)))) А мальчики вышивают тоже некоторые- в магазине Золотые ручки на стенах висят вышитые работы хозяина этого магазинчика, вполне мужественно парень выглядит- не из " этих"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • нпп

    Прошу помочь. Есть вышивка "Купающийся тигр", купленная в "Леонардо", к сожалению потерялась часть схемы c 4 по 8 (нижняя часть). Может у кого-то осталась и можно снять копию?

  • Подскажите где вы такую вышивку красивую купили?

  • В Леонардо.

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Поздно увидела тему, но отпишусь.
    Вышивка не такая уж и сложная, так как вышивкой будет занята не вся канва, и плюс кроме крестиков есть еще и полукресты. А Вы и сами вышиваете, поэтому Вам, как мне кажется, это сложности бы не доставило. :смущ:

    Я такую лет 6 назад вышивала, по времени заняло у меня месяца 2. Вышивала вечерами, особо не торопясь, так как картина готовилась в подарок и времени хватало.
    Фотография готовой есть в не очень хорошем качестве, так как снималось на телефон себе на память.

  • А у меня тоже вопрос, может кто поможет... Мне очень нужен набор "Хохлома", с любым рисунком, главное, чтобы под хохлому, я нашла только Panna, но там и канва и нитки плохие, думала купить и заменить канву и нитки на нормальные, оставить только схему, или вообще просто схему скачать, остальное купить, но может кто-нибудь знает, есть ли у других фирм уже готовые наборы такие (чтобы не извращаться мне с подбором ниток), а то я больше никаких не встречала? :help.gif:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Вместо набора могу предложить сделать схему самой. Для этого есть спец сайт, на нем можно самим загрузить любую картинку и получить готовую схему с подбором ниток. Сайт http://www.xrest.ru/
    Если ссылку удалят, то напишу в личку по запросу

    И это пройдет...

  • а я сильно-сильно порекомендую никогда и не при каких условиях не пользоваться услугами сайта из предыдущего сообщения. он выдаёт некачественные прогоны которые в дальнейшем могут превратиться в жутко некачественную вышивку.

    поройтесь лучше тут

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Ссылка почему-то не открывается.

    Услугами предыдущего сайта пользуюсь давно и не только я. Предпросмотр позволяет заранее найти косяки и исправить их. Возможно, качество схемы зависит от исходника и выбранного размера.
    Имхо, вообще лучше пользоваться спец программой для построения схем. Но это уже кому что ближе.

    И это пройдет...

  • Спасибо большое за советы. Буду пробовать.

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Если кто-нибудь еще захочет вышитую картину, пишите в личку.

  • Девушки-рукодельницы!

    По приглашению Краеведческого музея города Карасук творческий клуб "Золотая канитель" организует выставку вышитых работ. К участию приглашаются все желающие!
    темы выставки:
    1. портреты и жанровые композиции с людьми.
    2. летние пейзажи, цветы, букеты, натюрморты.
    Выставка продлится с 12 июня (точно) по 15 августа (ориентировачно). Сбор работ до 8 июня включительно по адресу: пр.Димитрова, 17, 4 подъезд, 2 этаж, домофон 59.
    Все работы в музей передаются по договору, сохранность гарантируеся. Вопросы можно задать по тлф 89139151371, Инэсса
    карта

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Ищу схемы вышивок (в идеале - набор). Производитель Риолис, № 739 и 740

    • 739

    • 740

  • Приму в дар или за шоколадку черные нитки для вышивки.У кого-нибудь есть остатки?

  • В ответ на: Ищу схемы вышивок (в идеале - набор). Производитель Риолис, № 739 и 740
    Схемы есть.
    Еще нужны?

  • Нет, спасибо. В интернете нашла:улыб:

  • Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста, где можно поискать наборы для вышивки, чтобы мотив был красивые крупные цветные рыбы?

  • Если еще актуально, то наборы с цветными рыбками видела у фирмы Золотое Руно.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Очень нужна помощь.... Кто нибудь может взяться довышивать начатую картину? Пообещала..., а у самой руки не доходят... Вышила процентов 40 и все....
    Пожаааааалуйста.... Оооочень надо))))))

  • Скиньте посмотреть, что за картина. Размер, все такое...
    Может возьмусь...

  • какая красота!!!! :wub1.gif:
    но дважды такую вышить..........у меня бы сил не хватило :biggrin:

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • поищите на просторах интернета, найдете 100%

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • Подскажите, пожалуйста, какие мулине лучше? Какая разница между DMS и Гаммой? Какие нитки не линяют? и есть ли ещё какие другие марки ниток?

  • Девочки, вопрос может странный, но где достать самораспарывающуюся или растворяющую канву?

  • Растворяющаяся канва есть в Леонардо, сама покупала недавно.

    Всё к лучшему в этом лучшем из миров.

  • Девочки-рукодельницы!Может быть кто-нибудь из вас согласится на заказ вышить 3 картины 40х32см?Если предложение интересно,напишите в личку.Буду признательна!
    Техника: смешанная техника(нитки и бисер,счетный крест и полукрест)
    Производитель: Nova Sloboda;
    Канва: Аида 14 с нанесенным фоновым рисунком;
    Бисер: Preciosa Ornela (Чехия), 7 цветов;
    Мулине: Анкор, 23 цвета;
    Схема: цвето-символьная;
    Игла: 2 шт.

  • Могу вышить, Ново слободу знаю, сама многое вышивала. 8 913 924 63 96. Наташа.

  • Девочки ответьте пожалуйста, кто сколько по времени вышивал свою первую картину?я просто взялась первый раз вышить, может я что-то не так делаю...но так долго сижу и всего один квадратик получается вышит(

  • Это дело опыта, не переживайте!
    Со временем так освоитесь, что и в рисунок редко заглядывать станете!

    :agree:
    Получайте удовольствие именно от вышивки и все получится!

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Спасибо))мне очень нравится наблюдать, как вырисовывается картинка)

  • :friends:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Зайди на http://naborkafen.ru Сайт Дальнего Востока доставка реально за 3 дня. Очень не дорого. Сама пользуюсь уже год. Или еще на naboreremk.ru

  • В ответ на: Это что, Вы эти штуки иголочкой по одному крестику набираете? Вручную?? :eek:
    А разве нету компьютизированных машинок, туда закачал параметры и через час готово???
    Полгода работы - за один час, а продавать, как ручной труд - миллиардером можно стать :knix: *размечтался...*
    Вручную. Увлекательно даже:миг:
    Цена на машинку не маленькая. Час? Час настраивать, пол дня нитки заправлять:миг:2 суток вышивать будет тарахторя на всю хату ...
    И вышивка вручную и на машине разительно отличается.
    И главно изнанка будет разительно отличаться . Чем более сложная вышивка , тем более у машиной будет изнанка страшенее...

  • А мне нравится бисер

    /89137181016/

  • Могу помочь с вышивкой картину. Помочь со схемой (найти не прогон а хороший вариант) подробности в ЛС

  • мои работы

    Исправлено пользователем Мужик (25.09.15 21:17)

  • Очень тонкая работа,у самой хватало сил лишь на то чтобы начать к сожалению(

    Здесь и сейчас)))

  • Еще актуально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: