Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

все что связанно с натуральной кожей!?

  • доброго времени суток.
    ни так давно, случайно, столкнулся с изделиями ручной работы из натуральной кожи и меня затянуло)!
    я только начинаю знакомиться со всем что связанно с кожей, но уже ни плохо получается шить кошельки и маленькие сумочки)! хотелось бы узнать, где в нашем городе есть хорошие магазины по коже, по инструменту для кожи, лавки по продаже хенд мейда из кожи и т.д. и вообще интересно пообщаться с людьми неравнодушными к этому делу, узнать что то новое для себя и поделиться своими , небольшими, но все же знаниями)!

  • неужели нет никого, кто бы этим занимался)???
    друзья, давайте хоть покажем кто что делает из кожи)??
    вот например мои первые творения)).
    скажите пожалуйста друзья, стоит ли вообще продолжать)?

    • небольшая сумочка на пояс), я думаю неплохо получилась!?

    • а это вместительный кошелек, был придуман в процессе

    • и это портмоне тоже рождалось в самом процессе))

  • По всей видимости никто не хочет делиться секретами:хехе:

  • Привет) Может быть, просто мало кто этим занимается?)
    Никто не сможет сказать, стоит ли Вам заниматься чем либо дальше, а если и скажут то слушать не стоит, нужно верить в себя и, главное, понимать - по душе именно это дело, или так - из за моды, желания выгоды или иных причин)
    Если дело в удовольствие, значит нужно заниматься)
    Первую работу хотелось бы рассмотреть повнимательнее)
    Урезы - как их обрабатываете? Мне вот в глаза они бросились, возможно так и задумано? )

  • Надо заниматься не смотря не на что и ни на кого)))

    Прям как Генри форд)

  • Если это призвание - то да, нужно.
    По первым работам ничего нельзя сказать. Можно быть сколь угодно талантливым, но техника и опыт нарабатываются годами.
    Если же это временное увлечение, то все равно терпения не хватит заниматься достаточно долго для достижения уровня мастера.

    А по теме - тоже хотелось бы узнать, где-что)
    Пока все приходится заказывать через интернет :umnik:

  • Что то ТС куда то пропал, да и тема не живенькая какая то)) С трудом верится, что в таком большом городе никто не занимается кожей)
    Ясное дело, мастерам не охота светиться, дабы не лезли с вопросами)) Но новичков то тоже должно быть много? )
    Занимаемся вдвоем кожгалантереей, уровень - скорее "начинающие")
    Для поддержания темы прикреплю фотку из нашей группки) Так сказать, "в процессе"))
    Ну и ждем хвасталок других мастеров)

  • Мастера уже 5 лет хвастаются буквально в соседней теме

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, хорошая темка) Но - "суумочки") не выложишь же туда, например, чехол для топора :biggrin:

  • привет, да да так и были задуманы) , край шкуры прям просился стать крышкой этой сумки)

  • тоже все через инет(( кожу только в городе беру, и то, то нету той которая нужна, то качество не очень(.

  • Здравствуйте. Очень сильно ищется мастер-универсал по работе с натуральной кожей и пониманием всех тонкостей данного производства. Если вкратце - необходимо выстроить с нуля работу мастерской. Всем необходимым обеспечим. Подробности в личку. Может быть вы знаете таких людей или сами готовы попробовать.

  • В ответ на: неужели нет никого, кто бы этим занимался)???
    друзья, давайте хоть покажем кто что делает из кожи)??
    вот например мои первые творения)).
    скажите пожалуйста друзья, стоит ли вообще продолжать)?
    Привет КОЖЕДЕЛАМ!!!!! Нет, вы тут не одни) Продолжать или нет это уже ваше решение. Если рассматривать с точки зрения заработка, то не особо. Вещи получаются дорогими и плохо раскупаются, большинство предпочитают фабричное барахло. Так же многие не понимают оправданность цены и ценность таких вещей. Кто то за пять лет купит два, три или один кошелёк в магазине и половину этого времени будут ходить с облезшим рваньём, а что то качественное, натуральное, долговечное и в конце концов сделанное со стараниями - нынче мало кого волнует. Большинство гонится за дешевизной. Вот такая вот правда. Я так же изготавливаю кошельки, получаются дорогими. Но глаза покупателей когда забирают портмоне или кошелёк, аж расширяются от восторга и удивления :rofl: и это вдохновляет и движет делать всё лучше и лучше!!! А соседняя тема немного не по теме. Вот некоторые из моих работ

    • Бумажник под авто документы

    • Внутренняя часть

    • Универсальный портмоне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: