Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Сумки из натуральной кожи

  • Вот моё хобби, которое, вполне возможно, может стать в будущем основным доходом. Шил вручную. Получилось очень и очень солидно.
    Это моя первая сумка. Она сшита полностью на данный момент времени, осталось только её пропитать и покрасить урезы. Не мог этого сделать, т.к. много времени ушло на подготовку места под швейную машинку, которую приобрёл на прошлой неделе.
    Шов на машинке получается идеальный - настраивал мастер с магазина. Но я пока не умею на ней работать - буду в свободное время осваивать этот чудо-швейный агрегат.
    Года 2 в моей голове сидела мысль об этом деле и только последний год я начал собирать все возможные сведения в интернете о шитье кожи. Перелопатил кучу сайтов, пересмотрел несколько суток в часах видео с ютуба - в течении года всё это переваривал и систематизировал. Результат - довольно сложная сумка получилась с первого раз и без потери формы с угловатостями. Я доволен результатом. Но торопиться не хочу, т.к. тройка косяков была, конечно, но незначительные и малозаметные.
    Следующую сумку буду шить проще и меньше, но сделаю из неё просто класс-люкс. И буду шить тоже опять всю только в ручную - легче осваивать и чувствовать все трудные моменты, возникающие во время шитья.
    На снимках сумка ещё не готова полностью, лень фотать готовую.

    • Довольно вместительна. Внутри карман на молнии и ещё

    • Клапан с замком ещё не пришит. Кстати, там где стоит

    • Это я делаю ручку. Всё по технологии - приклеил брючную

    • Тот самый второй пресс для установки восьми хольнитенов

    • То самое новое рабочее место со швейной машинкой. А

    Исправлено пользователем kozhedel (08.11.18 17:58)

  • Давно не был на форуме. За это время многое сумел реализовать. А именно:

    Сумел самостоятельно создать и привести свой сайтwww.kozhedel.com в более-менее работоспособный вид. Последние два дня переделывал модуль корзины на два модуля - для Новосибирска и России. Работать собираюсь пока по Новосибирску и ,поэтому, давно хотел реализовать данное решение. Конечно, сайт ещё не рабочий и придётся наполнять его контентом, но это не суть уже важно для меня.

    Освоил фотографию. Понял, как делать качественные снимки, особенно, на белом фоне. Для этого пришлось самостоятельно изготовить фотобокс, прожекторы к нему, купить штатив и хороший фотоаппарат. Снимки делаю со штатива при помощи инфракрасного передатчика на вход фотоаппарата, что исключает дрожание и размытие снимка. Особенно провозился с идеально белым фоном, но всё получилось. Хотя, не скрою, что фотографии ещё любительские по уровню. Буду практиковаться. Завтра хочу снять сумку в руках во весь рост на белом фоне.

    Купил кучи фурнитуры, насадок и натуральной кожи. Теперь можно творчески подойти к делу.

    Хочу освоить ЮТУБ, научиться качественно обрабатывать видеоматериалы в видеоредакторе.

    По поводу продаж - иллюзий не питаю на начальном этапе. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАДО:хммм:. Я, честно говоря, ожидал хотя-бы интереса к своим вещам, но нет...полный игнор. Будем размышлять насчёт стратегиии подаж в будущем. Если я продавал раньше китайский ширпотреб вполне удачно, то здесь, видимо, требуется изменить подход комплексно. Впрочем, вода точит камень....

  • дорогие они, но качественнее чем кожзам) я тоже за кожаные сумки)

  • У меня в планах снизить их себестоимость, что не должно сильно отразится на их качестве и тем самым перейти на массовку....

  • Добротная работа, как, в прочем , и основательный подход к Делу.

  • Спасибо:улыб:

  • Освоили пошив рюкзака. Шить было не сложно, но основные задержки случились с лапками и окантователем к швейной машинке. Лапки заказали в России по интернету, а окантователь пришлось заказывать в Китае с последующей его переделкой под нашу швейную машинку.

    Зато всё получилось - рюкзак решили оставить себе. Очень понравился нам....

    В данный момент такой кожи осталось на 4 рюкзака. Сейчас дорабатываем все технические нюансы, которые возникли при пошиве данного рюкзака и приступим к пошиву остальных рюкзаков..

    По цене такой рюкзак на фотографиях стоить в районе 6500-7000 рублей . Но мы планируем рюкзак ещё более упростить - убрать два боковых кармана и внутренний карман делать не из кожи, что скажется на стоимости материалов, на времени изготовления и на цене рюкзака, т.к. планируем цену опустить до 5500-6000 рублей. Сейчас кризис из-за коронавируса и потребуется "оптимизация" цены в сторону уменьшения, т.к. возможен спад спроса из-за падения величины доходов у населения.

    Рюкзак получился довольно жёстким, форму держит отлично. Скрывать не будем - рюкзак мы распарывали и переделывали второй раз, т.к. баттон (верх рюкзака с молнией) получился мягким и не жёстким. Пришлось в батон добавлять уплотнитель. После этой дополнительной переделки рюкзак обрёл долгожданную жёсткость.

    Рюкзак сделан из кожи "Флотар" (подробнее о коже https://nsk.kozhedel.com/4.info_statia_floater.php ).

    Молнии использовали SBS (подробнее о молнии https://nsk.kozhedel.com/4.info_statia_sbs.php ).

    Уплотнитель в рюкзаке использовали на клейкой основе (две различные толщины в зависимости от уплотняемых деталей рюкзака) - не оторвать в итоге.

    Все ответственные части рюкзака укреплены дублерином против растягивания в процессе ежедневной эксплуатации.

    Подкладочная ткань - использован Оксфорд повышенной плотности, очень крепкий материал.

    Размеры: 36 см * 25 см * 12 см.

    • Лекала

    • Готово

    • Готово

    • Готово

    • После окантовки

  • Освоили пошив рюкзака. Шить было не сложно, но основные задержки случились с лапками и окантователем к швейной машинке. Лапки заказали в России по интернету, а окантователь пришлось заказывать в Китае с последующей его переделкой под нашу швейную машинку.

    Зато всё получилось - рюкзак решили оставить себе. Очень понравился нам....

    В данный момент такой кожи осталось на 4 рюкзака. Сейчас дорабатываем все технические нюансы, которые возникли при пошиве данного рюкзака и приступим к пошиву остальных рюкзаков..

    По цене такой рюкзак на фотографиях стоить в районе 6500-7000 рублей . Но мы планируем рюкзак ещё более упростить - убрать два боковых кармана и внутренний карман делать не из кожи, что скажется на стоимости материалов, на времени изготовления и на цене рюкзака, т.к. планируем цену опустить до 5500-6000 рублей. Сейчас кризис из-за коронавируса и потребуется "оптимизация" цены в сторону уменьшения, т.к. возможен спад спроса из-за падения величины доходов у населения.

    Рюкзак получился довольно жёстким, форму держит отлично. Скрывать не будем - рюкзак мы распарывали и переделывали второй раз, т.к. баттон (верх рюкзака с молнией) получился мягким и не жёстким. Пришлось в батон добавлять уплотнитель. После этой дополнительной переделки рюкзак обрёл долгожданную жёсткость.

    Рюкзак сделан из кожи "Флотар" (подробнее о коже https://nsk.kozhedel.com/4.info_statia_floater.php ).

    Молнии использовали SBS (подробнее о молнии https://nsk.kozhedel.com/4.info_statia_sbs.php ).

    Уплотнитель в рюкзаке использовали на клейкой основе (две различные толщины в зависимости от уплотняемых деталей рюкзака) - не оторвать в итоге.

    Все ответственные части рюкзака укреплены дублерином против растягивания в процессе ежедневной эксплуатации.

    Подкладочная ткань - использован Оксфорд повышенной плотности, очень крепкий материал.

    Размеры: 36 см * 25 см * 12 см.

  • Освоили пошив рюкзака. Шить было не сложно, но основные задержки случились с лапками и окантователем к швейной машинке. Лапки заказали в России по интернету, а окантователь пришлось заказывать в Китае с последующей его переделкой под нашу швейную машинку.

    Зато всё получилось - рюкзак решили оставить себе. Очень понравился нам....

    В данный момент такой кожи осталось на 4 рюкзака. Сейчас дорабатываем все технические нюансы, которые возникли при пошиве данного рюкзака и приступим к пошиву остальных рюкзаков..


    Рюкзак получился довольно жёстким, форму держит отлично. Скрывать не будем - рюкзак мы распарывали и переделывали второй раз, т.к. баттон (верх рюкзака с молнией) получился мягким и не жёстким. Пришлось в верх баттона в районе молнии добавлять уплотнитель. После этой дополнительной переделки рюкзак обрёл долгожданную жёсткость.

    Рюкзак сделан из кожи "Флотар" .

    Молнии использовали SBS .

    Уплотнитель в рюкзаке использовали на клейкой основе (две различные толщины в зависимости от уплотняемых деталей рюкзака) - не оторвать в итоге.

    Все ответственные части рюкзака укреплены дублерином против растягивания в процессе ежедневной эксплуатации.

    Подкладочная ткань - использован Оксфорд повышенной плотности, очень крепкий материал.

    Размеры: 36 см * 25 см * 12 см.

    Исправлено пользователем kozhedel (16.07.20 16:51)

  • Пробую свои сылы в пошиве подобных изделий

    • Крейзи Хорс

    • КРС

    • КРС

    • Флотер

    • Флотер

    Исправлено пользователем Doctor_Who (04.12.21 19:53)

  • Вы можете получить товар за 1 рубль.

    Перейдите по ссылке на страницу моего сайта. На этой странице указана подробная информация со ссылками на товары на Алиэкспрессе.
    https://кожедел.рф/index.php?route=information/information&information_id=49


    Это мои товары, которые я готов уступить за 1 рубль + бесплатная доставка Почтой России.

    • первый товар. С 18 апреля по 22 апреля

    • второй товар. С 17 апреля по 21 апреля

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: