Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • ...редкий житель добежит до середины Нарымской...

    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Если брать сопоставимые по качеству квартиры, то лучше жить в историческом центре, чем в отдаленных новостроях вроде Челюскинского
    отдаленным новостроем называть Челюскинцев я бы поостерегся:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Несовсем точно сформулировал - окраина центра. Также как Щ окраина Академа. Очень меткая аналогия, и челюскинцы, появись они здесь, тоже могут начать подобный спор с любителями исторического центра.

  • я вот и аналогию ни сам пример не понимаю.

    Можно так дойти и до разграничений верхней зоны - уж поверьте я там знаю массу мест, где жить намного хуже, чем в Щ во всех отношениях. Но по-моему это не перестает делать их ВЗ.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Также можно привести примеры неудачного жилья, по некоторым параметрам, в центре. Так что здесь вопрос территориального фетиша.

    Вот подобная дискуссия. Там хорошо этот аспект освещен.

  • В ответ на: или хотя-бы Серебряниковского
    это ещё что за словообразование?

    ё

  • А это хороший район, около Автовокзала, что многим академовцам консервативным и не снился.:улыб:

  • блин, с вами даже пошутить не получается..
    улица называется "серебренниковская", и не надо её коверкать

    ё

  • Бывает, иногда, водки выпью. Сорри.

  • "Кто был в Парадизе, делитесь впечатлениями, я слышал туда можно проносить с собой бухло в пластиковой таре:улыб:" - это с форума академовского.
    Вот я точно в Академе чужая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Естественно. В Академе главное не внешний понт и гламур а личность и душа.

  • Академ - Новосиб... это одно и то же! Даже не считаю нужным ставить их и нас в сравнении между собой.. У всех есть минучы и у всех есть плюсы(что радует)! Вот и все! :улыб:

  • Академовцы - знатные иванысусанины. Вчера искал здание в Щ. Спросил 10 человек. Точно сказал лишь один, и тот гопник. Самые продвинутые академовцы - гопники.

  • В ответ на: Академовцы - знатные иванысусанины. Вчера искал здание в Щ. Спросил 10 человек. Точно сказал лишь один, и тот гопник. Самые продвинутые академовцы - гопники.
    Просто планировка не очень удачная. А что искал-то? Просто интересно - я знаю или нет.

  • В ответ на: Самые продвинутые академовцы - гопники.
    если бы я считал вас адекватным человеком, я бы удивился этому умозаключению

    ё

  • Иванова 11а

  • Не знаю, но я и не живу в Академгородке уже 20 лет, бываю иногда в гостях, кстати в 5 минутах от этого дома.

Записей на странице:

Перейти в форум