Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • за версту видно людей, которые сильно отличаются от фона.
    низкая интеллектуальная активность не отличается от фона.
    Вы не сможете дифференцировать таких людей.
    вот социально опасных (нарка в ломках, агрессивного насильника-маньяка,
    парня с навыками ограблений, когда ему не хватает денег) - отличите.
    но это тоже частности, как и очень умные люди в гопнической униформе.

  • ...но сочетание красного диплома НГУ (насколько мне известно, до сих пор редкость)
    и гоповых привычек - это уже интересно....

    Не знаю насчет привычек. Но про одежду и манеру выражаться. Был у преподавателя Y такой студент Х. Сейчас он на n-ом курсе. )))
    Так вот - первых m сессий студент Х отстрелял на отлично полностью. Более того - студент Х считал "западло" для себя иметь 4, а не 5. Одевался студент Х на занятия - "трубы" и соответствующий свитер - я не знаю его названия, но принадлежность к "группе" отличу. Любимыми словами студента Х были "короче" и "это". Любимыми исполнителями - Эминем и Д.
    Очень любил студент Х брейк. Словом вся внешняя атрибутика. Не выдумываю - случай из мед. практики. ))))

  • Но господа, позвольте, Вы приводите мне примеры людей, являющихся исключением из правила, что, в общем-то, правило и подтверждает. Я думаю, что эту тему пора закрывать. Иначе мы скатимся до извечной проблемы: "Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие".

  • Ха!
    О том и была изначально речь, что об этом в университетском городке все забыли, превратив его в техноград.

  • Правило встречают по одежке, провожают по уму сохранилось, и ни кем не отменялось, встретив личность наркоманской наружности во время ломки я поостерегусь находиться рядом с ним. Но с предположением о интеллектуальном уровне и возможностях человека я бы так сразу не говорил пообщавшись с человеком.
    В данном случае мои иллюстрации подтверждали, мои слова от том, что не всегда наблюдаемая внешность соответсвует внутреннему миру человека.

  • обязательно ли читать текст на русском, чтобы потом анализировать с помощью метода?
    я не видел Дюкро на русском.
    ----------------------------
    Да мне и на англ. не попадался, по-франц. я практически не читаю. Но поищу (то, что пишут о нем, действительно интересно), особенно если таки придется анализировать полилоговое текстовое общение. Если придтся, то тренироваться я точно буду на этом топике.

  • Один закончил ЭФ в этом году, другой в прошлом (не уверен).

  • Не капля, не воска и не в бутылке. (Я этот ответ посылала в понедельник, но куда-то он не туда улетел...)

  • Ну вот теперь и вы попались на цитату. А стоит это почитать, чтобы задуматься, что в принципе так оно и есть

  • А как вы узнали, что я попалась? Я могла и с цитатой поспорить.
    Но Вы правы. Скажите, откуда цитат, и я потом скажу, так оно есть или не так.

    Мне ближе Паскаль: тростник, но мыслящий.

  • Пелевин, "Чапаев и Пустота". А говорится там про то, что человек как капля воска, постоянно изменяется, вот про что я

  • Ну, с Пелевиным грех не поспорить. Хотя, пожалуй, загляну я в него еще раз. (Положа руку на сердце, ну не нравится мне пост-модерн.)
    А что касается изменчивости, так никто и не спорит. Вот только, кто этим управляет, человек или окружение, это вопрос выбора. Заметьте, я не спорю, что окружение влияет, но каждый вправе от этого отстроиться.

  • Да у Пелевина оригинальная точка зрения. Но при этом все довольно логично. И иногда начинаешь и вправду думать, что политиков у нас на компьютере делают, полеты в космос происходят в метро, а вся наша жизнь это поезд "Желтая стрела"

  • DoZ, давайте эту тему - пелевинологию - уведем в книжный форум...

    Исправлено пользователем Inga (06.11.02 14:57)

  • детали -
    трубы и соответствующий свитер,
    эминем и брейк- это НЕ гопы. гопники рэпперов бьют, причем регулярно -насмерть.
    совершенно не сомневаюсь в существовании большого количества успешных
    студентов, которые выбрали этот стиль жизни - рэп и йоу все такое. но они - не гопники

  • вы хотите сказать, что вопрос бытия и сознания не имеет отношения к топику?

  • с другой стороны - курицыноведение может стать важнейшей частью дискуссии о снобах
    в академгородке. он-то сделал свой выбор так, а не иначе

  • А как он его сделал? Поделитесь информацией. Я, например, не настолько пристально слежу за публикациями В.К., чтобы знать его мнение по обсуждаемому вопросу.

  • ---детали -
    трубы и соответствующий свитер,...----
    ОК - возможно. Не силен в этих дефинициях. Если Вы охарактеризуете гопника внешне - я могу порыться в памяти. )))
    Но студенты действительно очень разные.

  • Давайте, только где он находится?

  • Имеет, но исключительно в контексте Академ-Новосиб. В любом случае, мы все жители планеты Земля, мы люди, тем более - русские или более политкорректно, россияне. Поэтому давайте уважать друг друга и любить, хотя бы за то, что говорим на одном языке и воспитаны одной русской культурой. Если каждый начнет уважать другого, то не будет ни деления на академовец-новосибирец, ни на гоп-панк. В конце концов, это не так уж и важно.

  • с одной стороны - все неважно не важно.
    не так уж важно (с) и так далее.
    с другой стороны - у панка и гопа,
    у академовского и новосибирского - язык не один и тот же,
    культура их воспитала не одна и та же.
    уважать - не значит понимать, увы.

  • Ну и необязательно понимать. Никто никогда до конца не будет понят. Другое дело, что мы вот тут с Вами рассуждаем, ах, как было бы хорошо, если бы был мир во всем мире и т.д., а в то же время какой-нть малолетний уродец, в жизни не видевший интернета, думает, где бы с утра нажраться да кому в морду дать. Я вот тут общался с молодым поколением, так мне девчонка 17 лет сказала, что пацаны с ее двора не любят пиво в баре попить, т.к. оно их "не вшторивает". Вот что самое страшное. То, что современная молодежь все больше и больше деградирует.

  • интересно, что когда мне было 16 лет, некоторые мои одноклассницы (-цы!) пили пиво
    только до такой степени, чтобы можно было блевануть на дискотеке,
    а другие старательно дышали клеем и ели димидрол, чтобы вшторило.
    поколение меж тем, как показали прошедшие годы, не хуже и не лучше тех, кто были старше на 10 и 20 лет. разве что раньше самые слабые потихоньку спивались, а теперь быстренько
    старчиваются.

  • уже школьником он ездил в архео экспедиции, да уже и в качестве начальника партии
    или как это называется, и жизнь была предрешена - однако ж, ему сказали что УрГУ вполне
    легко поступить на жур. и он сделал правильный выбор:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум