Погода: -12°C
  • помнится, дон румата эсторский сказал: "там, где властвует серость, к власти приходят черные"

    путин делает попытки вытащить страну из этой самой серости.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вытащить в черноту ?;-)

    Caveant consules!

  • как раз наоборот, к свету тащит. точнее туда, где ему этот свет представляется. а где свет на самом деле, трудно сказать.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Может он и пытается, только результатов пока не видно. А проблемы копятся, между тем. Сам знаешь, что еще лет 10-20 и наши панелки-хрущевки начнут сыпаться и без взрывов. Коммуникации тоже не вечные, а за последние 10 лет их порядком запустили. Какой дурак в Сибири придумал центральное отопление? Конечно, часть проблемы снимается беспрецедентной убылью населения, но с трубами как быть? Похоже, зачешутся, когда жареный петух в з*****у клюнет.

  • Ну, ежели опустить тривиальное - детей, которые есть тоже следствие удовольстия, какие еще вещи важны?

  • Не зачешутся, так как далеко будут в прекрасных климатах и полностью до 10-го колена обеспеченные. Чесать надо нам здесь и сейчас. Главная их задача-задурить мозги населению. Главная задача населения -не поверить и даже "под Клинским" уметь считать и делать выводы, хотя бы на выборах.

  • Придет время- поймете, какие.

  • *** путин делает попытки вытащить страну из этой самой серости. ***

    Да он сам серый, маленький, такой серенький зайчик... За два года у него было время себя проявить. Я думаю, что вот то, что мы видели за два года его правления, то и будет продолжаться до конца его срока. И ведь он переизберется еще и на второй срок.

  • Я думаю президент таким и должен быть, а не телезвездой как в Америке. Иначе политика окончательно превращается в шоу а мы - в жующих попкорн баранов. Так мы хоть ежики в тумане, не знающие где свет. А как нам свет покажут - точно станем баранами и попремся к нему. Не в первый раз.

  • Внешность у него вполне нормальная. Речь идёт о делах. Прежде всего о вывозе капитала за границу. Он продолжается в прежних размерах. Примаков попробовал было тронуть жирных котов -быстро отправили в отставку. Цены на нефть заоблачные, а в экономике положительных сдвигов нет. Тот же Примаков в условиях кризиса и пустой казны выдал всем зарплаты и стабилизировал экономику, поумерил также аппетиты сырьевых баронов. А что сейчас? С Грузией воевать? Больше нечем заняться? ОН ведь уже три года (с учетом премьерства), а что реально сделано. Стабилизец, да ТВ рейтинги?
    ТРудно, конечно, понять реальность зная только данные с сайтов и газет, но достаточно просто оглянуться вокруг и многое станет ясно.

  • Иваныч, удивляет та легкость, с которой народу подали Путина. А он проглотил, словно давно мечтал об этом. Одно уже то, что разваливший по сути дела все в России Ельцин позволил себе назначать преемника- ни в какие ворота не лезет. Идешь в отставку- отваливай без разговоров и условий. Народу четко указали на его место. И не сильно скрывали, что взамен так называемая "семья" получает индульгенцию от всех грехов, причем не только прошлых, но и будущих. И несмотря ни на что, какие-то баснословные рейтинги Путина. Что это действительно безмозглое стадо или мы чего-то важного не понимаем?

  • Бог им судья - я про "народ",т.е население. Хотя мы же не знаем как считали. Хотя навязанный выбор между дядюшками Зю и Пу уже удручает.
    А может и чего не понимаем. Насчет оставок -не стОит идеализировать. Ктож по доброй воле-то?. Боря когда ощутил, что он "недостаточно динамично" проводит "реформы" и ощутил пинки под зад от друзей и соратников сделал широкий жест. Ну а дальше как хошь называй -комната смеха, дурдом, или "умение подсчитывать" голоса, особенно по электронной системе "Выборы". Впрочем в этом случае "правильно посчитать" не должно превысить млн 10, да еще пяток за счет административного ресурса (армия, ВУЗы, зона), ну остальные по доброй воле.

  • И всё-таки Вы не правы, уважаемые, надо внимательнее следить за происходящим, и видеть тот очевидный факт, что в последние несколько лет Россия уже не катится в пропасть.

    Для начала набольшой отрывок из книги Паршева "Почему
    Россия не Америка", просьба не начинать обсуждение этой книги, разговор о другом

    "... в конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то
    раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М.Тэтчер по внешней политике... говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".

    Мне не надо Вам пояснять, что "экономическая оправданность" в данном случае означает превращение России в "Общеевропейский СырьеСнаб", а количество желаемого народа обусловлено потребностями обслуживания этого "предприятия". Выводы для всякого "творческого" человека и особенно для любителей "демократии" на западный манер очень и очень печальные - Запад НЕ СОБИРАЛСЯ помогать строить здесь "демократию" и "капитализм" на западный манер, ему нужно НЕЧТО ДРУГОЕ. Вопрос - ЧТО?

    Чтобы достичь своей цели уменьшения численности населения бывшего СССР Запад посредством ИНФОРМАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ на умы и подсознание его бывших граждан пытается развязать целую серию гражданских войн НА ЛЮБОЙ КОМБИНАЦИИ С ЛЮБЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМ В ЛЮБЫХ ВАРИАНТАХ: на национальной, религиозной, социальной почвах, начав с "построения дикого капитализма" ("дикий" - для того, чтобы выработать у большинства жителей СССР стойкое ОТВРАЩЕНИЕ к "капитализму" вообще) и заканчивая (ВНИМАНИЕ!) МАРКСИСТСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ с возвращением к тому типу социального строя, который существовал у нас в конце правления Брежнева с его распределительной талонной системой для оставшихся в живых и исправно работающими нефте-, газо- и другими сырье-"проводами". Значимо то, что МАРКСИЗМ при этом ТЩАТЕЛЬНО ВЫВЕДЕН ИЗ ЗОНЫ КРИТИКИ, а подавляющее число якобы "демократов" в своих рассуждения, опираясь на "объективные законы развития общества", якобы "открытые" Марксом, явно не понимают, что они творят.

    Попутно должны были решаться и другие задачи, в частности, уничтожение всяких ростков РУССКОГО БОЛЬШЕВИЗМА поосредством борьбы с его разновидностью "сталинизмом", а также проблема американского доллара, когда в охваченную пожарами Россию сгружается достаточно большая масса наличного доллара в том числе в виде кредитов, которая затем под соусом "нестабильности, коррупционности и криминальности" объявлялась бы в удобный момент "нелегитимной", а дальше - по обстановке, либо плавный переход к евро с обменом наличности, находящейся за пределами СССР, либо постройка долларовой пирамиды по-новой.

    Все перечисленное мною выше планировалось провести примерно за десять лет, долларовая "пирамида" не терпела отлагательств. Но, к сожалению для Заказчиков, сия "перестройка" дала сбои по различным причинам: где-то прокололся ЕБН, сам не ведая о том, где-то не был учтен менталитет русского народа, не склонного ОЧЕРТЯ ГОЛОВУ бросаться за броскими лозунгами различного рода "вождей"

    Далее приходит Путин, и тут начинаются СПЛОШНЫЕ СБОИ, потому что ВСЯ его деятельность направлена на ПРЕСЕЧЕНИЕ работы алгоритмов разрушения и самоуничтожения, насколько это ему удается:

    1. Чеченский конфликт из "национально-освободительного движения" переведен в разряд разборок с уголовниками, пусть сама по себе борьба с ними идет не столь успешно, как хотелось бы, но здесь уже претензии к ИСПОЛНИТЕЛЯМ, такая КАДРОВАЯ БАЗА осталась после ЕБН (то же самое касается и других проблем).

    2. Снята с обсуждения тема дальнейшего разделения России на более мелкие кусочки под соусом "самостоятельности" регионов (то, чем любил баловаться покойный А.Лебедь)

    3. Экономика худо-бедно, но поднимается, что снижает социальную напряженность. Постепенно решается проблема Центробанка, как главного источника инфляции. Сейчас это уже как-то подзабылось, что при ЕБН каждые полгода всю страну трясло по принципу: "то понос, то золотуха". Добавьте
    сюда для полноты картины отказ от западной "помощи" в виде кредитов.

    4. Оценка работы госкадров и их система их подбора постепенно вывводится из плоскости идеологической приверженности, как то было при ЕБН ("демократ" -"коммунист").

    5. Зюганову (марксисту! см. рассуждения выше) было предложено разобраться с собственной идеологией и выбрать название для своей партии, наиболее подходящее её содержанию.

    и т.д.

    ПС

  • ----на ПРЕСЕЧЕНИЕ работы алгоритмов разрушения ----
    Эх, хороша сказочка, прямо хочется поверить, как бессребренник и патриот Боря не приходя в сознание назначил преемника, чтобы спасти страну. И тот сразу начал "пресекать алгоритмы". Мога быть-мога быть. Только всё больше бомжей на улицах и "лежащих" заводов, всё дороже коммунальные услуги, и не уменьшающийся вывоз капитала итд.
    Жизнь идёт только там где западники участвуют, где нет..лучше не упоминать.
    Может быть три года мало, может быть

  • Да что за глупости... Главный источник инфляции низкий валовой продукт, и рост зарплаты чиновничьего аппарата. Для роста валового продикта нужно снизить налоги в производственной сфере, а это как не делалось так и не делается. Кстати налоги были введены Гайдаром на полгода, но когда пришло время снижать налоги Гайдара сняли. Не хочу обсуждать роль Гайдара в развале страны, и не уверен что он бы эти налоги снизил, но советую Вам поиграть в СимСити, очень познавательная в экономическом плане игрушка.
    По остальным пунктам вообще детский лепет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Опять бубню свое:
    Относительное благополучие последних лет держится исключительно на высоких ценах на нефть. И все. И то, это относительное благополучие весьма призрачно. В стране фактически отсутствует промышленность, кроме той, что обслуживает Запад. Потому что цена ее продукции внутри России неприемлема. Главным и единственным объективным показателем является динамика населения в России и средняя продолжительность жизни, которые тут ниже всякой критики. Если в ближайшем будущем не произойдет кардинальных перемен к лучшему, демографическая ситуация станет необратимой, а Россия перестанет существовать как государство. Всего делов. И самые мрачные футурологические прогнозы поблекнут перед реальностью.

  • -------Для роста валового продикта нужно снизить налоги -----
    А может всё таки тарифы или капитал в стране оставлять? Понятно что все эти бароны и барончики возопят и будут гадить, но лиха беда НАЧАЛО!

  • Поймите меня правильно, я не знаком с Путиным лично и не являюсь его фанатом, поэтому стараюсь избегать обсуждения его персоны. НО в последние годы в российском обществе происходят ПОЗИТИВНЫЕ изменения, остановлен алгоритм самоуничтожения, который был запущен при ЕБНе (а на самом деле ещё раньше), появились ростки чего-то нового и это новое не вызывает отвращение, а наоборот даёт уверенность, что дело идёт на поправку.
    Есть ли основания связывать эту перемену с Путиным?
    Есть, но не всегда убедительные, однако очевиден тот факт, что он не делает того, что должен бы делать с точки зрения разрушителей всех мастей, как отечественных так и международных и этим бездействием вызывает их недовольство, порой доходяще до истерики.

    Так вот эти позитивные изменения надо отслеживать и РАЗВИВАТЬ, иначе я не представляю себе как избежать того о чём говорит Serga:

    >>Если в ближайшем будущем не произойдет кардинальных перемен к лучшему, демографическая ситуация станет необратимой, а Россия перестанет существовать как государство.

    Эти перемены идут, главное не упустить и не заболтать их в бесконечных спорах

  • Какой алгоритм????
    Тогда никакого алгоритма не было, никто ничего планировать дальше 2 дней не мог о чем тут разговор. все жили сег днем. И те у кого были деньги и те у кого их не было.

  • Хорошо конечно оставлять капиталы в стране, но как это сделать, да и потом деньги лежащие мертвым грузом это всего лишь бумага. А при нынешней рентабельности производства деньги в него никто вкладывать не будет.

    Смешно сказать В братск глину дешевле привезти из Австралии чем с Ачинска. При нынешнем уровне налогов реального роста (неинфляционного) валового продукта быть не может.

    P.S. Может если вложения в производство начнут приносить прибыль так и капиталов меньше вывозиться будет. А на данный момент страна "развивается" экстенсивным путем.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Напомню

    Россия вошла в 10-ку наиболее привлекательных для инвестиций стран.

    Работать надо, а не на налоги пенять. Дешевле глину изза бугра везти - вези. Только построй что нибудь здесь, а не там.

  • Несмотря на ее привлекательность инвестиций что-то не видно.

    И не надо мне тыкать работой, я, слава богу, работаю, и слава богу на сырьевиков наших, так что и получаю хоть что-то.

    Просто знакомый бухгалтер рассказывал, что если платить в лоб все налоги то налог составит 107 % от прибыли, и это в госструктуре. Может Вы мне объясните как можно заплатить 107 процентов?

    Между прочим, в 30-х годах НЭПманов задавили налогом всего лишь в 25%.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Капиталы можно употребить на создание новых производств с полностью импортным оборудованием и менеджментом. За ЗП хотя бы в пять штук гринов и наши бы научились -малазийцев научили, славяне не хуже. была бы и рентабельность и рабочие места и никаких мертвых грузов. Для начала бы конечно поратились на депутан и на правителей с тем Презей, которые бы обеспечивали не их воровство, а работу капитала (нужные законы). А они-то в кого денежки валят? НЕ нужно им никакое производство!

  • Ну невыгодно при таких ставках вкладывать деньги в производство... А как сделать чтобы выгодно было? Вы знаете?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я же говорил. Депутан других купить надо. А народ-проголосует!
    И налоги будут хорошие!

Записей на странице:

Перейти в форум