Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")

  • кошмар!? или этого (подобного) следовало ожидать....

  • Это, действиетльно, кошмар!!!

    Но, по-моему, этого следовало бы ожидать!!
    Расплодила сама Москва их, так чего ж ожидать?
    Пол страны (если не больше) пораспродали! Кому? Вот теперь если им есть чем думать, то пусть думают, а от нас с Вами все равно ничего не зависит.

  • а если завтра это произойдет у нас? или числа эдак 31 декабря - во всех крупных городах России?......
    сделать мы, наверное, ничего не можем, но все равно страшно.....

  • а теперь вспомните, что обсуждалось в теме про телесериалы "Дронго" и "Бригада"
    И хотя бы секунду подумайте над странным совпадением.
    Я никого не в чём не хочу убеждать, просто призываю подумать.
    И уж во всяком случае, не поддаваться панике, которую начали распространять всяческие любители мертвечины, стаями слетающиеся к месту событий.

    Тем кто сохраняет самообладание и хочет разобраться в причинах, рекомендую почитать нашу аналитику годичной давности по поводу террактов в США.

    "О причинах “международного терроризма”: нищие духом — не блаженные, но опасно блажные" И таких — целая цивилизация, что приводит к вопросу: “Как жить дальше?” — потому, что дальше так жить нельзя.

    http://korrektorr.narod.ru/11_sent.htm

  • От того, что мы панически будем представлять себе как это может произойти у нас...ничего не изменится, кроме нашего внутреннего состояния.
    А почему Вас пугает имеено если это произойдет 31 декабря?
    Вот - русская душа, праздники погулять хочется...
    :о)
    Не волнуйтесь, успокойтесь. Поматериться можно, гнев, печаль, сопереживания высказать, но нельзя принимать это как толчок к панике...
    Ну что ж мы можем сделать (тем более по одиночке), если мы живем в стране, где у власти стоят те, кто захватил заложников?

  • а если завтра это произойдет у нас? или числа эдак 31 декабря - во всех крупных городах России?......
    -------------------------------------------------------

    Не произойдет. Это слишком хлопотно и затратно, следовательно не выгодно (зачем ехать за семь верст киселя хлебать, когда можно трепать нервы правительству и будоражить всю страну не сходя с насиженного места, т.е. из Москвы?). У нас захват заложников может быть только один - алголик захватил виноводочный отдел магазина и в качестве выкупа требовал бутылку водки.

  • "Ближе к двум часам ночи на месте происшествия появились несколько молодых людей в масках, держащие в руках плакаты: «Русские мужчины, заменим собой заложниц». До этого полномочный представитель Чеченской республики при президенте РФ в Москве Адлан Магомадов заявил, что представители чеченской диаспоры в Москве, сотрудники администрации Чечни и чеченского представительства во главе с руководством республики готовы предложить себя в заложники вместо зрителей в ДК Московского шарикоподшипникового завода, захваченных вооруженными террористами. " С газета.ру.

    Уважаю. У меня бы духу не хватило...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • дело не в этом... просто 31 декабря у меня на глазах и на глазах моих детей взорвался тот злополучный дом на Степной - мы живем в соседнем, окнами прямо на 64. мои дети до сих пор вспопминают елочку, которая свисала с 3го этажа
    и одной из первых версий был, если вы помните - теракт

  • Есть спецслужбы и они должны показать что свой хлеб не даром едят!!! Переговоры с ними бессмыслецы.Произойдёт перегруперовка и всё вернётся на круги свои.Это враги общества и прежде всего ГОСУДАРСВА!

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • мало того, у меня в Чечне брат воюет уже в пятый раз - работа у него такая.
    как можно спокойно относиться к тому, что происходит?
    только тот, кто не столкнулся лично и ни разу не переживал, может сразу искать подвох в словах....

  • Не стоит делать из существующей проблеммы фарс.
    Новосибирск, как и другие крупные города, все больше насыщается чеченцами, грузинами, таджиками и проч. Количество обязательно перейдет в качество. А игра в декмократические бирюльки еще не раз приведет к тому, что мирные граждане России будут заложниками дебилов с кавказа.

    Хорошо, конечно было бы загородить колючей проволокой границу по Тереку, установить УЗО "Град" и насильно переселить в чечню, грузию всех этнических представителей этих народов. Но, невозможно.

    Тогда остается метод Сёмы Буденного, который не ловил басмачей, а вырезал их семьи. История показала, что это единственный действенный способ и, пожалуй, единственный случай победы над партизанами.

  • ...совершенно согласна с Вами - только мы (не лично, конечно, мы с Вами и другие здесь участвующие) боимся мнения европейской общественности, и только мы церемонимся с террористами....

  • Был еще и социальный момент в борьбе с абреками и басмачами - вождей просто подкупали "почетными халатами", деньгами, должностями, званиями и т.д.

  • Да гнать Кацмана(Лужкова) и вс е руководство ГУВД Москвы в три шеи! Денег наворовали!!! И Путина, который на весь мир обещал "террористов в сортире мочить"... Ментам денег дай, они в Москву пропустят кого угодно и с чем угодно...на Черкизовской, рядом с Измайловским рынком стоят менты и в открытую берут деньги с чурок, у которых с регистрацией не в порядке...
    И где гарантия, что в Новосибе руководство ГУВД лучше? Что, взяток не берут?
    Да и Чечню надо было в самом начале с лица Земли стереть! Так нет-же... Слишком много денег там отмывается... А люди за эту сволоту, жизни теряют!

  • "Ближе к двум часам ночи на месте происшествия появились несколько молодых людей в масках, держащие в руках плакаты: «Русские мужчины, заменим собой заложниц».

    Их туда низачто пускать нельзя. Они только обстановку будут накалять. Они и сами пострадают и могут из-за них нервы не выдержать у террористов и террористы начнут растреливать заложников.

    Главное - найти себя.

  • или как при Сталине: один Масхадов воюет, а все остальные по всей стране Масхадовы - сидят. и ждут, когда их родственник/однофамилец/т.п. сдастся или будет взят.

  • Дни.Ру : Самые срочные новости с места захвата заложников
    ИЗВЕСТИЯ.РУ: ЗАЛОЖНИКИ В МОСКВЕ последние подробности


    ПРОИСШЕСТВИЯ


    ГОТОВИТСЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ЗАЛОЖНИКОВ


    Отдел происшествий, 24 октября, 01:47

    Москва: террористы захватили заложников. Фотоматериалы

    Телефон "горячей линии" для родственников заложников: (095)239-52-86.


    В Москве готовится операция по освобождению заложников, захваченных террористами в ДК Московского шарикоподшипникового завода. Некоторое время назад в здании ДК прогремел взрыв. В проходах между рядами концертного зала много крови, сообщают очевидцы происшествия. Силовые структуры оцепили здание, создана зона отчуждения, предпринимаются попытки войти в контакт с чеченскими террористами. В операции принимают участие около 600 бойцов ОМОНа, несколько БТРов. На крышах зданий вокруг ДК занимают позиции снайперы.

    Интересно откуда такие данные? Ведь вроде тихо было. Кто там у телевизора скажите чегонибудь.

    Главное - найти себя.

  • Это уже другой вопрос, конечно. Я бы на месте террористов не согласился, мало ли кто окажется этим добровольцем. А насчет нервов... Если будет штурм крови будет не меньше. Если взрывчатка настоящая там может полквартала разнести, а их требования никто выполнять не будет. Так что весь вопрос в том, сколько заложников смогут выторговать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Не стоит делать из существующей проблеммы фарс.
    Новосибирск, как и другие крупные города, все больше насыщается чеченцами, грузинами, таджиками и проч. Количество обязательно перейдет в качество.
    -------------------------------------------------------

    Не перейдет. Даже выпавший В Москве среди зимы снег, превышающий норму, превращается в событие государственного масштаба. Потому (за редким исключением) террористические акты будут осуществлятся преимущественно в столице. Что такое терроризм? Это, прежде всего, привлечение всеобщего внимания к определенной группе людей, или дешевый способ решения какой-то проблемы людей, которые за террористами стоят . И срабатывает это всегда безотказно.

  • А что при Сталине, вывез он их за свой счет туда где они могли спокойно резать мирное советское население, их там, как пострадавших видимо, устроили на тепленькие местечки и все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Интересно, значит русские рестораны в Париже это бандитские притоны? На мой взгляд здесь Вы слегка перегибаете.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • конечно, будет кровь....
    и много... и не только террористов.....
    разве позволит Москва щелкнуть себя по носу какому-то племяннику - унизиться....?!

  • Я говорил о национальных диаспорах а не о ресторанах.



    Это я перегибаю? Очнитесь! Не далее как вчера НТВ показало бедного и несчастного ингушского участкового, у которого отобрали оружие на время пока в его деревне шла зачистка. Ах несчастный, ах бедный! А в селе этого участкового освободили 12 рабов, батрачивших там несколько лет.
    Это нелюди! Бешенные собаки!

  • ... и еще послушайте тех, кто там "был" и проводит эти самые зачистки..... мы столького не знаем, что там на самом деле происходит.... жуть!

    ... это же исторически - бандиты, которые кроме коня и ножа ничего не признавали и не признают до сих пор....

Записей на странице:

Перейти в форум