Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")

  • кошмар!? или этого (подобного) следовало ожидать....

  • Это, действиетльно, кошмар!!!

    Но, по-моему, этого следовало бы ожидать!!
    Расплодила сама Москва их, так чего ж ожидать?
    Пол страны (если не больше) пораспродали! Кому? Вот теперь если им есть чем думать, то пусть думают, а от нас с Вами все равно ничего не зависит.

  • а если завтра это произойдет у нас? или числа эдак 31 декабря - во всех крупных городах России?......
    сделать мы, наверное, ничего не можем, но все равно страшно.....

  • а теперь вспомните, что обсуждалось в теме про телесериалы "Дронго" и "Бригада"
    И хотя бы секунду подумайте над странным совпадением.
    Я никого не в чём не хочу убеждать, просто призываю подумать.
    И уж во всяком случае, не поддаваться панике, которую начали распространять всяческие любители мертвечины, стаями слетающиеся к месту событий.

    Тем кто сохраняет самообладание и хочет разобраться в причинах, рекомендую почитать нашу аналитику годичной давности по поводу террактов в США.

    "О причинах “международного терроризма”: нищие духом — не блаженные, но опасно блажные" И таких — целая цивилизация, что приводит к вопросу: “Как жить дальше?” — потому, что дальше так жить нельзя.

    http://korrektorr.narod.ru/11_sent.htm

  • От того, что мы панически будем представлять себе как это может произойти у нас...ничего не изменится, кроме нашего внутреннего состояния.
    А почему Вас пугает имеено если это произойдет 31 декабря?
    Вот - русская душа, праздники погулять хочется...
    :о)
    Не волнуйтесь, успокойтесь. Поматериться можно, гнев, печаль, сопереживания высказать, но нельзя принимать это как толчок к панике...
    Ну что ж мы можем сделать (тем более по одиночке), если мы живем в стране, где у власти стоят те, кто захватил заложников?

  • а если завтра это произойдет у нас? или числа эдак 31 декабря - во всех крупных городах России?......
    -------------------------------------------------------

    Не произойдет. Это слишком хлопотно и затратно, следовательно не выгодно (зачем ехать за семь верст киселя хлебать, когда можно трепать нервы правительству и будоражить всю страну не сходя с насиженного места, т.е. из Москвы?). У нас захват заложников может быть только один - алголик захватил виноводочный отдел магазина и в качестве выкупа требовал бутылку водки.

  • "Ближе к двум часам ночи на месте происшествия появились несколько молодых людей в масках, держащие в руках плакаты: «Русские мужчины, заменим собой заложниц». До этого полномочный представитель Чеченской республики при президенте РФ в Москве Адлан Магомадов заявил, что представители чеченской диаспоры в Москве, сотрудники администрации Чечни и чеченского представительства во главе с руководством республики готовы предложить себя в заложники вместо зрителей в ДК Московского шарикоподшипникового завода, захваченных вооруженными террористами. " С газета.ру.

    Уважаю. У меня бы духу не хватило...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • дело не в этом... просто 31 декабря у меня на глазах и на глазах моих детей взорвался тот злополучный дом на Степной - мы живем в соседнем, окнами прямо на 64. мои дети до сих пор вспопминают елочку, которая свисала с 3го этажа
    и одной из первых версий был, если вы помните - теракт

  • Есть спецслужбы и они должны показать что свой хлеб не даром едят!!! Переговоры с ними бессмыслецы.Произойдёт перегруперовка и всё вернётся на круги свои.Это враги общества и прежде всего ГОСУДАРСВА!

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • мало того, у меня в Чечне брат воюет уже в пятый раз - работа у него такая.
    как можно спокойно относиться к тому, что происходит?
    только тот, кто не столкнулся лично и ни разу не переживал, может сразу искать подвох в словах....

  • Не стоит делать из существующей проблеммы фарс.
    Новосибирск, как и другие крупные города, все больше насыщается чеченцами, грузинами, таджиками и проч. Количество обязательно перейдет в качество. А игра в декмократические бирюльки еще не раз приведет к тому, что мирные граждане России будут заложниками дебилов с кавказа.

    Хорошо, конечно было бы загородить колючей проволокой границу по Тереку, установить УЗО "Град" и насильно переселить в чечню, грузию всех этнических представителей этих народов. Но, невозможно.

    Тогда остается метод Сёмы Буденного, который не ловил басмачей, а вырезал их семьи. История показала, что это единственный действенный способ и, пожалуй, единственный случай победы над партизанами.

  • ...совершенно согласна с Вами - только мы (не лично, конечно, мы с Вами и другие здесь участвующие) боимся мнения европейской общественности, и только мы церемонимся с террористами....

  • Был еще и социальный момент в борьбе с абреками и басмачами - вождей просто подкупали "почетными халатами", деньгами, должностями, званиями и т.д.

  • Да гнать Кацмана(Лужкова) и вс е руководство ГУВД Москвы в три шеи! Денег наворовали!!! И Путина, который на весь мир обещал "террористов в сортире мочить"... Ментам денег дай, они в Москву пропустят кого угодно и с чем угодно...на Черкизовской, рядом с Измайловским рынком стоят менты и в открытую берут деньги с чурок, у которых с регистрацией не в порядке...
    И где гарантия, что в Новосибе руководство ГУВД лучше? Что, взяток не берут?
    Да и Чечню надо было в самом начале с лица Земли стереть! Так нет-же... Слишком много денег там отмывается... А люди за эту сволоту, жизни теряют!

  • "Ближе к двум часам ночи на месте происшествия появились несколько молодых людей в масках, держащие в руках плакаты: «Русские мужчины, заменим собой заложниц».

    Их туда низачто пускать нельзя. Они только обстановку будут накалять. Они и сами пострадают и могут из-за них нервы не выдержать у террористов и террористы начнут растреливать заложников.

    Главное - найти себя.

  • или как при Сталине: один Масхадов воюет, а все остальные по всей стране Масхадовы - сидят. и ждут, когда их родственник/однофамилец/т.п. сдастся или будет взят.

  • Дни.Ру : Самые срочные новости с места захвата заложников
    ИЗВЕСТИЯ.РУ: ЗАЛОЖНИКИ В МОСКВЕ последние подробности


    ПРОИСШЕСТВИЯ


    ГОТОВИТСЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ЗАЛОЖНИКОВ


    Отдел происшествий, 24 октября, 01:47

    Москва: террористы захватили заложников. Фотоматериалы

    Телефон "горячей линии" для родственников заложников: (095)239-52-86.


    В Москве готовится операция по освобождению заложников, захваченных террористами в ДК Московского шарикоподшипникового завода. Некоторое время назад в здании ДК прогремел взрыв. В проходах между рядами концертного зала много крови, сообщают очевидцы происшествия. Силовые структуры оцепили здание, создана зона отчуждения, предпринимаются попытки войти в контакт с чеченскими террористами. В операции принимают участие около 600 бойцов ОМОНа, несколько БТРов. На крышах зданий вокруг ДК занимают позиции снайперы.

    Интересно откуда такие данные? Ведь вроде тихо было. Кто там у телевизора скажите чегонибудь.

    Главное - найти себя.

  • Это уже другой вопрос, конечно. Я бы на месте террористов не согласился, мало ли кто окажется этим добровольцем. А насчет нервов... Если будет штурм крови будет не меньше. Если взрывчатка настоящая там может полквартала разнести, а их требования никто выполнять не будет. Так что весь вопрос в том, сколько заложников смогут выторговать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Не стоит делать из существующей проблеммы фарс.
    Новосибирск, как и другие крупные города, все больше насыщается чеченцами, грузинами, таджиками и проч. Количество обязательно перейдет в качество.
    -------------------------------------------------------

    Не перейдет. Даже выпавший В Москве среди зимы снег, превышающий норму, превращается в событие государственного масштаба. Потому (за редким исключением) террористические акты будут осуществлятся преимущественно в столице. Что такое терроризм? Это, прежде всего, привлечение всеобщего внимания к определенной группе людей, или дешевый способ решения какой-то проблемы людей, которые за террористами стоят . И срабатывает это всегда безотказно.

  • А что при Сталине, вывез он их за свой счет туда где они могли спокойно резать мирное советское население, их там, как пострадавших видимо, устроили на тепленькие местечки и все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Интересно, значит русские рестораны в Париже это бандитские притоны? На мой взгляд здесь Вы слегка перегибаете.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • конечно, будет кровь....
    и много... и не только террористов.....
    разве позволит Москва щелкнуть себя по носу какому-то племяннику - унизиться....?!

  • Я говорил о национальных диаспорах а не о ресторанах.



    Это я перегибаю? Очнитесь! Не далее как вчера НТВ показало бедного и несчастного ингушского участкового, у которого отобрали оружие на время пока в его деревне шла зачистка. Ах несчастный, ах бедный! А в селе этого участкового освободили 12 рабов, батрачивших там несколько лет.
    Это нелюди! Бешенные собаки!

  • ... и еще послушайте тех, кто там "был" и проводит эти самые зачистки..... мы столького не знаем, что там на самом деле происходит.... жуть!

    ... это же исторически - бандиты, которые кроме коня и ножа ничего не признавали и не признают до сих пор....

  • > Кто мешает "мирным московским чеченцам" прийти в ДК и пойти в зал? Так нет! Потрепаться перед камерой - это да, это круто.

    Их никто туда не пустит - смертников там и так вполне достаточно.
    Тот, кто делал это заявление, не рисковал совершенно ничем.

  • > Хорошо, конечно было бы загородить колючей проволокой границу по Тереку, установить УЗО "Град" и насильно переселить в чечню, грузию всех этнических представителей этих народов. Но, невозможно.

    Почему невозможно? Вполне даже возможно...

    > Тогда остается метод Сёмы Буденного, который не ловил басмачей, а вырезал их семьи. История показала, что это единственный действенный способ и, пожалуй, единственный случай победы над партизанами.

    Сейчас время не то, к счастью. Или к сожалению... опоздали мы с геноцидом.

    --------------------------------------------------

    Мы слишком лояльно относимся к переселенцам...

    Кто из нас не ходил к сапожнику-армянину? Не нанимал ремонтную бригаду из лиц кавказской национальности? Не покупал фруктов на рынках?

    Им здесь хорошо, поэтому и лезут сюда.
    Было бы плохо - их бы тут не было.

    Нельзя им давать здесь хорошо устроиться, вот и все...

    Каждый, кто им платит деньги за что-либо, должен осознать, что он фактически голосует за их экспансию на наши территории.

  • Вопрос еще и в том, боролся ли Сема Буденный именно с басмачами, т.е. среднеазиатскими бандитами. Сдается мне, что этим больше занимались другие товарищи , например, Фрунзе, Куйбышев и т.д.

  • Ты что так их ненавидишь?
    Пара терористов из них, кого-то убила? Хорошо, давай посмотрим в процентном отношении сколько наших полегло от рук наших бандитов, у меня нет цифр точных, но этож и ежу ясно, что ежегодно от в разборках в тихую, наши мочат всех гораздо больше. А едут они сюда не только потому что здесь хорошо, а и потому что там жрать нечего, власть хилая и жадная, вот и беспредел в стране.
    Тебя послушать так давай всех с кавказа мочить, начнем с Фарады, Джигарханяна, Кикабидзе, Бюль-Бюль оглы ... мочить их всех? давай ты первая выстрелишь.

    Давай от всех колючкой отгородимся и назовемся Зоной, и так живем как в зоне.

  • Менты добаловались, пистон им вставят по самое нехочу. Только вот злость они срывать будут, на лицах кавнац, которые не при делах. И тарифы взяток вырастут. И все.

  • > Ты что так их ненавидишь?

    Я не ненавижу их.
    Я просто не желаю видеть их на каждом шагу. Этот фенотип мне не нравится.
    Все понятно?
    Здесь не их территория, вот и пусть не лезут.

    > Тебя послушать так давай всех с кавказа мочить

    Это где я такое сказала?..
    Не мочить. Выселять обратно, и пусть там мочат друг друга...

    > давай ты первая выстрелишь.

    Давай. В тебя, когда ты пригласишь делать ремонт в своей квартире бригаду каких-нибудь этих личностей.
    Вот таких дураков и надо отстреливать - все нация поумнее станет...

  • Однако, Вам повезло, что у Вас другой фенотип....

  • Я недавно смотрела кино "Мужская работа-2"
    Там сюжет один к одному, только захватывают не кинотеатр , а атомную электростанцию.
    Сами такие фильмы снимаем, чечены посмотрят и действуют, уроды

  • Я тоже так считаю...

  • Нет, я к тому, что люди-то не виноваты, что у них определенный фенотип... Как говорится, мы не выбираем родителей и гены.

  • Вот мерзость то!

    Да откуда Вам знать берет милиция взятки с этих нелюдей или нет?
    Вы что с фонарем стояли?

    Это из серии, когда мадам Политковская пишет в новой газете: "Русская армия "крышует" над торговцами оружия и поставщиками наркотиков". - СВОЛОЧЬ!
    При этом подоплека (базис) этих защитничков дерьмократии с двумя гражданствами одна: "Русский - читай тупой дебил, с единственным смыслом существования жрать водку и работать на умненьких сволочей".

    При этом после каждого теракта в израиловке израильские танки обстреливают жилые районы палестинцев.

  • т.е. насмотревшись фильмов про захват АЭС они решили захватить кинотеатр?
    либо у меня туговато с логикой либо одно из двух

  • >

    100% согласен.

  • Увы, но алкоголику дяде Васе зачастую на все наплевать. Получит свои деньги, пропьет и счастлив

  • Паздравляю ксенофобка, нацвуменка, шовинистка, фашистка... продолжать?

    Ты тоже не на своей территории, тебе надо за Урал ехать отседа, чтоб дома быть, вспомни как тут русские заселялись.

    _______________________________________________
    - А чем пацаки от чатлан тогда отличаются?
    - А ты, что дальтоник? зеленый от оранжевого отличить не можешь?

  • > Нет, я к тому, что люди-то не виноваты, что у них определенный фенотип... Как говорится, мы не выбираем родителей и гены.

    Строго говоря, виноваты. На кармическом уровне дети выбирают родителей. Но оставим карму в покое, речь не об этом.

    А о том, что они должны понять, что им следует жить там, где им предназначено природой, и не лезть к нам сюда - они здесь никому не нужны.

  • Хм... Г-н Уэф ранее уже сказал, что если так рассуждать, то скоро ханты-манси всех русских выгонят за Урал. А если учесть, у представителей ряда сибирских народов имеют место быть весьма националистические настроения, то....

  • Правительство Израиля на сегодняшний день единственное правительство в мире, которое адекватно ведет себя с бандюками, действуя по принципу "Хороший палестинец - мертвый палестинец!".
    А от лицемерия европейских идиотов-"гуманистов", которые сочувствуют "бедным и несчастным арабам, блевать хочется.

  • Если для того, чтобы В Стране не взрывались дома и сотни людей не тряслись сейчас в ДК от страха за будущее нужно называться фашистом, то это малая плата за спокойствие.

  • Ответ

    Если здесь менты, прикрывают наркоторговцев, до того что жители сами над ними самосуд делают (знаю случаи в Кузбасе), то делаю выводы, 1. мента можно купить 2. чем поставка наркоты отличается от поставки оружия, и взрывчатых вешеств.

  • > Ты тоже не на своей территории, тебе надо за Урал ехать отседа, чтоб дома быть, вспомни как тут русские заселялись.

    И как?
    Завоевали. Подавили коренное население (а оно тут вообще было?).
    Было это много поколений назад.
    Теперь эта земля - наша.

    Пусть завоевывают - тогда это будет их земля.

    > ксенофобка, нацвуменка, шовинистка, фашистка

    Насчет ксенофобии - это совершенно нормально, и есть у всех людей...
    Национализм? Тоже нормально.
    Шовинизма за собой не замечала, честно говоря...

    Что касается фашизма - посмотри в словаре, что означает это слово.

  • > что если так рассуждать, то скоро ханты-манси всех русских выгонят за Урал. А если учесть, у представителей ряда сибирских народов имеют место быть весьма националистические настроения, то....

    Пока что их ничтожно мало. Но если что-то подобное и начнет происходить, то я, пожалуй, уеду... Я хочу жить в спокойной обстановке и в окружении милых моему взгляду лиц.

  • Ксенофобия - у всех людей? Хм... Как-то бездоказательно, если честно. Если это присуще Вам, присуще ли это другим? Одно дело отделять себя от других, другое - бояться других и ненавидеть их.
    Опять же, по поводу национализма. Что Вы понимаете под этим термином? А то многие говорят о нем, а говорят о разных вещах.
    А что касаемо населения в Сибири в дорусский период, то, как ни крутите, оно тут было. Культура у них была другой, образ жизни отличался от нашего, вот, собственно, и все.

  • --И как?
    --Завоевали. Подавили коренное население (а оно тут вообще было?).

    Было и есть.

    --Было это много поколений назад.
    Теперь эта земля - наша.

    :о)

    -- Пусть завоевывают - тогда это будет их земля.

    нафига это им, Да блин поймите все ж люди всем же жить охота, не приравнивайте кучу бандитов к нации. Тогда надо Западный и Первомайский уничтожать за то, что там бондисы, Колывань чтоб не приезжали на день города наших студенток убивать, всех дальнобойщиков чтоб наркоту не возили.
    Не гребите под одну гребенку, сами попадете.

Записей на странице:

Перейти в форум