Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")

  • РБК. 25.10.2002, Москва 05:25:14. Анна Андрианова, находящаяся в числе заложников в здании Театрального центра на Дубровке в Москве, позвонила по телефону и в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что НТВ не показало записанное интервью с заложниками и террористами. "Мы боимся, как бы не было какой-то дезинформации, и хотим, чтобы наши просьбы и требования к руководству были доведены до него и до масс и чтобы мы были услышаны", - подчеркнула А.Андрианова. "Мы подтвердили, что у них все в порядке, что писали заявление на имя президента по собственной инициативе и ждем решения правительства по нашему вопросу незамедлительно, а также просим, чтобы никаких силовых действий не было", - сообщила А.Андриянова о том, что именно говорилось заложниками в интервью телекомпании. "К сожалению, НТВ показали только картинку", - добавила она. "Мы живы-здоровы, тепло и вода есть, а другого ничего не надо, когда такие мысли в голове", - также сообщила заложница.





    >>>>а то я уж начал было думать, что произвожу впечатление полного дебила....


    Что вы, Матильда и Фрося еще не то подумают.....

    F30 & T30 owner.

  • *вот "эхо" и даёт слово террорам... кстати, а кто-нить слышал, что они говорили?*
    Эхо дает слово не только террористам, но туда позвонили и две захваченные женщины...
    Которые уже поняли (Особенно та, которая ночью звонила - наших 6 утра), что нашему правительству плевать на жизнь людей. Они просили правительство хотя для начала сделать хоть какое-то официальное сообщение. Ага, как же... разве это выгодно - заканчивать войну?!
    А террорист вплоне циливизованно говорил. Единственное требование - вывести войска (На что ему потом ответили, дескать ставьте реальные требования). Очень спокойно говорил. На просьбу отпустить детей старше 10 лет рассказал о чеченских детях, погибших или ставшими инвалидами. На просьбу содержать людей в не таких тяжких уловиях закашлялся и сказал "чушь" - людям разрешают и туалеты, и воду, и телефоны... Да и девушка сама рассказывала о том, как они слушают радио и смотрят тнв... Наши же только и знают что создавать шумиху.
    Блин. Жалко людей. До которых никому дела нет.

    А еще, хоть я в принципе терпеть не могу чеченцев, хоть у меня несколько одноклассников погибли на войне, коть и много знакомых не могут в нормальную жизнь вернуться... Я прекрасно понимаю террористов. Правильно. Мы сами виноваты. Мы сами их довели. И кто террористы? Женщины, у которых семьи в глубоком минусе.

    Может, хоть сейчас, накануне саммита, с захваченными иностранцами, наше правительство будет вынуждено хоть что-то сделать...

  • До "этого" это до чего? Если до взрывов небоскрёбов то ты не прав, сначала было 11 сентября, а потом уже рассылка в конвертах.
    Кстати, сегодня утром объявили, что Совет Федерации предложил президенту ввести ЧП. Выходит я был прав вчера-меняйте зелёные на рубли, а то их (зелёные) отберут под предлогом "стабилизации"обстановки. НАдеюсь всё же, что президент не согласится

  • Интересно, что же они могут подумать?
    Кстати, на РТР прошла инфа, что наши эксперты признали самодельный характер "поясов шахидов" и других взрывных устройств.

  • Просто рассуждение вслух:

    Несмотря на участившиеся терроры, Москва ничему не учится. Сколько пассажиров вмещает Ил-86? Около 300? "Тушка" и того меньше. Когда я проходила контроль, меня и мой багаж (включая фотопленку в дамской сумочке) проверили самым тщательным образом. Во время спектакля, под крышей театра, находилось почти 1000 человек и НИКАКОЙ ОХРАНЫ!

  • ...очень сочувствую.....
    можно только представить себе, что ей придется пережить....

  • >>>>>А террорист вплоне циливизованно говорил.


    Просто чудо-парень........
    Вы соображаете что говорите???




    >>>>Единственное требование - вывести войска


    Они уже заявили, что организаторы - масхадов и басаев...Какие у них могут быть цели?? Только одни, которые не требуют никакого комментария..И требования они до сих пор не могут внятные сформулировать.




    >>>>Да и девушка сама рассказывала о том, как они слушают радио и
    смотрят тнв... Наши же только и знают что создавать шумиху.
    Блин. Жалко людей. До которых никому дела нет.


    Ну тогда что оин звонят и требуют выполнять требования террористов, если у них там так прекрасно???
    А шумихи нет никакой...есть некоторая истерия...







    >>>>>>>>>>>>>>>>>Я прекрасно понимаю
    террористов.



    Не слыханное доселе мною кащунство и искренняя ненависть к вам......

    F30 & T30 owner.

  • Англичане, помнится, нечто подобное делали каждый раз, когда у ирландцев обострялась тяга к террору. Иногда помогало, иногда нет.
    Проблема-то еще и в том, что террориста внешне можешь и не отличить. Знающие люди говорят, что настоящие чеченцы голубоглазые и светловолосые - пойди, отличи его от своего брата!

  • Свою родину защищают от тех кто нападает, а не от невинных невооруженных людей. Весь бардак в Чечне подогревается кучкой приближённых к "трубе", которые хотят жить как арабские шейхи, а остальное население просто либо зомбировано, либо насильно рекрутировано под знамёна ислама. Я помню как в 1990 шахтёры бузили -хотим получать свои деньги за свой уголь, хотим жить хорошо. Ну и как сейчас им "хорошо". На одной из самых рентабельных шахт страны "Распадская" проходчик получает 5 тыс руб в месяц, ежедневно рискуя жизнью. То же будет и с чеченами. Бароны, если добъются отделения быстро заставят остальное население рабствовать за гроши. Если бы не наши предатели, бардак в Чесне давно был прекращён. Это ясно.

  • Ну и что сделает это "голубоглазый и светловолосый" без оружия с толпой в 700 человек?

  • Слышала о пластиковых взрывчатках, которые очень компактны, могут менять форму и отличаются особой мощностью? Наши друзья-чехи, говорят, постарались в свое время....

  • На просьбу отпустить детей старше 10 лет рассказал о чеченских детях, погибших или ставшими инвалидами.
    -----------------------------------------------------------

    А скольких детей других национальностей они сами убили и сделали инвалидами? Женя, даже если террористы ведут себя как благородные Атосы, им нельзя прощать ничего, и защищать их тоже нельзя, потому как борются они за свои мнимые права очень недостойными способами (настоящий джигит не будет угрожать детям и женщинам, он воюет по-мужски - один на один с достойным врагом).

    -------------------------------------------------------------
    Я прекрасно понимаю террористов. Правильно. Мы сами виноваты. Мы сами их довели.
    ---------------------------------------------------------

    Ты была в Чечне? Знакома с этим народом?

  • Слышала о пластиковых взрывчатках, которые очень компактны, могут менять форму и отличаются особой мощностью?
    ------------------------------------------------------------

    В местах такого большого скопления людей можно держать натренированную на пластид собаку. Саш, я ж тебе говорю, что у меня даже маленькую фотопленку в кармашке сумочки нашли и чуть ли не на зуб ее проверили - настоящая или нет. Ну пронесешь ты пластида с наперсток, а взрывать-то как? Все равно дополнительные средства нужны.

  • Отчего ж тогда периодически взрываются бомбы в той же Москве, в Северной Ирландии, Стране Басков и т.д.?

  • Отчего ж тогда периодически взрываются бомбы в той же Москве,
    ----------------------------------------------

    Я ж говорю: события ничему Москву не учат. Бомбы рвутся везде, но одно дело, когда взорван автомобиль (3 человека убиты и 20 ранены) и совсем другое, когда 500 хотят грохнуть в один присест вместе с зданием. Я вела речь про БЕЗОПАСНОСТЬ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

  • *Просто чудо-парень........
    Вы соображаете что говорите??? *
    Прекрасно соображаю.
    Циливизованный - не значит чудо.
    *И требования они до сих пор не могут внятные сформулировать. *
    К тому же. Требования они очень ЧЕТКИЕ выдвинули: вывести войска из Чечни, хотя бы в течение недели. Хотя бы сделать официальное заявление об этом. ЭТо не четкие требования?! Вполне четкие и цилливизованные. Да террор - это ужасно, но что делать, если наше правительство не хочет циливизованно решать этот вопрос? Если наше правительство по другому не заставишь? Именно поэтому я их понимаю - можете меня ненавидеть сколько угодно. Но попробуйте хоть раз встать на другую сторону.
    Да, и где наше правительство? Кроме депутатов?

    *Ну тогда что оин звонят и требуют выполнять требования террористов, если у них там так прекрасно???
    А шумихи нет никакой...есть некоторая истерия... *

    Что звонят? А вы попробуйте даже в самых распрекрасных условиях посидеть под дулом автоматов? Посидеть, зная, что жизнь - на волоске? И при этом уже теряя веру в наше государство? А они ведь очень верили сначала, что их спасут...
    Нет никакой шумихи? А вы послушайте все эти рассуждения официальных лиц... о том. дескать, если погибнет хоть один ребенок... и тд и тп.

    Да, хоть до них дозвониться не возможно - смски одна из тридцати все же доходят... И обратно.

  • Я, собственно, о том же. И взрывы гремят не только в Москве, но и том же Израиле, где с терроризмом борются давно. Не берусь судить, насколько успешно.

  • Утром, севши , как обычно в маршрутку, приготовилась слушать радио, которое просто нельзя было не слушать, потому как онно орало. 7 часов...
    И, конечно, по дороге натстало время новостей... Культурный водитель сделал потише...
    НО!
    Напротив меня сидел приятный мужчина, лет 45 , не более. Спокойный с виду...
    Между ним и его соседом началась беседа про ''...этих гребанных чеченцев..'' И тут тот самый приятный мужчина произнес фразу, от которой у меня сначала потупилось сознание, а потом расплылась улыбка...
    Он сказал (дословно) следующее:''Да и молодцы эти чеченцы!!!!! Вот если бы они не потребовали прекратить войну, она бы никогда не кончилась. А сейчас войну прекратят!!! И НАС , наконец-то, ВОЗЬМУТ В НАТО...''

  • *А скольких детей других национальностей они сами убили и сделали инвалидами? Женя, даже если террористы ведут себя как благородные Атосы, им нельзя прощать ничего, и защищать их тоже нельзя, потому как борются они за свои мнимые права очень недостойными способами (настоящий джигит не будет угрожать детям и женщинам, он воюет по-мужски - один на один с достойным врагом). *

    На все на это. Кто начал войну? Ты видела зачистки? У нас, в Москве они проводились?
    Да, я не защищаю чеченов. Я их понимаю (Это не мешает мне их ненавидеть, особенно за все прекрасное, что они сделали и продолжают делать). Это фанатики, борящиеся за свою родину. Для которых идея - выше жизни. Они не атосы, у них просто есть идея и вера. которых, кстати, у нас нет. И вот ради этой иеи они идут на любые жертвы. Особенно на жертвы чужие.

    *Ты была в Чечне? Знакома с этим народом? *
    В Чечне не была. Видела видеозаписи, привезенные вернувшимися с войны. С чеченами очень многими знакома. Терпеть их не могу, но уважаю. Как людей.

  • Так, а мне-то это зачем говорить?
    Я не психолог и не психиатр, чтобы диагнозы ставить.

  • Я не Вам лично... Я Вам.. всем.. делюсь впечатлениями, ну чего Вы так? :о(

  • Я бы тоже мог рассказать кое-чего о тех разговорах, что ходят в народе. Но зачем?
    К тому же сейчас для нас важнее беречь нервы и душевное здоровье. В конце концов, нам надо жить и страну обустраивать - пардон за патетику.

  • *Весь бардак в Чечне подогревается кучкой приближённых к "трубе", которые хотят жить как арабские шейхи*
    *Если бы не наши предатели, бардак в Чесне давно был прекращён. Это ясно. *
    А Вы еще забыли о нашей стороне, которая тоже немалые деньги делает на войне. НАМ (не народу) это тоже очень выгодно. Вы вспомните, что только стоило Ельцину все-таки прекратить войну, как тут же начался кризис.

  • Похоже,у вас истерика. Выпейте успокоительное и не рвите на себе волосы.
    Одна просьба-не печатайте,пожалуйста, последние новости. Мы и сами их читаем,и телевизор смотрим. Или вы думаете.что ,кроме вас. у нас нет других источников информации?

  • ВСЕМ

    А у вас нет ощущения, что все это ЗАКАЗНОЕ?
    Просто ведется грамотная работа на чей-то имидж?
    Огромный резонанс, следовательно и решение проблемы будет замечено всеми...(и государствами, и народом,...)

    ЦЕЛЬ этой группы размыта!
    И требований все-таки четких НЕТ!

    Если все решат "полюбовно", то я никогда не поверю, что это не заказ!

Записей на странице:

Перейти в форум