Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какие выводы необходимо сделать из происходящего?

  • > Ещё раз повторяю - меньшинство, активно финансируемое теми, кого товарищ Сталин называл "партией войны". Если бы не эти особо адиозные фанатики - жизнь в республики давно вошла бы в спокойное русло.

    Никогда она там не войдет в спокойной русло, так же как и в других случаях, где национализм замешан на географии и религии. Ольстер, Страна Басков, Палестина, курды в Турции, и проч.

    Всё это слова, о том, что там возможно какое-то мирное решение проблемы. Невозможно, и это очевидно. Либо уничтожить поголовно всю нацию, либо с этим жить. Думаю, что в 21 веке выбор очевиден.

  • Вчера по первому каналу был документальный фильм о уничтожении Дудаева. Если я правильно поняла, Дудаев хотел мирных переговоров с правительством России,во главе которого тогда был Ельцин. И Коржаков поддерживал Дудаева и говорил Ельцину.что нужно все решить мирным путем.что народ в чечне не хоечт воевать .Но Ельцин ответил:я уже решил и решение отменять не буду.хотя потом,намного позже, уже когда эта война шла полным ходом и было пролито много крови, признал ,что развязывание войны в чечне-его самая большая ошибка.А тогода он просто отдал приказ ликвидировать Дудаева только потому,что не хотел идти на уступки,то есть не хотел переговоров о мире. Получается,что как какой-то не очень умный и дальновидный политик по своей прихоти вдруг захочет повоевать,то ничто ,никакие разумные доводы ,кровь людей,погибающих на войне его не остановят. Так что нечего пенять теперь,за что боролись,на то и напоролись. Мы к ним сами полезли ,первые,теперь вот и получаем. Народ там доведен до отчаяния. Но я ни в коем случае не хочу своими словами сказать,что террористов не надо уничтожать. Просто все-таки надо различать. Террористы-это люди,наживающиеся на горе простых людей и эти простые люди сами заложники террористов.А насчет работорговли я думаю,что у простых людей не может быть рабов просто потому,что они сами как рабы там. Рабы-это наши пленные мальчишки,которые в рабстве у богатых террористов и им сочувствующих.
    Или может быть я что-то не так понимаю?

  • >каковы по-вашему были цели террористов?

    Основная цель - заставить Путина пойти на мирные переговоры с Масхадовым. В этом смысле, штаб справился со своей задачей. Но тогда к чему пиарить, что "главное для нас жизни заложников"?

  • Вы всё правильно понимаете, а вот бесподобная Крысюлька волну гонит.

    А Инге, если позволите, особая благодарность за конструктивную поддержку этой темы.

  • > Мы к ним сами полезли ,первые,теперь вот и получаем.

    Ну да, конечно, а они в Россию не лезли, теневым и незаконным бизнесом тут не занимались, не финансировали вооружение своей страны, не подогревали там антирусские настроения, не вспарывали животы нашим беременным женщинам, чьи семьи создали им нормальныю экономику, не отбирали пенсии у наших русских стариков... Еще до войны. Ничего этого они не делали, да?
    Нашла бедных и несчастных, угнетаемых мирных жителей.

  • До которой из Войн, незабвенная? Давайте спустимся лет этак на 200, и заметим наконец, что мы исключительно силой, через чудовищные кровопролития присоединили к себе территории, населенные народом с принципиально иной культурой, менталитетом, если хотите. После чего, на протяжении столетий, уничтожали, порабощали, депортировали, ломали через колено, делая вид, что все происходит "по любви". Нарыв прорвался наконец, что ж в этом удивительного? Ну не любят нас чеченцы, в том числе "простые", "мирные" и "бедные". Может уже смириться с этим фактом, а? Другое дело, что после стольких веков "миссионерской оккупации" очень трудно просто взять, и уйти отттуда. Скорее всего - невозможно...

  • А потому что обыватель не хочет думать о политике, он боится крови, главный его лозунг - "лишь бы не было войны" к войне кстати не имеющий совершенно ни какого отношения .))
    Как прикажите в таких условиях действовать?
    Кстати Вы статью про клановые интересы в исходном сообщении прочитали ?
    Это конечно всего лишь версия, но на правду она очень похожа.

  • А вспомни департацию,причем насильственную,чеченцев во времена сталина .Когда детей забирали у родителей,а самих родителей убивали или отправляли в лагеря.
    А насчет теневого и незаконного бизнеса,так этим грешат разве только они?А наши мелкие и крупные деятели?

  • Однако, в Россию много кто лезет заниматься теневым и незаконным бизнесом (потому как бизнес в России практически только такой и возможен).
    И на антирусских настроениях кто только не греется (примеров - не счесть, в том числе и в самой России)
    И что? Нам с ними со всеми воевать надо?
    Вообще, тут неуместна категория "кто первый полез". Потому как "полезла-то" все-таки первой на Кавказ Россия.
    И преступление Ельцина в том, что он, ни черта не смысля в национальной политике, в пьяном угаре развалил РОССИЮ...
    Чечня - она кАтаньем, а остальные ПОКА - мытьем....

  • >обыватель не хочет думать о политике, он боится крови, главный его лозунг - "лишь бы не было войны"
    >Как прикажите в таких условиях действовать?

    Профессионально. Воевать, рисковать своей жизнью должны те, кто на это нанимался, или обязан по присяге. Их учат для этого. Вот я, как обыватель, ведь не перекладываю свои служебные проблемы на других и уж тем более не защищаю свою некомпетентность памятью, погибших из-за неё людей.

  • Пиночета судили за преступления против человечества. А наш Боря-персональный и почетный пенсионер,живет себе и ни в чем себе не отказывает. Вот кого надо в первую очередь наказать.

  • ------Ну не любят нас чеченцы----
    Плевать на их любовь! Ведь там нефти много!

  • Фрось, мне конечно неудобно такое сообщать, но по -моему, тебе лучше слушать, чем говорить!

  • Для начала давайте определимся - кто от кого ждет приказа?
    А вообще неплохо для начала было бы перечитать историю государства Российского, работы Ленина (да и Сталина, чего
    уж там:-), вспомнить, на каких принципах формировались органы власти в нац. республиках и округах России. И начать действовать...

  • Ох, да он же "покаялся", окаянный......

  • Предлагаю договориться на таком выводе: возможность организовать этот захват - действительно вина спецслужб, за которую они обязаны понести наказание. НО операция по освобождению (и не только её завершающая стадия) была проведена очень даже не плохо или даже наилучшим образом.

  • Вы тут активно словоблудите с Михасём, но ваша тема о выводе. Вывод твакой -не пустить их надо в другой " Норд-Ост", а об остальном можно попиз..ть потом!

  • >преступления против человечества

    Это совершенно конкретный юридический термин. То что Ельцин, "ни черта не смысля в национальной политике, в пьяном угаре развалил РОССИЮ" в состав этого преступления не входит.

  • Я не утверждаю.что хорошо разбираюсь в политике.Может быть в чем-то и не права,но это мое мнение. А если что не так и скажу,так можете меня поправить и просветить,не обижусь.

  • Иваныч, твой же вывод был другой - построить в Чечне театр, и когда они там соберутся, захватить его. Чтобы с дикарями по-дикарски.

  • > мы исключительно силой, через чудовищные кровопролития присоединили к себе территории, населенные народом с принципиально иной культурой, менталитетом, если хотите.

    Да. Так и было... Местами. Некоторые и сами просились в состав России.

    > Другое дело, что после стольких веков "миссионерской оккупации" очень трудно просто взять, и уйти отттуда. Скорее всего - невозможно...

    И я говорю - невозможно.

  • А то,что он развязал войну-входит ?Вспомните нюрнбергский процесс-фашистов судили,если не ошибаюсь,за преступления против человечества.

  • Вы уверены, что после этого можно будет начать действовать, т.е. появится реальная возможность это сделать, а то ведь дело не шуточное - перечитать столько книжек.
    Или это Вы Президенту рекомендуете, так он вряд ли здесь когда-нибудь будет.

  • > Чечня - она кАтаньем, а остальные ПОКА - мытьем....

    А у остальных и не получится, они не такие, как чеченцы.
    Это к слову о том, может ли быть вся нация... такая-то и такая-то.
    Их все их соседи на Кавказе боятся, но и уважают за то, что они не ассимилируются и не сдаются.

  • К преступлениям против человечества относятся: убийство, истребление, порабощение, депортация и другие бесчеловечные действия против гражданского населения до или во время войны; преследование по политическим, расовым или религиозным признакам для исполнения преступления или в связи с любым преступлением, предусмотренным внутригосударственным законодательством той страны, где оно было совершено.
    Начало войны, как видите, не входит.

Записей на странице:

Перейти в форум