Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Надо напретить рекламу пива

  • Не производит организм наркотики
    _____________
    Зайдите на Яндекс и наберите "болевой шок наркотики":

    - При стрессе, чтобы смягчить болевой шок, головной мозг выделяет внутренние наркотики - производные опия и морфия.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А не страшно этих алкоголиков к больным подпускать?
    ________
    Да дело в том, что там и не рядом с больными работы много. И потом отслеживать, чтоб были трезвыми.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Например, папа не дает ребенку пиво: «Тебе нельзя, МАЛЕНЬКИЙ!» И тут же на его глазах выпивает. А на улицах — рекламные щиты, а по телевизору — шикарные клипы, а в магазинах — красивые бутылки. И подросток, пытаясь доказать, что он уже БОЛЬШОЙ, начинает выпивать. В конце концов, папа уже не может ему это запретить, а РЕКЛАМА НЕ КОНЧАЕТСЯ, и взрослеющий человек будет пить пиво всю жизнь, и не только пиво! В своем стремлении «поймать кайф», «брать от жизни все» люди идут на самые страшные преступления. Получается, что все преступления — это результат такого управления ребенком со стороны общества. Значит управляющее воздействие такого общества ПРЕСТУПНО. Причем наиболее сильно действует оно на молодые неокрепшие умы детей и подростков. А управленцы, разрешающие такую рекламу на экранах телевидения и улицах городов, — ПРЕСТУПНИКИ. Один пожилой мужчина сказал о рекламе так: «Нас это не задевает, они уничтожают молодежь! А нас они будут задабривать, повышать пенсии, дарить подарки — ведь нам недолго уже осталось…»

  • Я с Вами согласна.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я очень рад, что большинство людей всё ещё находятся в здравом уме и признают необходимость запрета действий, наносящих вред нашим будущим поколениям, нашему обществу, нашей стране.
    Но мне хочется спросить: а что Вы лично сделали для этого ?(вопрос ко всем участникам форума)

  • Все наркотики имеют растительное или синтетическое происхождение, животных наркотиков нет. Чтобы получить производные опия (морфий - это очищенный опий) нужен этот самый опий, т.е. сок опиумного мака. То, что журналисты ошибочно называют внутренними наркотиками, наркотиками не являются, это гормоны адреналин и эндоморфин. Наркотик морфий оказывает на организм действие аналогичное гормону эндоморфину, вероятно поэтому последний и получил сходное название по имени бога сна Морфея. Но в отличие от морфия эндоморфин вырабатывается при смехе, например.

  • Вы только подтверждаете то что я доказываю на протяжении всей дискуссии: Дерьмо этот папа, поскольку кроме запретов, похоже, ничего ребенок от него не видит. Вот и не представляет для него папа никакого авторитета. Набор микросхем представляет больший приоритет.
    В ответ на: В своем стремлении «поймать кайф», «брать от жизни все»
    Насколько я помню, эти фразы отнюдь не из рекламы пива...
    В ответ на: Один пожилой мужчина
    А пожилые мужчины вообще склонны недооценивать молодле поколение, Вы не заметили?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Дерьмо этот папа, поскольку кроме запретов, похоже, ничего ребенок от него не видит

    Если это ко мне, то попрошу извиниться, а по поводу запретов, скажу - сын со мной не живет, т.к. я давно в разводе и могу с ним видиться по выходным и соответственно ничего ему не запрещаю, просто помимо личных интересов и у меня есть и гражданские, и я считаю что это совершенно нормально думать не только о себе, но и о своей стране.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Была описана конкретная ситуация, абстрактная. И я высказал свое конкретное мнение об этой конкретной ситуации. Если Вы в этом абстрактном папочке увидели себя это Ваши проблемы, за что мне извиняться?
    В ответ на: и я считаю что это совершенно нормально думать не только о себе, но и о своей стране.
    Да но для этого нужно сначала чегото самостоятельно добиться и сделать. Так прежде чем учить воспитанию нужно сначала самому попробовать. А огульно орать, в доказательство приводя, что не один ты любишь шашкой махать. Такие "рулители" за 70 лет все соки из страны выжали. Головой надо думать сначала.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Решил внести в дискуссию свою лепту. Состоит она из трех обращений и комментария к тому, что я тут прочитал.
    Обращение первое: к тем, кто говорит о воспитании детей. Если вашим детям лет 16 как минимум и реклама пива для них не значит ничего, мысленно жму вашу руку в знак уважения перед вашими педагогическими достижениями, но стОит ли винить тех, кому этого не удалось? Если же ваши дети еще не достигли того возраста, когда могут делать выбор и вы не сможете им помешать его сделать, то, простите, господа любезные, вы просто болтуны, потому как голая теория гроша ломаного не стоит.
    Обращение второе: к тем, кто говорит о спонсорских акциях. Вам подобные утверждения не кажутся безнравственными? Может, вы и Медельинскому картелю индульгенцию выпишете, если он что-то проспонсировать решит? Или, скажем, террористам каким-нибудь?
    Обращение третье: к тем, кто в рекламе пива видит информацию о новых товарах. Вы новые сорта пива через интернет или по телефону заказываете? Я обычно новые сорта вижу на полке магазина, а информативность рекламы нового сорта считаю близкой к нулю - кроме названия ничего нового не сообщается.
    Комментарий: "тот, кто спорит ради победы, всегда переспорит того, кто спорит ради истины". (с) За строгую достоверность цитаты не ручаюсь.

  • В ответ на: Я обычно новые сорта вижу на полке магазина, а информативность рекламы нового сорта считаю близкой к нулю - кроме названия ничего нового не сообщается.
    А какая информация может быть в рекламе нового сорта пива? :а\?: Что оно сварено с использованием воды, хмеля и солода? Или крепость в %? Пиво - оно и есть пиво. Кроме названия, ничего принципиально нового в рекламе сказать не могут. Это же не отчет о дегустации. В рекламе других товаров информации не больше - только то, что "этот лучше всех других". Или сведения о намазанных зубной пастой куриных яйцах представляют большой интерес?

  • В ответ на: Или сведения о намазанных зубной пастой куриных яйцах представляют большой интерес?
    Кстати, это фальсификация.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я не говорил ничего про другие товары. Я говорил лишь о том, что ВСЕ, о чем говорит реклама нового сорта пива - это его название. Если бы этой рекламы не было, ничего бы не изменилось - новый сорт я бы все равно увидел на прилавке, потому что покупаю пиво в магазине, а не заказываю нужный мне сорт с доставкой на дом.

  • В тему вопроса - производство пива в России падает : http://www.universalpartner.ru/bin/Exec/ru/FrontOffice/InfoView?id=28389&branch_id=-1
    Люди вон на вино переходят....

  • В тему вопроса - производство пива в России падает :
    _________
    Мне кажется, что производство так же падает, как я молодею.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну дак, статистика, понимаешь.....

  • Дак понимаю. У меня специальность: теория вероятностей и мат. статистика.
    И муж говорит:
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Решила поднять старый топик, а не начинать новый.
    Вчера на НТВ посмотрела программу "Пивные дети" про детский алкоголизм. В общем, уже открывают детские вытрезвители (точнее центры реабилитации). Дети там живут 45 дней, с ними работают психологи, помогают снять те страшные маски, которые дети на себя одевают, чтоб защититься от мира...
    Там психолог так и сказала - что эти (зависимые) дети любят рекламу - там всё коротко, красочно и понятно. И пиво после такой рекламы воспринимается не как алкогольный напиток, а как прохладительный...
    Можно сколько угодно говорить, что вот я воспитываю своего ребёнка так, что он не будет пить (колоться и т.д.), но этому ребёнку придётся жить среди тех, кто пьёт (колется и далее по списку), общаться с ними, противостоять им...
    И прикол напоследок: ПЕРЕД заключительными титрами этой программы пошёл рекламный блок. В нём было 5 роликов - первый, третий и пятый - про ПИВО.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мда. Из серии - если нельзя убрать неприятный запах, давайте сделаем вид что его нет.

    Реклама - не зло конечно, но что-то рядом. Но без нее у нас не будет бесплатного ТВ.
    Если смотрите ТВ сами и позволяете это ребенку - учитесь и учите чадо невосприимчевости, иметь мнение, уметь не поддаваться на любые способы манипуляции.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вытрезвитель то первый, а центров реабилитации детей-наркоманов пруд пруди. Так что, может, не реклама виновата?

  • Психолог сказала - что реклама играет не последнюю роль в приучении детей к пиву. (Жизнь с ним уж больно привлекательна - все друг другу друзья, крутые - дракона завалили, а потом ему пива предложили, для перимирия, видимо... Вот показали бы пивнушку какую в 5 утра... Так нет - всегда показывают самое начало вечеринок.)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Психолог сказала - что реклама играет не последнюю роль в приучении детей к пиву.
    Непоследнюю - не значит главную.
    Как Вы сами сказали, проблема в том что воспринимают эти молодые люди только короткие рекламные ролики. Коста, по-моему, поднимал уже здесь схожую проблему связанную с тем что первокурсники университета не воспринимают подаваемый им материал.
    В ответ на: Вот показали бы пивнушку какую в 5 утра...
    Вы думаете это поможет? Скорее всего они усвоят что именно так и должна заканчиваться крутая вечеринка.:хммм:
    Способностей к анализу нет. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Непоследнюю - не значит главную.
    Как Вы сами сказали, проблема в том что воспринимают эти молодые люди только короткие рекламные ролики
    __________________
    Но раз такая проблема есть - надо как-то ограничивать (только кого - производителей пива или рекламщиков) показ этих роликов на ТВ - временем суток или количеством в час. В одном из последних новых роликов - ящик пива на троих. Вроде "пивняки" договаривались о "дозе" на одного человека в рекламе (1 или две бутылки - точно не помню), но в этом новом (видимо, к НГ готовили) 7!
    Если вредный фактор действует - глупо не пытаться исключить его, закрыть на это глаза.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы с Вами никак не договоримся о причинах всего этого. Причина действия рекламы не в самой рекламе, точнее не только в ней. Причина в телевидении как таковом. Будь то реклама, видеоклипы или боевики они формируют у молодежи механизмы получения информации. Одна сторона этой проблемы падкость на рекламу, другая невосприимчивость серьезных вещей.
    Я предлагаю бороться не с "непоследним", а с наиболее важным фактором. В данном контексте действие рекламы становится не первопричиной а следствием. И запретив рекламу пива мы практически ничего не достигнем.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: а корень этой проблемы - не реклама, а общество

    совершенно верно, но я опять повоторюсь ,я считаю что моему сыну не нужен такой "помощник", что бы узнать что такое алкоголь.
    Пиво- не является алкогольным напитком. Так же как квас, кумыс и т.д. Кстати - в продаже есть безалкогольное пиво (только почему-то оно дороже). А реклама, - Вам же в почтовый ящик пиво не бросают...
    Как Вы ститаете,- когда у Вашего сына появиться право считать самому?...

Записей на странице:

Перейти в форум