Погода: -12°C
  • Вы были рядом хотя бы с Лениным или с тем же Сталиным бессоными ночами, которые "обжирались", не имея даже нового костюма и отдавая свои пайки хлеба другим...
    Нельзя, Serga, так. Вы их явно с кем-то путаете... И даже подозреваю с кем...
    Но те были не такими...

  • >> кучу Нобелевских премий отхватили по всем направлениям за эти 70 лет

    Можно я еще раз спрошу не к месту, прервав свободный полет мысли ? Сколько именно ? Особенно интересно сравнить другими научными державами. Хотя конечно Вы скажете, что в Нобелевском комитете сидели продажные буржуи, нанавидевшие страну советов и т.п.
    Но тогда и не надо на эти премии ссылаться !

    Пы.Сы. Не забудьте вычеркнуть из списка тех, кто премию получил, не будучи гражданином СССР, и Пастернака, которого заставили от нее отказаться.

  • Да нет, у нас и своих лауреатов хватает.
    Мишенька Горбачев или вот совсем свежий хорошо известный Вам Жорес за разработки в аккурат 30-летней давности ...то есть тех совковых лет...

  • В догонку, а Петеньку то Капицу тоже не забудьте приплюсовать...

  • >> В догонку, а Петеньку то Капицу тоже не забудьте приплюсовать...

    Это я Вас пытался спросить - сколько именно премий мы "нахватали" по сравнению, например, с США, и нужно ли гордиться их количеством.

    Так что Вы и складывайте Капицу с Горбачевым. Либо вообще про эти премии не упоминайте.

    Пы.Сы. Кстати, а почему Петенька ? Может Вы с ним лично знакомы ? Или наставляли на путь истинный в его работах ? И вот еще интересно - такая снисходительность у Вас распостраняется на личностей типа "историка" Фоменко и "физика" Козырева, или только на настоящих Ученых ?

  • Ни то, ни другое...
    А зачем этих лауреатов вспомнила - да к слову пришлись в вопросах о "совках", которые, по выражению нашего уважаемого Сергея, ничего не смыслили и ничего ни в чем не достигли...Тут то они передо мной и всплыли сердешные, которые горели, стремились, да ни одни, а с целыми НИИ, которые возглавляли, или с единомышленниками, с которыми мечтали о светлом будущем для своих детей...
    А сколько их? - да больше десятка на вскидку всплывает в памяти.

    Что касается США, то у нас то свои - доморощенные (отсюда и Петенька и Жорес), а у них то в основном купленные...
    Поэтому, если уж мы такие тупые были, оболваненные и оккупированные большевиками, то откуда у нас им было взяться…
    А ведь жили… и были…и горели…и на безумства шли….да ещё и все вместе бескорыстно…

  • >Почему же советская здравствовала так долго... 70 лет.

    Союз всё же не империя, а дедушка не император. За всю новую эру ни одна империя в мире не жила меньше советской. Даже Российская, та, что кончилась в 17-м, прожила раза в три дольше. Еще и потому сравнение СССР с существовавшими до него империями некорректно, что те эксплуатировали народы колоний, а не собственный.

  • Ирина, что же Вы так СОВКОВ защищаете? Меня вот например описание Сергея не задело ничуть. А Вас?

    > За всю новую эру ни одна империя в мире не жила меньше советской.

    Выражаю своё сомнение, однако спорить не буду, но в любом случае не ровняйте систему, которая развивалась по собственному замыслу, и испытывала постоянное давление вплоть до вооружённой агресси со стороны остального мира, с империями или просто государствами, выполняющими социальный заказ мировой элиты.

  • А ты не сомневайся. Вообще наш народ добрый и великий. Но не в том смысле, что он завсегда против "мировой элиты", а потому, что жалеет любого злодея, если тот лежит себе и не кусается.

  • А что это за злодей такой, который лежит и не кусается?
    На ку давай его сюда на стол, для экспериментов...
    Но только чур, Мамонта резать не буду

  • Это я про дедушку Ленина, что 80 лет лежит у всех на виду и никого уже за живое не трогает.

  • Я не совков защищаю, меня задел тот штамп, когда, не зная что и как было, человек, наслушавшись и начитавшись антисоветской пропаганды, одним цветом мажет всех.

    А совками-то, как Сергей, их себе представляет, была небольшая часть так называемых "мещан" и прослойка партаппаратчиков. С теми и с другими боролись и справа, и слева...
    А основная масса людей России - это все же были труженики, стремившиеся сделать жизнь лучше, способные на подвиги и т.д.

    Вы тоже, кстати, Сергею совершенно верно ответили...

    Что касается империи, это не ко мне.
    Но всё равно могу сказать, что СССР не была империей в полном смысле этого слова, и никто не грабил, и не притеснял в ней другие народы, скорее русских даже больше кое в чем ограничивали.

    Ленин же отрицал и то, и другое как одинаково вредное: и великодержавный шовинизм, и национализм отдельных народов.
    Заменить их пытались дружбой народов...

  • Ирина, толпори, совки, яху - это не маленькая прослойка маргиналов, их действительно много. Но ошибка Сергея была приписать довольно сомнительную заслугу по их рождению Ленину, Сталину и другим основателям большевизма в России. Они то как раз своей деятельностью всячески ограничивали влияние толпорей на формирование государственной культуры. И добились определённых успехов, которые до сих пор заставляют краснеть Хокамаду при упоминании славного имени Сталина.

  • Введённое в сознание понятие "Совок" не имеет четкого определения, но, эмоционально окрашено в черно-коричневые цвета. Никто не знает что такое "Совок", но все знают, что "Совок"- плохой.
    Опять сработала незамысловатая комбинация наших не наших?) СМИшников, для того, чтобы навсегда отбить у населения способность думать самим.
    Что хотел ВИЛ? Общества без эксплуатации. Но, не сумели они - так как противная сторона обложила их со всех сторон и заставила работать и жить в условиях перманетной мобилизации. Не получилось..
    Но, эксплуататорское общество обрекает мир на вечные войны и планету на гибель. Нужно остановить эту модель жизни и ВИЛ как "первый блин" весьма пригодится

  • Присоединяюсь

  • "...эксплуататорское общество обрекает мир на вечные войны и планету на гибель. Нужно остановить эту модель жизни и ВИЛ как "первый блин" весьма пригодится "

    Золотые слова! То же присоединюсь... :улыб:

  • --Боюсь, у меня не хватит таланта дать более-менее нормальное определение --
    Скажи проще, что ты сам е знаешь что такое "Совок"
    --Человек, не имеющий собственного мнения --
    А "Гомо Эрэфикус" - имеет? :ха-ха!:
    --кроме как просуществовать (или побольше наворовать), слаще есть и спать--
    Значит Абрамович и Борох Немцов "Совки"? А кто тогда не "Совок"? Видимо "Совок" - это планетарное явление и нечего тут на русских валить
    --Этот человек неспособен на безумные и необъяснимые поступки, никогда не сделает ничего даром или "просто так--
    Мимо кассы. В СССРе одна женщина отдала моей беременной жене свой авиабилет, потому-что та вот-вот должна была родить и полета на АН-2 просто не выдержала бы (они поменялись билетами, доплату та женщина не взяла). Возможно ли такое в нынешней Эрэфии? Вот то-то и оно!
    --Совки всегда- плохие профессионалы--
    Да, масса Нобелевских лауреатов их "Совка" и иесть плохие профессионалы. Плохие профессионалы также Главный "Совок" Сталин, при появлении которого, вставали даже гордые Черчиль и Даладье, "плохие профессионалы -Корин, Шолохов, Кирсанов, Курчатов, Семенов, Алферов и им несть числа. Опять же "плохие" производственники строившие на ровном месте в Сибири танковые заводы и летчики и космонавты опередившие время.
    А что сейчас, что...???

  • --сколько именно премий мы "нахватали" по сравнению, например, с США, и нужно ли гордиться их количеством.
    Вот видишь, сам сравнил с самой великой страной мира :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А сейчас с кем Эрефию можно сравнивать? Опять с Гондурасом? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >> Что касается США, то у нас то свои - доморощенные (отсюда и Петенька и Жорес), а у них то в основном купленные...

    Это еще надо разобраться, кто там куплен ! Можно взять только англо-саксов, конечно, но это это не совсем корректно. Мы же не о национальностях говорим, а о государствах. Но Вы можете сравнить, например, с небольшой по численности населения (относительно СССР, конечно) Великобританией. Вообще формулировка "куплены" неправомерна. Вот, например, наши соотечественники, не являющиеся гражданами СССР - куда их девать ? Уж точно не в заслугу большевикам ставить, потому что они или их родители не пожелали жить в одной стране с победившими коммуняками.

  • >> Вот видишь, сам сравнил с самой великой страной мира

    А с кем еще сравнивать ? Били себя пяткой в грудь, что хоть и бедная, но сверхдержава ? Вот и сравнивать надо со сверхдержавой ! Че нам Англия да Франция ? По ракетам же мы их далеко обскакали.

  • А сейчас с кем? :ха-ха!: Теперь уже е сверхдержава.
    Трепещи Гондурас! Скоро обгоним!

  • Ты вообще отслеживаешь, о чем спич ?
    Некая дама тут ляпнула сгоряча, что мы, мол, при большевиках нахватали много Нобелевок, чем показали свою крутость в научной и культурной области. Я ей и пытаюсь втолковать, что, мол не тот это критерий, который выгоден для коммунистической пропаганды. Она бы еще километры дорог или количество телефонов на душу населения сравнила с буржуями годах так в 60-70 !
    Обсуждаем, короче, лучшие достижения коммунячьей деятельности и/или их дутость.. А ты чего сюда с нынешней ЭрЭфией лезешь ?

  • --А ты чего сюда с нынешней ЭрЭфией лезешь ?
    Ну так ты собственно где живешь? В Эрэфии (бывший СССР). Так? Соответственно, обгаживая большевиков во главе с ВИЛом, ты основываешься на нынешних "достижениях". Приведи список нынешних "достижений"-разрушений.
    В таких случаях говорят, что замечая соринку в чужом, не видишь бревна в своём.
    Ради чего разрушали СССР? Для того чтобы получить нынешнюю базарную разруху? А ведь в главу угла ставили неэффективность, заидеологизированность СССР, ВИЛовский и ИВСталинский терррор. Сраные писаки, говорили, что их душит цензура. Отменили цензуру и что? Что получили. "Шедевры" из грязных помоев и местечковые выверты, бесконечную половуху во всех ипостасях, а также возможность грабить бюджет страны избранным кланам?
    Право, ради этого не стОило огород городить

  • В ответ на: Соответственно, обгаживая большевиков во главе с ВИЛом, ты основываешься на нынешних "достижениях". Приведи список нынешних "достижений"-разрушений.
    Ну это ты загнул. Тогда уж надо сравнивать список достижений за 1917-1929 с аналогичным списком за 1991-2003. Ежу понятно, что за 70 лет сделано больше, чем за 12. Но меньше, чем за то же время там, где Ленина не случилось.

  • >> Соответственно, обгаживая большевиков во главе с ВИЛом, ты основываешься на нынешних "достижениях".

    Где это я основывался на нынешних "достижениях" ? Вернее, одно достижение и правда есть, которое позволяет более-менее объективно оценивать прошедшее время - возможность знакомиться с материалами тех лет, воспоминаниями людей без посредничества толстозадых чинуш из идеологического отдела ЦК.

Записей на странице:

Перейти в форум