Погода: -12°C
  • В ответ на: Наши специалисты изменили климат
    Ночью... Наши учёные... Изменят магнитное поле Земли... И вся Америка будет под водой! В 24 часа под водой! Атлантического и Тихого океанов...
    Ты с кем шутишь? Ты подумай!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • снега судя по фоткам в америке кот наплакал или его подчистую вывозят с улиц?

  • В ответ на: а это фотошоп
    Типа того. У них там плюсовая температура, ночью в маленький минус уходит (см. по Фаренгейту )
    Ща рассветёт там - полюбуемся
    или тут

    русские в такую погоду ездят с открытыми окнами и едят мороженое на улицах:улыб:

  • В ответ на: Минус 10 цельсия - это минус 14 фаренгейта
    многовато минусов

  • Бокалов к четырем часам тоже было многовато.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А мне нравится, когда у нас зима теплая, а Америку пускай заметает. Прям как в Европе - еврозима)

  • а у ас 40 давило

  • В ответ на: А мне нравится, когда у нас зима теплая, а Америку пускай заметает. Прям как в Европе - еврозима)
    мне бы это тоже понравилось, если бы:
    1) у нас не было -35 по ночам и -30 днем.
    2) если бы глобальное промерзание не было плохим звоночком глобальной природной аномалии :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да пускай Америки тоже померзнут, полезно. Не все Сибири мерзнуть

  • Морозы, это русское достояние. Не отдадим Америке...:улыб:

  • Очень здравые умозаключения!Требуют детальной проработки...

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Я теплолюбивый,мне такое достояние ни к чему,пускай забирают)))

  • мне нравится, когда у нас зима теплая...

    Сегодня весной запахло!

  • Вот как тут не поверить в глобальное потепление?
    Прошедшая зима по прогнозам синоптиков должна была быть холодной, а вышло все наоборот. В среднем температура в Северо-Западном, Центральном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах была выше климатической нормы на 4-7 градусов. Синоптики говорят, что во всем виновна Центральная Атлантика - вода там теплее чем обычно. Но где Атлантика, а где мы?
    При этом на северо-западе Африки и частично в Индии прошедшая зима наоборот была суровой, до рекордов не дотянула, но все равно необычно)) Зима же в Северном полушарии Земли стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Отдыхать на Черное море, говорят, можно было ехать уже в феврале, там аж + 20 набежало...
    Такими темпами мы скоро увидим землю Антарктического материка, не иначе) Как думаете, скоро наши белые мишки заделаются бурыми?

  • а что в мире остались еще люди верящие синоптегам? забавно.. И сколько им ЕЩЕ раз надо ошибиться, чтобы самые недоверчивые поняли, что "послушай синоптика и сделай наоборот" самое верное решение?

  • ну мне кажется, что не все беды в синоптиках. погода сама по себе стала очень непредсказуемой...

  • В ответ на: ну мне кажется, что не все беды в синоптиках.
    Конечно не в них, беды в людях которые оперируют понятиями "верю/не верю", там где речь идет о вероятностях.

  • В ответ на: Вот как тут не поверить в глобальное потепление?
    ............
    Может хватит во всякие страшилки верить?
    А я например верю в то, что мы живем в эпоху окончания глобального похолодания.
    Были времена, когда в Якутии мамонты водились и тепло там зимой было.
    Затем наступил ледниковый период, и заметьте, без какого либо участия человека.
    И какой климат нормой считать?
    А в то, что в Северном полушарии эта зима стала самой теплой не очень то верится.
    Мне более теплая зима вспоминается, кажись 06-07 года, тогда реально чуть ли не пол-зимы температура днем в районе ноля градусов была.

  • В ответ на: И какой климат нормой считать?
    Нормы конечно бывают разные, но можно считать нормой естественные колебания температуры в рамках межледникового максимума.
    В ответ на: А в то, что в Северном полушарии эта зима стала самой теплой не очень то верится.
    Мне более теплая зима вспоминается, кажись 06-07 года, тогда реально чуть ли не пол-зимы температура днем в районе ноля градусов была.
    А это - проецирование личного опыта на весь окружающий мир. Вы, я думаю, не все северное полушарие той зимой объехали?

  • В ответ на: Вот как тут не поверить в глобальное потепление?
    ...В среднем температура в Северо-Западном, Центральном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах была выше климатической нормы на 4-7 градусов...
    ...При этом на северо-западе Африки и частично в Индии прошедшая зима наоборот была суровой...
    Есть несколько разных версий и относительно причин, и относительно следствий, и даже относительно проявлений глобального потепления... уж не говоря о том, что эта тема обросла мифами с ног до головы...
    Мне наиболее близка и понятна версия, которая трактует глобальное потепление как усугубление проявлений и жары, и холода. Т.е. если кратко, то нас ждет именно резкая контрастность между зимой и летом при сглаживании межсезонья вплоть до полного исчезновения весны и осени в нашем нынешнем их понимании.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Глобальное потепление наблюдается из года в год, вот только к чему же все это приведет пока никто сказать не может - вдруг оно сменится глобальным похолоданием?.. А может и правда наши белые мишки станут бурыми и в спячку впадать перестанут :eek:

    Исправлено пользователем Miss_Ann (12.03.15 09:17)

  • любопытно. как-то не хорошо это... не хочется сильно мерзнуть, а потом умирать от жары...
    я слышал еще, что районы холода и тепла на нашем шарике могут местами поменяться. и будем мы не на Черное море загорать ездить, а на Белое))

  • так вот в этом и дело. люди приспособятся, думаю. а вот с живностью что будет, не понятно...

  • В ответ на: ну мне кажется, что не все беды в синоптиках.
    Исключительно только в них родных, но и в капитализме ещё...
    Это в советское время в каждом квартале города и селе, пустыре и опушке метеоточка была, в стратосферу каждый административный район заглядывал, метеоспутники были двойного назначения, а не как сейчас в основном для военных и т.д. Артика, Антартика и Сахара были под наблюдением. Суперкомпьютеров не было, но прогноз для аграриев, авиации, военных и т.д. поставляли точный. Могли и под суд упечь за неверный прогноз погоды...

  • В ответ на: Вот как тут не поверить в глобальное потепление?
    Зима же в Северном полушарии Земли стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений.
    Такими темпами мы скоро увидим землю Антарктического материка, не иначе) Как думаете, скоро наши белые мишки заделаются бурыми?
    Ну да, ну да.... Весны бы еще хоть к маю дождаться, а так точно потепление:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум