Погода: -12°C
  • Как бороться? Да никак... Моисей 40 лет народ по пустыне водил, чтобы умерли все, кто знал рабство... Сразу ничего не бывает...
    ---------------------
    Это что очередной сионо-нацистский рецепт уничтожения очередного народа и превращения его в новую псевдонацию?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "...не рыбу, но удочку..." как говорилось в Библии, по-моему
    ------------------------
    В Библии такого нет если только это не евангелие от Митьков.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --"Вузовское образование в современной форме - жуткий совок--
    Дайте, пожалуйста определение слову "совок". Что это такое в Вашем понимании, иначе ВЫ оперируете неизвестной величиной, что не способствует диалогу

  • --Поэтому - самообразование! И только самообразование!--
    You are GREAT!!! А вот к нам, несмотря на весьма нормальные зарплаты, такой хлам из молодых приходит, что хоть контору закрывай, и с каждым годом всё хуже и дебильнее, спасают положение как раз те кому за 35-40.
    Ленивы, безграмотны, кроме компа ничего не знают и не хотят знать. Критерий: "как потопаешь, так и полопаешь" для них не приемлим, сразу начинают требовать "бабла" итд.
    Скорее всего Вы-исключение и творчческая личность. Значит кому-то повезло

  • Ничего понять не могу, ведь почта уже не государственное предприятие, а ОАО Электросвязь, самое что ни на есть коммерческое, почему же в нем такой бедлам?..
    ==============================================
    почта - это федеральное государственное предприятие
    а ОАО "Электросвязь НСО" - это ныне ОАО "Сибирьтелеком" и почтовой связью не занимается

  • совок в моем понимании - проявление советсткого воспитания, советского режима и вообще всяческих вещей времен советов.

    Выпью йаду. Недорого.

  • В ответ на: Кстати, тест всем "грамотным". Как правильно: коносАмент или коносамЕнт?
    коносАмент

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Непонятное определение. Критерии, особенности, недостатки, преимущества..что конкретно.
    Если я обозначу "Рэфок" (житель "Эрэфии") так как Вы, очевидно, что Вам будет непонятно о чем речь.
    Можете более осмысленно изложить?

  • Ленивы, безграмотны, кроме компа ничего не знают и не хотят знать
    ------------------------------------------------------------------------
    Ну так, что Вы хотите, если они изначально настроены на полегче, не на знания, а на диплом, на основании которого можна требовать бабло.
    Не все такие, конечно, но печальная тенденция уже прослеживается:хммм:

  • В ответ на: Ну так, что Вы хотите, если они изначально настроены на полегче, не на знания, а на диплом, на основании которого можна требовать бабло.
    Не все такие, конечно, но печальная тенденция уже прослеживается
    http://www.contr-tv.ru/article/reforms/2004-02-04/karamurza

    Исправлено пользователем quaker (05.02.04 11:03)

  • а где же ваши личные комментарии по приведенной вами статье?
    это форум, а не урок политинформации!
    хватило бы ссылки на этот с позволения сказать"фундаментальный труд"...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: совок в моем понимании - проявление советсткого воспитания, советского режима и вообще всяческих вещей времен советов
    Вы, Евгений, тоже продукт советского периода, поскольку были "сделаны" явно раньше 91-го года. И воспитывали Вас советские родители. И вещей у Вас в доме наверняка много советского периода. У меня таких вещей очень много, и у родителей советское воспитание, и закончила я еще практически (пара лет после 91-го не считается) советскую школу. Так, что если вы под понятие "совок" предопределяете все Вами перечисленное, то это слово можно смело считать комплиментом.
    А что до предметов выборочных... Многоплановое образование дает разноплановое мышление. Потому, что иначе останутся у нас узкие "специалисты" не знающие ничего за пределами своего маленького кругозора.
    Хотя может быть такое сообщество и есть Ваш идеал.

    С уважением.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не сочтите, что считаю, просто как-то мы с Вами в одних форумах оказываемся, но большая часть Ваших сообщений это ссылки и цитаты господина Кара-Мурзы. Может быть действительно начнете комментировать своими словами? Его мысли мы можем и так прочитать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А как насчет таких "совковостей" как получение бесплатного высшего образования. Вы хотите как на западе? Так и платите как на западе, а это далеко не 1 тыс уев в год как во многих вузах на платных отделениях, а цифирки на порядок выше. А еще "совковские" стипендии. Даже те мизерные стипендии, что сейчас платят, в масштабах страны выливаются в копеечку.
    Так что "совок" бывает разным.
    На всякий случай, мое мнение таково, что все вышеперечисленные совки нужно также изживать

  • Точно! Если хочет качественной преподавательской дикции - пусть идёт на коммерческое образование, и там за свои бабки требует всё, что предусмотрено контрактом :ха-ха!:

  • В ответ на: но большая часть Ваших сообщений это ссылки и цитаты господина Кара-Мурзы. Может быть действительно начнете комментировать своими словами?
    а может нет у него своих мыслей-то ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: пусть идёт на коммерческое образование, и там за свои бабки требует всё, что предусмотрено контрактом :ха-ха!:
    Вы думаете поможет? преподаватели в коммерческих вузах - попадаются точно такие же - как он выражается "совки", только за деньги...
    А знания за деньги купить нельзя, к сожалению, они только своим тяжелым трудом добываются, иногда преподы даже мешают своими умозаключениями их добыть :-))
    Я считаю, что везде есть свои плюсы, и в советском образовании они были несомненно! Обобщать всех под одно емкое определение "совок" или "совдепия" (тоже сейчас очень модное) - совсем неправильно ИМХО, особенно со стороны недоучившейся молодежи (не в обиду будет сказано)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Это у меня был сарказм по поводу западного стиля товарно-рыночных отношений, к коему в силу нетерпимости к предыдущей системе так тяготеет автор.
    Образование в коммерческих ВУЗах - его качество и соответствие понятию "высшее образование" - тема отдельная и весьма спорная. Однако, имея возможность сравнения на собственном жизненном опыте могу сказать, что платное образование - получение некоего количества предусмотренных программой знаний, в то время как в наших ВУЗах дают в том числе навыки самостоятельного потребления и обработки информации.

  • Не похоже, иногда, меньшая часть, все-таки его слова. Просто наверно ленится набирать.:миг:

    ЗЫ: А Вам так лучше (с этой аватарой):улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вовсе не тяготею к западу, он тоже на ахти. Да и не значем нам. Свое нужно иметь. Не совковое, не западное, а Российское.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Вы ошибаетесь, просто есть люди которые впитали в себя советский менталитет, а есть люди которые не впитали так сказать. Так вот смею вас заверить понятие совковость ко мне мало относится.

    Выпью йаду. Недорого.

  • прааадвинутый стьюдэнт?

  • По поводу статьи, не согласен насчет отсутствия творческого импульса.

    Выпью йаду. Недорого.

  • достаточно

    Выпью йаду. Недорого.

  • это Вы так думаете :-))
    мы все родом оттуда из нашего "совка", независимо впитался он в нас до упора или не до конца...
    здесь ведь образ мыслей играет бОльшую роль, чем, умение ставить правильное ударение или искусство создавать очередь на пустом месте...
    а тут я думаю вы не очень отличаетесь...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум