Погода: -12°C
  • Друзья, предлагаю открыть новую тему.

    Поделитесь, кто о чём мечтает. Очень хотелось бы знать, есть ли у людей красивые мечты, а не что-нибудь банальное, типа "выйти замуж" или "выиграть миллион в лотерею".

    Андрей.

  • Как у всех - радужные и не сбыточные :ха-ха!: :спок:

  • Мечты !:улыб:Ах как много в этом слове! Ведь мечты делают подвиги в жизни:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А дурацкими можно делиться?
    Что-то красивых мечт нет, зато дурацких - навалом:)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Так понятие красивости мечты может оказаться относительным, ведь на вкус, на цвет, сами знаете...

  • Ой. У меня их столько. Одни такие вот большуууууущие(разводя руки) и глобальные, а другие - так, однодневные. Зато приятные :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ну, вот и славно, что они у Вас есть. Мне хуже, у меня их никаких нет ни глобальных, ни однодневных.

  • А что, разве нет мечты заиметь хоть одну, какую-нибудь, пусть самую маленькую и скромненькую, мечту?
    Да не может быть!

  • Выйти два раза замуж и выиграть два миллиона в лотерею.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А что, это идея. Вот об этом я как-то не думала.

  • Если уж мечтать ,дык ни в чем себе не отказывать :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ладно.
    Дурацкая мечта номер раз. Телесно-физическая.
    Хочу попасть в такое место, где можно раздеться (ну, скажем, до белья), лечь на остывающие, гладкие, скальных пород, камни на спину, так, чтобы максимально касаться кожей этого ускользающего тепла. И просто смотреть в сумеречное небо (только в мечте оно у меня какое-то нереальное...). И еще чтобы был ветер, чуть ощутимый возле земли, но завывающий в окружающих скалах. Вот описать все это трудно, все на уровне цветов и ощущений. А, чуть не забыла, чтобы музыка лилась прямо из воздуха, негромко так.

    Идиотская мечта номер два. Морально-психическая.
    Хочу, чтобы люди были самими собой. Не стремились казаться, а стремились быть. Ну, это уж из области совсем нереального:)))

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Здорово! А можно эти две мечты будут и моими тоже?

  • НП
    Все просто: хочу прыгнуть с парашютом. Но это так и останется мечтой, т.к. знаю - если не сломаю ногу, то мозги вывихну точно. От переизбытка впечатлений :ухмылка:
    А кстати, что бывает, после того, как заветная мечта сбылась? Пустота, или новая мечта:улыб:?

    За сбычу мечт!!!

    Кот городской...

  • Что бы пустоты не было, надо иметь сразу несколько мечт. Тогда по исполнении одной, можно перейти к другой и начать мечтать снова. А еще лучше иметь мечту такую, что бы уж точно никак не исполнилась. Тогда точно на всю оставшуюся жизнь мечтать хватит и пустоты не будет.

  • Я даже знаю место на Алтае, где можно осуществить Вашу первую мечту.....ну разве что без музыки прямо из воздуха. Хотя стрекотание кузнечиков может сойти и за музыку....Сразу захотелось туда поехать.... :heart:

  • Мечты, мечты--где ваша сладость...... эххх..... когда-то я пыталась научить себя разделять мечты и цели... порой это действительно трудно... а иногда аже невозможно с первого взгляда... а потом надоело... так что мечты и цели в моей жизни снова перепутались..)))
    Мечта номер раз: в отпуск с друзьями съездить в конный тур на Алтай
    Мечта номер два: скинуть килограмм 10-15 и стать еще более неотразимой )))
    Мечта номер три: никогда не цапаЦЦа с родственниками независимо от обстоятельств (стопудово мечта, поскольку абсолютно не реальна) :хехе:
    .........
    Мечта номер n: мир во всем мире.. банально, но факт....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Кстати сказать, я обратила внимание на то, что с возрастом мечт становится все меньше и меньше. Наверное потому что они частью сбываются, а частю. теряют актуальность. Новерное под занавес и вовсе никакой мечты не бывает.

  • Когда-то у меня даже был тост "За несбычу мечт"..... объяснялось все просто... когда мечта сбывается, то жизнь частично теряет смысл, а когда она теряет смысл она становится скучной и безрадостной.. отсюда вывод: либо мечта должна быть изначально неосуществимой, либо не надо упорно добиваться ее осуществления.... оттуда то и пошло разделение желаний на мечты и цели.... :хехе:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ой, а я тоже хочу узнать. расскажите, плиз...

  • ***Все просто: хочу прыгнуть с парашютом. Но это так и останется мечтой, т.к. знаю - если не сломаю ногу, то мозги вывихну точно. От переизбытка впечатлений
    А кстати, что бывает, после того, как заветная мечта сбылась? Пустота, или новая мечта ?****

    Прыгайте с инструктором! Он не допустит ни того ни другого (это в его интересах):))) Поверьте , оно того стоит. Наверху очень красиво. Прыгать вам еще захочется, скорее всего. И никакой пустоты!:))

  • Найти "дверь в лето", это красивая мечта?

  • Конечно красивая, даже очень красивая!

  • Хм...:улыб:Вам тоже нужны дурацкие мечты? Так я еще вагон придумаю!

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • На Алтае красиво. О каком месте Вы говорите? Честно, я его почти весь объездила, но такого места не нашла...

    2 all: так в этом-то и вся прелесть мечт, что они несбыточны:) "Это ж памятник, кто ж его посадит?"

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум