Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Энергетическая революция?!!!

  • >> Академик Потапов собрал на заводе электростанцию

    На то и расчитано. В обиходе название "академии" выветрится, и останется только звучное "академик". Пожалуй создам-ка я армию имени себя и переименуюсь в генерал-полковника для начала.:улыб:

    >> он забрал движок и скрылся в неизвестном направлении

    Скрываться в неизвестном направлении - профессиональная основа подобной деятельности. А то вдруг нагрянут внезапно санитары или ревизоры:улыб:

  • >забрал движок и скрылся в неизвестном направлении

    Чё ты мне рассказываешь, это я и забрал и скрылся.

  • > Ни один не работал. Каждый раз находились объяснения, что тут немного не доделали, там немного отвалилось, а здесь еще чуток не настроили...

    Я думал, что вопросов по поводу создания вечных двигателей не возникает уж как минимум 150-200 лет. Оказывается, что нет :-)

  • > На то и расчитано. В обиходе название "академии" выветрится, и останется только звучное "академик".

    Кстати, если не ошибаюсь, академия - это общественная организация, так что создать ее могут трое человек, назвать как-нибудь, и готовы и академики, и член-коры и т.д. Так что вполне возможно "сообразить на троих" :-))

    > А то вдруг нагрянут внезапно санитары или ревизоры

    Причем санитаров из дурки им стоит боьше всего опасаться :-))

  • ... В общем, когда присутствовали скептики и незаинтересованные в продажах люди, то аппаратура не работала, ну вот хоть тресни, не работала... так и тут, один в один...

    Вот и мне кажется, что любой ВД имеет "человекозависимый" фактор. У того кто верит - стоит и работает, а кто не верит - ну вот никак!:улыб:В своё время обслуживал такие машинки "Д3-28" - так вот очень были капризные - но! в моем присутствии - работали в два-три раза лучше. Народ как только это вычислил, просили поприсутствовать в ответственные моменты - помогало, "сам видел!".

    А еще такой вывод: те, кто может работать и зарабатывать - те всякие там "Юкосы" держат -:улыб:А те кто не может - ВД придумывают - и ведь получается иногда! Следовательно, ВД - это движок бесплатной халявы для бездельников - типа "господь милостлив".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так их что, еще кто-то и покупает еще? :-)

  • Да что ты мне рассказываешь?! У меня на работе жидкостный хроматограф, работает только у одного человека... По крайней мере, в ее присутствии. Но дело в том, что он работает вне зависимости от количества и качества других людей... В обсуждаемом случае не так - техника не работает при наличии некоторых (независимых) людей...

    Жисть удалась!

  • >в ответственные моменты - помогало, "сам видел!"
    Да, могу подтвердить! "Визит-эффект" может проявляться в самых неожиданных ситуациях, но это скорее всего работает как дисциплинирующий фактор, не позволяющий совершить каких-либо ошибок в манипуляциях.
    Зовут: "Не работает!"
    прихожу: "покажите что не работает"
    Сами же делают все как надо и все работает... !!?После этого и зарождается в неких умах зачатки мистицизма:улыб:

  • Не совсем так. Там была проблема с кассетным магнитофоном, с которого считываются проги... очень нестабильный лентопротяг - ошибка контроля четности - была просто бедой...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Инфа по теме:
    Как известно, все установки Потапова и других основаны на принципе Холодного термоядерного синтеза на основе Эффекта Кавитации (схлопывание газовых пузырьков).
    Оказывается, америкосы тоже давно "роют" в этом направлении:
    http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/03/03/175481

    Правда пока они "роют", наши "кулибины" уже лет десять довольно успешно продают такие установки.
    Известно по меньшей мере два-три десятка производителей.

  • похоже нарыли что-то?
    "Алхимия в электроэнергетике. Андреа Росси. Холодная трансмутация ядер" - тема гудит по всему инету!
    или

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ты сам-то эти ролики смотрел?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а по делу - холодный синтез невозможен и на западе дурью маются затрачивая миллионы?
    или в этом что-то есть?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вспомните Наполеона, Гитлера, Сталина. Они ведь начинали отнюдь не с таких высоких должностей, чтобы достичь вершины власти. Может Вам и должность ефрейтора для начала пригодится?

  • а по делу - холодный синтез невозможен и на западе дурью...

    К сожалению в США это (по их заявлениям) реальность. Почему к сожалению, по тому что Россия с газом и нефтью улетит в трубу.
    Ну есть надежда, может это тоже, что полёт на Луну. Тогда всё как есть.

  • >>>>>>> похоже нарыли что-то?

    Рано ещё альтернативную энергетику развивать. Слишком много связанного углерода в земле. В атмосфере катастрофически не хватает углекислого газа.

  • В ответ на: В атмосфере катастрофически не хватает углекислого газа.
    Есть вариант - веселящего газа!
    :ха-ха!:

  • Шоб как на Венере? Мож ну его нафиг?

Записей на странице:

Перейти в форум