Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пешеходов будут уважать??!!

  • http://news.ngs.ru/more/21225.php

    из комментариев видно,что многие не дорвольны...но если будет работать правило ПДД,то ему должны подчиняться!Все участники дорожного движения!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Во-во. Сегодня на красном около дома быта пропускала пешеходов. Дядька один нормально прошел, а девица с мамашей все сомневались. Потом девица все-таки перебежала, а мамаша давай туда сюда метаться. Пока она надумала переходить еще пару пеших подошли, ну я и их пропустила, потом машины сзади взбесились уже.
    Предлагаю сначала шьтрафовать пешеходов за их неадекватные действия на дорогах. И сразу и быстро все придет в норму.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну штрафовать пешеходов - это мера тоже...
    но все же как показывает статистика на глазах - машины тоже не так часто пропускают прохожих...
    ну и еще пешеходы не проходят по зёбрам,и это стобственно напрягает,когда едешь,а тут на тебя справа идет...и уже в пол метре от тебя стоит и проносишься возля него...блин не хорошо!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Уважать надо людей т.е. друг друга, а не пешеходов или водителей или ещё кого. Не пропускают и пешеходов и машины у которых преимущество.
    А ГАИ можно проехаться по центру днём - столько нарушений что они план по нарушениям за день выполнят.
    А если у них не хватает людей пусть ставят камеры... думаю что стоимость такой системы меньше чем з/п одного гайца за три-четыре месяца... да и взяток не берёт.
    Кстати у нас рекордное среди развитых стран соотношение количества сотрудников правоохранительных органов к населению (в Нью-йорке полицейских столько же сколько милиционеров в Новосибирске, а по размером он гораздо больше) - может они неэффективно работают?

  • так ведь в том то и дело,что с какого-то момента исторического,те и другие (пешеходы и водители)не уважают друг друга...

    Кстати,как звучит - Друг Друга!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Я тоже засомневался бы видя за рулём даму. Не в обиду сказано...

  • да дело даже не в этом..
    просто мы не привыкли что машины пропускают пешеходов, поэтому и возникают такие недоразумения... в Европе спокойно перехожу дорогу, а тут - страшно... не знаешь откуда прилетит (
    когда пешеходы будут уверены, что на них никто не вылетит и не собьет, тогда и метаться перестанут...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А я замечаю, что у нас более вежливые с пешеходами машины с кемеровскими номерами. Или это только мне такие попадаются?

  • Абсолютно согласна, даже добавить нечего.
    Что говорить про Европу, если даже в Казахстане (!!!!!) это чуть ли не самое главное правило - пропустить пешехода. За его нарушение, кстати, довольно весомые штрафы..Я с непривычки долго привыкала...:улыб:

  • Да вполне может быть. В других регионах это все культурнее гораздо. А хамство новосибирских участников ДД не для кого не секрет.

  • В ответ на: даже в Казахстане
    Это точно. Родственники из Усть-Камана первые разы бывая в Н-ске чуть с ума не сходили от наших дорог (имеется ввиду поведение на них)...

  • Товарищи!
    А в целом,хамство в чем?
    со стороны пешеходов:
    известно,что на перекрестке и на зебре их должны пропускать.
    но ведь не каждый решится до этих "мест" дойти и перейти правильно.вот и получается где попало идут.
    со стороны водителей:
    наблюдая за выше сказанной картиной - летят.
    да и в целом,есть машина - я лучше и сильней.
    з.ы.,вычитал:

    Операция пешеход

    Не так давно в нашем городе, гаишники проводили операцию пешеход. Смысл ее заключался в том, что гайцы стояли неподалеку от пешеходных переходов и штрафовали водил не пропустиших пешеходов, не знаю помогло-ли это пешеходам, но вот гайцам карманы точно пополнило.
    А теперь сама история подсмотренная на пешеходном переходе свидетелем которой я стал. На переходе мирно переходили дорогу дед с бабкой, по виду похожи на дачников, по виду видимо только вышли на пенсию или около того, но довольно бодрые. И вот на середине дороге их путь с диким визгом прерывает кокой-то парниша на BMW 3 серии, причем останавливается перекрывая им дорогу, высовывает фэйс из окна и начинает на них них орать "типа гуда прете пердуны старые" и в таком духе. Я думал что дед с бабкой спокойно выслушают и подождут пока тот проедет, однако дедушка вместо того что-бы все это слушать с размаху бьет парнише через открытое окно по морде, оксорбленный парень пытается открыть дверь что-бы вылезти и отомстить деду, но получает еще один удар в дыню, быстро все осознает закрывает окно и сваливает, дед с бабкой спокойно переходят дорогу. Похоже, что что парень теперь будет пропускать гораздо чаще пешеходов.
    Р.S. Предлагаю гайцам вместо штрафов за непропущеных пешеходов, останавливать водил, бить тем два раза в репу и отпускать, нарушений будет гораздо меньше.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Объясню немного, в чем конкретное разительное отличие наших дорог от дорог цивилизованных.
    Вот Вы говорите на зебре, на светофоре.
    Мне каждый день надо перейти узкую дорогу по ул. Крылова, там светофор и зебра. Так вот, я ПОСТОЯННО стою и жду, пока на ЗЕЛЕНЫЙ свет ДЛЯ МЕНЯ проскочут все желающие автолюбители, еще и сигналя угрожающе при этом.
    Теперь пример с Усть-Каменогорска: как-то иду я, неторопливо так прогуливаюсь. Дохожу до такой же второстепенной узенькой дороги , на которой нет даже зебры и стою по привычке. Даже не сразу заметила, что все машины остановились и водители из них смотрят на меня и ждут, пока я пройду. И так по всему городу там. Пешеход имеет приоритет перед машиной, даже на светофоре и даже на второстепенной дороге.
    Это культура как бы..

  • Если не лень - прогуляйтесь до ул. Восход и попытайтесь её перейти - там везде, где это можно сделать, висят сответствующие знаки.
    Желаю удачи, но советую перед этим забронировать аксессуары в ритуальном магазине.
    Юмор, конечно, чёрный, но в первую очередь всё-таки надо водил к культуре поведения на дороге приучать. И чем жёстче будут меры - тем лучше.

  • В ответ на: со стороны пешеходов:
    известно,что на перекрестке и на зебре их должны пропускать.
    но ведь не каждый решится до этих "мест" дойти и перейти правильно.вот и получается где попало идут.
    Так если пешеход знает, что, дойдя до пешеходного перехода (знак или зебра), он будет там стоять пока все машины не проедут, так же как и в любом другом месте, с чего же он туда потащится. :dnknow: Вот если там пропускать будут, появится смысл (а потом и привычка) пользоваться переходами.


    P.S. Сегодня одна машина притормозила, чтобы я мог быстрее перейти дорогу :live:. Бывает :).

  • ну так если ДПС неподалеку будет стоять,вас штрафанут за переход в НЕ положенном месте! верно же?

    насчет пропуска со стороны водителя - я сам часто с этим встречаюсь! и очень рад...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ннп
    надо в светофоры пулеметы встраивать на фотоэлементах
    нарушителей сразу станет меньше

  • такое практикуется? или в разработках? :tease:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • мечта

  • Маленькое уточнение.
    В те, которые для пешеходов, - пулеметы.
    А в те, которые для водителей - гранатометы.

    Caveant consules!

  • наверное и вправду как в привиденном(выше) случае надо поступать!:миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • читал в детстве фантастический рассказ
    речь в нем шла о фирме, которая занималась утилизацией автомобилей химическим способом - поливали машину какой-то дрянью и она за час сжималась до размеров футбольного мяча

    жаль, что это фантастика, многие машины в Новосибирске следовало бы утилизировать
    вместе с водителями

  • Мне раз пять в день надо проезжать улицу Крылова. Нирмально там все переходят. Никто никого не давит. Единственное, что пешеходам хорош бы уяснить: машина вот так просто не взлитит и не зависнет над пешеходами. Если она жуе поехала, то ее остановить очень трудно, даже если ровно секунду назад загорелся зеленый свет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если она жуе поехала, то ее остановить очень трудно
    Вы не тепловозом случайно управляете? :безум:
    В ответ на: Никто никого не давит.
    А что, через одного должны давить чтобы не нормально было? :улыб:

  • Я могу согласится с невозможностью перейти Красный до и после пл. Ленина, Восход... Но Крылова улочка спокойная, вбсолютно нормально ее можно переходить. Сама там живу, и всегда спокойно перехожу.
    Нет, не тепловозом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум