Погода: -12°C
  • Бессмысленные риторические вопросы задаваемые многократно о воровстве и странности государства в котором живешь. Не надоело?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну если для вас бессмысленно это, то не участвуйте в обсуждении. Это просто сделать.
    А поливать СССР грязью в этом топе действительно бессмысленно, так как "брать" начали задолго до СССР, это когда чиновников посылали "на кормление".:улыб:

  • В ответ на: Это типа наболело? Мне интересно хотя бы примерный процент "живущих на одну зарплату", причём полностью "в белую", известен?
    вот среди моих знакомых достаточно большое количество людей, которые существуют на одну зарплату - медики (далеко не все из них идут на то, чтобы делать левые больничные, да и не нужны они теперь, или продавать своим клиентам БАДы в качестве чудодейственных лекарств) И хотя участковым и подняли з/п до 10 т.р. (хотя и не везде), а узкие спецы так и остались с.....
    у меня тёща зарабатывает 3-3,5 т.р. - врач-диагност с 20 летним (поболе) стажем

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • --у меня тёща зарабатывает 3-3,5 т.р. - врач-диагност с 20 летним (поболе) стажем

    И кто тёщу кормит? Заплатит за квартиру и можно забыть о еде совсем.
    Самое интересное, сколько же на самом деле вращается денег в экономике, ведь то, что воруют не все идёт за рубеж. Покупаются автомобили, продукты, квартиры итд на ворованные деньги. Т.е. деньги в экономике вращаются, но вроде как не учитываются в "экономических" расчетах.

  • В ответ на: ...Покупаются автомобили, продукты, квартиры итд на ворованные деньги. Т.е. деньги в экономике вращаются, но вроде как не учитываются в "экономических" расчетах.
    ну все правильно... а те, кто продает машины, продукты-квартиры тоже слегка скрывают реальные обороты.. Поэтому деньги-то вращаются, но в "экономические расчеты" как бы не попадают...

  • --кто продает машины, продукты-квартиры тоже слегка скрывают реальные обороты.. --
    А им-то зачем? Не объяснение это.

  • В ответ на: Покупаются автомобили, продукты, квартиры итд на ворованные деньги. Т.е. деньги в экономике вращаются, но вроде как не учитываются в "экономических" расчетах.
    Это не воровство, а теневая экономика.

  • --Это не воровство, а теневая экономика.
    Типа находясь на должности украл бюджетные деньги, купил всем потомкам по квартире, машине и другой собственности, значит принадлежишь к теневой экономике? :ха-ха!:

  • В ответ на: А другое государство выбирать не пробовали? Честно уже за... ло слушать некоторых бизнесменов - государство хреновое, поэтому п...ли и будем п...ть. Езжайте за рубеж, в другое государство, только там они как правило нах никому не нужны.
    Кстати очень много наших бизнесменов "заработав" в мутные 90-е рвануло за рубеж,однако преуспели единицы-правила игры там другие оказались. Там на многие наши "бизнес идеи" оказались соответствующие статьи в УК .Сужу по Финляндии.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • заплатить налогов на 50 тыров или путем разных махинаций снизить эту сумму до 1 т.р., то я без раздумий буду ее снижать.
    __________________________________________
    Вот снизить счас допустим НДС до уровня 12%, вроде как рассейский бюджет(какой-никакой) профицитный,бабла полно и государство толком не знает как их освоить, бизнес опять таки вроде должен вздохнуть свободнее, сам разберется как деньги освоить, дак кремль кажется понимает, что тут же эту денежку какие-нибудь городецкие поднятием местных налогов и сборов тут же все-равно отымут...
    Законы,законы и только они, работающие для всех одинаково будут гарантией развития бизнеса и притоком реальных инвестиций в экономику(а не те бабосы которые уводили из страны в 90е, а счас гоняют туды сюды)...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: --Это не воровство, а теневая экономика.
    Типа находясь на должности украл бюджетные деньги, купил всем потомкам по квартире, машине и другой собственности, значит принадлежишь к теневой экономике? :ха-ха!:
    Воруют карманники. Не украл, а приватизировал то, что не контролируется и следовательно государству не нужно. Налоги не заплатил - значит в тени.

  • --Не украл, а приватизировал то, что не контролируется и следовательно государству не нужно. Налоги не заплатил - значит в тени. --
    Ну, теперь я понял...Вы, Чубайс?

  • В ответ на: Ну, теперь я понял...Вы, Чубайс?
    Спалился! :спок:

  • С НДС-ом все несколько сложнее. Есть предприятия, которые являются плательщиками НДС, а есть , которые от него освобождены. И если такия два предприятия сотрудничают, то автоматом получают массу головной боли (вернее, убытков).
    Так что, простое снижение ставки НДС будет мало полезно.

    We will troll you!!!

  • --Спалился! --
    Здравствуйте Анатолий Борисович! Где мои две "Волги" за ваучер? Вы их украли? Ай-яй-яй! Придется отвечать

  • Анатолий Борисыч вам может ответить, что не те акции покупали на свои ваучеры вы, вот и остались без Волги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Анатолий Борисыч вам может ответить, что не те акции покупали на свои ваучеры вы, вот и остались без Волги.

    Вы, видимо пресс-секретарь Анатолия Борисыча?
    Есть в ваших словах правда, чубайсовская правда. Ведь до самого последнего дня сплошные "Хопры" да "Нефтьалмазинвесты" были. Я вложил в "Альфакапитал", и что ? "Альфакапитал" есть, а дивидентов нет. Впрочем вы как всегда уводите от темы. Счастливого пути, дорожка проторена, идите по ней сами.

  • Вспомните сколько можно было на ваучер приобрести акций компании "АЛРОСА" и сколько они стоили весной этого года, когда государство стремилось вернуть себе контроль над этой компанией.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Вспомните сколько можно было на ваучер приобрести акций компании "АЛРОСА"--
    Давайте по теме топа, а то я кнопку "обратить внимание модератора" очень не люблю нажимать.
    Т.е. напоминаю тему..она про тех у кого всё есть и кому ничего за это не было и про тех у кого многого нет:улыб:

  • Извини, но про Бориса Анатольевича и ваучеры - эта ваша фраза, так что жми на кнопку на свой флуд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Извини, но про Бориса Анатольевича и ваучеры - эта ваша фраза, так что жми на кнопку на свой флуд.--
    Так "извини", или всё таки "ваша"? :)Тот пост был в ответ на определение теневой экономики, т.е. по теме.

  • В макроэкономике я не сильна, но думаю, что связано это всё-таки с нашим менталитетом.
    Просчитать абсолютно ВСЁ в экономике страны невозможно - это громадный и частично саморегулирующийся механизм. А регулирование происходит с учётом менталитета жителей страны:улыб:
    Американци стучат. Русские воруют :).

  • --В макроэкономике я не сильна, но думаю--
    Приветствую тебя в этом форуме! :bottle:
    Немножко поясню, что воровство и макроэкономика, это- разные вещи.
    Воры существуют на разных уровнях, начиная от воспитателя в детском доме, обкрадывающем несчастных сирот, продолжая директором предприятия, крадущим, при помощи разных схем бюджетные деньги, имеющими конкретное предназначение, и заканчивая.........
    Вся эта публика, а их много, хорошо устроилась в этой жизни, везде всё "схвачено", за всё заплачено, а результат этого не только разбитые дороги и неработающие заводы, нищие образование и наука итд, но и различные псевдопроекты, создаваемые на очень высоком уровне, которые как будто изначально предназначены для разворовывания.
    Я не говорю уж про строительство, сама видишь. В результате страдает всё общество, за исключением небольшой части.

  • Ну... если ты желаешь говорить на бытовом языке, то не думаю, если дать людям боьше денег, они будут меньше воровать:хммм:
    Потому как... российский менталитет *надевая каску*

  • --Ну... если ты желаешь говорить на бытовом языке, то не думаю, если дать людям боьше денег, они будут меньше воровать --
    Не согласен. Представь себе простую ситуацию (а таких тысячи). Допустим кто-то выиграл тендер на поставку лекарств, за счет того, что дал "откат" чиновному лицу. Что он сделает, чтобы "отбить" деньги? Конечно будет повышать цены. А на ком это скажется? На людях, у которых будет меньше денег, тоже самое и с владельцем магазина, пивной, с которых взяли менты, пожарники, санэпидстанция и др. Они просто повышают цены. А заплаты у многих людей, как знаешь, привязаны..
    Впрочем, если хочешь оперировать макроэкономическими понятиями, то- пожалуйста, только не забывай про тему топика:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум