Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколько вы уносите в продуктовый магазин?

  • В ответ на: Чт-то мне подсказывает, что в таком виде формула применима только для АЧТ, а будь тело не АЧТ, то и мощность излучения будет меньше? Или я не прав?
    да, вижу вы вспомнили о своём былом занудстве (: есть коэффициент серости. но для интересующих нас тепловых длин волн человек достаточно чёрный. и если уж чё, то другой фонарь, под которым можно накопать гораздо бОльшую погрешность - это площадь, которую я из головы взял 2м^2. разумеется, будучи уверен в том, что ни один из моих оппонентов палец о палец не ударит, чтоб самостоятельно произвести оценку. понятное дело, что для таких наколенных расчётов 1.6 от 2 не отличается, в пределах погрешности. но ответ-то я знал заранее, для паралитика 2 тыщи ккал - это норма суточного потребления.
    В ответ на: Просто 1600-2000 ккал для вялодвижушегося пенсионера это вполне приемлемо.
    мало. для такого потребления пенсионер должен быть щуплым, а интеджер похваляется высоким ростом и упитанным весом

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Завтрак (вариант 1):
    - творог 200-250г ~ 50...60 рублей
    - сметана ~1/3 пачки ~ 15 рублей
    - сахар 20г ~ 1 рубль либо ягода/варенье (условно бесплатно) либо смесь из орехов и сухофруктов (рублей 20-30)
    - печенье ~1/3 пачки ~ 16 рублей, либо домашняя выпечка/оладьи (считать не буду)
    - чай ~ 2-3 рубля
    Итого: ~ 100 рублей

    Завтрак (вариант 2):
    - грудинка 150-200г ~ 120 рублей
    - 4 яйца ~ 20 рублей
    - хлеб ~ четверть маленькой булки ~ 6 рублей
    - чай ~ 2-3 рубля
    Итого: ~ 150 рублей

    Завтрак (вариант 3):
    - 3 яйца ~ 15 рублей
    - хлеб ~ 6 рублей
    - рыба солёная (семга и т.п.) ~ 120 рублей
    - чай ~ 2-3 рубля
    - сахар 20г ~ 1 рубль
    Итого: ~ 150 рублей

    Т.е., только завтрак обходится в ~800...900 рублей в неделю.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вы невнимательны - там написано на 4 дня.
    один чёрт мало. вы ведь по сырому мясу считали, а после готовки - располовинить надо. 60г мяса - скромненько. но ещё есть знаменитый неподверженный инфляции антрекот. так что жить можно.
    В ответ на: есть строка, тоже называется "Прочее", по это строке предусмотрена сумма в 300 рублей
    да плевать мне на ваши рубли с высокой колокольни. калории меня больше заинтересовали.
    В ответ на: не надо здесь впаривать мысль, что в России люди живут впроголодь потому, что им не хватает денег на продукты
    да никто вам такую мысль не впаривал. у меня такое чувство, что вы вообще не слушали кто вам что говорил.
    В ответ на: используя простые продукты человек не занимающийся физическим трудом вполне может уложиться в 5500...6000 рублей.
    да конечно может. даже если не привирать в табличках.
    В ответ на: Я понимаю, что кому-то очень хочется представить дело так, что в России людям денег не хватает на питание
    любопытно! расскажите же нам скорей - кому и зачем хочется так всё представить?

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: - рыба солёная (семга и т.п.) ~ 120 рублей
    Вы бы ещё и трюфеля из-за границы выписанные сюда включили. Или ещё лучше, в ресторан ходили бы завтракать. При большом желании я могу завтрак и за 200, и за 300 рублей сделать. Вопрос то в цене продовольственной корзины для населения. И 200 граммов жареной картошки на завтрак плюс огурец, из раздела "Прочее", а также сдобная булочка, тоже из раздела прочее, вполне достатточныйзавтрак. Вы знаете, я иногда обедал в столовой в колледже, где работал, так обед из гуляша с гарниром, салата, булочки и компота обходился мне около сотни рублей! :ухмылка: И это в столовой, а не дома!

  • В ответ на: да конечно может. даже если не привирать в табличках.
    Где же там вранье?
    В ответ на: ...ому и зачем хочется так всё представить?
    Да мне тоже хотелось бы знать зачем?

  • В ответ на: Завтрак (вариант 1):
    ...
    Это всё на одного человека?!! Так обычно на троих готовят.

  • В ответ на: полкило свинины у прогульщика - на неделю. но "ни о чём" - не о свинине, а о калориях.
    И тем не менее. Полкило свинины было по калорийности примерно так же как озвученная цифра калорий на день, которая, по твоему выражению, "ни о чем".
    Не хочешь в свинине, можно в перловке. 1600 - это 800 грамм перловки. Т.е. полный пакет. Это литра на три кастрюля перловой каши получается. Я столько за день просто не сожру. А ты говоришь "ни о чем". :ухмылка:

  • >>>Завтрак (вариант 1):..... на троих
    Пачка творога, 120 гр сметаны, стакан чая с сахаром и шесть печенек на троих??? Ну да, не Бухенвальд же, можно и пороскошествовать.

  • В ответ на: тысяч в 7...8 уложитесь.
    8-10 получится, даже если использовать простые продукты. Ваш рацион в 1,5 - 2 раза надо увеличить. А потом вернитесь к семье из двух молодых взрослых и одного маленького ребенка, где работает один взрослый, а кроме еды еще надо платить примерно 10 тыс за съем квартиры, одежду, обувь, шмотки на ребенка...
    10 на папу, 12-15 на маму (ей двоих кормить), 10 на хатку (это убитая однешка не Вертковской или не столь убитая, но в жопе мира, где еще и транспорт добавится), 3-5 (сколько там сейчас на малого ребенка уходит...),
    еще примерно 5 в месяц в среднем на одежду, обувь, мелочевку для быта и т.д. И уже набежало за 40...
    И усе... На чем им экономить, если сразу приработок не нашелся?
    На ребенке - неправильно.
    Жить в палатке - неправильно. Ходить зимой голым - тоже неправильно. Все это приведет к куда более быстрому и печальному концу, чем экономия на еде.

  • хз как, но я сейчас смотрю статистику по своим расходам за этот год, на питание получается чуть меньше 16 т.р. в среднем на семью из 4-х человек (2 взрослых, 2 ребёнка) в месяц. Конечно, огородик свой (а своя морковка и вкусно и полезно, даж дынька выросла - маленькая, правда), да и нет потребности в больших количествах мяса (а на грибы год урожайный)... и какие-то позиции можно улучшить/оздоровить...
    В общем, индивидуально всё.

  • Ну да. Обычно так и делается. Или у вас на каждого по пачке творога уходит?!
    Нет, ну я могу конечно столько съесть. И даже четыре яйца с грудинкой. Но чувствовать себя буду не очень хорошо.

  • И Вы туда же за личную статистику? Да еще со своим огородиком. :улыб:
    У нас на двоих взрослых уходит примерно 20 тыс. Семгу (форель, лосось) не едим, икру красную-черную не едим, хлебобулочных и крупных меньше, чем у Интеджера, овощей и фруктов больше, мяса - чуть больше, яиц, молочки - существенно больше.
    Если сильно озадачится, то можно собрать полноценный диет набор с минимальной стоимостью на разные виды деятельности.

  • В ответ на: Ну да. Обычно так и делается.
    66 гр творога - треть пачки. Это три-четыре столовых ложки.
    40 гр сметаны - треть от трети. Это еще одна столовая ложка.
    Ну я могу только порадоваться за Вас, если на завтрак Вам хватает этого и двух печенек с третью стакана чая. :улыб:

  • В ответ на: - рыба солёная (семга и т.п.) ~ 120 рублей
    --------------------------------------------------------------------
    Вы бы ещё и трюфеля из-за границы выписанные сюда включили.
    Трюфеля не пробовал, не знаю. Вот моцареллу и пармезан аргентинские приходится покупать, т.к., по цене они дешевле или одинаковы со СЪЕДОБНЫМИ сырами отечественного производства. Хотя, года два назад мне бы это и в голову не пришло - украинские, литовские и алтайские вполне устраивали. Но иных уж нет, а у тех цена выросла в 2 раза.
    А красная рыба, кроме того, что вкусная, ещё и очень полезная. Опять-таки, до (анти)санкций обходилась раза в 2 дешевле, чем сейчас. Вы пытаетесь убедить меня, что мы живём не хуже прежнего? Я, продолжая кушать красную рыбу на завтрак, этот Ваш тезис подтверждаю! :злорадство:
    В ответ на: Или ещё лучше, в ресторан ходили бы завтракать.
    Спасибо, но завтрак на кухне меня вполне устраивает.
    В ответ на: Вопрос то в цене продовольственной корзины для населения.
    Вопрос Вы мне задавали про раскладку. :1:
    В ответ на: И 200 граммов жареной картошки на завтрак плюс огурец, из раздела "Прочее", а также сдобная булочка, тоже из раздела прочее, вполне достатточныйзавтрак.
    На раздел "прочее" у Вас отведено ажно 300 рублей в неделю, однако в него, как мы выше внезапно выяснили, уже входят минимум 0,5 кг лука, минимум стакан растительного масла, семь булочек, пачка печенья (кстати, хозяйке на заметку - печенье на развес стоит дешевле того же самого печенья в пачках), а также неизвестное количество капусты, моркови, огурцов, майонеза, кетчупа, специй. Интересно, что ещё скрыто в разделе "прочее"? :ухмылка:
    В ответ на: Вы знаете, я иногда обедал в столовой в колледже, где работал, так обед из гуляша с гарниром, салата, булочки и компота обходился мне около сотни рублей! :ухмылка: И это в столовой, а не дома!
    Общепита избегаю со времён школьной столовой, где завтрак обходился в 20 копеек.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Завтрак (вариант 1):
    ...
    ---------------------------------------------
    Это всё на одного человека?!! Так обычно на троих готовят.
    Да, я могу позволить себе на завтрак пачку творога, три ложки сметаны, пять печенюшек и пару ложек сухофруктов. :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На вопрос не ответили. Вы каждому по пачке творога покупаете на завтрак?

    А в ложках не знаю, не мерил. Но точно знаю что пачки на семью из трех человек вполне достаточно на завтрак. Возможно мне одному полпачки будет в самый раз. С печеньем в придачу уж точно.

    И творог все-таки довольно легкий продукт. Четыре яйца с грудинкой зашло бы гораздо тяжелей.
    Вы по сколько яиц по утрам лопаете? Я одно-два штуки, без грудинки.

    Все-таки данный пример далеко не показательный. Он не сильно относится к необходимому рациону, скорее к рациону питания тяжелоатлета. Или человека не сильно следящим за своим здоровьем.

  • В ответ на: литра на три кастрюля перловой каши получается. Я столько за день просто не сожру.
    "ну не может солдат съесть три мешка брюквы!"

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Насчет брюквы не в курсе. А вот в перловке вполне себе средненькая калорийность, судя по табличке. В два с половиной раза больше чем в картошке.

  • Отвечаю.
    Если у меня на завтрак творог со сметаной и чай с печеньками - то это грамм 150 творога. Я пачками не покупаю, но полукилограммовый "Зеленый луг" уходит примерно на три дня (и уж точно не на 10). 150-160гр на завтрак. Точно не треть пачки. И к чаю в этом случае не две печеньки, а пара бутеров с сыром.

    Четыре яйца с грудинкой на завтрак - вряд ли, поскольку у меня завтрак не является основной пищей. Я вечером наедаюсь. Но вечером четыре яйца с грудинкой - запросто уйдут. Еще и мало будет.

  • В ответ на: 150-160гр на завтрак
    Ну, т.е. как я и говорил, существенно меньше пачки.

    Ну и сравнивать завтрак с ужином можно только если сидишь на диете.

  • >>>Ну, т.е. как я и говорил, существенно меньше пачки.
    Не лукавьте, вы предлагали пачку делить на троих. На двоих - я бы еще понял. Но на троих - уже явный перебор.:улыб:

  • Абсолютно не лукавлю. На семью из троих человек. Не у многих супруга и дети едят так же как взрослые мужчины.

  • Ну еще раз повторяю свою мысль - я рад, что хватает пачки на троих. Вроде с этого и начали?

  • Нет, этот этап начали с того, что выложенные выкладки весьма завышены. Надеюсь до тебя это уже дошло.

  • В ответ на: Где же там вранье?
    я же не говорил "врать", а лишь "привирать".
    после того как вы сами, своим собственным ртом озвучили что в разделе "прочее" спрятаны не только сдобные изделия, но и макароны(!) - согласитесь, махать кулаками уже поздновато. ваша табличка не отражает вообще ничего, ни энергетического, ни финансового баланса. это просто вырванные из контекста цифры.
    В ответ на: Да мне тоже хотелось бы знать зачем?
    вы ведь хвастались, что всё понимаете.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум