Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколько вы уносите в продуктовый магазин?

  • В ответ на: Пельмени действительно вредны, если придерживаться раздельного питания
    смеялся (:
    пельмени разумны: они определяют каких принципов придерживается человек и если у него в голове всякие глупости - убивают его.

    ё

  • смеялся
    __________________________________________
    Это очень хорошо: теперь вы можете не есть сметаны целый день - сплошная экономия : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • поправлю - в сибири пельмени без водки даже собаки не жрут)))

    дорога - не место для игр!

  • А об чем спор?
    Тратить на еду можно столько, сколько зарабатываешь. Будете на 4 тысячи семьей зарабатывать - будете на эти тысячи питаться и жить. Еще и деньги будут оставаться.
    Зажрались вы, товарищи россияне, зажрались. 15.000 на еду. В прямом смысле обуржуинели и ЗА ЖРАЛИСЬ.

    OffLine

  • --15.000 на еду. В прямом смысле обуржуинели и ЗА ЖРАЛИСЬ--
    Не согласен. 15 тыр на 4-ре человека, это меньше 4 тыр на чела в месяц. 4 тыр это 5-6 долл. на чел в день (может ошибся, в уме считал), а это ниже уровня нищеты на Западе. А у нас продукты уже имеют почти ихние цены, а рыба и бензин уже превзошли амеровские, да и бензин, амеровский уже превзошел. Не надо тут лепить про "зажрались", если вы в спецраспределителе живете (типа депутата), то там живите и не высовывайтесь. Иначе мы рассердимся и отменим депутатство за полной ненадобностью. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ниже уровня нищеты на Западе
    На западе дома только нищета и готовит. Так что не так плохо мы и питаемся :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --На западе дома только нищета и готовит. Так что не так плохо мы и питаемся--
    Это не ответ.

  • Слабо представляю уровень "ниже уровня нищеты" - это как?
    А есть ссылки на конкретные цифры американских "уровней"?

  • В ответ на: А об чем спор?
    Тратить на еду можно столько, сколько зарабатываешь. Будете на 4 тысячи семьей зарабатывать - будете на эти тысячи питаться и жить. Еще и деньги будут оставаться.
    Зажрались вы, товарищи россияне, зажрались. 15.000 на еду. В прямом смысле обуржуинели и ЗА ЖРАЛИСЬ.
    А я полностью согласна!
    Мы и на 5-6 тыщ втроем жили. Щас 10 только, только на питание хватает.... Будем когда 100 штук в месяц иметь, так и на еду будем тратить в разы больше... чем сейчас. Были бы деньги, а уж как их проесть... :улыб:

  • Вот кстати очень мудро девушка заметила!
    :flowers: ей за это!
    Мало всем....... одним не хватает на Доширак, другим на отбивные, третьим на черепаховый суп..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Мы и на 5-6 тыщ втроем жили
    Деньги проедаются, но когда 5-6, 10 и 100. С увеличением дохода уменьшаются затраты на еду, в процентном соотношении.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • при чем тут процентное соотношение?
    думаю, что статистически, семья из 2-3 человек, у нас в городе, тратит на еду от 10 до 15 тысяч в месяц. это из скромных расчетов.
    Но это, опять же, кто сколько может себе
    позволить, а таких большинство.
    Я, вот по себе сужу, если б мне не нужно было каждый рубль подсчитывать, то я бы в ресторанах питалась, исключительно. Либо покупала бы самые дорогие продукты. Ибо они самые вкусные:улыб:
    Если бы, в процессе опробования, оказалось обратное, то я бы все равно покупала самое вкусное (для нашей семьи), и было бы не важно сколько это все стоит.
    Во всяком случае, если принять во внимание самый первый заглавный пост, этого топика, то я бы сказала, что жена автора, не растратчица.
    А мужчинам, которые удивляются по сей день стоимости продуктов, я советую самим закупать всё в магазинах и потом отдавать жене для готовки.

  • --А есть ссылки на конкретные цифры американских "уровней"?
    А уже давал статейку, где написано, что русские живут лучше американцев, но хуже нищих. Лень возвращаться и снова вам приводить.

  • человек, который зарабатывает в США меньше 15 тыс. долларов в год, считается малоимущим и имеет право на государственную помощь.
    Разделить 15 на 12 и понять кого в штатах считают бедными, думаю, вы можете сами:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • --человек, который зарабатывает в США меньше 15 тыс. долларов в год--
    В той ссылке, что я давал было 10 тыд.

  • Поискал.
    Там уровень бедности зависит от кол-ва человек в семье:
    В ответ на: В США за чертой бедности живут 36,5 млн человек или 12,3% от общего населения, говорится в новом докладе американского Бюро по переписи населения.
    ...
    за чертой бедности оказываются все одинокие люди, годовой заработок которых составляет менее $10294. Семья из четырех человек, которая находится за чертой бедности, зарабатывает менее $20614 в год, из трех человек – менее $16079, а из двух человек - менее $13167 в год. По данным Бюро, средняя зарплата по стране в 2006 г. составила $48200, что ненамного больше, чем в 2005 году.
    В ответ на: Новые технологии в сельском хозяйстве и в области продуктов питания привели к тому, что суммы, которые американцы тратили на еду в 70-х, 80-х и 90-х изменялись с 1/4 до 1/5 и, наконец, снизились до 1/6-й от их месячных заработков.
    То есть для семьи из 4-х человек где-то 2.4 $ в день на человека на питание. Для одиночки - 4.8 $
    Так что наши цифры выглядят вполне нормально.

    Справедливости ради стоит сказать, что при расчёте пособия сумму, потраченную на питание умножают не на 6, а на 3, т.е. расходы на питание составляют 1/6 для среднестатистической семьи, 1/3 - для неимущей по логике соотв.американских ведомств.
    Тогда цифры получаются 4.8$ и 9.5$ соответственно.

  • В ответ на: Попробуйте почитать обзор - там все написано. Стали меньше покупать еды - мяса и т.д. Или читать сложно? п.9
    Прочитать мало - нужно выводы сделать. Вот я и спросил Вас о том выводе, который Вы делаете из этого высказывания, а именно: "Люди стали жить впроголодь?"
    Из высказывания, что люди стали покупать меньше еды можно сделать 2 вывода, а может быть и больше.
    1. Ранее люди покупали еду с избытком, а теперь стали покупать соразмерно с потребностями, в таком случае это оптимизация потребления. Я иногда видел, как дочь выбрасывала продукты потому, что истек срок хранения.
    2. Ранее люди покупали еду соразмерно с потребностями, но тогда сегодня, снизив покупки еды, они должны жить впроголодь.
    Так какой вывод Вы делаете? Или делать выводы сложно? :ухмылка:
    Относительно других товаров:
    " В 2013–2014 годах потребление на человека было 3 пары в год — это в 2 раза ниже, чем в Европе, в три раза меньше, чем в Америке" ... ейчас мы по сути с 25%-ным падением подойдем к уровню физического износа продукта — люди покупают ровно столько, чтобы босиком не ходить. Это 2 пары на человека в год" - опять же просматривается оптимизация потребления.
    Я никогда не делал культа из обуви, при этом зимние ботинки служат мне 4...5 лет, туфли 3...4 года, летние туфли почему-то выходят из строя быстрее - через пару сезонов покупаю новые.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.08.15 16:34)

  • Вы полтора месяца вынашивали это творение? Умопомрачительная настойчивость. Поскольку еще полтора месяца назад вам популярно объяснили, что ни ваша, ни моя, ни чья либо персональная статистика не может быть в данном случае аргументом.
    Что до выводов - то я их могу нарисовать гораздо больше, чем два.
    1. Люди перешли на натурхозяйство. Вот тут сапромастер или толстопуз за дачку уже заговаривал.
    2. Люди поменяли рацион - стали есть меньше мяса, молочки и других животных продуктов.
    3. Люди стали потреблять дешевые суррогаты вместо более дорогих продуктов.
    4. Люди стали оптимизировать потребление.
    5. Люди тупо стали меньше есть.
    и т.д.
    И все эти выводы будут ни о чем, поскольку никоим образом не следуют однозначно из того опроса. А поскольку меня хорошо учили работать с информацией - я не гадаю на кофейной гуще, в отличие от вас. Я привел простой факт опроса - люди стали покупать меньше продуктов.

  • В ответ на: люди стали покупать меньше продуктов.
    Всего стали меньше покупать. Объем розничных продаж минус 9,2 г/г. Покупают дешевое и самое необходимое. Рынки дорогих товаров встали. Понимающие продавцы на вторичных рынках идут на беспрецедентные скидки.

  • Что за вторичные рынки продуктов?! И где там искать этих волшебных понимающих продавцов?!

  • Тот редкий случай когда почти соглашусь с мнением своего врага.
    Но тут главное опять же мировоззрение. Патриоты готовы ради своей Родины, несмотря на враждебную нам
    власть, затянуть пояса. Да и вообще-то жрать меньше надо- здоровее будем.
    А либералы за копейку удавятся, да еще у них есть очень сильный грех- гортанобесие называется. Ну это
    кроме других прочих.

  • В ответ на: затянуть пояса.
    непонятно что делать с детьми, которым через сезон и каждый сезон требуется одежда и обувь :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на днях только вспоминали счастливое детство. в котором мамы/бабушки всё свободное от готовки и уборки время трещали швейной машинкой, чтобы обшить семью. а также охотились за тканью по магазинам.

    расслабились совсем! закупайтесь ситцем и брезентом.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Актуально :biggrin: курсы кройки и шитья я ёще актуализирую в своей памяти, с обувью всё хужее :nea.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум