Погода: -12°C
  • В ответ на: похоже, как принято здесь говорить, "Вы не в теме"...
    предполагается, что брак=семья... хотя, если честно, мне не нравится слово "брак"...
    Простите а где и кто это тут предположил, я вот например категорически против. И топик вроде не об этом. Вопрос звучал
    "..Как по-вашему? Что это дает обоим? В чем различие между обычными крепкими отношениями и браком? Кроме печати в паспорте и смены фамилии? Одним словом цель его заключения. Хочу узнать ваше мнение..."

    Ответ не чего кроме напрягов и затрат

    Не преплетайте отношения, брак не равно семья, законный супруг не равен любящий человек итд

  • В ответ на: Очень замечательно.. Общество тоже оказывает определенное воздействие. К примеру, вот не замужем женщина та ваша знакомая, пришла на работу устраиваться. Вопрос "Дети есть?" - да, "Замужем?" - нет. А самой не стремно так жить, извините? Или можно отвечать "Да, я замужем! В гражданском браке!". Круто ваще..
    Ага, еще один довод нашели наконец то, некоторым стремно не в браке состоять :ха-ха!:

    Исправлено пользователем gde_mon (11.09.07 13:47)

  • В ответ на: ...
    Не преплетайте отношения, брак не равно семья, законный супруг не равен любящий человек итд
    я считаю, что именно так и должно быть... законный супруг любит и любим... Прошла любоф - разводись или не женись вообще... каки проблемы..
    Варианты брака по расчету не рассматриваю, но и не отвергаю... Но это другая тема..

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    Не преплетайте отношения, брак не равно семья, законный супруг не равен любящий человек итд
    я считаю, что именно так и должно быть... законный супруг любит и любим... Варианты брака по расчету я не рассматриваю, но и не отвергаю... Но это другая тема..
    Опять не о том, вы это равенство с заду на перед прочитайте, и тогда станет поймете ответ на вопрос поставленный автором

  • В ответ на: я считаю, что именно так и должно быть... законный супруг любит и любим...
    А не законный что ж не любит и не любим? или вы тоже считаете что это стрёмно?

  • В ответ на: Только возможность кридитов к нашей теме наверое не сильно относится-это всё бюрократические заморочки, мы ж тут про лубоф говорим.
    Одно из двух - либо я, либо Вы неправильно трактуем тему топика:улыб:. Рассматривать "семью" отдельно от "бюрократических заморочек" - это неправильно (имхо).

  • В ответ на: ...Опять не о том, вы это равенство с заду на перед прочитайте, и тогда станет поймете ответ на вопрос поставленный автором
    не хочу сзаду.... :спок:

  • В ответ на: А не законный что ж не любит и не любим? или вы тоже считаете что это стрёмно?
    где я сказал, что в гражданском браке не должно быть любви?..

  • не хочу сзаду.... :спок:

    Ну если не хотите, то вам уже ответили. Не законный тоже любить может :secret:

  • Ну тогда и нужно говорить что брак нужен для того что бы кредиты давали в банках и на работу не стрёмно было устраиваться, а вовсе не для того чтобы доказать друг другу истенные намерения.

  • В ответ на: Ну тогда и нужно говорить что брак нужен для того что бы кредиты давали в банках и на работу не стрёмно было устраиваться, а вовсе не для того чтобы доказать друг другу истенные намерения.
    :agree: :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну тогда и нужно говорить что брак нужен для того что бы кредиты давали в банках и на работу не стрёмно было устраиваться, а вовсе не для того чтобы доказать друг другу истенные намерения.
    :agree: :respect:
    Еще к этому перечню, покуражится, чтоб запомнилось на всю жизнь

    Исправлено пользователем gde_mon (11.09.07 13:59)

  • В ответ на: Ну тогда и нужно говорить что брак нужен для того что бы кредиты давали в банках и на работу не стрёмно было устраиваться, а вовсе не для того чтобы доказать друг другу истенные намерения.
    а кроме Вас тут никто и не говорил, что он что-то хочет доказать, заключая законный брак....

  • В ответ на: Вопрос можно? А зачем Вы женились?
    Без наездов, просто хочу понять позицию.
    Хотелось моей половине праздника, и официального статуса. Очень хотелось, вот и пришлось.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну тогда и нужно говорить что брак нужен для того что бы кредиты давали в банках и на работу не стрёмно было устраиваться, а вовсе не для того чтобы доказать друг другу истенные намерения.
    а кроме Вас тут никто и не говорил, что он что-то хочет доказать, заключая законный брак....
    Вы можете не жанглировать понятиями, а ответить на вопросы. Меняет ли что то брак в отношениях? Цель заключния брака?

  • Пришлось.
    Не дай Бог женщине выйти замуж за человека, который это делает только ради нее и не по своему желанию.
    Даст он потом знать о своем недовольстве... окружающим.

  • В ответ на: а кроме Вас тут никто и не говорил, что он что-то хочет доказать, заключая законный брак....
    топикстартер:
    В ответ на: ... я считаю брак ... Своего рода гарантом того, что люди готовы посвятить жизнь друг другу, создать семью и прожить вместе счастливую жизнь

  • В ответ на: Пришлось.
    Не дай Бог женщине выйти замуж за человека, который это делает только ради нее и не по своему желанию.
    Даст он потом знать о своем недовольстве... окружающим.
    А если женится не ради нее до ради кого тогда???

  • В ответ на: топикстартер:
    В ответ на: ... я считаю брак ... Своего рода гарантом того, что люди готовы посвятить жизнь друг другу, создать семью и прожить вместе счастливую жизнь
    "своего рода" - это как бы образно говоря... Топикстартер не имела в виду, что брак - это кандалы, которые не позволят дать дёру в случае чего... Она имела в виду что брак - это обоюдное добровольнео подтверждение намерений жить долго и счастливо и умереть в один день..

  • В ответ на: ...
    А если женится не ради нее до ради кого тогда???
    Вам же сказали, что некоторые женятся только потому, что им родители наказали..

  • Ну знаете, вы так сказали, будто бы причиной было только ее желание, а вам "пришлось". Тоесть если бы она не говорила об этом, то вы бы и не предложили.

  • Я такое сказал???

    Вы что то слишком часто путаетесь, не скажу пока большего

  • В ответ на: Ну знаете, вы так сказали, будто бы причиной было только ее желание, а вам "пришлось". Тоесть если бы она не говорила об этом, то вы бы и не предложили.
    Жжоте однако... Мой мозг почти взорван...

  • В ответ на: ...брак - это обоюдное добровольнео подтверждение намерений жить долго и счастливо и умереть в один день..
    то есть слова не достаточно? Надо это дело официально подтвердить? "Подтвердить делом"?

    Вот мне кажется на подростковое "доказательство любви" в виде секса женщины скажут дружное "фи". Однако "доказательство любви" в виде брака приветствуют. Парадокс?

  • Супер:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

Записей на странице:

Перейти в форум