Погода: -12°C
  • В ответ на: Во-первых, жители, в отличие от собак, условия для отправления естественных надобностей имеют.
    А во-вторых, мэр, по-моему, и на это не годен.
    во-первых, разговор о тех собаках, которых выгуливают - кто мешает хозяевам за ними убирать ?
    во-вторых, каков электорат - таков и мэр. Как говорится "на зеркало неча пенять" :спок:

  • Мы про людей? Или про собак?
    Если про собак, то можно же ввести запрет на выгул собак в неустановленных местах, и возложить ответственность за уборку на хозяина. Но сначала еще нужно сделать "установленные места". И за несоблюдение данного требования - штраф, тысяч 50, чтобы соблюдать стимул был.
    А если про людей, то тут от воспитания зависит.

  • В ответ на: Мы про людей? Или про собак?
    Если про собак, то можно же ввести запрет на выгул собак в неустановленных местах, и возложить ответственность за уборку на хозяина.
    вы, уважаемая, читаете хоть посты ? я же ясно написал ранее о решении ГС Новосибирска о содержании животных - там ВСЕ прописано
    В ответ на: Но сначала еще нужно сделать "установленные места".
    могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят
    В ответ на: И за несоблюдение данного требования - штраф, тысяч 50, чтобы соблюдать стимул был.
    такие штрафы не в компетенции местной власти
    В ответ на: А если про людей, то тут от воспитания зависит.
    ВОТ ИМЕННО, о чем я и говорю, а не в мэре или главе администрации

  • > могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят

    Однозначно проиграете. На что спорим?

    > такие штрафы не в компетенции местной власти

    Задо в компетенции областных властей. А право законодательной инициативы у муниципалитета никто не отнимал.

    > А если про людей, то тут от воспитания зависит.
    --------------------------------------------------
    >> ВОТ ИМЕННО, о чем я и говорю, а не в мэре или главе администрации

    После увеличения штрафов на бробенные окурки, бумажки от конфет и т.д., в Красноярске и где-то в Кемеровской области стало гораздо чище. И штат ментов для этого увеличивать не надо. Есть такое понятие как "добровольная народная дружина", решение о создании которой принимается на уровне города. А желающие погонять пьяных подростков и их беспородных родителей всегда найдутся.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я, если честно собак вообще не очень люблю (в смысле в городе - на даче, в своем доме, ради бога).
    Но собачьи какашки бесследно исчезнут уже к концу июня (в смысле с зимы оставшиеся). А вот многочисленные банки, бутылки, бумажки, пакеты и фантики будут лежать, пока их дворники не соберут. А соберут их далеко не везде.

    Это я к чему - на фоне свинского поведения большой части людей (которых гадить под себя, к слову, ничто не заставляет), какающая собачка не вызывает у меня такого уж протеста.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (31.03.08 10:39)

  • В ответ на: > могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят
    Однозначно проиграете. На что спорим?
    по конкретный пунктам будем или все решение в целом ? :ухмылка:
    В ответ на: Задо в компетенции областных властей. А право законодательной инициативы у муниципалитета никто не отнимал.
    равно как и у граждан
    В ответ на: После увеличения штрафов на бробенные окурки, бумажки от конфет и т.д., в Красноярске и где-то в Кемеровской области стало гораздо чище. И штат ментов для этого увеличивать не надо. Есть такое понятие как "добровольная народная дружина", решение о создании которой принимается на уровне города.
    м.б. в Красноярске свои законы, отличные от федеральных, и "дружина" имеет право задерживать и штрафовать, но все-таки давайте останемся в имеющемся правовом поле, проще говоря, "дружину" посылаешь в эротический тур и ничего она тебе не сделает, а мента нах... не пошлешь
    В ответ на: А желающие погонять пьяных подростков и их беспородных родителей всегда найдутся.
    я хочу посмотреть, как найдутся желающие "погонять" владельца питбуля или собачки за несколько десятков тонн баксов :ухмылка:
    в форумах-то все смелые...

  • > в Красноярске свои законы, отличные от федеральных

    Федералы регулируют административные правоотношения с помощью КОАПа, в том числе. Но в каждом субъекте есть свой "закон об административных правонарушениях в ххх области". И им вполне можно регулировать штрафы на мусор. В НСО это закон от 30.01.2003 № 99-ОСД с последующими изменениями и дополнениями.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: И им вполне можно регулировать штрафы на мусор. В НСО это закон от 30.01.2003 № 99-ОСД с последующими изменениями и дополнениями.
    оч.хорошо, хоть с кем-то разговор предметный
    тогда след.вопрос - по данному закону в части "статей про мусор" протоколы имеют право составлять "должностные лица милиции общественной безопасности" и никто иной - т.е. вопрос-таки в количестве ментов :ухмылка:

  • "Но собачьи какашки бесследно исчезнут уже к концу июня"-стекут в реку Обь, откуда в водопровод.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: стекут в реку Обь, откуда в водопровод.
    не надо драматизировать. не всё устроено так глупо как вам кажется

  • да какая там драма. приятного аппетита!

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Но вот сегодня прошел через двор и ужаснулся, ВСЕ покрыто собачьими экскриментами БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!!
    А ежели присмотреться, то всё это г@#о, лежит не на земле, а на ровном слое из битых бутылок, пакетов и прочей дряни, которое из задницы собаки никоим образом не может появиться.

  • Иванов убил одного человека.
    Но и Петров убил одного человека. К тому же, Петров ещё и вор.
    Давайте отпустим Иванова, потому что он лучше Петрова.

  • Можно прожить долгую и счастливую жизнь, и не совершить ни одного убийства. А вот без похода в туалет можно прожить не больше месяца. Где с**ть и как все это убирать - вопрос культуры и воспитания. НО. Это вопрос общегородской культуры, а не отдельного владельца собаки.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иванову дадим меньший срок. А вот ежели собака нас@#ла в бОльшую кучу дерьма, оставленную человеком, то должен ли владелец собаки отделять собачье от человечьего?

  • В ответ на: Это вопрос общегородской культуры, а не отдельного владельца собаки.
    Не, разруха в головах каждой конкретной личности.
    Если бы дело было не в этом, то и я бы тоже выбрасывал мусор из окна квартиры/машины и не доходя до урны.

  • В ответ на: А вот ежели собака нас@#ла в бОльшую кучу дерьма, оставленную человеком, то должен ли владелец собаки отделять собачье от человечьего?
    Крайний случай.
    Чтобы его разбирать, владелец собаки должен быть готов (и экипирован для этого) убрать за собакой с чистой земли/снега.
    А этого нет.

  • Какой же крайний случай? Ежедневно, утром и вечером собирая фекалии своего питомца, захватываю в пакет немножко окурков и пару осколков стекла.

  • В ответ на: Иванову дадим меньший срок. А вот ежели собака нас@#ла в бОльшую кучу дерьма, оставленную человеком, то должен ли владелец собаки отделять собачье от человечьего?
    Каждый делает свой выбор. В России, похоже, чувство стадности превалирует над личным и над законами. Типа "раз все так делают - я что, хуже других"?:улыб:Лично я бы в любом случае убирал за собой (собакой в том числе) невзирая на то, что меня окружает. Как сейчас кидаю мусор в урну, хотя рядом с нею вижу горы дерьма. Не желаю лично уподобляться свиньям. Если Вы хотите - пожалуйста, Ваше дело.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просто... Как там было... "Респект и уважуха"!:улыб:
    ну, такой мусор дворники должны убирать (в отличие от subj, вроде бы) - дрюкать ТСЖ/УК.

  • ННП
    Конечно, хорошо сидеть на форуме и говорить, что люди во всем виноваты. А кто из Вас никогда не бросал на землю фантик, жвачку и т.д.? Кто? Каждый из Вас хоть раз, но бросал, потому что рядом не было "домика для мусора", например. Поэтому начинать надо с законов, создания условий для того чтобы можно было соблюдать чистоту, и воспитания людей.

  • В ответ на: ... и говорить, что люди во всем виноваты...
    А что не люди виноваты? Злые звери приходят по ночам и бьют бутылки?

  • Ну, вот ввели бы штраф или общественные работы на трое дней (уборка улиц). Думаю, что желающих было бы меньше бить бутылки....

  • В ответ на: А что не люди виноваты? Злые звери приходят по ночам и бьют бутылки?
    Во-во. У нас самое опасное место для выгула собак - двор и детская площадка, потому что там вокруг лавочек и детских качелек-каруселек - в палец толщиной слой битого стекла! Там в обычной обуви-то ходить страшно, а незащищенным собачьим лапкам - ваще жесть. Причем рядом с лавочками показательно стоит урна:улыб:Только ее используют не по назначению, а так же, как и все остальные твердые предметы а-ля карусельки - долбают пивные бутылки о них...
    З.Ы. Это уже становится забавно - каждый год в одно и то же время в умах бедных граждан возникает всплеск сознания и появляется тема про собачьи какашки:улыб:Причем срок жизни темы как всегда предсказуем - 2-3 нед, после чего какашки сезона 2008 года отгастролируют по графику и благополучно канут в небытие:смущ:Сама я седня увидела статейку про ЭТО в новостях на НГС - дай думаю схожу, проверю:улыб:Пожалуйста, "первый весенний подснежник" форума красуется на своем месте:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это ещё и тема про то, где собачек _не надо_ выгуливать.

  • В ответ на: Ну, вот ввели бы штраф или общественные работы на трое дней (уборка улиц). Думаю, что желающих было бы меньше бить бутылки....
    все это давно есть - на бумаге, а воз и ныне там
    ловить некому :ухмылка:

  • В ответ на: Это вопрос общегородской культуры, а не отдельного владельца собаки.
    как просто всегда свалить на "такова жизнь" вместо того, чтобы просто убрать за собой (собакой)

  • Еще проще делать обобщенные выводы, не потрудившись выяснить позицию собеседника :1:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А кто из Вас никогда не бросал на землю фантик, жвачку и т.д.?
    Я никогда не бросаю жвачку на землю! Я её прилепляю на поручни в общественном транспорте. Не одному же мне пачкаться. Пусть другие тоже прилипают. Может кто-нибудь из пачкунов задумается и исправится.:ухмылка:

  • В ответ на: > могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят

    Однозначно проиграете. На что спорим?
    пыл, я вижу, пропал ?
    тогда поясню, каким образом организована работа исполнительной власти на простом примере по реализации данного закона субъекта федерации и решения представительного органа власти
    поскольку конкретики в этих актах нет, а лишь указаны "направления", то во исполнение Закона НСО и решения ГС Новосибирска мэром принято постановление (или распоряжение) об отведении мест для выгула собак, кошек и т.п. и наверняка ответственными лицами назначены главы администраций города с конкретными сроками исполнения. Снять с контроля может лишь должностное лицо в самой мэрии, ответственное за этот самый контроль, лишь на основании бумаги (в данном случае, от главы администрации). И вы хотите сказать, что таких бумаг от глав нет ? :ухмылка: не смешите мои тапочки...

  • В ответ на: Еще проще делать обобщенные выводы, не потрудившись выяснить позицию собеседника :1:
    вы сами свою позицию написали, что тут еще непонятного :ухмылка:

  • Какая бы ни была "общегородская культура", общество состоит из личностей. Можно много рассуждать о мусоре и мусорящих. Но пока каждый не скажет сам себе "я не мусорю, моя собака не какает по кустам парка и углам детских площадок", и не будет кивать на других, в том числе отсутствие неких условий и поведение прочих граждан - до тех пор, ИМХО, все слова любого - пустой трёп.
    Но на форуме никого не проверишь, так что любые заявления остаются на совести их делающих.
    А пока каждую весну мы ходим по "минным полям" из какашек, битого стекла, вдыхаем пыльный воздух, уворачиваемся от тучи брызг от машин.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • К сожалению, у меня нет доступа к документам администрации Нска. На примере Бердска скажу, что вопрос организации площадок для выгула включен в бюджет, но скорее всего средства будут перемещены на более срочные нужды. Тем не менее формально вопрос находится "в работе" и с контроля не снят. Могу также предположить, что в Нске ситуация схожая.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Позиция человека несколько шире, чем единственный пост, являющийся ответом на чей-то вопрос и написанный четко в контексте ситуации. Именно поэтому любые обощения в виртуале чаще всего ошибочны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Позиция человека несколько шире, чем единственный пост, являющийся ответом на чей-то вопрос и написанный четко в контексте ситуации. Именно поэтому любые обощения в виртуале чаще всего ошибочны.
    зачастую единственный пост и говорит об истинной позиции, перечеркивая мегабайты остальных рассуждений :ухмылка:

  • Все правильно, и в то же время намного сложнее. Когда я летом убираю детскую площадку в парке, на которой более-менее регулярно гуляют мои дети (а делать это приходится через день, т.к. стекла-окурки за ночь волшебным образом появляются снова), окружающие смотрят на меня как на сбежавшую из дурдома. У меня хватает сил и воли игнорировать эти взгляды и по максимуму вовлекать окружающих в работу. Кто-то другой плюнет - "что я, рыжий, что ли". Именно в этом контексте шла речь об "общегородской культуре". С одной стороны - закон, с другой - моральные установки каждого конкретного человека. Но есть еще и третья сторона - восприятия обществом закона и моральных установок личности. Как воздействовать на эту третью сторону я не знаю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В начале, безусловно, было Слово. Но со временем появилась проблема Контекста, которая не позволяет сделать единственно верный вывод о смысле Слова. Только это тема совсем другого форума :tease:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: К сожалению, у меня нет доступа к документам администрации Нска.
    они доступны на сайте мэрии (хоть и абсолютно бестолково сделанном по части поиска нужных правовых актов) и в Консультанте, однако, документов по снятию с контроля там, разумеется, нет, посему наш спор формально зашел бы в тупик :спок:
    а "неформально" - скажу, что такое постановление было принято еще в середине 90-х годов и еще тогда были отведены места для выгула собак и кошек - опять же, формально, по бумагам
    В ответ на: Тем не менее формально вопрос находится "в работе" и с контроля не снят. Могу также предположить, что в Нске ситуация схожая.
    а я могу с вероятностью 99,(9)% предположить (ибо глаза видят не то, что писано на бумаге, а то, что есть на самом деле), что в вопросах исполнения документов за 10 лет ничего не изменилось :ухмылка:

  • В ответ на: Но есть еще и третья сторона - восприятия обществом закона и моральных установок личности. Как воздействовать на эту третью сторону я не знаю.
    очень просто - быть собой :ухмылка:
    но это в то же время и сложно...

  • > очень просто - быть собой

    Воздействие - это активный процесс, имеющий определенную цель. Факт моего существования в формате "быть собой" никак не влияет на культурный уровень общества в целом, а значит, не является средством достижения цели.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Воздействие - это активный процесс, имеющий определенную цель. Факт моего существования в формате "быть собой" никак не влияет на культурный уровень общества в целом, а значит, не является средством достижения цели.
    это не так - глядя на вас, возможно, кто-то еще будет убирать площадку, поскольку, там гуляют и ИХ дети
    это ли не воздействие ?

  • Масштабы не те :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Масштабы не те :хехе:
    в Китае говорят - "путь в тысячу ли начинается с первого шага" :спок:

  • В ответ на: Конечно, хорошо сидеть на форуме и говорить, что люди во всем виноваты. А кто из Вас никогда не бросал на землю фантик, жвачку и т.д.? Кто? Каждый из Вас хоть раз, но бросал, потому что рядом не было "домика для мусора", например. Поэтому начинать надо с законов, создания условий для того чтобы можно было соблюдать чистоту, и воспитания людей
    Я не бросал и не бросаю. Поэтому смело спрашиваю утром владельцев собак - почему они без совочка. Ответы не буду приводить ввиду запрета на маты. Там где выгуливают собак, кстати, весьма приличный газон без бутылок.
    Поэтому предлагаю владельцам собак перестать заниматься демагогией и начать убирать за собаками. Пока можете бросать в урну или приносить домой и сливать в унитаз. Удачи

  • Убираю за собакой всё в пакет. Аналогично предлагаю, хорош базарить, пора прекращать гадить, коль любишь бухать на улице, бери с собой мешок под мусор. Аривидерчи.

  • В ответ на: "неформально" - скажу, что такое постановление было принято еще в середине 90-х годов и еще тогда были отведены места для выгула собак и кошек - опять же, формально, по бумагам
    Как собаковод той поры могу сказать - такие места были не только на бумаге, но на данный момент все застроены.... Потому как понятно, что строители заплатят больше собаководы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Как собаковод той поры могу сказать - такие места были не только на бумаге,
    я некорректно выразился
    правильно, они БЫЛИ, но ВСЕ ли выгуливали именно ТАМ ? думаю, единицы, а вопрос-то ведь именно в этом

  • В моей округе 90% собаководов выгуливали собак там (в положенном месте - со специальной оградой и скамейкой).
    Но были и те, кто гулял отдельно, причем со словами - там заразу подцепить можно:хммм:Бардак начинается у всех в головах это факт.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В моей округе 90% собаководов выгуливали собак там (в положенном месте - со специальной оградой и скамейкой).
    Но были и те, кто гулял отдельно, причем со словами - там заразу подцепить можно:хммм:Бардак начинается у всех в головах это факт.
    есть собаководы , а есть те, кто держит собаку - между ними разница, как между проф.водителем и сосунком, купившем права - первый водит по правилам и уважает других, а второму всё похеру... и вторых - все больше

  • В ответ на: разница, как между проф.водителем и сосунком, купившем права - первый водит по правилам и уважает других, а второму всё похеру..
    напомню, что таксисты и маршрутчики - профессиональные водители. профессия у них такая - водить авто. вы всё ещё считаете их уважающими других и правила? (:

Записей на странице:

Перейти в форум