Погода: -12°C
  • Всё правильно, сумма колосальная и неокончательная, трудов минимум, затрат тоже. Просто одна из влиятельных финансовых групп (время покажет какая) лоббирует свой интирес, возможно она же и есть стимулятор кризиса. Какой будет позор, взять и проесть стаб. фонд.

  • В ответ на: Как считаете, владельцы торговых сетей (один? или несколько договорились?) - не достаточно ли мелкие фигуры для такой масштабной акции?
    __________________________________________
    Если вы посмотрите на то, каким образом между ними поделен рынок в масштабах страны, вы избавитесь от иллюзии их недостаточного масштаба.
    Ну, поиск даёт примерно следующее:
    Крупнейший продуктовый ритэйлер X5 Retail Group ("Пятёрочка", "Перекрёсток") - 1.5% рынка ($3550 млн), далее идут "Метро", "Магнит" и "Ашан" - в р-не 1% каждый. Так что консолидации особой нет.
    Хотя это данные по обороту, а не по охвату населения, но всё же
    Все данные за 2006 год
    Источники: web-страница , web-страница
    На локальных рынках могут до 35% доходить - потом их антиминопольщики гнобить начинают

  • Должен пояснить, почему стаб. фонд затронут.
    Бюджет у нас построен на года, резать его не будут, иначе большой резонанс будет. Налоги дополнительные вводить не собираются, наоборот дают послабления для некоторых, ндфл трогать не будут. Остаётся одно.

  • В ответ на: Детский сад блин!! Социальную карту видели?? Вот либо к ней прилабонят, либо подобную выпустят!!
    Не тупи, карты это тоже уже вчерашний день! Теперь рулят имплантированные чипы. Пора уже понять что это очень удобно и круто - один чип в руку и ты можешь не париться что можешь его забыть, - другой чип на лоб - чтобы можно было сделать "freepass" в кинотеатры, метро, транспорте и пр.
    Даёшь чипы, даёшь новую жизнь, даёшь Новый Мировой Порядок!
    Заграница нам поможет! (C)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может, я правда жестоко туплю и один не понимаю?
    Попробуйте на примере: в НСО от введения талонов получит прибыль фирма А (потому-то), Б (потому-то)...
    __________________________________________
    Ну вы даете, Михаил_1 : ) Я и простенький бизнес-план для курсовика если и набросаю, то исключительно не за бесплатно, не говоря уж о рекомендации для предприятий по извлечению дополнительной прибыли : ))

    Вы знаете, в чем ошибка вашего подхода?
    Вы пытаетесь вычленить из схемы ее звенья и рассматриваете каждое из них по отдельности.
    А нужно смотреть на схему комплексно. Ну вот скажите, много смысла вы увидите в отдельно взятом пазле? а в собранной картинке?
    Так зачем же вы пытаетесь разбить всю цепочку отдельно на производителей, сетевиков и органы власти? Зачем вы зациклились на каких-то отдельных предприятиях? Я понимаю, что какое-то из них может интересовать вас в силу профессиональной деятельности... Но т. не м. смотрите на схему комплексно, в целом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну просто есть заявления типа "на введении талонов хотят незаконно поживиться те-то, те-то и те-то".
    И я рассматриваю этих "тех-то" и для каждых нахожу аргументы, опровергающие эту версию.
    А вы вместо того, чтобы выстроить чёткую логическую цепочку доказательств начинаете говорить аллегориями.
    Из чего я делаю вывод, что _даже если_ ваша версия верна, то доказать вы её не можете, а просто в неё _верите_.
    Пока не переубедили меня в этом выводе.

  • Так и цели такой нет: переубеждать кого-то :dnknow: Каждый видит не более того, что способен увидеть...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не так.

    Я сейчас как "адвокат Дьявола" выступаю: у Вас есть замечательная возможность подобрать аргументы против возможных возражений, отточить логику доказательства...
    Да и, в конце-концов на будущее в любом форумном споре получить аргумент "я переспорила _самого_ Михаила_1!" (и все сразу пристыженно замолкают):улыб:

    Вы для себя ответьте честно: можете свою версию доказать, или нет.

  • Ну Вы даёте, зреет афера века и Вы пытаетесь найти доказательства и инициаторов.
    Вспомните СССР и аферы с авизо, ни кто сказать не мог кто проворачивает дельце кстати как и сейчас, только косвенно.
    А дефолт, кто-то взял и скупил баксы во всей стране и тишина

  • "чую что бесовщина, но обосновать не могу. "
    ?
    :улыб:

  • Вот и все наверное так, чувствуют подвох а выразить не могут.
    Уверен, здесь не негативный после военный и перестроечный талон. Что то глубже.
    С другой стороны экзамен на зрелость для власти. Посмотрим чего стоят.

  • А в довесок добавлю, существует много иных вариантов решения данной проблемы и все они более прогрессивные и разумней многократно. Самый простой вариант это потратить безвозврано, просче сказать "взять и спустить в унитаз". А можно и развивать и развиваться.

  • В ответ на: Не тупи, карты это тоже уже вчерашний день! Теперь рулят имплантированные чипы. Пора уже понять что это очень удобно и круто - один чип в руку и ты можешь не париться что можешь его забыть, - другой чип на лоб - чтобы можно было сделать "freepass" в кинотеатры, метро, транспорте и пр.
    Даёшь чипы, даёшь новую жизнь, даёшь Новый Мировой Порядок!
    Заграница нам поможет! (C)
    Я же говорю!! Детский сад!! :1:

  • Если слонятку нечего ответить у него есть эрзац-слово "боян", а где "боян" не канает, то и "децкий сад" пригодится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если слонятку нечего ответить у него есть эрзац-слово "боян", а где "боян" не канает, то и "децкий сад" пригодится.
    НУ сударь мой, ну что еще можно ответить на Ваш бред с чипами!?

  • В ответ на: Ну Вы даёте, зреет афера века и Вы пытаетесь найти доказательства и инициаторов.
    Этих афер, свидетельствующих о полной бесконтрольности инициаторов было полно, даже в новейшей истории.
    1. Советский народ хотел сохранить СССР...
    2. Все ненавидели Ельцина, но его в 1996 г. опять "избрали"
    3. По опросам, народ был против отмены выборов губернаторов- отменили
    4. Народ был против "монетизации льгот"- "монетизировали"
    5. Народ за сохранение в государственной собственности стратегических отраслей промышленности и электроэнергетики — но они отдаются в частные руки.
    итд, итп.
    И сейчас вот очередная афера

  • Как видно все едины во мнении, что ничего здорового и правильного из этой затеи для нации не будет.
    Только каждый представляет для себя по разному, но суть одна.

  • и самой затеи не будет. Так, популизм... Поговорят-поговорят и забудут.
    (ИМХО, конечно, могу и ошибиться)

  • Вот и я так, надеюсь, спрашивается: -а на что надеюсь. Когда свершится поздно будет рассуждать, останемся у "разбитого карыта"

  • В ответ на: Когда свершится поздно будет рассуждать, останемся у "разбитого карыта"
    как-будто сейчас на форуме мы на что-то влияем :ухмылка:

  • Грызлов даёт надежду. Говоря, что требуется детальное обсуждение и изучение общественного мнения. А значить сканирование будет.
    А может власть ищет поддержку у народа, не всилах справиться с алигархами. Кто знает, но выходить на улици и бить витрины, недопуст

  • Да и, в конце-концов на будущее в любом форумном споре получить аргумент "я переспорила _самого_ Михаила_1!" (и все сразу пристыженно замолкают)
    __________________________________________
    Насмешили меня дважды в одном топике - это немногим удается, можете гордиться : )) А вообще завязывайте давайте с попытками самопиара за счет спора с Ундиной : )))

    А если серьезно, исходя из ваших фраз:
    Ну просто есть заявления типа "на введении талонов хотят незаконно поживиться те-то, те-то и те-то". И я рассматриваю этих "тех-то" и для каждых нахожу аргументы, опровергающие эту версию."
    "Я имею в виду, что тот же "Восход" или "Новосибхлеб"... Они никак не связаны с калининградскими или владивостокскими хлебзаводами. Так же как "Емельяновский" никак не связан с тверскими или хабаровскими фермами. Соответсвенно их владельцы лобби в масштабе страны не имеют".
    вы считаете, что отечественным товаропроизводителям ни холодно, ни жарко от введения этих талонов? Я правильно понимаю? ничего не путаю?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: это немногим удается, можете гордиться
    Ну дык!:улыб:ладно, буде...:улыб:
    В ответ на: вы считаете, что отечественным товаропроизводителям ни холодно, ни жарко от введения этих талонов? Я правильно понимаю? ничего не путаю?
    не, давайте я не буду переходить в разряд защищающихся. Вы покажите - кто от этого выиграет. Какие торговые сети (я давал по ним инфу), какие производители.
    Покажите, в силу чего должны выиграть производители. Все либо какая-то их часть?

  • В ответ на: А может власть ищет поддержку у народа, не всилах справиться с алигархами
    Что-то вы совсем несусветное сказали. Когда у нас власть искала поддержку у народа? Только тогда. когда ей горозило физическое уничтожение извне.
    Выше я уже привёл примеры того, как власть ищет "поддержку". Ещё хотите?

  • не, давайте я не буду переходить в разряд защищающихся
    __________________________________________
    Нет уж, придется, поскольку УЖЕ высказались в этом ключе : )))
    Ну так вот. Вы в приведенных мной цитатах утверждаете, что производители никак не заинтересованы в этой схеме.
    А один чудачок в Сахировском топе утверждает по этому поводу буквально следующее:
    "...пытаются накормить бедных и дать возможность развития НАШИМ производителям..." - т.е. прямо вам проиворечит.
    Вот и давайте : )) Рубитесь теперь со своим "прагматичным" товарищем, а мы посмотрим, кто будет убедительнее и аргументированнее :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум