Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • Сегодня (31 августа 2008 г.) целый день очень низко летают грузовые самолеты. В районе возкала то и дело слышен их гул. постоянно. целый день. Может, кто-нибудь знает, с чем это связано??? Как-то уж очень тревожно.

  • Прям таки гул?
    Много самолётов над Обью заходит на посадку в Толмачёво, каждый день.

  • В ответ на: Сегодня (31 августа 2008 г.) целый день очень низко летают грузовые самолеты. В районе возкала то и дело слышен их гул. постоянно. целый день. Может, кто-нибудь знает, с чем это связано??? Как-то уж очень тревожно.
    Сам с утра ЭТО наблюдаю...
    По всей видимости с утра, часов с 11, над центром и железнодорожным районом кружит самолёт, на малой высоте...
    По виду, один и тот же, то ли АН-24, то ли АН-26.
    Такое обычно делается, когда самолёт заходит на посадку с невыработанным горючим, а у него не выпускаются шасси...
    Дай Бог, что бы обошлось!!!

  • В ответ на: Прям таки гул?
    Много самолётов над Обью заходит на посадку в Толмачёво, каждый день.
    Да, именно гул.
    И он регулярно повторяется, у нас в центре тоже сильно слышно...
    Над центром самолёты уже давно не летают на такой высоте, это и странно...
    И летает он уже часов 10 - 11 подряд ...

  • офигеть дайте две.. и где бы узнать правду теперь? просто с утра этим озадаченна, над нашим домом вообще редкий самолет пролетает ,а сегодня проснулись, и ничего понять не можем, как будто возле аэропорта живем( Поехала к родителям в ленинский район они тоже в шоке, тот же самый вопрос задают, не знаю ли я тч ослучилось, каждые 5 минут туда сюда туда сюда да так низко(( ... чо то.. мне не по себе(

  • Это был Ан-8 и скорее всего он выполнял какие-то замеры/заборы воздуха или чего-то там... Вырабатывать горючее над городом, да ещё ниже первого эшелона (600 м) этого ни один пилот делать не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • сегодня весь день его наблюдал
    двухмоторный самолет, достаточно большой. летит низко.
    с утра до 8 часов вечера. с перерывом на обед, каждые 20-30 минут.


    может аэрофотосъемка?

  • Не исключено, что это либо дубльгис балуется либо делают какую-то другую (например трёхмерную) карту города.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я по одной из специальностей аэрофотогеодезист.
    Так вот, аэрофотосъёмкой сейчас почти не пользуются, дорого шибко, давно уже перешли на космос...

  • В ответ на: Это был Ан-8 и скорее всего он выполнял какие-то замеры/заборы воздуха или чего-то там... Вырабатывать горючее над городом, да ещё ниже первого эшелона (600 м) этого ни один пилот делать не будет.
    Ан-8 над РФ не используются примерно с 1997-98 года...
    Во внешнему виду это был Ан-24 или Ан-26...
    Чего он там вылётывал - непонятно...
    Что касается аэрофотосъемки - дык ёлы-палы, шибко дорого это, летать 10 часов...
    И смысла нет.

  • Так, ну и сейчас-то он уже не летает? А то я уснуть не могу. Шум системного блока принимаю за этот гребаный самолет..

  • В ответ на: Так, ну и сейчас-то он уже не летает? А то я уснуть не могу. Шум системного блока принимаю за этот гребаный самолет..
    --------------------------------------------------
    Нет, сейчас тишина...

  • уже не летает) спите спокойно) Хотя в связи с тем ,что происходит в мире, мне что то тоже не уютно. Причем, учитывая, что мы для... кое ког опросто стадо.. толпа. то правду узнать в большинстве случаев не представляется возможным. Насрут на уши .кинут толпе объяснение, толпа с схавает, а что на самом деле одному боху известно.

  • Это точно! Потому и страшно. Потому что живя в таком мире, никогда не можешь быть ни в чем уверенным и не можешь спать спокойно ( Потмоу что знаешь, свою "мясную функцию"...

  • Ну мне показалось что это именно Ан-8 потому что движки вроде были не такие большие как у Ан-24. Хотя я если честно не особенно его разглядывал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • опять оно полетело :umnik:

  • В ответ на: опять оно полетело :umnik:
    Да,сегодня опять с 11 часов летает...Только вроде повыше уже, не так слышно...
    Интересно, чего же они делают???
    Снимают чего-то???

  • может топливо везут срочно для Airunion:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Сейчас ехал домой в 20.00 опять летал, над Красным проспектом повернул и пошел на снижение в Толмачево...

  • Живу в Центре наблюдаю что не один и тотже ,а совершенно разные самолеты в разное время на протяжении 2 суток летают низко над ,имменно центром, раньше такого не было. а в воскресенье я вабще афигел увидев самалет примерно на растоянии( боюсь предположить но буквы на крыльях я видел)200-300метров.

  • В ответ на: Сейчас ехал домой в 20.00 опять летал, над Красным проспектом повернул и пошел на снижение в Толмачево...
    акцептую.
    аж прям несвойственно низко - метров 100-200, и гул стоял на весь центр.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • привыкайте. Интрересно, как стелопакеты взрывную волну выдерживают?? :спок:

  • и чо? новостные ленты молчат, объяснение то есть этому?!?!? :зло: я ничо не понимаю я в центре живу или блин в аэропорту толмачево, может он еще возле дома моего приземлится блин

  • Наверное чёго-нибудь массово перебрасывают, или пилоты отрабатывают заходы на посадку.

    P.S. В пору вешать знак - "Осторожно! Низколетающие самолёты!"

  • самолёты кстати подозрительно похожи на военные..

Записей на странице:

Перейти в форум