Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

помощь обездоленным. кто со мной?

  • Если поместила сообщение не в тот раздел, прошу прощения.
    Давно думаю о том, чтобы собрать группу активистов, желающих помогать старикам, инвалидам...Видела сюжеты, что в других городах организуют акции, например, по проведению бесплатных обедов в определенных местах, просто пока по Новосибирску такую информацию не нашла. Возможности спонсорства, конечно, не имею, но, думаю, на какую-то элементарную помощь (продукты, лекарства, одежда) можно найти средства. Кто что думает по этому поводу?

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • Думаю, что у кого есть лишние деньги и ОГРОООМНАЯ душа, так и сделает.
    Лично у меня есть сын-инвалид, ноль денег, про душу я вообще молчу. Спасение утопающих уже давно дело рук этих самых.

  • надо молодеж подбивать на это... даже не молодеж а детей, типа тимуровцев сделайте

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Я тоже над этим думала. Но я бы хотела помогать в каком-нибудь детском доме, могла бы вести какой-нибудь кружок по рисованию или лепке. Но не знаю нужно ли это и к кому с этой идеей обратиться.

  • может, я не права, но мне кажется, что школьники-студенты вряд ли подходят, т.к. контингент сложный, обделенный вниманием. Тут надо и выслушать иногда, и посочувствовать...

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • есть такие фирмы, занимаются пожизненной рентой

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Как выяснилось, у Вас нет лишних средств, Вы можете тратить на других только свои силы и здоровье.
    Если Вы чувствуете в себе желание кому-нибудь помогать, Вам стоит попробовать это сделать, чтобы убедиться, что надолго Вас не хватит...Они, эти "обездоленные", как правило, достаточно вонючи, иногда заразны и совершенно неблагодарны.

    Чтобы достаточно долго помогать им, Вашей душе понадобится либо глобальная идея (религия, спасение мира и т.д.), либо зарок на фоне какого-то личного горя (не дай Бог, тьфу 3 р) или какой-либо тяжёлой проблемы. У Вас есть что-нибудь из перечисленного ?...

    1.Если нет, то просто отнесите что-нибудь полезное в католич. храм на Каменской, там стоит большой ящик для вещей, который Каритас потом забирает и распространяет по адресам нуждающихся, либо в православную церковь, про них я не в курсе, но что-то подобное наверняка есть.

    2.На сайте Сибмама собираются единомышленницы, которые устраивают акции помощи детдомам и т.п. заведениям.

    3. Ещё можно прибиться к каким-нибудь волонтёрам, вроде тех, которые кормят бомжей в морозы - о поиске их можно дать объявы в ДО, Из рук в руки, да и в новосибирском инете.

    4. Можно просто дать объявление - типа от всей души помогу кому-нибудь - набегут, будь здоров. И я даже присоседюсь, попрошу у Вас что-нибудь халявное для ремонта.

    5. Можно пойти в соцзащиту Вашего района и объявить о своей готовности бесплатно помогать (я не думаю, что вызовут дурку, наверняка работу для Вас найдут)

    6. Можно пройтись по больницам - на выбор - 5й корпус горбольницы, онкодиспасер и т.п., спросить на постах, у кого нет ухаживающих и купить этим людям фруктов и сладостей, или просто вынести за ними утку, она как правило, переполнена, или её ждут уже несколько часов. как манну небесную.
    Даже в НИИТО бывает, что привезут кого-нибудь со скорой, человек весь переломан и головой стукнутый и не может о себе ничего сказать, и пока родственники объявятся, он лежит бесхозный. Санитары очень заняты, как правило.
    Или бомжа иной раз привезут, он вообще нафиг никому не нужен, завесят его шторочкой, чтобы не кашлял своим туберкулезом и всё.
    А тут Вы - и поухаживаете за ним как раз. :-)

    Это на вскидку первое, что пришло мне в голову, надеюсь, я Вам помогла :-)

  • В онкодиспансер не пускают, не советуйте от фонаря.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В онкодиспансер не пускают, не советуйте от фонаря.+++

    Я отнесла туда книги из отцовской библиотеки, там у них такой шкаф стоит, и проходила совершенно свободно, была везде. Я говорю о корпусе радиологии на Плахотного.

    Не исключено, что в хирургию могут и не пускать.
    И в иммунологии не пускают, что на Горбольнице. Мы о разных корпусах говорим.

    И вообще, я с Вами говорить на эту тему не намерена. Кто хочет, тот найдёт возможность попасть КУДА угодно, мы в России живём.

    Исправлено пользователем гирька (29.04.09 23:15)

  • Я имею в виду онкологический корпус в горбольнице. Туда родственников-то не пускают, только по пропуску, который дают, если больной не может выходить в холл.
    И нахождение в месте, где онкобольные - не для слабонервных.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Можно к партии прибиться:) Или еще вариант - общественники - "Добрый город" какой-нибудь...

  • вот поражаюсь я таким людям...вам такие простыни катать не лень впустую? Мое мнение-когда сказать по теме нечего, лучше уж помолчать-умнее выглядеть будешь. Топик я обратила как раз к тем "волонтерам", искать которых вы гениально советуете через газеты. А искрометный юмор Ваш, мне кажется, в данном топике излишен. :хммм: а искать причины желания помогать людям - это к психологам, там они такие обсуждения люююбят

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • А мне кажется, что клуб любителей пива Вам более по плечу :-)

  • Модераторам : Не пора ли сносить топик в Психологический или БЗ ? :спок:

  • Тогда уж...как в Москве, БомЖикам (или БИЧам) помогать, тоЖ надо! Ну это так... Негатив!
    Вообще, любое Государство оценивается своим отношением к "бесправным" - заключенным, старикам, инвалидам, солдатам... и многое другое.
    Вот и посмотрите - я люблю, тебя Жизнь, ну а ты меня снова и снова... Помощь должна быть конкретной, а не образованными "фондами". Собрали вещи, отвезли в детский дом, потом приехли и посмотрели, вещи эти у детей или у "воспитателей".

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • по работе однажды познакомилась с заведующей детским онкоотделением, поспрашивала - чего надо, деньгами они не берут, скинулись с друзьями на небольшой телек, отвезли
    ну а вообще и мебель и пр., игрушки. можно организовать представление какое-нибудь, дети там очень подолгу лежат
    единственное, что такие акции надо как-то локально проводить: я собирала деньги просто "под честное слово" среди знающих меня людей
    сама даже благотворительным фондам не верю..

  • А давайте попробуем вместе деткам помочь? У меня есть свой сайт для мамочек, можем на нём сбор вещей нужных больнице организовать. Пишите мне, договоримся о совместных действиях :agree:

  • В ответ на: есть такие фирмы, занимаются пожизненной рентой
    Только после подписания договора жизнь у стариков быстро почему-то заканчивается. :хммм:

    Деньги не портят Мужчин до тех пор, пока есть Женщины, снимающие эту Порчу!

  • В ответ на: Модераторам : Не пора ли сносить топик в Психологический или БЗ ? :спок:
    Да, Гирька, Вам как раз туда изначально нужно было. А сюда как-то Вы зря попали, это точно :шок:
    И перестаньте писать гадости. Такие люди отравляют нам жизнь. :death:

    Деньги не портят Мужчин до тех пор, пока есть Женщины, снимающие эту Порчу!

  • И перестаньте писать гадости. Такие люди отравляют нам жизнь.+++

    Ну давайте, я Вам ещё до кучи напишу, ОК, чтобы не зря было.Обращаюсь, ес-но не к Вам :-)))



    Люди, у меня опять ситуация...м.б. помните, я ЗДЕСЬ писала-рассказывала, что у меня и моего сына есть знакомая девочка и её мама...мы лежали вместе на операции в нейрохирургии в ниито.
    Мы с Пеппи (с БЗ) ей игрушку подарили, о которой она мечтала, потом, как вы видели, здесь форуме я собирала для неё гранатовый сок, здесь ей подарили классный парик, который она носит (волосы-то выпали), Гуимплена (с БЗ) выбила им бесплатную МРТ всего тела, ну и просто люди приезжали к ним в больницу на ВАСХНИЛ, помогали деньгами.

    Процесс у неё продолжается, ставят 4-ю степень. Открыто удивляются, что до сих пор ребёнок жив. (Ей недавно исполнилось 17 лет)
    Ну жива она благодаря темодалу, который со скрипом(как и нам тоже...гады..), но дают. В ноябре дадут ей его ещё 1 раз и врач-онколог сказал, что больше не дадут, потому что ребёнок безнадёжен, и тратить городские деньги никто не позволит. (1 курс темодала для её веса стоит где-то 200 тыс- на 5 дней приёма)

    Лена (мать Нади) уже все свои ресурсы исчерпала, мужик от них хоть и ушёл сразу же, но на еду даёт..Дальние родичи сами живут в глухой деревне и уже всё, что могли, отдали, а близких родных у неё нет, мать умерла.

    Девочке, естественно, никто не говорит открыто, что она умирает, поэтому она активно интересуется учёбой (она в "академическом отпуске", специальность- учительница младших классов..) и просит у матери, чтобы та купила ей "маленький ноутбук-14 дюймов, кто-то там продаёт у них, аж за 17 тысяч..обнаглели совсем...наверняка же какой-нибудь древний.

    Типа, на Новый год сделайте мне подарок, я буду учиться. Но неизвестно, будет ли она жива на новый год..Почему ноутбук, потому что в основном она полулежит, потому что ходить и сидеть ей трудно, большая слабость, а один глаз вообще отказал, поэтому нужен маленький экран, вроде ей так удобно.
    Лена в шоке, она в долгах как в шелках, спрашивает у меня, вдруг здесь в городе можно дешевле купить этот греб.ноутбук. Честно говоря, я в технике вообще ноль.

    Обращаюсь к тем, кто прочитает, МОЖЕТ БЫТЬ вас есть ЗНАКОМЫЕ, которые в этом бизнесе и они подскажут, где купить ноутбук б/у, но 14 дюймов и с двд-ромом, с достаточной памятью, чтобы загрузить диск с обучающей программой и с ней работать, и с возможностью скачивать из сети какие-нибудь м/ф или фильмы ? Но, ес-но тысяч за 8-10 хотя бы...ну не за 17-ть же..

    Буду очень рада вашим сообщениям.
    Кому нужно, дам телефон Лены для личного контакта.

  • Разглагольствовать на форумах все горазды. А как реально помочь кому-то, единицы. Вы всё правильно сказали, Гирька, и моё уважение за то, что делаете. Я вот несколько раз участвовала в сборе вещичек для детдомовцев. Но этим всё ограничивалось. Как ни стыдно признаться, забываешь об этом за мелкими личными заботами...

  • Добрый День!
    Расскажите пожалуйста по конкретнее: что и кому - Вы будете делать. , за чей счёт?

    ИМХО

  • Вам гирька дала вполне адекватный совет - обращайтесь на сибмаму, или звоните в благотворительные фонды . Они вам подскажут , чем вы можете помочь. Быть организатором нового фонда -да вам придется работу бросить, чтобы все курировать. На той же сибмаме вы вполне можете помогать по силам, например одна из проблем фонда- сбор помощи по городу. Если у вас есть машина и вы готовы объезжать несколько районов пару раз в неделю- собирать вещи и отвозить в фонд-это уже огромная помощь.

  • Гирька, у меня есть маленький ноутбук. Он все еще нужен? Я бы его отдала, правда там нет
    этого самомго двд-рома :хммм: Может быть здесь найдутся люди, которые сложатся деньгами вместе со смной? Если даже по 1000 руб человек 10, то это уже 10 000 руб.

  • Для этого нужны возможности. В России уровень жизни как в Африке, так что народ особо не в силах. А почему предприниматели не хотят?

  • И правда, давайте сложимся деньгами на ноутбук для больной девочки. Стаси, вы даете 1000 р.? Я тоже дам.
    Гирька, вот нас уже двое. Может и топикстартер заявит желание. Куда вести деньги?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Хм, интересно, как будто народ улучшается понемногу.:улыб:

  • Даю. Если понадобится, могу дать больше.

  • Давно думаю о том, чтобы собрать группу активистов, желающих помогать старикам, инвалидам...

    Есть такая группа, тут же на нгсе, там кстати и телефон для связи есть.
    нгс-благотворительность

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ссылка неправильная.

  • Поправила.

    Еще раз:
    нгс-благотворительность

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • на пп

    Люди, дорогие, только что вошла в сеть, очень тронута.
    Сейчас я в личке с кое-кем поговорю :-)

  • Незнаю,а нужна ли эта помощь вещами?Может они окажуться на свалке,как те вещи,которые новосибирцы собирали для погорельцев?Две недели назад написала на форуме заберите мешок вещей на ребенка 0-6 месяцев,НИ ОДНОГО человека которому бы это было нужно!ПЕРЕСТАЛА ВЕРИТЬ!

  • "где купить ноутбук б/у"

    Имхо, этого добра как грязи. Напишите в разделе "возьму даром", наверняка кто-нибудь отдаст:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мои объявления висят вне правил в 3х форумах...кто хотел, тот уже давно откликнулся, чего народ-то смешить..

  • Скорее всего, у тех, кому на самом деле нужны эти вещи для малыша, даже и компа-то нет..

    А лидер движения, ник- "Мишки", могла и пропустить...Вы в личку бы написали ей..

  • Описываю ситуацию на данный момент...

    Ноутбук доброй девушки оказался 9 дюймов, это для одного глаза слишком большая нагрузка, к сожалению, правый глаз у девочки не видит..надо хотя бы 14 дюймов.

    Один человек дал мне телефон парня, продающего компьютеры, он обещал к 17 часам посмотреть что-то не слишком дорогое, но отвечающее "требованиям" - 14", чтоб не тормозил и с двд-ромом (хотя, как выяснилось, двд-ромы бывают и внешние, подключаются по USB и по цене в среднем 1,5 тыс рублей !)

    Ещё найден ноут за 10 тыс, пока его не продали, его характеристики:
    acer aspire 7520G
    Процессор AMD Turion 64 X2
    Частота: 2 - 2.3 ГГц
    Кеш: 1 Мб L2 800 МГц
    Чипсет: NVIDIA nForce 630M
    Оперативная памятьТип: DDR2
    Объем: 2048 Мб
    Частота: 400 МГц
    ДисплейТип матрицы: TFT
    Размер матрицы: 17"
    Разрешение:1440x900
    ВидеосистемаТип: NVIDIA GeForce 8400M G
    Объем памяти: 256Мб
    Клавиатура: полноразмерная
    Дополнительно: Touchpad
    НакопителиЖесткий диск: 160Гб
    Оптич. накопитель: Dual DVD-RW
    Дополнительно: Слот для карт памяти - Memory Stick, MS PRO, MultiMediaCard, Secure Digital, xD-Picture Card
    Bluetooth: 2.0
    АудиосистемаЗвуковая карта: AC97
    Встроенные динамики:
    Встроенный микрофон:
    Источник питанияАккумулятор: Li-Ion
    Время работы: До 2 часов

    (Наверное, это ОЧЕНЬ хороший ноутбук ?..)

    Те люди, которые хотели бы поддержать деньгами, если не передумаете, то я побеспокою Вас, когда решится вопрос, ЗА СКОЛЬКО покупать.
    Естественно, надо найти самый дешёвый, но отвечающий "требованиям"..

    Остаётся моя просьба к компетентным людям с вопросом - дешево, но сердито..

  • Вот Зебра Восход,20, в газете обещают скидку до 70% на ноутбуки. посмотрите, может, что интересное найдется, я в подробности не вдавалась.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Те люди, которые хотели бы поддержать деньгами, если не передумаете, то я побеспокою Вас, когда решится вопрос, ЗА СКОЛЬКО покупать
    ОК. Как найдете подходящий ноут, сообщите.
    ИМХО, дешевле 10 тыр вряд ли найдется что-либо приличное.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Давно думаю о том, чтобы собрать группу активистов, желающих помогать старикам, инвалидам...
    Лично я помогаю бездомным животным. Можете присоединяться, лишние руки очень нужны.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мой муж предложил свою помощь. У него есть приятель, который работает системным администратором, он может помочь подобрать ноутбук, чтобы и дешево, и сердито, потому что знает, где их можно купить, не переплачивая.

  • Ой, вот бы эта ЗОЛОТАЯ информация не помешала бы !! :heart:

    На данный момент теоретически в виртуальном "кошельке" есть уже 5тыс 500 руб :-)

    Фото Нади, сделано людьми с форума "Другие увлечения", которые ездили к Наде в больницу, когда она там лежала.
    Фото с телефона, у Надюшки полнота - от дексаметазона, он все детишек "раздувает" непомерно, а так она сейчас -то очень сильно похудела, как его отменили.
    На Наде парик, который ей подарили на форуме.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.10.10 10:35)

  • На данный момент теоретически есть уже 8 тыс рублей.

    Фото Нади до болезни и операции.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.10.10 10:36)

  • ЛЮДИ !!
    ДЕНЬГИ СОБРАЛИ -ПРИКИНУЛИ !!
    :heart: :heart: :heart:
    Спасибо тем, кто предложил помощь !!
    Завтра я всем напишу !!


    НОУТ НАЙДЕН, у ОЧЕНЬ надёжного человека с БЗ.
    о результатах я сообщу!!
    Фотографии -отчёт будет ! :роза:

    ЗЫ Если кто хочет проверить информацию о Денисовой Наде - в личку, плизз.

  • ОТЧЁТ о проделанной работе :-)))

    Итак, совершенно по велению Души материальное подкрепление матери Надюшки оказывали, даря по 500 р- 1 т. рублей:
    1 Phantom
    2.Мистер Инкогнито
    3.Шелест
    4. Stasi
    5.HAP
    6.Звездунова М.
    7. Мисс Инкогнито
    8. Миссис Инкогнито
    9. investordusi
    10. Сирожа
    11. Камон
    12. Кью
    13. гирька
    14. Мистер Инкогнито-2

    ОСОБОЕ огромное спасибо я хотела бы сказать Фантому и Шлёндре, они взяли на себя львиную долю организаторских хлопот, а я завершала задуманное.

    Вчера 21 октября я встретила Лену, вручила ей ноутбук, купленные на оставшиеся деньги актуальное лекарство (см. чек ниже), а также пару книжек, наклеек, нужных Надюшке, 1 кг винограда киш-миш и много пирожных :p. Потому что Надя просила привезти "городских пирожных" :-) Ну мы в Скоморохах и купили.

    В 10 часов вечера Лена мне отзвонилась, как только доехала в свою деревню (под Черепаново), у Нади было сначала удивление, потом недоверие, потом слёзы, просто водопад :-))))) Еле заснула на снотворном, так была возбуждена :-)))

    На фотке Надюшка с новым ноутом, на фото она серьёзна, потому что это уже сегодня утром снято :-)
    Изучает :-))

    Всем людям, помогавших нужными советами, сомнениями, деньгами и организацией - НИЗКИЙ ПОКЛОН !

    Давайте любить друг друга, ага ? :-)

  • фото Нади с ноутом

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.10.10 10:36)

  • лекарство

  • Здорово ососзнавать, что даже здесь, на форуме, ты находишься среди отзывчивых людей, которым не безразлично чужое горе. Всем большое спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум