Погода: -12°C
  • В ответ на: Какой садист, а?
    Ну он же не сунул руку одного из солдат туда в качестве демонстрации?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: если перед этим для наглядности пропустил через собаку 220В (кажется, так аналогия будет точнее), то да - садист.
    Точная аналогия будет, если собака залезла под ток произвольно (или ее швырнули посторонние хулиганы). И в чем тогда садизм прапора?

    Caveant consules!

  • то есть та башня Силоамская упала сама? Или её свалил кто-то третий? Ну, в любом случае христианским богом этот процесс не контролировался? Тогда какое право на поучения "но, если не покаетесь, все так же погибнете"?

  • Дык и прапор никого током специально не бил. Он просто разъяснял: "будете нарушать правила - погибните".
    Можно предъявит к нему претензии: почему он не изолировал все внутреррие контакты неснимаемой изоляцией? А еще лучше: почему он не обесточил всю аппаратуру?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дык и прапор никого током специально не бил. Он просто разъяснял: "будете нарушать правила - погибните".
    ну, значит прапор - не садист.
    Но башню-то для наглядности - повалили? и вывод? прапор гуманнее Бога? :ухмылка:

  • С чего Вы взяли, что башню обязательно "повалили для наглядности"? Разве башни не рушатся по естественным причинам (какие-нибудь подвижки грунта и т.п.)?

    Или Господь должен всякий раз являть чудо, не допуская обычное действие физических законов?

    Caveant consules!

  • Именно поэтому на предыдущей странице я и спросил:
    Ну, в любом случае христианским богом этот процесс не контролировался? Тогда какое право на поучения "но, если не покаетесь, все так же погибнете"?
    При чём тут "если не покаетесь"?

  • Контролировался, как и всё происходящее в мире. :улыб:

    Но "контролировать" и "вмешиваться, дабы нарушить естественный ход процесса" - это разные вещи.

    Caveant consules!

  • не то слово, наверное, употребил... Не "контролировал", а "был инициатором процесса".
    Если Бог не был инициатором процесса падения башни, не собирал определённый круг людей под этой башней (что было бы аналогично её разрушению и их убийству) - то при чем тут "если не покаетесь"?

    Если покаетесь, то... что? Что в данном случае зависит от Бога?
    (я надеюсь, не будете утверждать, что в данном случае Иисус намекал на смерть души? Пример-то вполне наглядный, и Вы за несколько страниц этой мысли не высказали...)

  • В ответ на: не страдаю православием головного мозга:миг:
    Да всем давно заметно, что Вы не страдаете никаким головным мозгом вообще. А периодически ещё и ярко выраженные обострения случаются на религиозной почве...
    :ухмылка:

  • В ответ на: Контролировался, как и всё происходящее в мире. :улыб:
    Но "контролировать" и "вмешиваться, дабы нарушить естественный ход процесса" - это разные вещи.
    Ну стало быть и удар молнией - обычный естественный процесс.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Да всем давно заметно, что Вы не страдаете никаким головным мозгом вообще. А периодически ещё и ярко выраженные обострения случаются на религиозной почве...
    :ухмылка:
    А Вам по существу нечего сказать?
    Так, просто, мимо проходя ляпнуть решили, показав свой интеллект?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • 2 олл
    Эгей! Питрасяны превед!

    По темени: Не помню уж где, прочитал что "госдума теперь будет по поводу каждого законопроекта советоваться с РПЦ"

    На что ацие муслимы ответили, что если так, то они еще покажут этой госдуме, как ущемлять их права )))

  • В ответ на: я надеюсь, не будете утверждать, что в данном случае Иисус намекал на смерть души? Пример-то вполне наглядный, и Вы за несколько страниц этой мысли не высказали...
    На самом деле для ветхозаветного человека смерть тела была почти эквивалентной смерти души.

    До Воскресения Господа Иисуса Христа даже праведники пребывали не в раю, они были лишены общения с Богом, хотя и не испытывали адских мук.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну стало быть и удар молнией - обычный естественный процесс.
    Вполне возможно...

    Но есть определенная вероятность, что данный раскольник погиб промыслительно, о чем, собственно говоря, и хотел сказать о.Андрей.

    И если человек, ведущий такую же деятельность, как и погибший, не исключает наличия такой вероятности, то он может крепко задуматься.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И если человек, ведущий такую же деятельность, как и погибший, не исключает наличия такой вероятности, то он может крепко задуматься.
    Не совсем понял- чем таким аморальным / незаконным / греховным занимался покойный?
    Ну кроме посягательства на прибыль ЗАО РПЦ, есс-но.

  • "Червоний готовил принятие областной радой постановления, запрещающего въезд Патриарха Кирилла на территорию Ровенской области".

    Я подозреваю, что вводить региональные запреты на въезд конкретных иностранцев противоречит украинскому законодательству.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я подозреваю, что вводить региональные запреты на въезд конкретных иностранцев противоречит украинскому законодательству.
    Однако, я подозреваю, что запрет на въезд кого-то куда-то - совсем не смертный грех.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Это смотря кого...:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это смотря кого...:улыб:
    Чем таким выдающимся обладает партриарх Кирилл?
    Он сын божий? Или пророк? Или архангел?

    К тому же "готовил к принятию" - еще не принял. У нас вот тоже много чего готовится к принятию, однако молний не видать чего-то повсеместно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не пойму, для Вас-то в чем вопрос?

    Вы же не верите ни в пророков, ни в архангелов, ни в архангелов, так что для Вас любой подобный запрет не был бы грехом (еще бы разобраться, что означает это понятие в понимание атеиста?).

    А для православных попытка не пустить Патриарха в одну из его епархий - естественно, тяжкий грех.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Червоний готовил принятие областной радой постановления, запрещающего въезд Патриарха Кирилла на территорию Ровенской области".
    Реквизиты постановления - можно? И номер сответсвующей статьи УК Украины желаьтельно.

  • В ответ на: Т.е.хорошие люди в принципе должны отказываться от власти (по крайней мере, верховной), поскольку у них заведомо будут "руки по локоть в крови", отдавая тем самым власть явным негодяям?
    Не то чтобы они это кому-то "должны", просто сами отказываются. Я вот, например, нифига не президент до сих пор. А почему, спросите вы? А потому, что я хороший, честный и добрый человек, мне в правительство никак.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Или Господь должен всякий раз являть чудо, не допуская обычное действие физических законов?
    Ну а поскольку все можно объяснить физическими законами, то вывод - бога нет!:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну а поскольку все можно объяснить физическими законами, то вывод - бога нет!:улыб:
    Опять же- неочевидно.
    Ибо законы те - кем-то развабатывались, согласовывались, утверждались. Вероятно- не с первого раза.

  • В ответ на: Ибо законы те - кем-то развабатывались, согласовывались, утверждались. Вероятно- не с первого раза.
    Эээээ... Вы точно про [/b]физические[/b] законы? Понимаете, закон всемирного тяготения вроде как описал Ньютон. Но это не значит, что до Ньютона тяготения не существовало...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я вот, например, нифига не президент до сих пор. А почему, спросите вы?
    А почему собственно вы так считаете? Вы себя не дооцениваете.
    Я вот считаю что вы ого-го какой президент.
    Как говорят наши врачи: "Нет здоровых людей, есть не дообследованные".

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Нет, я как раз себя хорошо оцениваю. И не хочу замараться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да вы не поняли.
    Я про медицинский тип президентства. Есть в медицине такое направление -психиатрия:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Понимаете, закон всемирного тяготения вроде как описал Ньютон.
    Описал- или перевел на английский - Ньютон.
    А написал кто?

  • несколько тысяч лет назад аналогичными вопросами "доказывали" существование бога-громовержца, руками кидающего молнии ("а кинул кто?")

  • В ответ на: А написал кто?
    Физические законы тем и отличаются от юриспруденческих бредней, что их никто не придумывал. Они даны нам как объективная реальность в ощущениях (не помню точно). То есть даже если выяснится, что Ньютон всего лишь жалкий плагиатор - закон всемирного тяготения от этого своего действия не прекратит. Даже по решению Европейского суда по правам человека :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: закон всемирного тяготения от этого своего действия не прекратит. Даже по решению Европейского суда по правам человека :ухмылка:
    Угу.
    Внимание , вопрос- кто помешает автору закона при необходимости внести в него поправку?
    Нешто медвепут - аль ЗАО РПЦ ?

  • В ответ на: В ответ на:- В одного хмыря молния попадала 7 раз.

    Это кто был, интересно?
    Не семь, а только четыре, да и то один раз уже не в него, а в его могильный камень. Это произошло с офицером канадской королевской конной полиции в 19 веке. Первый раз его ударило когда он был лейтенантом и никаких последствий от удара не было. Второй удар настиг чувака когда он уже был в чине капитана и после него он стал хромать и здоровье в общем пошатнулось. Ну а когда он выслужился до майора его снова шандарахнуло и службу пришлось покинуть. В итоге когда его похоронили на могильном камне написали что-то типа - "в этого чела молния попадала 3 раза". Но вскоре молния разбила этот могильный камень. Итог - честным будет засчитать 4 точных попадания в одного субъекта. Читал в книге, в интернете что-то не смог найти ссылочку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • так ведь и вносят поправки

  • В ответ на: Внимание , вопрос- кто помешает автору закона при необходимости внести в него поправку?
    Я запутался. Мы все еще говорим про закон всемирного тяготения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ИМХО, циничность руководителей РПЦ переходит все рамки. После этого как-то стыдно должно быть православным. Или требовать как минимум снятия с постов верхушки. Хотя там же не демократия...
    Так открыто глумиться над смертью, пусть и своих оппонентов -
    ИМХО дьякон Кураев никакого отношения к верхушке РПЦ не имеет.
    ИМХО он ничего такого предосудительного не говорил, а сказал только лишь как было дело. Читал эту историю в светском источнике, там глумежу куда как поболее было.
    ИМХО после всех этих падений вертолётов, ударов молнии и прочих "странностей" воззвания к Богу на тему "Куда Ты смотришь? Чего не вмешиваешься?" - просто глупость. Смотрит, вмешивается. Делает это часто, только далеко не всегда так явно.

    ИМХО - офисный планктон ваще чего-то не в тему буянит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ИМХО - офисный планктон ваще чего-то не в тему буянит.
    Действительно, чего-то Вы разбуянились.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Не семь, а только четыре, да и то один раз уже не в него, а в его могильный камень. Это произошло с офицером канадской королевской конной полиции...
    Владимир Ив, ты видимо, мою дальнейшую ссылку не прочёл (из "Книги рекордов Гиннеса"):

    Бывший садовник Рой С. Салливан из шт. Виргиния, США, 7 раз пострадал от удара молнии . В 1942г. он лишился ногтя на большом пальце ноги, в июле 1969 г. ему опалило бровь, в июле 1970 г. обожгло левое плечо, в апреле 1972 г. у него загорелись волосы, в августе 1973 г. они снова вспыхнули, но на этот раз пострадали еще и ноги, а в июне 1976 г. ему поранило лодыжку. 25 июня1977 г., после того как во время рыбалки его очередной раз ударило молнией , Салливан был помещен в больницу с ожогами груди и живота. Умер он в сентябре 1983 г., покончив жизнь самоубийством из-за несчастной любви.

    - В остальном с тобой согласен.

  • Везёт же некоторым

    Удар молнии вылечил женщину от аритмии.

    Женщина, страдавшая аритмией, излечилась от этого состояния после удара молнии. Об этом сообщают «Медновости».
    51-летняя Нада Акимович подверглась удару молнии в сербском городе Сливовица. От смерти ее спасли резиновые подошвы.

  • Вполне можно объяснить, как метод лечения, используемый Создателем.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я хороший, честный и добрый человек, мне в правительство никак.
    Ну просто не могу молчать!
    Хочу, чтобы все знали про ПЕЛЕВИНа , что он ещё вдобавок УМНЫЙ и СКРОМНЫЙ !

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну почитайте что отмачивают другие деятели о РПЦ.
    Заметьте, от ркуоводства РПЦ опровержений не поступает.
    Не так давно на сайте МО РФ появился довольно скандальный документ, но следом прошло опровержение, документ удалили.

    А РПЦ молчит на слова своих деятелей, значит - согласна с ними.

    Вести+

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А если серьёзно, то
    В ответ на: Я вот, например, нифига не президент до сих пор. А почему, спросите вы?
    Вы прямо так безо всяких сомнений уверены, что будь Вы не такой «хороший, честный и добрый», – давно бы президентом какой-нибудь державы были?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Иг.Петр - не "деятель" Церкви, а один из 30 тыс.священников.

    Если я завтра что-либо ляпну в СМИ, то меня должны будут опровергать официальные Минобрнауки или РАН, или, в противном случае, окажется, что мнение некоего доцента (с.н.с.) и есть позиция Минобрнауки и Академии? :улыб:
    Кстати, иг.Петр идет и против идей церковного начальства, выступая против введения в школах ОПК, но и подобные высказывания остаются без официальной реакции.

    Правильна или нет такая реакция священноначалия? Пожалуй, правильна: ведь в отдаленный монастырь недовольного монаха сейчас не сошлешь, а на свободе в случае "принятия мер" он будет иметь репутацию "обиженного", внося тем самым еще большие нестроения.

    Вспомните, сколько лет увещевали Глеба Якунина или Диомида...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вспомните, сколько лет увещевали Глеба Якунина или Диомида...
    Ну так вспомните, что стало с обоими? :ухмылка:
    Анафема, конечно, не расстрел, но для священнослужителя - серьезное наказание.

    ИМХО, пока человек имеет мало силы в противодействии РПЦ, на него внимания не обращают. А потом его просто раздавят ногтем. Как, впрочем, и в любой другой организации, чьи политические интересы были затронуты.

    Однако, я не слышал, чтобы обоих упомянутых на Вестях+ священников руководство РПЦ подвергало хотя бы критике.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну так они слишком мелкая величина.

    Диомид был епископом, Якунин - хоть и простым священником, но депутатом Думы.

    А эти - простые священники, двое из 30 тыс.

    Опять-таки, лишать сана за частные мнения по политическим вопросам - формальных оснований нет.

    Впрочем, предполагаю, что после критики на официальном телеканале с выступающими будет проведена "воспитательная работа" (без оглашения в СМИ, конечно).:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: я ... добрый человек
    Пусть «добрыми» нас называют после нашей смерти. А сегодня я – весёлый Али-Баба!
    цитата

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: будь Вы не такой «хороший, честный и добрый», – давно бы президентом какой-нибудь державы были?
    Конечно! просто мараться не хочется. А вся политика - это очень грязное дело...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Анафема, конечно, не расстрел, но для священнослужителя - серьезное наказание.
    А чо тебя так мутит в этих случаях. Не стоило им так дерзко нозить на РПЦ. Всё-таки гордость это довольно серьёзный проступок, а внесение раскола ещё худший. И вот спрашивается какого хрена офисный планктон занарядившийся против РПЦ вдруг начал защищать инаковерующих? Или это просто по принципу враг моего врага мой друг? Вообще-то товарищ Диомид такого как ты в первую очередь бы откостерил. Ты ж пособник сатаны - вас линейных программеров нужно вообще со свету сживать согласно его представлениям. Ну и сотовым ты пользуешься стопудов. Ваще антихрист.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум